9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サウスヴィグラス
牝 3
ジェルネイル
ブルークリクィン
栗毛
(アフリート)
(有)太盛
ユートピア牧場
|
林正人
(船橋)
|
54.0
左海誠
(船橋)
2-0-0-1
|
484
3
|
|
3-0-0-4
2-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-1
|
川崎09.08 不良 ナ 左 900
光速賞3歳未格付選定馬
1/12
1人 左海誠 54.0
8番 481 ライクイットヒア
550(1.6) 1-1-1 38.0
|
川崎08.17 不良 ナ 左 900
突風賞3歳未格付選定馬
1/12
2人 左海誠 54.0
4番 477 トキノベラトリクス
558(0.3) 1-1-1 38.3
|
船橋08.05 良 ナ 左 1200
ひまわり賞3歳選抜馬
7/11
4人 左海誠 54.0
7番 472 スイスヨーデル
1159(1.2) 1-1-1 40.4
|
門別10.16 稍重 右 1200
2歳 4組
8/8
8人 阿部龍 54.0
6番 476 スズカブレーン
1159(1.9) 7-7 39.1
|
2
|
2
|
スターリングローズ
牝 7
ヨユウノヨッチャン
アマツカゼ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
松下智
畠山牧場
|
齊藤敏
(船橋)
|
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
|
466
-3
|
|
8-6-6-34
8-6-6-28
0-0-0-3
6-6-4-19
|
浦和09.25 不良 左 800
C2選抜馬
5/11
3人 本田重 54.0
1番 469 サクラベリー
483(1.3) 7-6 35.4
|
船橋09.10 不良 ナ 左 1200
C2二 三
9/12
4人 本田重 54.0
11番 467 アンビションバイオ
1159(1.5) 4-3-3 39.4
|
大井08.11 稍重 ナ 右 1200
C2三 四
4/11
5人 岡部誠 54.0
1番 460 ナイトフィーバー
1137(0.7) 5-4 37.4
|
船橋08.03 良 左 1200
C2選抜馬
5/12
10人 岡部誠 54.0
3番 461 ナガラフライト
1149(1.3) 7-8-7 38.6
|
3
|
3
|
スクワートルスクワート
牝 5
ガバナーリヴァイヴ
メグミガバナー
黒鹿毛
(ニホンピロウイナー)
長野孝
安田豊重
|
川勝歩
(船橋)
|
△ 52.0
仲野光
(船橋)
0-0-0-0
|
453
-2
|
|
2-6-2-30
2-6-2-29
0-0-0-1
2-5-2-22
|
船橋04.17 稍重 左 1000
春風賞C1選抜馬
14/14
7人 的場文 54.0
9番 455 シェナヴィグラス
1020(2.1) 11-10 37.6
|
船橋03.11 不良 左 1000
C1選抜馬
10/14
10人 山崎誠 54.0
2番 459 ミラクルミイクン
1011(1.8) 11-11 36.8
|
船橋02.11 重 左 1000
早春スプリントC1選抜馬
10/12
5人 的場文 54.0
10番 460 ヘルヴェティア
1022(2.2) 10-9 38.1
|
船橋01.15 稍重 左 1000
C2選抜馬
5/11
3人 的場文 54.0
8番 464 ヘルヴェティア
1008(1.3) 5-5 37.4
|
4
|
4
|
フォーティナイナーズサン
牡 3
ビップヘラクレス
マツリダワルツ
栗毛
(チーフベアハート)
鈴木邦英
様似堀牧場
|
山田信
(船橋)
|
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
|
472
16
|
|
0-1-0-5
0-0-0-2
0-1-0-3
0-0-0-0
|
J札幌08.15 良 右 1000
3歳未勝利
8/12
6人 松田大 56.0
3番 456 ディーエスフェイム
1001(1.2) 4-4 36.5
|
J函館07.19 良 右 1000
3歳未勝利
4/12
5人 松田大 56.0
12番 452 ゼクト
1005(0.5) 2-1 37.5
|
J函館07.05 良 右 1000
3歳未勝利
8/12
4人 菱田裕 56.0
7番 452 コマアルカンシエル
1010(0.8) 3-5 37.8
|
J函館06.27 良 右 1000
3歳未勝利
2/12
10人 菱田裕 56.0
11番 448 テーオーヘリオス
598(0.5) 1-1 36.5
|
5
|
5
|
クロフネ
牝 4
サトノバーキン
ピサノバーキン
栗毛
(サンデーサイレンス)
高樽秀夫
千代田牧場
|
佐々仁
(川崎)
|
54.0
山崎誠
(川崎)
0-3-0-3
|
469
-15
|
|
0-5-0-9
0-4-0-5
0-1-0-4
0-0-0-0
|
川崎09.03 稍重 ナ 左 900
疾風賞C2選定馬
2/11
1人 山崎誠 54.0
6番 484 シリカサンド
553(0.9) 2-2-2 37.7
|
川崎08.19 稍重 ナ 左 900
閃光賞C2選定馬
2/11
1人 山崎誠 54.0
7番 477 キークッキー
556(1.1) 4-4-3 37.9
|
川崎07.24 良 ナ 左 1500
湘南江の島海の女王杯C2選定牝
5/12
5人 山崎誠 54.0
13番 482 アイディンラヴ
1381(2.1) 2-3-3-3 41.3
|
川崎06.30 良 ナ 左 1500
潮騒特別C2一
4/14
1人 山崎誠 54.0
1番 477 キルタンサス
1375(0.5) 1-1-1-1 42.1
|
6
|
エイシンワシントン
牡 5
フクノタイガー
ローズパーク
栗毛
(ドクターデヴィアス)
森田一俊
マル良牧場
|
玉井昇
(船橋)
|
56.0
矢野貴
(大井)
0-2-2-8
|
447
-3
|
|
3-7-5-38
3-7-5-36
0-0-0-2
3-3-3-24
|
船橋09.09 不良 ナ 左 1200
C2選抜馬
8/11
5人 矢野貴 56.0
10番 450 ブラックバイキング
1158(1.9) 4-5-5 39.8
|
川崎08.19 稍重 ナ 左 900
閃光賞C2選定馬
4/11
2人 矢野貴 56.0
8番 437 キークッキー
557(1.2) 7-5-6 37.8
|
船橋08.04 良 左 1000
C2選抜馬
4/14
7人 矢野貴 56.0
4番 446 レッドキュラス
1011(0.9) 6-6 37.2
|
船橋07.17 不良 ナ 左 1000
C2選抜馬
5/12
5人 矢野貴 56.0
4番 447 イクスクイジット
1018(0.9) 4-4 37.9
|
6
|
7
|
マイネルラヴ
牡 5
シゲルトビウオザ
フェアリーベル
鹿毛
(サクラバクシンオー)
森中蕃
石川栄一
|
伊藤滋
(船橋)
|
56.0
杉村一
(川崎)
0-2-1-5
|
518
-1
|
|
2-6-2-33
2-6-2-20
0-0-0-7
2-5-0-16
|
船橋09.09 不良 ナ 左 1000
C2選抜馬
6/11
6人 杉村一 56.0
8番 519 コンアニマ
1021(0.9) 4-6 38.0
|
船橋08.04 良 左 1000
C2選抜馬
5/14
4人 杉村一 56.0
11番 506 レッドキュラス
1012(1.0) 5-5 37.4
|
船橋07.17 不良 ナ 左 1000
C2選抜馬
4/12
4人 山崎誠 56.0
9番 510 イクスクイジット
1017(0.8) 5-5 37.8
|
船橋06.18 重 ナ 左 1000
びわ賞C2選抜馬
2/12
2人 杉村一 56.0
7番 509 キークッキー
1019(0.9) 4-3 38.3
|
8
|
フサイチリシャール
牝 4
シリカサンド
スターライトダンス
芦毛
(スピードワールド)
(同)JPN技研
スピードフアーム
|
新井清
(船橋)
|
54.0
森泰斗
(船橋)
3-1-2-3
|
493
-3
|
|
3-1-3-10
3-1-1-5
0-0-2-3
1-1-1-2
|
船橋09.09 不良 ナ 左 1000
C2選抜馬
3/11
1人 森泰斗 55.0
3番 496 コンアニマ
1013(0.1) 2-2 37.8
|
川崎09.03 稍重 ナ 左 900
疾風賞C2選定馬
1/11
2人 森泰斗 54.0
2番 494 サトノバーキン
544(0.9) 1-1-1 37.0
|
川崎08.21 稍重 ナ 左 1600
C2七 八 九
9/12
4人 矢野貴 54.0
12番 484 エメラルコザカナ
1482(2.3) 1-1-1-1 45.0
|
船橋08.05 良 左 1000
C3選抜馬
1/14
1人 森泰斗 54.0
3番 488 アイランドリリー
1010(0.4) 3-2 37.9
|
7
|
9
|
ボストンハーバー
牝 4
ティアップシンガー
アイラシンガー
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
秋元順紀
高昭牧場
|
山田正
(川崎)
|
54.0
増田充
(川崎)
1-0-0-13
|
446
-9
|
|
1-0-2-22
1-0-2-18
0-0-0-3
0-0-0-1
|
川崎09.03 稍重 ナ 左 900
疾風賞C2選定馬
5/11
3人 増田充 54.0
11番 455 シリカサンド
558(1.4) 7-4-4 37.7
|
川崎08.19 稍重 ナ 左 900
閃光賞C2選定馬
3/11
7人 杉村一 54.0
6番 452 キークッキー
557(1.2) 5-5-5 37.7
|
川崎07.22 良 ナ 左 1400
C2三 四
8/12
11人 増田充 54.0
6番 456 トウカイガンバ
1329(1.1) 1-1-1-1 42.0
|
浦和07.16 不良 左 1400
ネムノキ賞C2選抜牝馬
4/12
10人 増田充 54.0
1番 457 ビーインラプチャー
1313(0.5) 1-1-1-1 41.3
|
10
|
バトルプラン
牡 3
フォンダシオン
グレートダンサー
栗毛
(ネオユニヴァース)
吉澤深造
ストロベリーフィール
|
薮口一
(浦和)
|
56.0
吉留孝
(浦和)
0-1-1-9
|
477
-2
|
|
1-1-4-16
1-1-3-13
0-0-1-3
0-0-0-1
|
浦和09.22 良 左 1400
3歳二
11/11
10人 吉留孝 56.0
3番 479 キングライデン
1320(1.8) 9-8-8-9 40.0
|
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
3歳3ロ
7/9
9人 吉留孝 56.0
4番 474 キングライデン
1406(2.4) 2-2-2-3 42.5
|
浦和08.31 重 左 1500
鷺草賞3歳一
5/9
9人 吉留孝 56.0
9番 475 ヴァンキッシャー
1387(0.9) 8-8-7-5 41.0
|
浦和08.06 良 左 1500
ダリア賞3歳一
8/12
12人 吉留孝 56.0
11番 474 ショウリ
1391(1.1) 7-7-6-6 40.9
|
8
|
11
|
ネオユニヴァース
牝 5
エースシャイン
セレブレイトコール
黒鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)オート・エー
(有)社台コーポレー
|
小澤宏
(浦和)
|
54.0
早田功
(大井)
2-1-1-13
|
427
-8
|
|
4-3-2-32
2-1-1-15
2-2-1-17
0-0-0-2
|
浦和09.22 良 左 800
C3選抜馬
1/10
2人 早田功 54.0
11番 435 トガメ
480(0.3) 3-2 35.4
|
浦和09.01 不良 左 1400
C2六C3一
6/11
2人 早田功 53.0
9番 436 ドナカンパニュラ
1312(1.6) 7-7-6-4 40.4
|
川崎08.21 稍重 左 1500
C3一 二 三
1/9
6人 早田功 54.0
8番 432 トーセンクリオネ
1380(0.4) 4-4-3-1 41.7
|
浦和08.06 良 左 800
C3選抜馬
3/11
6人 早田功 54.0
6番 428 ヤスノフェアリー
485(0.2) 7-6 36.2
|
12
|
ロージズインメイ
牡 5
エアロブンバ
エアディケム
栗毛
(フレンチデピュティ)
冨田藤男
藤原牧場
|
冨田敏
(浦和)
|
56.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-15
|
465
-6
|
|
4-1-1-34
2-0-0-29
2-1-1-5
0-0-0-5
|
浦和09.25 不良 左 800
C2選抜馬
11/11
11人 折笠豊 56.0
10番 471 サクラベリー
502(3.2) 11-11 36.7
|
船橋09.09 不良 ナ 左 1600
スカパー!南関東地方競馬チC2
13/14
12人 折笠豊 56.0
7番 477 クライフォザムーン
1490(6.5) 8-8-12-13 44.2
|
浦和09.02 不良 左 800
C2選抜馬
11/11
11人 折笠豊 56.0
9番 482 ラブビジョン
505(2.8) 11-11 36.7
|
川崎08.19 稍重 ナ 左 900
閃光賞C2選定馬
11/11
11人 折笠豊 56.0
9番 471 キークッキー
574(2.9) 11-11-11 38.5
|