9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スペシャルウィーク
牝 4
オールドケベック
オフジオールドブロック
黒鹿毛
(A.P. Indy)
杉浦和也
社台ファーム
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
1-1-1-4
|
469
-2
|
|
4-3-1-13
4-2-1-6
0-1-0-2
0-1-0-2
|
水沢08.29 不良 右 1400
千貫石森林公園賞 C1八組
7/9
7人 陶文峰 54.0
5番 471 ナイスクオリア
1329(2.3) 7-8-7-8 41.9
|
盛岡08.17 良 左 1400
C2五組
6/7
4人 陶文峰 54.0
1番 467 サマーブルーヘブン
1314(1.6) 7-5 39.3
|
盛岡08.09 良 左 1400
C2五組
5/6
1人 陶文峰 54.0
6番 469 ルービンシュタイン
1314(1.7) 2-2 40.9
|
盛岡08.03 良 左 1400
C2五組
2/7
2人 陶文峰 54.0
5番 471 ムスカバード
1299(0.3) 3-2 40.5
|
2
|
2
|
ロージズインメイ
牝 7
ホッコーレインボー
ホッコーフューチャ
栗毛
(オペラハウス)
畠山誠
鮫川牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
4-7-9-27
|
463
3
|
|
10-17-15-58
6-10-10-28
4-7-5-30
4-7-5-27
|
水沢08.29 不良 右 1400
千貫石森林公園賞 C1八組
4/9
4人 大坪慎 54.0
3番 460 ナイスクオリア
1311(0.5) 4-6-4-5 40.5
|
盛岡08.17 良 左 1400
C2六組
4/7
1人 大坪慎 54.0
1番 457 ヤマニンラピエール
1310(1.1) 7-6 40.6
|
盛岡08.09 良 左 1400
C2六組
2/6
1人 大坪慎 54.0
2番 459 シルクタイタン
1312(0.3) 4-4 41.4
|
盛岡08.02 良 左 1400
C2八組
1/7
2人 大坪慎 54.0
7番 454 トマトリコピン
1297(1.3) 2-1 39.5
|
3
|
3
|
スリリングサンデー
牝 5
クラアミーゴ
クラビッグレディ
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘
倉見牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-5-3-7
|
425
-5
|
|
5-14-8-39
1-5-3-10
4-9-5-29
3-7-4-10
|
水沢08.29 不良 右 1400
たいゆう緑花園フェスタC1九組
4/9
4人 山本聡 54.0
2番 430 キタノスマイル
1321(0.7) 6-6-6-6 40.6
|
盛岡08.17 良 左 1400
C2六組
5/7
4人 山本聡 54.0
4番 423 ヤマニンラピエール
1311(1.2) 3-1 43.0
|
盛岡08.09 良 左 1400
C2六組
3/6
2人 村上忍 54.0
4番 429 シルクタイタン
1314(0.5) 3-3 42.0
|
盛岡07.26 稍重 左 1200
C2八組
1/7
2人 村上忍 54.0
7番 423 コウギョウバクシン
1153(0.4) 1-1 38.7
|
4
|
4
|
マツリダゴッホ
牡 4
イクスチェッカー
イクスキューズ
黒鹿毛
(ボストンハーバー)
田記正規
コスモヴューファーム
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-1-0-3
|
429
1
|
|
1-2-1-25
0-0-0-2
0-2-1-23
0-1-0-2
|
水沢08.29 不良 右 1400
千貫石森林公園賞 C1八組
6/9
6人 山本政 56.0
6番 428 ナイスクオリア
1321(1.5) 9-9-8-7 40.7
|
盛岡08.09 良 芝 左 1000
摺沢水晶あんどん祭り賞 C2
1/7
5人 山本政 56.0
4番 432 ドクトルバロン
596(0.1) 5-4 35.1
|
盛岡07.26 稍重 左 1400
C2七組
4/8
5人 南郷家 56.0
6番 435 ヤマニンラピエール
1315(2.5) 4-4 41.4
|
盛岡07.12 良 左 1400
C2七組
5/8
4人 山本政 56.0
5番 442 アルテッツァ
1326(1.1) 6-5 40.9
|
5
|
5
|
フレンチデピュティ
牝 3
アンワンワールド
マルサヒロイン
栗毛
(カコイーシーズ)
(有)オフィスイデ
春木昭雄
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
4-1-0-2
|
480
-2
|
|
4-2-0-9
3-0-0-5
1-2-0-2
1-2-0-1
|
盛岡08.09 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
8/12
2人 山本聡 54.0
9番 482 ラブディーバ
2170(3.3) 1-1-1-2 44.5
|
盛岡07.26 稍重 左 1400
小袖海女フェスティ3歳B2一組
1/8
1人 山本聡 54.0
8番 484 サンエイインパクト
1277(1.6) 1-1 38.7
|
盛岡07.13 良 芝 左 1600
つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組
5/10
2人 南郷家 54.0
4番 488 エクソールナーレ
1397(0.5) 1-1 37.8
|
水沢06.28 不良 右 1400
綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二
2/9
2人 山本聡 54.0
5番 483 マイネルサフィルス
1292(0.2) 1-1-1-1 38.5
|
6
|
6
|
スクリーンヒーロー
牝 4
トマトリコピン
サーモンベリー
青鹿毛
(フジキセキ)
草野光夫
レイクヴィラファーム
|
菅原右
(岩手)
|
△ 52.0
小林凌
(岩手)
3-1-1-11
|
480
-6
|
|
4-6-5-35
3-3-3-15
1-3-2-18
1-3-2-16
|
水沢08.30 不良 右 1400
C1七組
4/8
3人 陶文峰 54.0
6番 486 マリノエトワール
1310(0.4) 3-3-3-4 39.9
|
盛岡08.16 良 左 1400
新食感!岩手・盛岡純米C2八組
1/8
4人 ▲小林凌 51.0
5番 472 ケイアイボルト
1297(0.5) 2-1 39.2
|
盛岡08.08 良 左 1400
レインボーマウンテンカC2八組
5/8
4人 菅原辰 54.0
4番 472 マリノエトワール
1321(1.4) 6-5 40.6
|
盛岡08.02 良 左 1400
C2八組
2/7
3人 ▲小林凌 51.0
4番 476 ホッコーレインボー
1310(1.3) 3-3 40.4
|
7
|
7
|
オレハマッテルゼ
牝 4
ディアエミネンス
ディアプリザーヴ
栗毛
(エイシンプレストン)
熊谷貴之
桑田フアーム
|
千葉幸
(岩手)
|
△ 52.0
高橋昭
(岩手)
0-2-0-4
|
445
10
|
|
6-7-4-24
0-3-1-9
6-4-3-12
3-2-2-10
|
水沢08.29 不良 右 1400
たいゆう緑花園フェスタC1九組
2/9
6人 △高橋昭 52.0
1番 435 キタノスマイル
1315(0.1) 4-3-4-3 40.4
|
盛岡08.17 良 左 1400
C2六組
6/7
5人 △高橋昭 52.0
3番 433 ヤマニンラピエール
1323(2.4) 4-4 44.1
|
盛岡08.02 良 左 1400
おおのキャンパス賞 C2六組
2/8
3人 △高橋昭 52.0
8番 430 エイダイカーリング
1304(1.1) 4-2 39.8
|
盛岡07.26 稍重 左 1400
C2五組
5/7
4人 △高橋昭 52.0
5番 436 オーバーチュア
1304(1.7) 1-2 40.8
|
8
|
サクラバクシンオー
牡 4
コウギョウバクシン
エアファーギー
栗毛
(エアシャカール)
菊地捷士
下河辺牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
451
5
|
|
4-3-3-8
2-1-1-2
2-2-2-4
0-1-2-1
|
水沢08.29 不良 右 1400
千貫石森林公園賞 C1八組
2/9
1人 △高橋昭 54.0
8番 446 ナイスクオリア
1309(0.3) 2-2-2-1 41.1
|
盛岡08.08 良 左 1400
かわさき夏まつり花火大C2九組
1/8
1人 △高橋昭 54.0
8番 447 イケハートジョイ
1306(0.8) 1-1 40.4
|
盛岡07.26 稍重 左 1200
C2八組
2/7
1人 陶文峰 56.0
3番 445 クラアミーゴ
1157(0.4) 2-2 38.9
|
佐賀06.28 不良 右 1400
C2-6組
競走除外
鮫島克 56.0
4番 計不
|
8
|
9
|
リンカーン
牝 4
ダンストンルーチェ
バルミーウインド
栗毛
(ノーザンテースト)
伊藤治子
桑田正己
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
4-2-6-20
|
453
2
|
|
4-4-7-25
0-1-3-15
4-3-4-10
4-3-4-10
|
水沢08.29 不良 右 1400
千貫石森林公園賞 C1八組
3/9
2人 村上忍 54.0
2番 451 ナイスクオリア
1309(0.3) 2-3-3-2 40.5
|
盛岡08.09 良 左 1400
C2五組
3/6
5人 本田紀 54.0
4番 453 ルービンシュタイン
1312(1.5) 5-5 40.0
|
盛岡07.26 稍重 左 1400
C2五組
4/7
5人 村上忍 54.0
2番 451 オーバーチュア
1303(1.6) 7-7 39.5
|
盛岡07.13 良 左 1400
C2五組
5/7
3人 村上忍 54.0
5番 450 アルマライズ
1313(1.9) 6-7 40.6
|
10
|
デュランダル
牝 5
ベシュテルング
ディナータイム
栗毛
(Bering)
佐藤啓子
ノーザンファーム
|
小西重
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
7-6-4-20
|
403
-3
|
|
8-7-4-26
2-4-0-13
6-3-4-8
6-3-4-8
|
盛岡08.17 良 左 1400
C2五組
2/7
5人 齋藤雄 54.0
5番 406 サマーブルーヘブン
1304(0.6) 2-2 39.6
|
盛岡08.03 良 左 1400
C2五組
4/7
3人 齋藤雄 54.0
7番 407 ムスカバード
1302(0.6) 4-4 40.7
|
盛岡07.19 良 左 1400
東日本大震災復興祈念 C2五組
6/7
6人 齋藤雄 54.0
3番 408 ミツアキジュニアー
1324(1.8) 6-6 41.4
|
水沢07.06 良 右 1400
C2四組
6/7
3人 齋藤雄 54.0
4番 400 デサフィナード
1321(1.2) 4-5-4-5 41.0
|