5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サクラプレジデント
牝 4
イービーカリーノ
サクラバーベナ
鹿毛
(サクラバクシンオー)
吉田勝利
西村和夫
|
田口輝
(笠松)
|
☆ 53.0
山下雅
(笠松)
3-1-1-3
|
440
2
|
|
6-4-4-29
0-0-0-0
6-4-4-29
5-2-3-15
|
笠松02.05 良 右 1400
寒椿特別C1(イ)
5/9
5人 ☆山下雅 53.0
7番 438 ジャーサンプラーン
1289(0.8) 6-5-5-5 38.4
|
笠松01.23 重 右 1600
サラ系C8組
1/9
1人 ☆山下雅 53.0
7番 440 タイセイオーシャン
1449(0.4) 1-1-1-1 39.6
|
笠松01.12 良 右 1600
第29回畜産フェア特別C1(イ
2/10
5人 大原浩 54.0
6番 447 ベルベットメドウ
1443(0.8) 5-5-3-3 39.4
|
笠松12.26 良 右 1400
サラ系C8組
1/9
1人 ☆山下雅 53.0
4番 439 サチノコンゴウリキ
1293(0.4) 2-2-1-1 39.5
|
2
|
2
|
サウスヴィグラス
牝 6
ピースキャンドル
ジャストオンタイム
栗毛
(サクラユタカオー)
前田晋二
久井牧場
|
後藤保
(笠松)
|
54.0
大原浩
(笠松)
0-1-1-8
|
442
1
|
|
8-2-3-52
0-0-0-0
8-2-3-52
8-2-3-51
|
笠松02.05 良 右 1600
水菜賞C2特選(イ)
7/8
6人 大原浩 54.0
5番 441 スタンドオントップ
1441(1.2) 5-5-7-5 39.2
|
笠松01.22 不良 右 1400
サラ系C2組特選
6/8
7人 大原浩 54.0
1番 438 アイヅバレット
1296(1.1) 4-3-5-6 39.1
|
笠松01.12 良 右 1600
OKB大垣共立銀行杯C2特選(
8/10
5人 大原浩 54.0
6番 438 フジサンマーケット
1471(3.2) 9-10-9-8 40.3
|
笠松12.29 重 右 1400
第1回ダイヤモンドブルー記B6
7/8
7人 池田敏 54.0
1番 436 リックバナード
1321(2.4) 5-5-7-6 39.7
|
3
|
3
|
グラスワンダー
牝 5
マルマル
スイートマティルダ
栗毛
(ダンスホール)
鈴木和彦
三輪牧場
|
栗本陽
(笠松)
|
▲ 51.0
藤田玄
(笠松)
4-2-2-4
|
400
2
|
|
4-2-3-42
0-0-0-0
4-2-3-42
4-2-2-16
|
笠松02.05 良 右 1600
水菜賞C2特選(イ)
4/8
3人 ▲藤田玄 51.0
1番 398 スタンドオントップ
1432(0.3) 4-3-4-4 38.7
|
笠松01.22 不良 右 1400
サラ系B9・C3組B9C3
2/8
5人 ▲藤田玄 51.0
3番 403 アストライオス
1290(0.1) 4-4-5-5 38.7
|
笠松01.12 良 右 1400
サラ系B8・C3組B8C3
3/8
2人 ▲藤田玄 51.0
7番 401 クライノート
1302(0.3) 6-6-7-7 39.2
|
笠松12.29 重 右 1600
さざんか特別C1(イ)
4/10
7人 ▲藤田玄 51.0
5番 400 オーガスタウインド
1438(0.2) 9-10-10-9 38.8
|
4
|
4
|
サウスヴィグラス
牝 4
プレジャーリーフ
ゴールドタキオン
栗毛
(アグネスタキオン)
江川伸夫
松崎文彦
|
法理勝
(笠松)
|
54.0
吉井友
(笠松)
5-2-2-0
|
416
1
|
|
5-2-2-7
0-0-0-3
5-2-2-4
5-2-2-1
|
笠松02.05 良 右 1400
寒椿特別C1(イ)
2/9
2人 吉井友 54.0
8番 415 ジャーサンプラーン
1283(0.2) 3-3-3-2 38.0
|
笠松01.07 稍重 右 1400
サラ系C6組
1/9
1人 吉井友 54.0
8番 420 ゼンノブローアップ
1298(0.9) 2-1-1-1 38.6
|
笠松12.29 重 右 1600
さざんか特別C1(イ)
3/10
3人 吉井友 54.0
2番 422 オーガスタウインド
1437(0.1) 10-9-8-4 39.4
|
笠松12.17 稍重 右 1400
サラ系C10組
1/9
1人 吉井友 54.0
8番 422 サウザー
1297(0.9) 1-1-1-1 38.9
|
5
|
5
|
ワイルドラッシュ
セン 8
エイシンラッシャー
ビューティーコンテスト
鹿毛
(Singspiel)
古川孝雄
三嶋牧場
|
水野善
(笠松)
|
56.0
湯前良
(笠松)
1-4-7-7
|
460
1
|
|
11-10-14-56
0-0-0-0
11-10-13-49
11-10-13-47
|
笠松02.05 良 右 1600
サラ系C4組
3/7
1人 湯前良 56.0
3番 459 ニードサムバディ
1441(0.4) 5-5-5-5 38.4
|
笠松01.22 不良 右 1600
サラ系C4組
3/8
2人 湯前良 56.0
3番 459 サウスボレロ
1439(0.2) 5-5-5-3 38.1
|
笠松01.12 良 右 1400
第3回木下智史笠松競馬来場C4
3/8
3人 湯前良 56.0
4番 462 ゴールドシオン
1299(0.5) 5-5-5-4 38.7
|
笠松12.29 重 右 1400
健康生活サポート「水素水3C2
4/8
4人 湯前良 56.0
6番 461 パフュームスター
1297(1.1) 3-3-3-3 38.7
|
6
|
6
|
ゴールドヘイロー
牝 5
マユノプーリン
イズミフリート
黒鹿毛
(アフリート)
辻祐二
トラストスリーファー
|
大橋敬
(笠松)
|
54.0
岡部誠
(愛知)
1-4-1-3
|
409
2
|
|
5-8-7-28
0-0-0-0
5-8-7-28
5-8-7-25
|
笠松02.05 良 右 1600
水菜賞C2特選(イ)
3/8
5人 岡部誠 54.0
8番 407 スタンドオントップ
1429(0.0) 3-4-3-3 38.5
|
笠松01.22 不良 右 1400
サラ系C2組特選
5/8
4人 尾島徹 54.0
8番 409 アイヅバレット
1287(0.2) 5-5-4-3 38.1
|
笠松01.12 良 右 1600
OKB大垣共立銀行杯C2特選(
4/10
4人 尾島徹 54.0
4番 409 フジサンマーケット
1452(1.3) 4-5-4-5 39.3
|
笠松12.29 重 右 1400
ファミリー笠松観戦記念B8C3
2/8
6人 岡部誠 55.0
1番 412 エドノマツカゼ
1296(0.7) 3-3-3-3 38.1
|
7
|
7
|
ブラックホーク
牝 5
プレジール
ミザンセーヌ
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(株)ファーストビ
日進牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
6-7-4-9
|
477
-7
|
|
6-7-6-22
0-0-0-1
6-7-6-19
6-7-5-16
|
笠松02.05 良 右 1600
水菜賞C2特選(イ)
5/8
2人 向山牧 54.0
3番 484 スタンドオントップ
1434(0.5) 7-7-5-5 38.3
|
笠松01.22 不良 右 1400
サラ系C2組特選
3/8
3人 向山牧 54.0
5番 482 アイヅバレット
1286(0.1) 6-6-6-5 37.6
|
笠松01.12 良 右 1600
OKB大垣共立銀行杯C2特選(
2/10
2人 向山牧 54.0
7番 490 フジサンマーケット
1445(0.6) 8-8-5-4 38.3
|
笠松12.29 重 右 1400
第1回松島記念B7
4/7
6人 ☆山下雅 53.0
7番 491 リトルマドンナ
1297(1.1) 6-6-6-6 37.9
|
8
|
8
|
タップダンスシチー
牡 5
アンビュランス
ツダノコマコ
芦毛
(ティッカネン)
鈴木和彦
津田牧場
|
栗本陽
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
5-4-1-12
|
485
0
|
|
10-7-4-29
0-0-0-0
10-7-4-29
10-7-4-29
|
笠松02.05 良 右 1600
水菜賞C2特選(イ)
2/8
1人 筒井勇 56.0
2番 485 スタンドオントップ
1429(0.0) 1-1-1-2 38.8
|
笠松01.22 不良 右 1600
サラ系C4組
2/8
1人 筒井勇 56.0
8番 480 サウスボレロ
1437(0.0) 1-1-1-1 38.5
|
笠松01.12 良 右 1600
第29回畜産フェア特別C1(イ
10/10
7人 筒井勇 56.0
2番 484 ベルベットメドウ
1457(2.2) 1-1-3-5 41.3
|
笠松12.26 良 右 1600
サラ系C6組
1/9
2人 筒井勇 56.0
7番 480 スパゲッティー
1452(0.5) 2-2-2-1 40.0
|