10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ハービンジャー
牡 4
サンエイインパクト
ウェーブピアサー
鹿毛
(ゼンノロブロイ)
鈴木雅俊
木村牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
3-6-4-7
|
474
-1
|
|
3-8-5-10
1-3-2-6
2-4-3-2
2-4-3-2
|
水沢12.31 不良 右 1400
第3回わくわくドカーンC1八組
3/9
1人 菅原辰 56.0
4番 475 ナイスクオリア
1349(0.5) 8-8-8-8 42.3
|
水沢12.19 不良 右 1400
C1八組
2/8
2人 菅原辰 56.0
7番 473 エリー
1307(0.1) 6-6-3-2 39.6
|
水沢12.05 不良 右 1800
錦秋湖賞C1
6/7
4人 菅原辰 56.0
1番 478 リガードリング
1590(1.3) 7-7-7-6 39.5
|
水沢11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C1十組
1/10
1人 菅原辰 56.0
9番 475 リュウジンオー
1302(0.8) 6-6-4-2 38.9
|
2
|
2
|
ステイゴールド
牝 6
ヤマニントルシュ
ヤマニンマドレーヌ
栗毛
(トウカイテイオー)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
8-2-4-18
|
433
-10
|
|
8-5-9-30
3-4-5-12
5-1-4-13
5-1-4-13
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1七組
5/9
6人 ▲鈴木麻 51.0
9番 443 ザッツフェイマス
1348(0.7) 7-6-6-8 42.8
|
水沢12.19 不良 右 1400
くずまき名物かっけ賞 C1六組
9/9
4人 菅原俊 54.0
1番 443 アルテッツァ
1314(1.2) 4-5-5-7 40.4
|
盛岡11.08 重 左 1600
ジョージア賞 C1二組
2/9
3人 ▲鈴木麻 51.0
2番 432 レッドサヴァージ
1423(0.5) 8-5 38.4
|
盛岡10.25 良 左 1600
洋野産高級しいたけ賞 C1三組
4/10
3人 菅原俊 54.0
3番 430 マイネルスコープ
1437(0.7) 6-5 40.1
|
3
|
3
|
タップダンスシチー
牝 9
サダチカガーベラ
ディアレストハニー
鹿毛
(Smart Strike)
畠山誠
赤石牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
3-4-7-30
|
453
-2
|
|
18-18-32-56
3-6-11-32
15-11-20-20
15-11-20-20
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1七組
3/9
3人 大坪慎 54.0
5番 455 ザッツフェイマス
1344(0.3) 8-8-8-7 41.5
|
水沢12.19 不良 右 1400
C1七組
3/9
7人 大坪慎 54.0
1番 451 ケイジースワロー
1306(1.3) 8-8-9-6 39.7
|
水沢12.07 不良 右 1600
伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組
3/9
5人 大坪慎 54.0
1番 448 オーダシティー
1436(0.5) 7-6-7-6 39.5
|
水沢11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
8/12
11人 大坪慎 54.0
2番 450 リガードリング
1451(0.9) 11-11-9-8 39.1
|
4
|
4
|
ディープインパクト
牝 5
トーワクリステル
トーワトレジャー
鹿毛
(トニービン)
新井昭二
ヒノデファーム
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-4
|
452
2
|
|
3-1-0-23
2-0-0-6
1-1-0-11
1-1-0-9
|
水沢12.31 不良 右 1400
第3回わくわくドカーンC1八組
7/9
8人 南郷家 54.0
3番 450 ナイスクオリア
1362(1.8) 2-2-2-5 44.4
|
水沢12.19 不良 右 1400
くずまき名物かっけ賞 C1六組
8/9
7人 南郷家 54.0
5番 449 アルテッツァ
1309(0.7) 7-7-8-8 39.5
|
水沢12.07 不良 右 1600
かまだんご賞 C1三組
8/9
6人 南郷家 54.0
6番 449 グエンザップ
1452(2.2) 8-9-8-7 39.7
|
水沢11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
5/12
7人 南郷家 54.0
6番 443 リガードリング
1448(0.6) 8-8-7-6 39.1
|
5
|
5
|
コンデュイット
牝 4
アパシオナーダ
コスモバレンシア
栗毛
(ティンバーカントリー)
石川祐介
ビッグレッドファーム
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
415
8
|
|
4-5-5-10
1-3-3-4
3-2-2-5
3-2-2-2
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1九組
2/9
1人 菅原俊 54.0
8番 407 トップアイリスト
1351(0.1) 8-8-7-5 41.7
|
水沢12.05 不良 右 1400
パッピーをあげよう賞 C1八組
1/10
2人 菅原俊 54.0
2番 408 リュウジンオー
1301(0.0) 9-9-8-8 39.2
|
水沢11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C1九組
6/10
3人 菅原俊 54.0
1番 415 ケイジースワロー
1319(2.4) 6-7-7-6 40.2
|
盛岡11.08 稍重 左 1200
盛岡愛馬の会会長杯 一C2一組
1/10
2人 菅原俊 54.0
10番 408 アエノピューマ
1161(0.0) 5-2 38.2
|
6
|
6
|
ダイワメジャー
牝 4
レーヴシャルマン
チャーミングオーラ
黒鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
鈴木雅俊
社台ファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
508
0
|
|
0-1-1-13
0-1-0-5
0-0-1-8
0-0-0-2
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1七組
8/9
7人 菅原辰 54.0
3番 508 ザッツフェイマス
1357(1.6) 2-2-2-2 44.4
|
水沢11.23 不良 右 1600
JA岩手ふるさと産直来C1三組
6/11
4人 菅原辰 54.0
1番 502 フレンドマキシマム
1460(1.1) 9-7-9-5 41.7
|
盛岡11.08 稍重 左 1600
綾鷹賞 C1三組
2/9
5人 菅原辰 54.0
5番 493 セレスティーヌ
1427(0.4) 1-1 41.0
|
盛岡10.26 良 左 1600
C1二組
9/11
2人 菅原辰 54.0
10番 497 ムスカバード
1448(2.7) 1-2 43.4
|
7
|
7
|
ショウナンカンプ
牡 5
ショウナンガーラ
ショウナンカルメン
鹿毛
(King Cugat)
菅野直彦
ムラカミファーム
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
5-0-2-4
|
483
-5
|
|
6-1-3-20
2-1-2-8
4-0-1-10
4-0-1-9
|
水沢12.31 不良 右 1400
第3回わくわくドカーンC1八組
4/9
9人 菅原俊 56.0
7番 488 ナイスクオリア
1350(0.6) 7-7-7-6 42.5
|
水沢12.19 不良 右 1400
C1七組
7/9
9人 木村暁 56.0
3番 484 ケイジースワロー
1311(1.8) 6-5-7-6 40.7
|
水沢12.07 不良 右 1600
伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組
9/9
9人 木村暁 56.0
7番 485 オーダシティー
1459(2.8) 8-9-9-9 40.6
|
水沢11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
12/12
12人 菅原辰 56.0
8番 477 リガードリング
1462(2.0) 10-10-9-12 40.2
|
8
|
チチカステナンゴ
牝 5
クールアンジュ
ロココスタイル
芦毛
(サンデーサイレンス)
内山一郎
岡田スタツド
|
関本浩
(岩手)
|
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-1-0-1
|
472
-2
|
|
4-5-2-20
1-0-0-3
3-5-2-13
2-3-2-3
|
水沢12.31 不良 右 1400
第3回わくわくドカーンC1八組
2/9
5人 ☆小林凌 53.0
6番 474 ナイスクオリア
1346(0.2) 5-5-4-3 42.6
|
水沢12.19 不良 右 1400
C1七組
6/9
3人 △小林凌 52.0
7番 473 ケイジースワロー
1310(1.7) 9-9-6-9 40.3
|
水沢12.07 不良 右 1600
伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組
7/9
2人 山本聡 54.0
8番 472 オーダシティー
1445(1.4) 4-5-6-8 40.5
|
水沢11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
7/12
2人 山本聡 54.0
3番 470 リガードリング
1450(0.8) 5-5-8-7 39.1
|
8
|
9
|
バブルガムフェロー
牡 10
エンジンソウル
チョウカイマリーン
栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
吉田啓
谷川牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-1-2
|
485
-2
|
|
13-23-14-66
7-11-8-22
6-12-6-40
5-7-3-19
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1七組
6/9
8人 陶文峰 56.0
7番 487 ザッツフェイマス
1350(0.9) 5-5-5-5 43.1
|
水沢12.19 不良 右 1400
くずまき名物かっけ賞 C1六組
6/9
6人 陶文峰 56.0
6番 480 アルテッツァ
1308(0.6) 4-6-5-6 39.6
|
水沢12.07 不良 右 1600
かまだんご賞 C1三組
2/9
7人 陶文峰 56.0
3番 481 グエンザップ
1442(1.2) 4-5-4-2 39.1
|
水沢11.22 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
9/12
8人 陶文峰 56.0
9番 489 リガードリング
1451(0.9) 5-5-3-5 39.6
|
10
|
ヤマニンセラフィム
牝 7
ヤマニンラピエール
ヤマニンソリテール
栗毛
(ティンバーカントリー)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-2
|
466
-3
|
|
10-18-13-36
6-8-6-13
4-9-6-17
4-9-6-16
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1七組
7/9
9人 菅原俊 54.0
8番 469 ザッツフェイマス
1356(1.5) 6-7-7-9 43.2
|
水沢12.07 不良 右 1600
かまだんご賞 C1三組
9/9
5人 菅原俊 54.0
1番 465 グエンザップ
1461(3.1) 5-4-7-9 41.0
|
水沢11.23 不良 右 1600
JA岩手ふるさと産直来C1三組
9/11
8人 菅原俊 54.0
5番 460 フレンドマキシマム
1464(1.5) 10-10-11-10 41.6
|
盛岡10.26 良 左 1600
森山総合公園賞 C1一組
5/12
7人 ▲鈴木麻 51.0
3番 466 プラネットマジック
1436(1.2) 10-11 40.9
|