10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ジャングルポケット
牡 4
ケイクエスト
サイレントラヴ
栗毛
(サンデーサイレンス)
山岸桂市
日高大洋牧場
|
安池成
(川崎)
|
56.0
杉村一
(川崎)
0-0-0-0
|
512
8
|
|
0-1-4-15
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-4
|
川崎01.03 良 左 1500
宝船特別B3二
7/14
13人 張田京 56.0
7番 504 イセノラヴィソン
1380(1.1) 14-14-10-8 39.6
|
川崎12.19 良 ナ 左 1600
川崎宿特別B2三B3一
7/11
9人 今野忠 55.0
9番 508 マイネジェシカ
1467(1.2) 11-10-10-10 39.8
|
大井11.24 稍重 ナ 右 1600
池月・磨墨賞B3三選抜特別
9/16
16人 伊藤裕 56.0
7番 502 タカオキセキ
1444(1.8) 16-16-16-16 41.0
|
川崎11.03 良 ナ 左 1600
神奈川の今をPR!B2二B3一
9/14
9人 町田直 55.0
7番 499 ノースカルロス
1452(2.1) 12-12-12-11 41.2
|
2
|
2
|
シンボリクリスエス
牡 6
リアライズバリメタ
リゼリ
芦毛
(Highest Honor)
工藤圭司
三城牧場
|
小久智
(浦和)
|
56.0
左海誠
(船橋)
3-2-1-7
|
505
2
|
|
3-4-7-19
3-4-6-11
0-0-1-8
3-1-3-6
|
浦和01.08 良 左 1500
睦月特別B2B3一
5/12
5人 左海誠 55.0
7番 503 モリデンバーグ
1383(2.1) 6-6-5-4 40.7
|
川崎11.07 良 ナ 左 1600
紅葉特別B1二B2一
6/14
6人 左海誠 55.0
2番 488 リュウノプリンス
1433(0.7) 6-6-6-5 40.7
|
川崎10.14 重 ナ 左 1500
古都特別B2二B3一
8/14
6人 左海誠 57.0
4番 489 ダイリンウィーク
1370(1.8) 12-12-12-10 40.2
|
川崎08.22 良 ナ 左 1500
人力舎の荒武者柴田B2二B3一
5/14
4人 張田京 55.0
8番 480 ホクト
1368(0.8) 9-7-5-5 40.7
|
3
|
3
|
ワイルドラッシュ
牝 5
ベイリービーズ
ジェニアリータ
青鹿毛
(Gone West)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
林隆之
(川崎)
|
54.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
|
444
-6
|
|
4-4-2-17
4-4-1-17
0-0-1-0
4-4-1-12
|
川崎01.03 良 左 1500
宝船特別B3二
13/14
6人 御神訓 54.0
13番 450 イセノラヴィソン
1397(2.8) 3-3-2-5 42.7
|
川崎12.19 良 ナ 左 1600
川崎宿特別B2三B3一
8/11
3人 ☆瀧川寿 52.0
6番 447 マイネジェシカ
1468(1.3) 1-1-1-1 41.1
|
川崎11.06 稍重 ナ 左 1500
菊花特別B3二
2/14
3人 ☆瀧川寿 53.0
3番 445 マイネルピトレスク
1353(0.1) 1-1-1-1 40.1
|
浦和10.07 重 左 1400
J交 マルチサンド特別B2B3
10/12
6人 瀧川寿 53.0
3番 443 セレブレートサマー
1316(2.5) 1-1-3-6 42.2
|
4
|
ホワイトマズル
牡 8
ナムラロアー
ハイセンスモモコ
鹿毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
冨田藤男
小野秀治
|
冨田敏
(浦和)
|
△ 54.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-8
|
471
5
|
|
3-3-2-53
0-1-1-34
2-2-1-18
0-0-0-11
|
浦和01.09 良 左 1400
端月特別B3二C1一
9/12
11人 △見越彬 55.0
8番 466 アポロズスピアー
1322(3.3) 11-11-11-11 38.8
|
浦和12.23 重 左 1500
寒椿特別B2二B3一
10/12
10人 △見越彬 53.0
7番 469 アポロズスピアー
1396(2.7) 8-9-11-11 41.0
|
浦和12.12 良 左 1400
師走特別B3一
9/12
12人 △見越彬 54.0
2番 471 フクノカシオペア
1314(2.1) 10-9-11-11 39.9
|
船橋12.02 重 左 1600
ケンタウルス特別B3一
10/14
14人 △見越彬 54.0
7番 466 ナシートアミーラ
1447(2.8) 12-12-13-13 41.4
|
4
|
5
|
ネオユニヴァース
牝 4
ティアラン
ヴィクトリアルイゼ
鹿毛
(シンボリクリスエス)
尾崎雄二
富本茂喜
|
飯田幸
(川崎)
|
54.0
今野忠
(川崎)
2-2-0-1
|
464
-3
|
|
3-2-0-6
3-2-0-3
0-0-0-3
3-2-0-3
|
川崎01.03 良 左 1600
紅梅賞C1選定牝馬
1/11
1人 今野忠 54.0
2番 467 ナデシコスピリッツ
1449(0.2) 3-3-2-2 40.3
|
川崎12.19 良 ナ 左 1500
川崎読売会記念C1一
2/13
2人 今野忠 54.0
7番 470 ビービーバロン
1376(1.0) 3-3-3-2 41.4
|
川崎11.03 良 ナ 左 1600
スパーキングナイターC1四
1/10
5人 左海誠 54.0
5番 467 シゲルリョウケンザ
1428(0.7) 2-2-2-2 39.2
|
川崎10.15 重 ナ 左 1500
流鏑馬特別C1三
13/14
9人 今野忠 54.0
13番 471 チャンピオンゴッド
1376(1.9) 9-8-6-9 41.4
|
6
|
ブラックホーク
牝 4
マリアンズクック
エイコークック
鹿毛
(ブラックタキシード)
山下榮一
徳本幸雄
|
原三男
(川崎)
|
54.0
町田直
(川崎)
1-2-0-13
|
468
2
|
|
1-2-1-13
1-2-1-11
0-0-0-2
1-1-1-7
|
川崎01.03 良 左 1500
宝船特別B3二
4/14
5人 町田直 54.0
9番 466 イセノラヴィソン
1374(0.5) 7-7-9-7 39.4
|
川崎12.18 良 ナ 左 1500
ジングルベル特別B3三
2/14
6人 町田直 54.0
12番 466 ショウナンガラシャ
1384(0.3) 8-8-5-3 41.2
|
船橋12.01 不良 左 1600
B3二
6/14
6人 町田直 54.0
10番 458 シンビオシス
1435(0.6) 9-9-9-9 40.8
|
川崎11.06 稍重 ナ 左 1500
菊花特別B3二
6/14
5人 町田直 54.0
12番 457 マイネルピトレスク
1357(0.5) 9-8-6-6 39.9
|
5
|
7
|
アフリート
牡 6
アースパイプ
ケイエイローズ
栗毛
(Slew o'Gold)
窪田康志
千代田牧場
|
高月賢
(川崎)
|
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
|
510
9
|
|
4-9-6-17
1-3-3-6
3-6-3-11
1-1-0-3
|
浦和11.17 良 左 1600
銀杏特別B3一
3/11
2人 御神訓 56.0
4番 501 ビッグウェーバー
1438(0.2) 2-2-2-1 39.4
|
浦和10.08 稍重 左 1400
秋風特別B3二
3/10
2人 御神訓 56.0
5番 506 エールドランジュ
1288(0.6) 2-2-3-3 39.1
|
川崎09.08 不良 ナ 左 1600
NPOの活動を応援しようB3一
4/14
2人 御神訓 56.0
11番 507 ジュウニントイロ
1436(1.0) 3-3-3-5 40.5
|
川崎08.18 良 ナ 左 1500
綺羅星特別B3二
2/12
4人 真島大 56.0
4番 506 ロイヤルトリニティ
1353(0.2) 2-2-2-2 40.0
|
8
|
チーフベアハート
牡 8
リビングレジェンド
コーディーライン
栗毛
(Miswaki)
国田正忠
中島牧場
|
小久智
(浦和)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-4
|
457
-1
|
|
11-4-8-35
5-1-7-28
6-3-1-7
3-0-4-14
|
船橋01.16 不良 左 1600
なずな賞B3二
5/13
8人 森泰斗 56.0
5番 458 プレジデントハート
1435(1.2) 9-8-8-6 40.1
|
川崎11.04 良 ナ 左 1600
J交 ノベンバースターB2B3
7/12
10人 森泰斗 55.0
10番 449 ロイヤルトリニティ
1438(1.0) 4-3-3-5 39.3
|
大井10.20 良 ナ 右 1200
あうる賞B3三選抜特別
13/15
15人 橋本直 56.0
12番 454 ビルス
1147(1.9) 15-14 37.1
|
大井08.28 不良 ナ 右 1600
ファンタスティックナイトB3二
8/13
6人 森泰斗 56.0
1番 449 ラインプライド
1423(1.2) 9-9-11-10 40.1
|
6
|
9
|
アジュディケーティング
牝 6
ベルモントピース
バンジョーフェアー
鹿毛
(Night Shift)
小池啓補
ベルモントファーム
|
稲益貴
(船橋)
|
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-2
|
494
-8
|
|
5-5-5-23
5-5-4-21
0-0-1-2
4-2-1-6
|
船橋01.16 不良 左 1600
なずな賞B3二
10/13
12人 笹川翼 54.0
14番 502 プレジデントハート
1443(2.0) 8-9-10-10 40.7
|
浦和12.11 稍重 左 1600
樅の木特別B1二B2選抜馬
10/11
10人 笹川翼 53.0
10番 497 マイネルヴェルディ
1460(2.8) 7-9-9-10 42.1
|
浦和11.21 稍重 左 1400
霜月特別B2B3選抜馬
9/12
10人 柏木健 55.0
1番 495 ハードクラップ
1317(2.3) 10-10-11-12 40.4
|
船橋10.31 稍重 左 1700
一茶特別B2以下
14/14
13人 須藤優 55.0
11番 495 スマートファミリア
1532(4.7) 11-10-11-14 42.1
|
10
|
スターリングローズ
牡 4
リュウチャン
エアスパイシー
栗毛
(トニービン)
中村隆一
五丸農場
|
宇野数
(浦和)
|
56.0
吉本隆
(浦和)
0-0-0-0
|
473
16
|
|
3-1-3-11
3-1-2-8
0-0-1-3
0-0-1-3
|
浦和07.14 良 左 1600
文月特別B3一
6/10
4人 藤江渉 55.0
5番 457 ウメニウグイス
1445(2.8) 7-7-8-7 40.5
|
川崎07.02 良 ナ 左 1600
天の川特別B3一
4/12
8人 楢崎功 54.0
7番 449 ノーキディング
1441(0.8) 11-11-9-9 40.8
|
大井06.04 良 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
14/15
14人 酒井忍 56.0
6番 453 ハッピースプリント
2098(3.9) 14-14-13-13 39.8
|
大井05.15 稍重 ナ 右 1600
菖蒲特別3歳選抜
3/10
3人 楢崎功 57.0
2番 456 エスティドゥーラ
1427(0.5) 4-5-4-4 38.9
|
7
|
11
|
パイロ
牝 4
リュウグウノツカイ
エアリング
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
宇都宮智治
稲原牧場
|
田邊陽
(川崎)
|
54.0
山崎誠
(川崎)
2-2-2-1
|
483
-1
|
|
3-3-3-5
3-3-3-4
0-0-0-1
3-1-3-4
|
川崎01.03 良 左 1500
宝船特別B3二
6/14
4人 山崎誠 54.0
11番 484 イセノラヴィソン
1375(0.6) 4-4-5-6 40.1
|
川崎11.05 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
5/14
8人 的場文 54.0
3番 481 ノットオーソリティ
2181(0.9) 12-11-9-7 40.5
|
川崎10.17 稍重 ナ 左 1600
源氏山特別B3三
3/14
4人 山崎誠 54.0
14番 483 シンボリプロント
1441(0.4) 8-7-5-5 40.2
|
大井09.30 良 ナ 右 1200
ハーベストムーン賞B3三選抜特
13/16
8人 町田直 53.0
10番 484 クロスクランチ
1136(0.8) 11-12 37.7
|
12
|
セイウンスカイ
牡 8
ニシノマナザシ
ニシノアズール
芦毛
(エルコンドルパサー)
冨田藤男
西山牧場
|
冨田敏
(浦和)
|
56.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-9
|
494
-1
|
|
2-4-4-37
0-0-0-15
0-0-0-4
0-0-0-2
|
浦和01.09 良 左 1400
端月特別B3二C1一
11/12
12人 折笠豊 57.0
4番 495 アポロズスピアー
1327(3.8) 9-9-10-10 39.8
|
浦和12.23 重 左 1500
寒椿特別B2二B3一
12/12
12人 折笠豊 55.0
4番 488 アポロズスピアー
1407(3.8) 10-10-11-12 42.1
|
浦和12.10 稍重 左 1400
J交 マルチウイン特別B2B3
11/12
12人 折笠豊 55.0
4番 484 トーセンブリッツ
1320(3.4) 11-11-11-12 41.1
|
浦和11.17 良 左 1600
銀杏特別B3一
10/11
11人 折笠豊 56.0
5番 490 ビッグウェーバー
1470(3.4) 7-7-9-10 41.5
|
8
|
13
|
スターリングローズ
牡 4
マサヤ
ドミネーション
鹿毛
(ゴーナウ)
原久美子
新生ファーム
|
坂本昇
(船橋)
|
56.0
御神訓
(大井)
2-1-1-0
|
533
-1
|
|
6-4-5-3
2-1-3-0
4-3-2-3
0-0-1-0
|
船橋01.16 不良 左 1600
初富特別C1一
3/12
1人 澤田龍 56.0
7番 534 ダイシノキボウ
1424(0.2) 2-2-2-2 38.4
|
浦和12.08 稍重 左 1600
冬菊特別B3二
3/11
1人 御神訓 56.0
4番 522 エスケイアリュール
1439(0.5) 2-2-2-3 39.5
|
浦和11.20 稍重 左 1500
神楽月特別B3三
2/12
1人 御神訓 56.0
6番 523 アポロズスピアー
1367(0.1) 1-1-1-1 41.0
|
大井10.21 良 ナ 右 2000
’14スターバーストカップ3歳
4/9
5人 澤田龍 55.0
1番 518 スコペルタ
2086(0.7) 1-1-1-1 37.6
|
14
|
アグネスフライト
牡 6
オンワードナスキー
オンワードシルフィ
栗毛
(トワイニング)
濱野順之助
オンワード牧場
|
矢野義
(船橋)
|
56.0
石崎駿
(船橋)
4-1-4-6
|
477
4
|
|
11-3-4-17
4-1-2-10
7-2-2-4
2-1-1-3
|
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二B3一
12/14
10人 石崎駿 55.0
2番 473 ワイルドロジャー
1467(2.2) 8-8-7-5 43.2
|
浦和12.09 稍重 左 1400
ひいらぎ特別B2B3選抜馬
7/12
4人 御神訓 55.0
11番 474 トーセンヤマト
1316(1.8) 2-4-5-7 41.8
|
川崎11.03 良 ナ 左 1600
神奈川の今をPR!B2二B3一
12/14
5人 石崎駿 55.0
8番 472 ノースカルロス
1455(2.4) 6-5-4-7 42.5
|
川崎07.24 重 ナ 左 1500
藤沢市特別B2二B3一
6/11
3人 石崎駿 55.0
8番 476 グラッツェーラ
1346(1.8) 2-3-6-6 40.4
|