9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
フォーティナイナーズサン
牝 3
ルナロッサ
マッジョーレ
鹿毛
(キンググローリアス)
佐々木雄二
鮫川啓一
|
佐藤雅
(岩手)
|
▲ 51.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-2
|
484
-1
|
|
1-1-0-20
1-1-0-4
0-0-0-16
1-1-0-4
|
盛岡05.28 稍重 左 1400
西和賀町 錦秋湖湖3歳B2一組
6/11
8人 ▲鈴木祐 51.0
2番 485 フォールドイン
1291(1.5) 5-5 39.9
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
6/10
7人 ▲鈴木祐 51.0
1番 487 ドゥーアール
1296(1.6) 5-4 40.1
|
盛岡05.01 不良 左 1400
盛岡・玉山合併10 3歳B2一
9/10
9人 坂口裕 54.0
9番 487 マイネルシュロス
1307(1.3) 3-4 41.2
|
水沢04.04 不良 右 1400
希望郷いわて国体開催記3歳B2
9/9
8人 高松亮 54.0
7番 496 カスタムポーラ
1333(2.4) 3-3-3-7 42.4
|
2
|
2
|
ストーミングホーム
牝 3
ビービーリボーン
ヴァレノーヴァ
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
鈴木雅俊
坂東牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-5
|
422
-5
|
|
1-1-0-14
0-0-0-3
1-1-0-11
0-0-0-3
|
盛岡05.30 良 左 1400
一戸町 高森高原ま3歳B2二組
4/9
6人 高橋悠 54.0
7番 427 ヴァンクル
1299(1.9) 1-3 41.4
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
7/10
6人 高橋悠 54.0
4番 425 ドゥーアール
1297(1.7) 8-8 39.4
|
盛岡05.02 不良 左 1400
盛岡三大麺 盛岡じ3歳B2二組
5/10
6人 高橋悠 54.0
5番 433 テルノマイヒメ
1298(1.5) 9-8 39.2
|
水沢04.17 不良 右 1400
水沢公園桜まつり賞 3 3歳B
7/9
7人 高橋悠 54.0
6番 428 マイネルシュロス
1331(1.1) 7-7-7-7 40.7
|
3
|
3
|
ソングオブウインド
牡 3
ティーソル
モルフェホープ
鹿毛
(スパイキュール)
吉田啓
豊洋牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-1-2-1
|
473
-4
|
|
0-1-3-9
0-0-2-3
0-1-1-6
0-0-2-1
|
盛岡05.30 良 左 1400
一戸町 高森高原ま3歳B2二組
3/9
3人 山本聡 56.0
6番 477 ヴァンクル
1289(0.9) 5-5 39.6
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
5/10
2人 ☆藤田菜 55.0
3番 477 ドゥーアール
1294(1.4) 9-7 38.7
|
盛岡05.02 不良 左 1400
盛岡三大麺 盛岡じ3歳B2二組
3/10
2人 山本聡 56.0
6番 477 テルノマイヒメ
1295(1.2) 6-6 39.4
|
水沢04.17 不良 右 1400
水沢公園桜まつり賞 3 3歳B
6/9
1人 山本聡 56.0
3番 483 マイネルシュロス
1329(0.9) 8-8-8-8 40.4
|
4
|
4
|
メイショウボーラー
牝 3
ダイアナジョシ
マイドリーマー
栗毛
(アグネスフライト)
欠畑圭一
市川牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
402
7
|
|
0-4-5-14
0-0-0-3
0-4-5-11
0-0-0-3
|
盛岡05.30 良 左 1400
一戸町 高森高原ま3歳B2二組
8/9
9人 ▲鈴木祐 51.0
1番 395 ヴァンクル
1318(3.8) 9-8 42.1
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
10/10
8人 関本淳 54.0
8番 392 ドゥーアール
1329(4.9) 10-10 41.8
|
盛岡05.02 不良 左 1400
盛岡三大麺 盛岡じ3歳B2二組
8/10
9人 関本淳 54.0
7番 391 テルノマイヒメ
1326(4.3) 10-10 40.7
|
水沢04.16 良 右 850
水沢競馬場桜並木賞 3歳
8/9
7人 大坪慎 54.0
5番 390 アルディシア
550(1.5) 9-9 38.8
|
5
|
5
|
アジュディケーティング
牝 3
ニキータ
ベルモントベロニカ
鹿毛
(ゴールドアリュール)
高橋昇市
ベルモントファーム
|
新田守
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
398
-4
|
|
1-1-4-17
0-0-1-2
1-1-3-15
0-0-1-2
|
盛岡05.28 稍重 左 1400
西和賀町 錦秋湖湖3歳B2一組
5/11
6人 高橋悠 54.0
7番 402 フォールドイン
1290(1.4) 5-6 39.8
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
3/10
4人 山本政 54.0
10番 407 ドゥーアール
1292(1.2) 4-5 39.7
|
盛岡05.01 不良 左 1400
盛岡・玉山合併10 3歳B2一
5/10
5人 山本政 54.0
1番 406 マイネルシュロス
1299(0.5) 5-5 40.2
|
水沢04.17 不良 右 1400
水沢公園桜まつり賞 3 3歳B
5/9
6人 陶文峰 54.0
7番 412 マイネルシュロス
1327(0.7) 3-4-3-5 40.7
|
6
|
6
|
メジロベイリー
牝 3
ジェベルベイリー
ジェベルロバーツ
栗毛
(ウェイオブライト)
西村隆平
木村牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
|
417
0
|
|
0-1-4-6
0-0-0-3
0-0-4-3
0-0-0-3
|
盛岡05.30 良 左 1400
一戸町 高森高原ま3歳B2二組
7/9
4人 菅原辰 54.0
9番 417 ヴァンクル
1310(3.0) 7-7 41.3
|
水沢04.17 不良 右 1400
水沢公園桜まつり賞 3 3歳B
3/9
5人 阿部英 54.0
1番 422 マイネルシュロス
1323(0.3) 5-5-5-6 40.1
|
水沢04.04 不良 右 1400
希望郷いわて国体開3歳C1一組
3/8
5人 村上忍 54.0
7番 420 マイネルシュロス
1314(0.4) 4-4-6-6 39.2
|
水沢03.21 良 右 1400
うま得インフォ賞 3歳C1一組
3/10
5人 村上忍 54.0
7番 424 クリーミーマロン
1377(0.7) 4-4-4-3 44.9
|
7
|
7
|
バトルプラン
牝 3
バトルミンクス
スズカミンクス
鹿毛
(アサティス)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-1-0-1
|
480
8
|
|
1-1-1-9
1-0-1-5
0-1-0-3
1-0-1-5
|
盛岡05.30 良 左 1400
一戸町 高森高原ま3歳B2二組
6/9
5人 山本政 54.0
3番 472 ヴァンクル
1302(2.2) 1-2 41.7
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
4/10
9人 坂口裕 54.0
6番 471 ドゥーアール
1293(1.3) 2-3 40.6
|
盛岡05.02 不良 左 1400
盛岡三大麺 盛岡じ3歳B2二組
7/10
7人 坂口裕 54.0
4番 474 テルノマイヒメ
1318(3.5) 5-5 42.1
|
水沢04.04 不良 右 1400
希望郷いわて国体開催記3歳B2
7/9
3人 坂口裕 54.0
5番 469 カスタムポーラ
1331(2.2) 2-2-2-3 42.3
|
8
|
ブラックタキシード
牝 3
ヤマヨハッピ
バトルメイトリーズ
青鹿毛
(バトルイニシャチブ)
大黒富美子
杉山義行
|
及川良
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
|
435
5
|
|
1-2-0-23
0-0-0-5
1-2-0-18
0-0-0-5
|
盛岡05.30 良 左 1400
一戸町 高森高原ま3歳B2二組
9/9
8人 阿部英 54.0
5番 430 ヴァンクル
1325(4.5) 8-9 42.7
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
9/10
10人 木村暁 54.0
5番 432 ドゥーアール
1310(3.0) 6-6 40.9
|
盛岡05.02 不良 左 1400
盛岡三大麺 盛岡じ3歳B2二組
10/10
8人 菅原俊 54.0
3番 431 テルノマイヒメ
1327(4.4) 8-9 42.3
|
水沢04.17 不良 右 1400
水沢公園桜まつり賞 3 3歳B
9/9
8人 菅原俊 54.0
2番 435 マイネルシュロス
1331(1.1) 4-3-4-4 41.1
|
8
|
9
|
サクラメガワンダー
牡 3
ラブジェネラル
サクラセレーネ
芦毛
(サクラローレル)
内山一郎
高橋修
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-0-1-1
|
471
-2
|
|
1-0-1-8
1-0-1-3
0-0-0-4
1-0-1-1
|
盛岡06.06 良 左 2000
岩手ダービーダイヤモンドカ3歳
11/11
5人 高松亮 56.0
7番 473 エンパイアペガサス
2122(2.8) 10-10-11-11 41.4
|
盛岡05.16 良 左 1400
ブルーダイヤモンド3歳B2三組
3/9
1人 高松亮 56.0
9番 470 ルビーアゲン
1286(0.1) 6-4 38.4
|
盛岡05.02 不良 左 1400
盛岡三大麺 わんこ3歳C1一組
1/9
1人 高松亮 56.0
4番 472 コスモアストロ
1287(0.1) 8-7 38.4
|
J中山04.10 稍重 右 1800
3歳未勝利
7/16
8人 武士友 56.0
5番 468 ナンヨーアーミー
1578(2.8) 11-12-11-8 41.0
|
10
|
カネヒキリ
牝 3
オレンジジョディー
ジョディーズライン
栗毛
(クロフネ)
菊池一之
新冠橋本牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-8
|
457
-11
|
|
1-2-0-16
1-0-0-3
0-2-0-13
1-0-0-3
|
盛岡05.30 良 左 1400
一戸町 高森高原ま3歳B2二組
5/9
7人 大坪慎 54.0
2番 468 ヴァンクル
1300(2.0) 6-6 40.7
|
盛岡05.16 良 左 1400
あきた乗馬クラブ杯3歳B2二組
8/10
5人 大坪慎 54.0
9番 468 ドゥーアール
1298(1.8) 7-8 39.4
|
盛岡05.02 不良 左 1400
盛岡三大麺 盛岡じ3歳B2二組
4/10
5人 大坪慎 54.0
9番 469 テルノマイヒメ
1297(1.4) 4-4 40.0
|
水沢04.17 不良 右 1400
水沢公園桜まつり賞 3 3歳B
8/9
9人 大坪慎 54.0
8番 470 マイネルシュロス
1331(1.1) 9-9-9-9 40.4
|