8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ファルブラヴ
牝 4
ライブリーソング
ライブリーダンス
栗毛
(サンデーサイレンス)
石川貴久
社台ファーム
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-2
|
444
1
|
|
1-0-1-29
0-0-0-5
1-0-1-22
0-0-1-1
|
水沢11.12 不良 右 1600
B2七組
4/9
6人 山本政 54.0
1番 443 ブライティアスワン
1437(0.9) 5-5-5-5 38.6
|
盛岡10.29 稍重 左 1600
B2七組
8/9
5人 山本聡 54.0
3番 437 サクラインペリアル
1454(2.8) 9-9 41.0
|
盛岡10.15 良 左 1600
B2六組
7/10
7人 関本淳 54.0
8番 438 ハーモニーフェア
1430(1.3) 1-2 39.8
|
盛岡10.01 良 左 1600
三陸大船渡さんままつりB2八組
10/10
10人 山本聡 54.0
3番 430 ホクレアネイチャー
1433(2.6) 1-5 42.2
|
2
|
2
|
アドマイヤコジーン
牡 3
エムティブラン
アベックプレジール
芦毛
(デュランダル)
川村初美
株式会社RUMIファ
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-1-1-10
|
421
2
|
|
1-6-1-25
0-1-0-9
1-5-0-12
0-2-0-11
|
水沢11.12 不良 右 1600
大東ふるさと分校賞B2六組
5/10
7人 関本淳 56.0
2番 419 ジャイアントスター
1441(0.9) 4-6-5-6 39.3
|
盛岡10.30 稍重 左 1600
B2六組
5/8
5人 関本淳 56.0
5番 421 パープルキング
1432(1.6) 6-5 39.0
|
盛岡10.16 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
4/10
8人 関本淳 56.0
10番 420 ブライテストムーン
1002(0.3) 7-6 35.2
|
盛岡10.02 良 左 1600
B2七組
5/7
6人 関本淳 56.0
7番 421 ラフィナート
1434(1.8) 7-5 39.1
|
3
|
3
|
マンハッタンカフェ
牝 4
エイシンアルファー
エーシンコンファー
青鹿毛
(Dynaformer)
谷謙介
栄進牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-1-0-9
|
430
-5
|
|
0-3-1-24
0-0-0-2
0-1-1-10
0-0-0-6
|
水沢11.12 不良 右 1600
大東ふるさと分校賞B2六組
10/10
10人 千田洋 54.0
10番 435 ジャイアントスター
1455(2.3) 6-7-8-10 40.5
|
盛岡10.30 良 芝 左 1600
B2
10/12
12人 阿部英 54.0
12番 428 マリノエトワール
1415(1.4) 3-7 39.9
|
盛岡10.16 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
10/10
8人 高松亮 53.0
6番 428 ブライテストムーン
1029(3.0) 9-10 36.5
|
盛岡10.02 良 左 1600
B2六組
6/8
6人 阿部英 54.0
8番 424 イチフジキング
1427(1.8) 8-8 38.6
|
4
|
4
|
ハーツクライ
牡 7
エールビスティー
タイキラビリンス
青鹿毛
(Clever Trick)
上野忠
ノーザンファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
531
0
|
|
8-6-1-37
0-1-0-6
8-5-1-27
0-0-0-1
|
水沢11.14 不良 右 1400
ノベンバーカップB2
9/12
12人 大坪慎 56.0
2番 531 イチフジキング
1302(1.9) 8-10-11-9 40.2
|
盛岡10.31 不良 左 1400
全日本わんこそば選手権賞B2
8/9
8人 千田洋 56.0
10番 523 ロザムンデ
1293(3.2) 5-8 40.5
|
盛岡10.17 良 左 1200
江刺産業まつり賞B2
11/12
8人 齋藤雄 56.0
11番 521 ヤマニントレフル
1167(2.6) 7-6 39.9
|
門別09.27 良 右 1200
ししゃもとやまべ日高町特別C3
9/10
10人 黒澤愛 56.0
9番 534 マンダラキッス
1161(3.0) 10-10 39.3
|
5
|
5
|
サクラバクシンオー
牡 7
デジタルデータ
マストシーストップ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也
社台ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
499
0
|
|
8-6-7-58
7-6-2-28
1-0-5-26
0-0-0-1
|
水沢11.14 不良 右 1400
ノベンバーカップB2
11/12
9人 小林凌 56.0
4番 499 イチフジキング
1305(2.2) 7-9-9-9 40.7
|
園田10.19 良 右 1400
C2一3歳以上
10/10
9人 大山真 56.0
5番 489 ウイングエンペラー
1335(2.0) 10-10-10-10 39.9
|
園田10.05 重 右 1400
C2二3歳以上
5/10
6人 廣瀬航 56.0
10番 489 ゼットマックイーン
1318(1.8) 10-10-9-9 39.1
|
園田09.23 重 右 1400
C2一3歳以上
8/10
7人 板野央 56.0
1番 483 マイネルクレイモア
1315(1.5) 10-10-10-9 40.2
|
6
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 4
タイセイスウォード
アントワープ
芦毛
(キングカメハメハ)
前田敏文
上水牧場
|
三野通
(岩手)
|
▲ 53.0
木村直
(岩手)
0-0-0-3
|
483
0
|
|
2-4-1-31
0-0-0-5
2-4-1-16
0-0-0-3
|
水沢11.12 不良 右 1600
B2七組
9/9
9人 ▲木村直 53.0
4番 483 ブライティアスワン
1463(3.5) 6-7-7-8 40.7
|
盛岡10.30 稍重 左 1600
B2六組
8/8
7人 木村暁 56.0
7番 480 パープルキング
1479(6.3) 7-8 43.2
|
盛岡10.15 良 左 1600
B2六組
10/10
9人 ▲木村直 53.0
5番 480 ハーモニーフェア
1462(4.5) 10-9 41.5
|
盛岡09.18 良 左 1200
希望郷いわて国体開催記念 B2
7/11
7人 阿部英 56.0
5番 473 ロザムンデ
1153(1.4) 4-5 38.7
|
6
|
7
|
ダンスインザダーク
牝 6
サンマルビューティ
マサノメジャー
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
後藤順男
木戸口牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-1-3-9
|
460
-7
|
|
4-2-5-34
0-1-1-6
4-1-3-10
0-0-2-5
|
水沢11.12 不良 右 1600
大東ふるさと分校賞B2六組
6/10
5人 陶文峰 54.0
1番 467 ジャイアントスター
1442(1.0) 3-3-4-5 40.0
|
盛岡10.30 稍重 左 1600
B2六組
4/8
4人 陶文峰 54.0
6番 459 パープルキング
1430(1.4) 1-1 39.4
|
盛岡10.16 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
3/10
6人 陶文峰 54.0
5番 460 ブライテストムーン
1002(0.3) 1-2 36.4
|
盛岡10.02 良 左 1600
B2七組
3/7
4人 陶文峰 54.0
1番 460 ラフィナート
1420(0.4) 1-2 38.8
|
8
|
メイショウサムソン
牝 4
ランデックアロマ
アロマキャンドル
鹿毛
(フレンチデピュティ)
簗田美穂子
社台ファーム
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
2-2-0-23
|
481
3
|
|
2-2-0-27
1-0-0-9
1-1-0-14
1-1-0-14
|
水沢11.14 不良 右 1400
ノベンバーカップB2
6/12
10人 高松亮 53.0
6番 478 イチフジキング
1295(1.2) 12-12-12-11 38.8
|
盛岡10.30 稍重 左 1600
B2四組
9/10
10人 村上忍 54.0
3番 465 ホクレアネイチャー
1428(1.6) 10-8 39.9
|
盛岡10.17 良 左 1200
江刺産業まつり賞B2
6/12
10人 村上忍 54.0
7番 464 ヤマニントレフル
1152(1.1) 10-9 37.9
|
盛岡10.02 良 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん相B2四組
8/8
7人 村上忍 54.0
1番 461 オーバーチュア
1423(1.4) 5-7 40.2
|
7
|
9
|
ステイゴールド
牝 6
マイネヴァイザー
コウエイソフィア
黒鹿毛
(フォーティナイナー)
大黒富美子
ビッグレッドファーム
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
435
-4
|
|
12-8-3-65
4-4-1-26
7-2-1-29
6-2-1-19
|
水沢11.13 不良 右 1600
B2四組
2/10
3人 南郷家 54.0
8番 439 マイネルボンド
1419(0.2) 1-1-1-1 39.3
|
盛岡10.31 良 左 1600
B2三組
6/8
6人 南郷家 54.0
8番 445 アークマイニング
1418(1.2) 1-3 40.4
|
盛岡10.15 良 左 1600
久慈地方産業まつり賞B2四組
10/10
7人 南郷家 54.0
4番 445 イチフジキング
1436(3.6) 1-4 42.2
|
盛岡10.02 良 左 1600
みちのく千厩赤ちゃん相B2四組
7/8
6人 南郷家 54.0
6番 444 オーバーチュア
1421(1.2) 1-2 40.5
|
10
|
デュランダル
牝 4
ギンザジャンヌ
ローレルウィッチ
黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
大黒富美子
三石橋本牧場
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
470
7
|
|
6-7-6-34
0-0-1-3
6-7-5-27
0-0-0-1
|
水沢11.14 不良 右 1400
ノベンバーカップB2
10/12
11人 木村暁 54.0
8番 463 イチフジキング
1304(2.1) 3-3-3-7 41.3
|
盛岡10.31 不良 左 1400
全日本わんこそば選手権賞B2
7/9
5人 木村暁 54.0
5番 455 ロザムンデ
1275(1.4) 3-3 39.2
|
盛岡10.17 良 左 1200
江刺産業まつり賞B2
5/12
5人 坂口裕 54.0
8番 456 ヤマニントレフル
1152(1.1) 4-4 39.1
|
盛岡10.03 不良 左 1600
B2三組
8/9
6人 木村暁 54.0
7番 455 リオサリナス
1417(3.7) 1-3 42.2
|
8
|
11
|
ジャングルポケット
牝 3
プリンセスポケット
ピサノドヌーヴ
栗毛
(アグネスタキオン)
鈴木雅俊
岩見牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
3-2-2-1
|
456
8
|
|
4-2-2-4
3-2-2-1
1-0-0-1
1-0-0-1
|
盛岡10.29 稍重 左 1600
B2七組
3/9
1人 菅原辰 54.0
9番 448 サクラインペリアル
1429(0.3) 2-3 40.1
|
盛岡10.15 良 左 1600
B2六組
3/10
1人 菅原辰 54.0
6番 442 ハーモニーフェア
1420(0.3) 3-2 38.6
|
盛岡09.18 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記B2五組
出走取消
菅原辰 54.0
4番 -
|
水沢08.28 重 右 1900
ビューチフルドリーマーカップオ
7/10
5人 山本政 53.0
10番 450 ジュエルクイーン
2056(3.5) 2-2-5-6 42.7
|
12
|
サムライハート
牝 6
マリノエトワール
ジャカランダ
栗毛
(ヘクタープロテクター)
矢野悦三
ムラカミファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
7-1-2-5
|
465
-2
|
|
8-3-10-32
3-2-5-16
3-1-2-11
3-1-2-10
|
水沢11.13 不良 右 1600
おさかなグルメのまち大B2三組
9/10
7人 小林凌 54.0
2番 467 ゼンノブショウ
1425(1.2) 5-7-7-8 40.0
|
盛岡10.30 良 芝 左 1600
B2
1/12
11人 小林凌 54.0
1番 461 ラブミーリル
1401(0.0) 4-2 38.3
|
盛岡10.15 良 左 1600
久慈地方産業まつり賞B2四組
9/10
8人 小林凌 54.0
1番 469 イチフジキング
1434(3.4) 6-9 41.1
|
盛岡10.02 良 左 1600
南部杯カウントダウン8B2五組
3/8
7人 小林凌 54.0
1番 457 ヤマタケデュック
1417(1.0) 5-4 40.1
|