9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
デュランダル
牡 9
ドリームカトラス
ゴールドリーフ
鹿毛
(ダイナガリバー)
山下定良
ビッグレッドファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-2
|
446
-13
|
|
11-9-6-41
0-0-0-3
6-8-4-22
0-0-0-0
|
盛岡05.04 不良 左 1600
熊本地震被災者支援 B2二組
9/9
8人 高橋悠 56.0
5番 459 マンボプリンス
1424(1.7) 4-5 39.7
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B1三組
12/12
6人 高橋悠 56.0
6番 454 グエンザップ
1480(1.0) 4-6-6-9 41.2
|
水沢03.19 稍重 右 1600
春の扉賞 B1二組
5/12
3人 菅原俊 56.0
2番 457 ノーティカルスター
1482(1.0) 5-5-8-8 41.6
|
水沢12.19 不良 右 1600
白嶺賞オープン
11/11
7人 山本聡 57.0
1番 456 ワットロンクン
1434(1.8) 7-6-8-10 39.5
|
2
|
2
|
ダイワメジャー
牝 4
ラブグレイス
パフェ
黒鹿毛
(Kingmambo)
森田千秋
森永牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
1-1-0-4
|
499
4
|
|
4-1-0-7
0-0-0-1
3-0-0-3
1-1-0-2
|
盛岡05.01 不良 左 1400
南関東ジョッキーズフレンドB2
9/13
10人 高松亮 54.0
11番 495 ピークハンター
1297(1.9) 1-3 40.8
|
水沢04.18 不良 右 850
明治記念館賞 B2
5/10
3人 村上忍 54.0
10番 503 スマイルリリー
527(0.4) 3-2 37.6
|
水沢03.19 稍重 右 1600
春の扉賞 B1二組
12/12
9人 村上忍 54.0
7番 503 ノーティカルスター
1532(6.0) 1-1-2-12 47.4
|
盛岡11.02 稍重 芝 左 1700
秋嶺賞B1
10/12
4人 村上忍 54.0
11番 489 シーロア
1491(2.4) 2-2-4-8 40.7
|
3
|
3
|
マンハッタンカフェ
牝 4
エイシンアルファー
エーシンコンファー
青鹿毛
(Dynaformer)
谷謙介
栄進牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-2
|
408
3
|
|
0-2-1-12
0-0-0-1
0-1-1-7
0-0-0-0
|
盛岡05.02 不良 左 1800
メイカップB2
7/8
8人 阿部英 54.0
6番 405 ファイブタブレット
2004(2.8) 8-8-7-7 39.5
|
水沢04.18 不良 右 850
明治記念館賞 B2
10/10
9人 菅原辰 54.0
3番 410 スマイルリリー
533(1.0) 10-10 37.4
|
水沢04.03 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2一組
9/12
12人 菅原辰 54.0
5番 411 キャンディッド
1488(1.5) 10-10-12-11 40.9
|
水沢03.21 良 右 1400
春風賞 B1
11/11
11人 阿部英 54.0
5番 413 マイネルナロッサ
1368(3.6) 1-1-10-11 45.2
|
4
|
4
|
マヤノトップガン
牝 5
デサフィナード
コスモメルベーユ
鹿毛
(Fasliyev)
吉田啓
ミルファーム
|
小林俊
(岩手)
|
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
1-1-1-5
|
448
0
|
|
9-3-4-36
2-1-2-7
6-1-1-11
0-1-1-1
|
盛岡05.01 不良 左 1600
南関東ジョッキーズフレンドB2
8/14
12人 菅原俊 54.0
8番 448 アクイラ
1424(0.8) 12-8 39.0
|
水沢04.18 不良 右 1600
エイプリルカップB2
9/12
10人 ☆小林凌 53.0
10番 455 イルポスティーノ
1466(2.3) 6-6-8-9 41.5
|
水沢04.03 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2一組
10/12
8人 ☆小林凌 53.0
12番 453 キャンディッド
1488(1.5) 2-2-2-6 42.1
|
水沢03.21 良 右 1600
みちのく伝説スタート賞B2一組
6/11
4人 ☆小林凌 53.0
4番 454 サダルスード
1494(0.6) 5-5-5-5 42.2
|
5
|
5
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 5
ロケットボール
ハナゴロモ
鹿毛
(シンボリクリスエス)
北村和江
高橋啓
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-0-2
|
486
3
|
|
5-8-6-29
1-2-2-1
4-6-4-28
0-0-0-0
|
水沢04.18 不良 右 1600
胆沢 桜の回廊賞 B1二組
2/10
6人 陶文峰 56.0
4番 483 タイセイオーシャン
1450(0.1) 5-4-7-4 40.5
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B1三組
7/12
8人 陶文峰 56.0
7番 482 グエンザップ
1476(0.6) 7-7-8-8 40.7
|
水沢03.19 稍重 右 1600
春の扉賞 B1二組
6/12
2人 陶文峰 56.0
5番 481 ノーティカルスター
1482(1.0) 4-4-4-2 42.0
|
水沢01.03 不良 右 1600
ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組
1/9
1人 高松亮 56.0
8番 479 ラフィナート
1430(0.2) 4-4-4-2 38.1
|
6
|
6
|
タニノギムレット
牡 7
マイネルテンクウ
コスモフライハイ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
谷謙介
ビッグレッドファーム
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-2
|
519
3
|
|
2-3-6-45
0-0-0-1
0-0-0-16
0-0-0-0
|
盛岡05.04 不良 左 1600
岩山公園賞 B2一組
7/9
9人 大坪慎 56.0
3番 516 エアラギオール
1429(1.8) 9-9 40.7
|
水沢04.18 不良 右 1600
胆沢 桜の回廊賞 B1二組
10/10
8人 大坪慎 56.0
8番 520 タイセイオーシャン
1476(2.7) 9-9-9-10 42.7
|
笠松03.22 良 右 1600
孟春特別A3B1a
8/9
9人 山下雅 57.0
3番 512 ヒルノクオリア
1441(1.5) 9-9-9-9 37.6
|
笠松03.11 良 右 1800
弥生特別A2
6/6
6人 島崎和 56.0
6番 507 ベルベットメドウ
2001(2.0) 5-5-5-6 39.6
|
7
|
ステイゴールド
牝 4
ゴールデンボーダー
パルムドール2
栗毛
(Sadler's Wells)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
454
4
|
|
3-0-1-13
0-0-0-1
3-0-1-5
0-0-0-0
|
盛岡05.01 不良 左 1400
南関東ジョッキーズフレンドB2
7/13
11人 西啓太 54.0
12番 450 ピークハンター
1289(1.1) 11-10 38.6
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢 お物見公園の桜賞B2二組
7/11
9人 陶文峰 54.0
5番 462 プラネットマジック
1485(1.9) 1-1-1-4 44.1
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2三組
7/10
5人 陶文峰 54.0
2番 458 サンマルウィーク
1495(1.6) 4-4-5-7 42.2
|
水沢03.19 稍重 右 1400
新たな希望スタート賞 B2
11/11
4人 陶文峰 54.0
1番 462 ファイブタブレット
1372(5.2) 1-1-10-11 46.3
|
7
|
8
|
ゼンノロブロイ
牝 4
ドラゴンラヴ
マネーキャントバイミーラヴ
鹿毛
(Pivotal)
角谷守正
ノーザンファーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
459
-2
|
|
0-1-1-14
0-0-0-11
0-1-1-1
0-0-0-0
|
盛岡05.01 不良 左 1600
南関東ジョッキーズフレンドB2
10/14
11人 吉留孝 54.0
13番 461 アクイラ
1431(1.5) 14-13 39.2
|
川崎04.01 良 ナ 左 1600
2016春 川崎ジョッキーC2
12/14
12人 町田直 54.0
11番 468 トウカイガンバ
1480(2.1) 10-10-11-12 40.9
|
船橋03.08 不良 左 1500
佐藤浩気第3子亮河誕C2六 七
8/11
8人 坂井英 54.0
8番 465 オーバークロック
1397(2.5) 5-6-7-7 42.5
|
川崎02.29 稍重 左 1600
C2四 五 六
14/14
11人 ボッサ 54.0
9番 460 ミッキーボクサー
1500(4.8) 3-3-10-14 45.0
|
9
|
ディープインパクト
牡 5
オーバーチュア
ドリームカムカム
鹿毛
(メジロライアン)
西村專次
千代田牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
6-1-0-1
|
456
4
|
|
8-7-6-13
5-2-0-1
3-5-6-6
0-0-0-0
|
盛岡05.01 不良 左 1400
南関東ジョッキーズフレンドB2
4/13
1人 内田利 56.0
8番 452 ピークハンター
1283(0.5) 5-3 39.1
|
J中山03.27 良 右 1800
4歳上
16/16
16人 嘉藤貴 57.0
3番 442 ノワールギャルソン
2008(6.0) 2-2-6-15 45.2
|
J小倉02.27 稍重 芝 右 1200
合馬特別4歳上
17/18
17人 長岡禎 57.0
5番 440 リッパーザウィン
1096(1.4) 16-16 34.9
|
J小倉02.14 重 右 1700
4歳上
13/16
14人 吉田隼 57.0
10番 440 ウエスタンパレード
1472(2.1) 9-9-11-11 38.9
|
8
|
10
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 4
キーマスコット
ヘイセイエルザ
芦毛
(スズカコバン)
北前孔一郎
浜本幸雄
|
小西重
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
4-8-3-7
|
398
0
|
|
4-10-3-14
0-2-0-3
4-4-1-9
0-4-2-2
|
盛岡05.04 不良 左 1600
岩山公園賞 B2一組
4/9
6人 齋藤雄 54.0
1番 398 エアラギオール
1425(1.4) 5-5 41.6
|
水沢04.18 不良 右 1600
胆沢 桜の回廊賞 B1二組
4/10
5人 齋藤雄 54.0
2番 396 タイセイオーシャン
1453(0.4) 8-7-6-6 40.7
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B1三組
8/12
7人 関本淳 54.0
12番 397 グエンザップ
1477(0.7) 4-4-5-5 41.0
|
水沢03.20 良 右 1800
花巻御食事処「山水」賞B1一組
5/8
6人 齋藤雄 54.0
3番 398 レディアントデイズ
2050(0.8) 5-5-4-5 41.3
|
11
|
マイネルラヴ
牝 4
エイプリルラヴ
フジヤマサクラ
黒鹿毛
(クロフネ)
欠畑圭一
飛渡牧場
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
413
-1
|
|
1-2-2-22
0-0-0-1
0-1-2-7
1-0-0-2
|
盛岡05.04 不良 左 1600
岩山公園賞 B2一組
5/9
8人 ▲木村直 51.0
6番 414 エアラギオール
1427(1.6) 2-2 42.6
|
水沢04.16 良 右 1400
奥州水沢 日高火防祭賞 B1
4/8
8人 ▲木村直 51.0
6番 418 アフリカンハンター
1324(1.3) 5-5-4-5 41.9
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B1三組
11/12
11人 ☆小林凌 53.0
5番 420 グエンザップ
1479(0.9) 1-1-1-3 41.6
|
水沢03.21 良 右 1400
春風賞 B1
10/11
4人 ☆小林凌 53.0
3番 416 マイネルナロッサ
1345(1.3) 4-4-6-5 43.0
|