6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アフリート
牡 4
ニイタカヤマ
エスペシアル
栗毛
(ラムタラ)
(株)ウェルネット
マークリ牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
菊地康
(岩手)
3-2-4-8
|
474
11
|
|
5-4-5-14
3-0-4-7
2-4-1-7
2-4-1-5
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2八組
6/10
5人 菊地康 56.0
6番 463 グローバルキャスト
1427(1.6) 1-1 40.9
|
盛岡10.13 良 左 1200
楽天銀行賞 C1
1/9
1人 菊地康 56.0
7番 458 ダンストンスリル
1146(0.2) 1-1 38.3
|
盛岡09.29 良 左 1600
C1五組
3/9
2人 菊地康 56.0
6番 456 タケデンイエロー
1433(0.5) 2-1 41.3
|
水沢09.14 良 右 1400
JBCイヤーカウントダC1五組
2/9
2人 菊地康 56.0
7番 456 ロブショット
1314(0.1) 1-2-2-2 40.7
|
2
|
2
|
ステイゴールド
牝 4
ヤマニントルシュ
ヤマニンマドレーヌ
栗毛
(トウカイテイオー)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
6-0-3-11
|
438
4
|
|
6-1-5-18
2-1-3-8
4-0-2-5
4-0-2-5
|
盛岡11.09 良 芝 左 1000
五葉山賞C1
5/11
4人 ★鈴木麻 50.0
3番 434 コスモケリア
1003(0.6) 10-11 35.7
|
盛岡10.27 良 左 1600
サーモンハーフマラソンC1一組
10/12
2人 菅原俊 54.0
1番 436 バラノカオリ
1427(1.3) 8-8 39.1
|
盛岡10.04 良 左 1600
B2八組
3/10
3人 菅原俊 54.0
3番 429 クインズトロブラボ
1414(0.7) 7-6 39.2
|
盛岡08.16 不良 左 1400
盛岡ブランドレース C1三組
4/9
1人 菅原俊 54.0
6番 425 フィールドグース
1258(0.3) 5-6 37.7
|
3
|
3
|
ネオユニヴァース
セン 6
トウカイパスカル
トウカイテネシー
鹿毛
(シンボリルドルフ)
杉浦和也
長浜牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-6
|
499
4
|
|
7-6-6-37
4-2-3-25
3-4-3-9
3-2-3-6
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2八組
8/10
9人 坂口裕 56.0
3番 495 グローバルキャスト
1429(1.8) 4-5 40.6
|
盛岡10.20 良 左 1200
盛岡愛馬の会会長杯 B2
6/11
8人 坂口裕 56.0
2番 493 ゴールデンスピード
1146(1.4) 10-9 37.6
|
盛岡10.04 良 左 1600
B2八組
8/10
9人 坂口裕 56.0
6番 490 クインズトロブラボ
1428(2.1) 9-9 39.8
|
盛岡09.22 良 左 1600
B2九組
7/8
4人 坂口裕 56.0
5番 489 ダンストゥナイト
1435(1.2) 1-4 41.1
|
4
|
4
|
ハーツクライ
牝 6
アトミックデザイン
サイエンスアカデミー
黒鹿毛
(Silver Hawk)
佐々木雄二
追分ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
3-1-5-23
|
466
0
|
|
5-3-9-40
1-0-2-7
3-1-2-21
2-0-1-12
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2八組
10/10
7人 高松亮 54.0
5番 466 グローバルキャスト
1437(2.6) 3-7 41.6
|
盛岡10.18 稍重 左 1600
B2十組
5/8
3人 高松亮 54.0
6番 463 プリミティブラブ
1415(1.0) 5-5 39.5
|
盛岡09.29 良 芝 左 1600
JBCイヤー金木犀レース C1
5/8
6人 齋藤雄 56.0
2番 458 ラフィナート
1405(0.3) 4-4 36.9
|
水沢09.15 良 右 1400
夏油賞C1
4/11
9人 山本聡 54.0
8番 459 リトルキング
1305(0.8) 4-5-7-6 39.3
|
5
|
5
|
タイキブリザード
牡 9
ワンスタディオン
マリエドゥジュワン
黒鹿毛
(General Assembly)
高橋誠
大江牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
1-0-2-6
|
448
2
|
|
20-14-15-65
0-1-1-11
20-13-14-54
1-1-2-2
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2八組
9/10
10人 千田洋 56.0
9番 446 グローバルキャスト
1430(1.9) 10-10 39.7
|
盛岡10.18 稍重 左 1600
B2十組
6/8
7人 千田洋 56.0
2番 444 プリミティブラブ
1418(1.3) 8-8 39.2
|
盛岡10.04 良 左 1600
B2八組
9/10
6人 千田洋 56.0
5番 442 クインズトロブラボ
1429(2.2) 10-10 39.5
|
盛岡09.22 良 左 1600
B2十組
3/7
6人 南郷家 56.0
3番 443 ガラパ
1419(0.1) 5-4 39.9
|
6
|
6
|
ルールオブロー
牡 5
キタノハヤブサ
フブキジョウ
鹿毛
(アジュディケーティング)
松田敬一
中地康弘
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
2-2-0-10
|
511
0
|
|
7-5-2-48
2-3-1-21
5-2-1-27
5-2-1-18
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2八組
7/10
8人 山本政 56.0
7番 511 グローバルキャスト
1427(1.6) 7-5 40.3
|
盛岡10.18 稍重 左 1600
B2十組
7/8
4人 山本政 56.0
1番 515 プリミティブラブ
1420(1.5) 6-5 39.8
|
水沢09.15 良 右 1400
夏油賞C1
出走取消
齋藤雄 56.0
7番 -
|
水沢08.31 良 右 1600
閉伊川川下り大会レースC1三組
1/10
6人 山本政 56.0
1番 512 スパンコール
1440(0.4) 1-1-1-1 40.8
|
7
|
7
|
アメリカンボス
セン 6
タケデンイエロー
タケデンプレイズ
栗毛
(バブルガムフェロー)
(同)JPN技研
安藤牧場
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
472
11
|
|
14-9-14-57
3-1-0-4
11-8-14-53
0-0-0-2
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2八組
5/10
3人 山本聡 56.0
1番 461 グローバルキャスト
1424(1.3) 7-9 39.9
|
盛岡10.18 稍重 左 1600
B2十組
4/8
5人 山本聡 56.0
8番 457 プリミティブラブ
1412(0.7) 2-3 39.6
|
盛岡10.12 良 左 1600
グリーンチャンネルカッC1一組
6/12
10人 菊地康 56.0
9番 456 ポワドサントゥール
1424(1.3) 5-7 39.3
|
盛岡09.29 良 左 1600
C1五組
1/9
1人 山本聡 56.0
9番 447 センターヒロイン
1428(0.4) 6-5 39.5
|
8
|
マツリダゴッホ
牝 3
リックサクラー
アポインテッドラブ
鹿毛
(Gentlemen)
山邉浩
前田宗将
|
葛西勝
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
463
1
|
|
2-5-5-15
0-0-0-6
2-5-5-9
0-0-0-2
|
盛岡10.18 稍重 左 1600
よこての菊まつりレースB2九組
8/8
8人 千田洋 54.0
8番 462 スパンコール
1429(2.8) 8-8 39.4
|
盛岡10.06 不良 左 1600
シルバーサドル賞B2
11/14
14人 山口勲 54.0
9番 454 リトルキング
1418(3.4) 13-13 39.8
|
盛岡09.22 良 左 1600
さわうち甚句全国大会レB2八組
7/7
7人 千田洋 54.0
2番 450 ブライティアマンボ
1465(5.5) 4-6 44.5
|
水沢09.07 良 右 1600
B2七組
8/10
9人 千田洋 54.0
1番 443 ペガサスムーン
1449(1.3) 7-6-8-7 40.1
|
8
|
9
|
スターリングローズ
牝 3
スマイルリリー
コウエイベラドンナ
鹿毛
(メジロライアン)
佐藤弘樹
赤石久夫
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
3-6-4-10
|
468
6
|
|
3-8-4-12
1-2-2-7
2-6-1-4
2-6-1-4
|
盛岡11.09 良 左 1600
久慈平岳レース C1一組
4/10
4人 山本聡 54.0
3番 462 ユーカリノカゼ
1412(0.4) 2-2 39.7
|
盛岡10.27 良 左 1600
サーモンハーフマラソンC1一組
4/12
3人 山本聡 54.0
7番 462 バラノカオリ
1421(0.7) 4-4 39.5
|
盛岡10.12 良 左 1600
もりおか映画祭2014C1二組
2/10
1人 山本聡 54.0
7番 461 シルバームーン
1418(0.1) 2-2 39.2
|
盛岡09.28 良 左 1600
C1二組
3/10
2人 山本聡 54.0
8番 462 ニコットサンキュー
1424(0.4) 2-2 38.8
|
10
|
ジャングルポケット
牝 3
トーホウエトワール
トーホウシャイン
栗毛
(スペシャルウィーク)
谷謙介
竹島幸治
|
只野廣
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
3-2-0-4
|
442
10
|
|
4-4-5-15
3-0-0-4
1-4-5-9
0-3-1-0
|
盛岡10.18 稍重 左 1600
よこての菊まつりレースB2九組
6/8
4人 木村暁 54.0
3番 432 スパンコール
1420(1.9) 1-2 41.0
|
盛岡10.12 良 左 1400
選抜戦 C2五組
1/10
1人 木村暁 54.0
5番 430 メイキングパワー
1281(0.2) 2-1 38.8
|
盛岡10.06 不良 左 1400
C2一組
5/10
4人 木村暁 54.0
7番 432 ワカタケ
1279(1.7) 2-5 39.9
|
盛岡09.29 良 左 1400
選抜戦 C2一組
1/8
3人 木村暁 54.0
7番 432 ワカタケ
1284(0.1) 2-2 38.5
|