9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シニスターミニスター
牝 4
タントタント
アウロラカフェ
黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
徳原英修
丸幸小林牧場
|
堀千亜
(大井)
|
54.0
澤田龍
(船橋)
0-0-3-5
|
489
1
|
|
2-1-3-16
0-0-0-2
2-1-3-14
1-1-3-12
|
大井06.05 稍重 ナ 右 1400
ゲンマ賞B2二B3一選抜特別
12/12
8人 △西啓太 51.0
6番 488 オープンベルト
1302(4.1) 2-2-6 42.1
|
大井05.19 稍重 ナ 右 1400
プレアデス賞B3三選抜特別
7/13
9人 澤田龍 54.0
9番 491 コマンドゥールキイ
1283(1.2) 2-2-2 38.7
|
大井04.21 不良 ナ 右 1400
たて座特別C1二選抜
3/13
9人 澤田龍 54.0
12番 483 ベストウィッシュ
1277(0.2) 1-1-1 39.1
|
大井04.10 不良 ナ 右 1400
こぐま座特別C1二選抜
12/14
8人 澤田龍 54.0
2番 498 コマンドゥールキイ
1288(1.3) 1-1-1 40.0
|
2
|
2
|
タニノギムレット
牝 5
ホオポノポノ
キョウエイフルハム
鹿毛
(ジェリ)
松岡雅昭
インターナショナル牧
|
岩本洋
(川崎)
|
54.0
金子正
(川崎)
0-0-0-1
|
447
-8
|
|
1-2-0-21
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
|
浦和04.27 良 左 1600
芝桜特別B3一
11/11
10人 金子正 54.0
10番 455 ポッドアレット
1538(11.8) 8-10-11-11 48.8
|
J小倉03.01 重 芝 右 1200
4歳上
15/18
17人 ▲伴啓太 52.0
12番 446 テーオートマホーク
1115(1.3) 7-6 36.5
|
J小倉02.22 重 芝 右 1200
4歳上
16/18
17人 柴田大 55.0
17番 446 ヴァッフシュテルケ
1111(1.5) 8-8 36.7
|
J小倉02.14 良 芝 右 1200
4歳上
16/18
11人 黛弘人 55.0
13番 450 ロマネクイーン
1092(0.8) 4-4 34.7
|
3
|
3
|
クロフネ
牡 5
サンドフレイバー
ゴールドプライシズライジング
鹿毛
(Touch Gold)
尾田信夫
飛野牧場
|
月岡健
(大井)
|
56.0
本橋孝
(船橋)
0-2-0-5
|
501
-6
|
|
4-8-1-13
0-0-0-0
4-8-1-13
4-8-1-13
|
大井06.01 良 ナ 右 1800
ハッピーナイト賞B3二選抜特別
9/13
12人 本橋孝 56.0
7番 507 ナリチュウドラゴン
1557(1.4) 8-9-7-7 39.5
|
大井05.18 良 ナ 右 1600
エキサイティングナイト賞B3二
12/13
6人 本橋孝 56.0
12番 513 エックスファクター
1439(2.4) 7-7-3-6 41.4
|
大井04.21 不良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞B2二B3一選抜
14/16
4人 本橋孝 55.0
2番 500 ケイアイリブラ
1577(3.2) 11-10-15-15 41.0
|
大井04.08 不良 ナ 右 1800
斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三
7/16
1人 本橋孝 56.0
4番 502 ファルコンクロウ
1559(1.2) 3-6-4-5 40.3
|
4
|
4
|
バゴ
牝 5
アカノジュウロク
マルカサワヤカ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
豊原辰京
社台ファーム
|
酒井一
(浦和)
|
54.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
|
454
-6
|
|
1-1-3-20
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
|
船橋06.15 稍重 ナ 左 1000
ハートビートナイタースB1B2
9/9
7人 笹川翼 51.0
4番 460 イセノラヴィソン
1012(1.5) 9-8 36.8
|
J新潟05.10 良 芝 直 1000
飛竜特別4歳上
13/16
8人 黛弘人 55.0
7番 452 ヨシカワクン
569(1.1) 33.4
|
J小倉02.22 重 芝 右 1200
4歳上
18/18
14人 黛弘人 55.0
13番 450 ヴァッフシュテルケ
1117(2.1) 13-13 37.1
|
J小倉02.08 良 芝 右 1200
4歳上
12/18
14人 黛弘人 55.0
16番 452 メイショウライナー
1092(1.2) 3-5 35.4
|
5
|
5
|
ホワイトマズル
牡 8
ナムラロアー
ハイセンスモモコ
鹿毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
冨田藤男
小野秀治
|
冨田敏
(浦和)
|
☆ 55.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-19
|
463
-2
|
|
3-3-2-64
0-1-1-44
2-2-1-19
1-0-0-11
|
川崎06.08 良 ナ 左 1600
初夏特別B2三B3一
13/13
13人 ☆見越彬 54.0
4番 465 テンエイヒーロー
1486(4.1) 13-13-13-13 42.5
|
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
12/12
11人 ☆見越彬 54.0
1番 471 ハッピーウェーブ
1323(3.2) 12-12-12-12 40.3
|
船橋05.08 良 左 1700
江戸川特別B3一
11/12
12人 ☆見越彬 55.0
9番 466 アサヤケ
1522(3.7) 12-12-12-12 40.4
|
浦和04.28 良 左 1500
木蓮特別B3二
9/10
10人 ☆見越彬 55.0
2番 468 ブラゾン
1393(3.2) 9-9-10-10 39.5
|
6
|
Gold Away
牡 5
マイネルハイネス
Young Majesty
栗毛
(Maria's Mon)
稲垣明彦
MrCyrilMor
|
宇野数
(浦和)
|
56.0
藤江渉
(川崎)
0-1-2-1
|
467
-3
|
|
2-4-7-36
2-3-5-24
0-0-1-3
0-0-1-2
|
川崎06.12 稍重 ナ 左 1600
旧吉田茂邸再建着工記念賞B3三
3/13
7人 楢崎功 56.0
1番 470 ジュリエットレター
1467(0.9) 8-8-8-6 41.1
|
浦和05.29 良 左 1500
稲荷山特別B3三C1一
6/12
4人 楢崎功 57.0
10番 470 ダイバリュウジン
1379(1.3) 9-10-9-10 39.4
|
川崎05.13 重 ナ 左 1600
つつじ賞B3三
8/14
6人 藤江渉 56.0
8番 467 ドリームエルダー
1472(2.6) 9-11-11-12 41.7
|
浦和05.01 良 左 1600
武甲山特別B3三C1一
3/11
2人 藤江渉 57.0
6番 470 マシェリーアンジュ
1440(0.5) 6-6-5-5 38.6
|
6
|
7
|
メイショウサムソン
牡 4
リトルカントリー
パープルデージ
鹿毛
(デインヒル)
宮村明
川端正博
|
高橋清
(大井)
|
56.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
|
500
-4
|
|
5-4-3-7
0-0-0-0
5-4-3-7
3-3-2-7
|
大井05.19 稍重 ナ 右 1400
プレアデス賞B3三選抜特別
8/13
4人 石崎駿 56.0
1番 504 コマンドゥールキイ
1284(1.3) 9-8-7 38.1
|
大井04.23 稍重 ナ 右 1200
デネボラ賞B3三選抜特別
13/16
4人 石崎駿 56.0
1番 500 クリノカグヤマ
1145(1.7) 15-16 37.4
|
大井03.16 重 ナ 右 1200
トゥインクルオープB2四B3二
9/15
3人 石崎駿 55.0
10番 504 クリノカグヤマ
1130(0.9) 14-15 36.7
|
大井02.23 不良 右 1200
白梅賞B3二選抜特別
2/13
4人 石崎駿 56.0
2番 506 マケマケ
1127(0.3) 8-7 36.9
|
8
|
スターリングローズ
牡 4
リュウチャン
エアスパイシー
栗毛
(トニービン)
中村隆一
五丸農場
|
宇野数
(浦和)
|
56.0
橋本直
(浦和)
0-0-1-5
|
456
-7
|
|
3-1-4-19
3-1-3-16
0-0-1-3
0-0-1-3
|
船橋06.17 重 ナ 左 1700
向暑特別B3一
6/14
13人 橋本直 56.0
7番 463 サクラシェンロン
1506(2.1) 10-8-7-5 40.7
|
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
6/12
10人 橋本直 55.0
5番 464 ハッピーウェーブ
1299(0.8) 10-10-9-8 39.2
|
川崎05.11 良 ナ 左 1600
米海軍友好親善杯B3二
6/13
10人 藤江渉 56.0
11番 460 アッリヴァーレ
1456(1.6) 6-7-5-5 41.2
|
浦和04.27 良 左 1600
芝桜特別B3一
7/11
6人 橋本直 56.0
6番 465 ポッドアレット
1441(2.1) 11-10-8-7 39.7
|
7
|
9
|
ノボジャック
牡 4
キタサンシンゲキ
ミラクルウーマン
鹿毛
(アジュディケーティング)
(有)大野商事
カタオカステーブル
|
辻野豊
(大井)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-0
|
491
6
|
|
2-4-1-10
0-0-0-0
2-4-1-8
0-2-0-6
|
大井06.02 良 ナ 右 1200
JAいちかわ賞B3三選抜特別
8/13
3人 川島正 56.0
6番 485 ベストウィッシュ
1140(1.3) 9-8 36.9
|
大井04.08 不良 ナ 右 1800
斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三
2/16
3人 森泰斗 56.0
1番 473 ファルコンクロウ
1550(0.3) 1-3-2-1 39.9
|
大井03.20 重 ナ 右 1600
陽春賞B2三B3一選抜特別
5/14
5人 川島正 55.0
15番 476 ケイアイリブラ
1419(0.9) 5-5-5-5 40.5
|
大井02.25 重 右 1600
B3三C1四
2/16
6人 川島正 57.0
5番 483 トガミサクラ
1427(0.0) 3-3-2-1 39.9
|
10
|
フレンチデピュティ
セン 6
イルポスティーノ
チアズメッセージ
栗毛
(サンデーサイレンス)
松本朋治
ノーザンファーム
|
澤佳宏
(大井)
|
△ 54.0
瀬川将
(大井)
0-0-0-0
|
478
-9
|
|
3-3-1-23
1-2-1-10
2-1-0-12
1-1-0-5
|
大井04.21 不良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞B2二B3一選抜
15/16
15人 町田直 55.0
5番 487 ケイアイリブラ
1585(4.0) 16-16-16-16 41.3
|
大井04.08 不良 ナ 右 1800
斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三
11/16
4人 町田直 56.0
14番 486 ファルコンクロウ
1568(2.1) 16-16-16-16 39.5
|
大井03.20 重 ナ 右 1600
陽春賞B2三B3一選抜特別
10/14
6人 酒井忍 55.0
13番 491 ケイアイリブラ
1426(1.6) 10-9-10-11 40.8
|
大井02.26 不良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B2B3選
2/14
5人 吉原寛 55.0
8番 491 ブライティアグラス
1543(0.2) 9-9-7-7 39.5
|
8
|
11
|
ノボジャック
牝 7
ミラノボヴィッチ
ヴァーダントヒル
栗毛
(サンデーサイレンス)
村田裕子
矢野牧場
|
橋本馬
(大井)
|
54.0
瀧川寿
(川崎)
1-1-1-3
|
497
-1
|
|
20-8-5-48
1-0-0-0
19-8-5-47
2-3-2-10
|
大井06.05 稍重 ナ 右 1400
ゲンマ賞B2二B3一選抜特別
8/12
2人 的場文 53.0
7番 498 オープンベルト
1274(1.3) 6-7-9 38.5
|
大井05.19 稍重 ナ 右 1400
プレアデス賞B3三選抜特別
2/13
6人 的場文 54.0
13番 491 コマンドゥールキイ
1274(0.3) 3-3-3 37.6
|
船橋05.06 良 左 1800
豊四季賞C1C2選抜馬
1/9
2人 瀧川寿 55.0
3番 496 テイケイマテリアル
1572(0.1) 1-1-1-1 37.7
|
大井04.21 不良 ナ 右 1400
たて座特別C1二選抜
2/13
10人 瀧川寿 54.0
13番 487 ベストウィッシュ
1275(0.0) 2-1-2 38.9
|
12
|
サイレントディール
牡 5
ナイキフェイム
ナイキアクトレス
栗毛
(アフリート)
小野勝基
レースホース
|
蛯名雄
(大井)
|
56.0
真島大
(大井)
5-6-0-4
|
488
-8
|
|
5-6-1-5
0-0-0-0
5-6-1-5
5-6-1-5
|
大井06.05 稍重 ナ 右 1400
ゲンマ賞B2二B3一選抜特別
2/12
4人 真島大 55.0
3番 496 オープンベルト
1264(0.3) 4-5-3 38.1
|
大井12.30 稍重 右 1600
アデュー2014賞B2四B3一
15/16
1人 真島大 55.0
4番 488 オウトラヴェス
1447(2.4) 1-1-4-6 42.6
|
大井11.24 稍重 ナ 右 1600
池月・磨墨賞B3三選抜特別
2/16
1人 真島大 56.0
15番 478 タカオキセキ
1426(0.0) 4-4-1-1 40.4
|
大井11.11 良 ナ 右 1600
フェアウェル賞B3三選抜特別
2/14
2人 真島大 56.0
2番 475 ブリージーストーム
1418(0.1) 1-1-1-1 39.1
|