10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シンボリクリスエス
セン 4
アカデミックドレス
センシュアルドレス
青鹿毛
(アグネスタキオン)
(株)ファーストビ
社台ファーム
|
田中敏
(愛知)
|
56.0
丸野勝
(愛知)
2-0-4-1
|
472
-1
|
|
3-2-4-6
0-0-0-3
3-2-4-3
0-0-0-0
|
名古屋11.02 重 右 1800
うさぎ座特別B1
3/9
2人 丸野勝 56.0
1番 473 アナザーデイ
2026(0.9) 7-7-6-5 40.1
|
名古屋10.22 良 右 1600
サラB6組
1/10
1人 丸野勝 56.0
4番 474 ノブタカキング
1460(0.0) 2-2-2-2 40.5
|
名古屋10.09 良 右 1400
秋ナス賞B6
3/10
3人 丸野勝 56.0
3番 473 ロワサーブル
1318(0.5) 5-5-4-4 39.6
|
名古屋09.23 良 右 1400
うみへび座特別B1
6/8
2人 丸野勝 56.0
8番 469 アスタースカイ
1326(2.0) 3-3-4-5 41.4
|
2
|
2
|
ケイムホーム
セン 6
ライスエッグ
バレリーナチュチュ
鹿毛
(ブライアンズタイム)
藤澤廣士
ラツキー牧場
|
井上孝
(笠松)
|
56.0
佐藤友
(笠松)
2-0-0-1
|
493
-1
|
|
8-3-4-34
0-0-0-0
8-3-4-34
3-0-1-1
|
笠松10.28 稍重 右 1600
サラ系B4組
1/9
1人 吉井友 56.0
9番 494 カメレオンアミ
1418(1.8) 5-5-3-1 39.0
|
笠松10.13 良 右 1600
陣屋特別B1
5/8
4人 佐藤友 56.0
3番 493 ベルベットメドウ
1438(2.1) 6-6-5-6 39.8
|
笠松09.17 不良 右 1400
サラ系B6組
1/9
1人 佐藤友 56.0
9番 492 フレームエンゼル
1307(0.7) 3-3-2-2 38.8
|
笠松09.01 重 右 1600
根ノ上高原特別B1
3/10
4人 高木健 56.0
8番 494 マグナムボーイ
1430(0.8) 4-4-3-3 38.9
|
3
|
3
|
アドマイヤムーン
牡 5
シアワセノホシ
ゴールデンシルヴァー
鹿毛
(Sadler's Wells)
(株)ファーストビ
木村牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
56.0
大原浩
(笠松)
0-0-0-1
|
427
2
|
|
8-11-11-31
0-0-0-0
8-11-11-27
7-9-9-19
|
笠松10.29 良 右 1400
サラ系B7・C3組B7C3
1/9
5人 向山牧 57.0
5番 425 スリーパイン
1296(0.6) 6-6-2-1 37.0
|
笠松10.16 良 右 1400
サラ系B7組
6/9
5人 向山牧 56.0
1番 424 マルヨラピド
1300(1.2) 9-9-8-6 37.9
|
笠松09.17 不良 右 1400
サラ系B8組
6/9
4人 向山牧 56.0
4番 427 ウォースピリッツ
1327(2.1) 7-6-3-5 39.6
|
笠松09.03 重 右 1400
サラ系B8組
4/8
5人 ☆山下雅 55.0
6番 426 メドウスラヴ
1313(1.5) 6-6-5-5 38.1
|
4
|
4
|
ティンバーカントリー
牝 3
ナナミ
ミキ
栗毛
(コマンダーインチーフ)
市川智
有限会社中田牧場
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
池田敏
(笠松)
1-1-0-1
|
421
-2
|
|
7-7-3-7
0-0-0-0
7-7-3-7
6-5-1-5
|
笠松10.26 良 右 1600
野菊特別B1
2/10
3人 東川公 54.0
9番 423 リックダンサー
1429(0.3) 2-2-2-1 38.6
|
笠松09.16 良 右 1600
セプテンバー特別B1
4/10
3人 東川公 54.0
4番 425 ベルベットメドウ
1440(1.3) 2-2-1-3 38.6
|
笠松09.01 重 右 1400
舟山高原賞B2特選
1/9
1人 東川公 54.0
8番 422 ヤマニンサッチェル
1287(0.2) 2-2-2-1 37.7
|
笠松08.07 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
2/10
1人 東川公 54.0
3番 415 スズカレビン
1276(0.2) 1-1-1-1 39.1
|
5
|
5
|
ゴールドアリュール
セン 4
エイシンスバルボシ
エイシンモンテレー
芦毛
(Darn That Alarm)
(有)ホースケア
栄進牧場
|
伊藤己
(愛知)
|
△ 54.0
深見勇
(愛知)
0-0-0-0
|
449
2
|
|
5-5-1-36
0-0-0-0
5-5-1-36
1-0-0-4
|
名古屋11.02 重 右 1800
うさぎ座特別B1
8/9
8人 加藤利 56.0
3番 447 アナザーデイ
2053(3.6) 9-9-8-8 42.0
|
笠松10.26 良 右 1600
野菊特別B1
8/10
9人 ☆八木直 55.0
10番 447 リックダンサー
1449(2.3) 9-9-9-8 39.7
|
名古屋10.20 良 右 1600
天秤座特別B1
11/11
11人 加藤利 56.0
3番 449 エアマデレーン
1494(3.2) 11-11-11-11 41.3
|
名古屋10.06 良 右 1400
カシオペア座特別B1
9/10
8人 丸山真 56.0
5番 442 リアライズキング
1358(4.8) 9-9-9-9 41.1
|
6
|
6
|
ジャングルポケット
牡 5
ヒラボクファイター
カネトシディザイア
鹿毛
(フジキセキ)
新田嘉一
高昭牧場
|
角田輝
(愛知)
|
56.0
安部幸
(愛知)
4-5-2-4
|
460
-6
|
|
5-8-4-8
0-0-0-1
5-8-3-5
2-1-1-0
|
名古屋10.21 良 右 1600
サラB4組
1/9
4人 安部幸 56.0
9番 466 ルーメア
1459(0.2) 7-7-7-4 39.6
|
名古屋09.25 重 右 1600
フェニックスアイランド賞B3
4/9
1人 安部幸 56.0
3番 469 ティーブラウニー
1474(0.8) 4-4-4-3 41.8
|
名古屋09.09 不良 右 1600
サラB4組
2/9
1人 安部幸 56.0
1番 461 ホワイトレーヌ
1464(0.1) 7-7-6-4 40.7
|
名古屋08.27 稍重 右 1400
サラB4組
3/9
2人 安部幸 56.0
8番 463 ヴードゥーフェスト
1299(1.8) 7-5-4-3 39.7
|
7
|
7
|
ジャングルポケット
牡 4
カラジャス
ケアレスウィスパー
黒鹿毛
(フジキセキ)
(株)ファーストビ
ノーザンファーム
|
川嶋弘
(笠松)
|
56.0
東川公
(笠松)
4-3-1-1
|
466
-1
|
|
9-7-3-6
0-0-0-0
9-7-3-3
9-6-3-3
|
笠松10.28 稍重 右 1600
サラ系B3組
1/9
2人 向山牧 56.0
3番 467 マグナムボーイ
1424(0.1) 5-6-6-5 37.9
|
名古屋10.07 良 右 1600
サラB3組
2/9
3人 東川公 56.0
6番 469 ジューヌノーブル
1458(0.0) 8-8-6-4 40.5
|
笠松09.16 良 右 1600
セプテンバー特別B1
2/10
7人 山下雅 56.0
5番 472 ベルベットメドウ
1432(0.5) 3-3-5-4 37.6
|
笠松09.02 重 右 1400
めいほう高原賞B5
1/8
2人 東川公 56.0
8番 472 サイキョウゴールド
1287(0.1) 4-4-4-5 39.0
|
8
|
アルデバラン2
牝 4
ベアファースト
ビューティコマンダ
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
熊木浩
日本中央競馬会日高育
|
川嶋弘
(笠松)
|
54.0
向山牧
(笠松)
2-1-0-0
|
456
-8
|
|
4-1-0-12
0-0-0-2
4-1-0-3
2-0-0-0
|
笠松10.29 良 右 1600
サラ系B6組
1/9
1人 向山牧 54.0
5番 464 インパルスガール
1406(1.5) 3-3-3-1 36.9
|
名古屋10.09 良 右 1600
サラB7組
2/10
1人 向山牧 54.0
6番 465 アスターカウンティ
1459(0.4) 3-3-3-3 39.4
|
笠松09.18 稍重 右 1400
サファイア賞C2特選(イ)
1/10
2人 向山牧 54.0
7番 471 セイクリッドブルー
1276(2.0) 2-2-2-1 37.2
|
J新潟08.08 良 芝 左 1400
3歳上
12/18
18人 村田一 55.0
5番 460 コリーヌ
1223(1.1) 13-12 35.4
|
8
|
9
|
ウインラディウス
セン 4
リックダンサー
エムエヌメロディー
黒鹿毛
(グラスワンダー)
山邉浩
中田浩美
|
森山英
(笠松)
|
56.5
島崎和
(笠松)
0-0-0-0
|
431
-1
|
|
9-5-6-19
0-0-1-7
9-5-5-11
6-2-2-7
|
笠松10.26 良 右 1600
野菊特別B1
1/10
5人 吉井友 56.0
7番 432 ナナミ
1426(0.3) 7-7-7-4 38.0
|
笠松10.14 良 右 1400
サラ系B5組
1/10
6人 吉井友 56.0
4番 430 カクテルフォンテン
1290(0.1) 4-4-4-3 39.1
|
笠松09.17 不良 右 1400
サラ系B5組
4/9
2人 吉井友 56.0
7番 435 ゴールデンフェザー
1303(0.9) 7-6-5-4 38.9
|
笠松09.02 重 右 1400
めいほう高原賞B5
3/8
3人 吉井友 56.0
4番 441 カラジャス
1289(0.2) 6-6-5-4 38.8
|
10
|
ワイルドラッシュ
牝 4
ヤマニンシュワイエ
ヤマニンクイール
栗毛
(ティンバーカントリー)
土井睦秋
廣田伉助
|
森山英
(笠松)
|
54.0
吉井友
(笠松)
8-1-0-2
|
499
-3
|
|
9-2-0-4
0-0-0-2
9-2-0-2
9-2-0-2
|
笠松10.16 良 右 1600
サラ系B6組
1/9
1人 吉井友 54.0
9番 502 メドウスラヴ
1421(1.2) 2-2-2-1 37.5
|
笠松06.29 良 右 1600
穂高特別B1
競走中止
吉井友 54.0
7番 497 ジャーサンプラーン
6-6-6-6
|
笠松05.25 良 右 1400
マックル賞B2特選
1/9
1人 吉井友 54.0
3番 504 ハイアンドノーブル
1277(0.1) 8-8-7-6 36.6
|
笠松04.27 良 右 1400
しゃくなげ賞B2特選
1/9
1人 吉井友 54.0
7番 500 カラジャス
1288(0.2) 6-6-5-4 37.0
|