10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ステイゴールド
牡 4
ラフレシア
ノーブルウーマン
黒鹿毛
(A.P. Indy)
伊藤壽孝
シンボリ牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
2-0-0-0
|
483
3
|
|
3-0-1-7
0-0-0-1
3-0-1-2
2-0-0-0
|
笠松07.28 良 右 1400
さるすべり特別C11(ロ)
1/10
1人 筒井勇 56.0
3番 480 タイト
1307(0.4) 1-1-1-1 39.1
|
笠松07.13 稍重 右 1400
サラ系C13組
1/10
2人 筒井勇 56.0
8番 481 ルミナスギャラン
1307(1.5) 2-2-1-1 39.3
|
門別06.23 良 右 1600
3歳以上 C4-4
11/12
4人 岩橋勇 56.0
7番 496 スセソール
1470(1.9) 1-1-1-4 43.7
|
門別05.31 良 右 1700
新冠町判官館森林公園賞C4-2
8/11
2人 伊藤千 56.0
1番 490 シュルーバック
1549(1.8) 1-1-1-1 43.6
|
2
|
2
|
ジャイアントレッカー
牝 4
マインツ
メトロポリタン
青毛
(スペシャルウィーク)
蛭川正文
辻牧場
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
大原浩
(笠松)
7-2-1-15
|
398
2
|
|
9-4-4-35
0-0-0-0
9-4-4-35
9-4-4-35
|
笠松07.29 良 右 1400
C級チャンピオン
4/9
5人 大原浩 55.0
10番 396 ゲラーデ
1300(1.3) 1-1-1-3 39.6
|
笠松07.15 良 右 1400
サラ系C4組
1/9
1人 大原浩 54.0
5番 406 プリズムシャドウ
1294(0.2) 1-1-1-1 39.3
|
笠松07.01 良 右 1600
御嶽山特別C1(イ)
2/9
6人 大原浩 54.0
5番 400 ウォーターウェイ
1421(0.4) 2-2-2-2 39.4
|
笠松06.15 重 右 1400
サラ系C8組
1/7
1人 大原浩 54.0
4番 406 アーリーズベル
1305(0.1) 1-1-1-1 38.5
|
3
|
3
|
ミツアキタービン
牡 4
ミツアキター
ミツアキシーズン
鹿毛
(カコイーシーズ)
山本光明
ミツアキ牧場
|
後藤正
(笠松)
|
56.0
池田敏
(笠松)
6-6-0-10
|
431
4
|
|
8-7-2-34
0-0-0-0
8-7-2-34
8-7-2-34
|
笠松07.29 良 右 1400
C級チャンピオン
7/9
6人 向山牧 57.0
2番 427 ゲラーデ
1307(2.0) 8-8-8-8 39.0
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系C6組
1/9
1人 向山牧 56.0
8番 438 デルマゴシンゾサン
1299(0.0) 6-5-3-1 38.2
|
笠松06.17 稍重 右 1400
付知峡特別C1(イ)
8/9
4人 藤原幹 56.0
5番 436 ウォーターウェイ
1313(2.4) 6-6-7-6 38.6
|
笠松06.03 良 右 1400
サラ系C9組
1/9
2人 池田敏 56.0
5番 441 サンダルエチケット
1302(0.7) 6-5-3-3 38.9
|
4
|
4
|
アグネスデジタル
牝 5
アグリデジタル
ダイナグロリア
栗毛
(カーネギー)
(株)アグリ
高橋忍
|
水野善
(笠松)
|
54.0
丸野勝
(愛知)
1-0-0-2
|
427
6
|
|
6-2-5-28
0-0-0-2
6-2-5-24
4-2-5-14
|
笠松07.29 良 右 1400
ベゴニア賞C2特選(イ)
5/9
6人 島崎和 54.0
7番 421 シンゼンライカー
1306(0.9) 5-5-4-4 39.8
|
笠松07.15 良 右 1400
ニュートラック上山杯C2特選(
4/9
5人 島崎和 54.0
1番 421 トキハイマ
1306(0.3) 5-3-4-4 39.2
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系B9・C3組B9C3
4/8
5人 丸野勝 54.0
1番 422 ペイシャピュア
1296(1.3) 6-5-7-6 38.4
|
笠松06.17 稍重 右 1400
付知峡特別C1(イ)
5/9
5人 丸野勝 54.0
4番 428 ウォーターウェイ
1311(2.2) 3-3-4-5 39.3
|
5
|
5
|
クロフネ
牡 4
トゥインクルカラー
キウィカラー
鹿毛
(Hennessy)
山本忍
新井昭二
|
錦見勇
(愛知)
|
☆ 55.0
木之葵
(愛知)
2-5-1-4
|
487
0
|
|
2-8-2-16
0-1-0-4
2-7-2-12
0-2-0-0
|
名古屋08.05 良 右 1600
さるすべり特別C1
2/10
2人 大畑雅 56.0
3番 487 アテッサ
1466(0.3) 8-8-7-5 39.6
|
名古屋07.22 良 右 1400
ひまわり特別C1
2/10
4人 ☆木之葵 56.0
10番 487 ナタリー
1330(0.2) 9-9-8-5 39.0
|
名古屋07.07 良 右 1400
アガパンサス特別C
1/8
5人 ☆木之葵 55.0
7番 483 グラマシーパーク
1322(0.0) 5-6-4-3 40.1
|
笠松06.30 稍重 右 1400
サラ系C8組
2/8
3人 ☆木之葵 55.0
1番 482 アーリーズベル
1302(0.1) 8-8-6-4 37.3
|
6
|
6
|
ホワイトマズル
牡 5
ベストヴィジョン
クリキャノン
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉橋計
ユートピア牧場
|
法理勝
(笠松)
|
56.0
吉井友
(笠松)
1-0-3-6
|
510
7
|
|
2-0-4-19
1-0-1-7
1-0-3-12
1-0-3-7
|
笠松07.29 良 右 1400
ベゴニア賞C2特選(イ)
9/9
3人 吉井友 56.0
6番 503 シンゼンライカー
1321(2.4) 8-8-8-8 39.4
|
笠松07.15 良 右 1400
かみのやま温泉郷特別C1(イ)
9/10
1人 吉井友 56.0
8番 502 ディアタイガ
1317(1.9) 6-7-7-8 40.6
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系C5組
1/8
1人 吉井友 56.0
4番 501 ツクバインドラ
1297(0.2) 2-2-2-2 38.2
|
笠松06.17 重 右 1400
サラ系C4組
3/9
4人 吉井友 56.0
8番 495 アストンブラック
1303(0.6) 2-2-2-2 38.7
|
7
|
7
|
ファンタスティックライト
牝 7
ミスウィスコンシン
グリーンベイ
黒鹿毛
(Jade Robbery)
吉田銘一
大道牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
54.0
森島貴
(笠松)
0-0-0-0
|
391
3
|
|
3-13-17-69
0-0-0-0
3-13-16-67
3-13-15-60
|
笠松07.29 良 右 1400
サラ系B6・C4組B6bC4
8/10
6人 山下雅 54.0
7番 388 アサカバハムート
1309(1.2) 6-6-7-6 40.0
|
笠松07.15 良 右 1400
ニュートラック上山杯C2特選(
7/9
8人 山下雅 54.0
2番 392 トキハイマ
1309(0.6) 9-9-9-8 38.5
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系B9・C3組B9C3
5/8
7人 山下雅 54.0
8番 395 ペイシャピュア
1297(1.4) 5-5-5-5 38.7
|
笠松06.17 稍重 右 1400
付知峡特別C1(イ)
6/9
9人 山下雅 54.0
3番 391 ウォーターウェイ
1312(2.3) 8-9-8-8 37.9
|
8
|
サウスヴィグラス
牝 7
ピースキャンドル
ジャストオンタイム
栗毛
(サクラユタカオー)
前田晋二
久井牧場
|
後藤正
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
3-0-0-12
|
426
5
|
|
9-4-8-79
0-0-0-0
9-4-8-79
9-4-8-78
|
笠松07.29 良 右 1400
ベゴニア賞C2特選(イ)
6/9
9人 大原浩 54.0
1番 421 シンゼンライカー
1312(1.5) 7-7-7-5 39.3
|
笠松07.15 良 右 1400
ニュートラック上山杯C2特選(
9/9
9人 大原浩 54.0
7番 426 トキハイマ
1318(1.5) 6-5-5-7 40.2
|
笠松07.01 良 右 1400
焼岳賞C2特選(イ)
9/9
2人 東川公 54.0
4番 431 エイシンジャドゥー
1323(2.5) 3-3-7-7 40.3
|
笠松06.17 稍重 右 1600
横谷峡賞C2特選(イ)
5/9
4人 大原浩 54.0
9番 431 ピースタイム
1469(2.3) 6-8-7-6 41.2
|
8
|
9
|
アフリート
牝 7
ケージーアケボノ
ケージーオテンバ
栗毛
(マヤノトップガン)
古川孝雄
松本牧場
|
水野善
(笠松)
|
54.0
島崎和
(笠松)
0-0-0-2
|
444
7
|
|
9-11-13-60
0-0-0-2
9-11-13-56
4-6-9-46
|
笠松07.29 良 右 1400
ベゴニア賞C2特選(イ)
7/9
8人 湯前良 54.0
2番 437 シンゼンライカー
1316(1.9) 4-4-5-7 40.2
|
笠松07.01 良 右 1400
焼岳賞C2特選(イ)
7/9
8人 島崎和 54.0
2番 440 エイシンジャドゥー
1307(0.9) 8-8-8-8 38.3
|
笠松06.03 良 右 1400
笠松応援記念B9C3
7/8
7人 湯前良 55.0
1番 434 ダンスバンド
1322(2.5) 6-6-8-7 39.5
|
笠松05.13 良 右 1400
結婚35周年記念B10C3
3/7
4人 湯前良 55.0
4番 435 キーコード
1302(1.3) 2-2-2-3 39.5
|
10
|
アドマイヤジャパン
牝 6
ケンガミネ
プリティコンシエロ
鹿毛
(Conquistador Cielo)
(有)ホースケア
高澤俊雄
|
山中輝
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-0-0-8
|
436
3
|
|
8-5-13-93
0-0-0-0
8-5-13-93
5-4-8-64
|
名古屋08.05 良 右 1400
サラC2組
7/9
6人 山下雅 54.0
5番 433 トップオブテーラー
1347(3.9) 6-7-8-7 40.8
|
笠松07.29 良 右 1400
ベゴニア賞C2特選(イ)
3/9
5人 佐藤友 54.0
9番 434 シンゼンライカー
1305(0.8) 3-3-3-3 39.7
|
笠松07.15 良 右 1400
ニュートラック上山杯C2特選(
2/9
7人 佐藤友 54.0
4番 434 トキハイマ
1303(0.0) 1-1-1-1 39.4
|
笠松07.01 良 右 1400
サラ系C4組
5/8
6人 山下雅 54.0
1番 434 ユーセイエンジェル
1305(1.2) 1-1-1-2 39.5
|