12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アドマイヤマックス
牝 3
ノーブルダイヤ
ウエストワード
栗毛
(タイキシャトル)
中山弘志
藤春修二
|
真島元
(佐賀)
|
54.0
岡村健
(佐賀)
0-1-0-0
|
419
2
|
|
1-2-1-3
0-0-0-0
1-2-1-3
1-2-1-3
|
佐賀01.04 重 右 1400
3歳-2組
2/9
4人 ▲岡村健 51.0
10番 417 シャインアストロ
1322(0.1) 3-3-3-3 40.6
|
佐賀12.10 稍重 右 1400
2歳-2組
6/8
4人 石川慎 54.0
4番 412 アニメート
1337(2.1) 1-1-2-3 42.4
|
佐賀11.06 稍重 右 1300
2歳-3組
1/9
4人 真島正 54.0
1番 408 セッカチジャイアン
1262(0.3) 1-1-1-1 39.1
|
佐賀10.23 不良 右 1300
2歳-3組
7/9
2人 真島正 54.0
4番 404 ヒデトラ
1264(2.8) 3-2-2-6 40.7
|
2
|
2
|
タイムパラドックス
牝 3
イチゴノケーキ
キタサンキャンドル
栗毛
(Thunder Gulch)
原久美子
山野牧場
|
東眞市
(佐賀)
|
54.0
倉富隆
(佐賀)
1-0-0-0
|
430
-5
|
|
1-0-4-7
0-0-0-0
1-0-4-7
1-0-2-3
|
佐賀01.03 重 右 1750
初夢特選3歳-1組
7/10
5人 山口勲 54.0
9番 435 モスフラワー
1599(1.4) 8-6-7-7 39.8
|
佐賀12.11 稍重 右 1400
2歳-3組
1/7
3人 倉富隆 54.0
3番 429 ダイギャクテン
1338(0.1) 4-4-5-4 40.9
|
佐賀11.20 不良 右 1300
2歳-3組
5/8
4人 山口勲 54.0
2番 422 ダダッコ
1258(1.0) 7-7-7-7 38.7
|
佐賀11.06 稍重 右 1300
2歳-3組
3/9
1人 山口勲 54.0
5番 424 ノーブルダイヤ
1266(0.4) 7-6-5-5 38.8
|
3
|
3
|
スターリングローズ
牝 3
コパノレイミー
オペラハナミ
鹿毛
(オペラハウス)
小林祐介
小屋畑和久
|
東眞市
(佐賀)
|
54.0
山口勲
(佐賀)
0-0-0-1
|
433
3
|
|
2-1-0-8
0-0-0-1
2-1-0-7
0-0-0-1
|
佐賀01.04 重 右 1400
千両賞B-3組
5/10
6人 山口勲 53.0
6番 430 ウインヴォルケーノ
1306(1.2) 4-5-7-6 37.7
|
船橋12.05 重 ナ 左 1500
2歳二
11/12
6人 真島大 54.0
8番 430 ソッサスブレイ
1424(4.2) 1-1-2-3 44.2
|
大井11.18 稍重 ナ 右 1200
選抜牝馬2歳245万円以下
5/10
1人 的場文 54.0
8番 434 ブルージェット
1169(1.3) 2-2 40.6
|
大井10.24 良 右 1200
選抜牝馬2歳60万円以下
1/14
1人 的場文 54.0
5番 435 デンショウプラチナ
1160(1.2) 1-1 39.0
|
4
|
4
|
スウィフトカレント
牝 3
タッチスプリント
タッチノネガイ
青毛
(フレンチデピュティ)
酒井孝敏
門別正
|
別府真
(高知)
|
54.0
倉兼育
(高知)
0-2-0-0
|
406
-11
|
|
2-2-1-4
0-0-0-0
2-2-1-4
0-0-0-0
|
高知12.25 重 右 1400
金の鞍賞2歳2歳
2/9
2人 倉兼育 54.0
8番 417 フリビオン
1325(0.3) 3-3-3-3 38.3
|
高知12.10 重 右 1300
うんと特別2歳-1
2/8
5人 倉兼育 54.0
8番 422 フリビオン
1247(0.6) 5-5-6-3 38.7
|
門別11.10 重 右 1600
J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
14/14
13人 佐々国 54.0
4番 434 ジュンアイノキミ
1480(4.0) 12-12-14-14 42.3
|
門別10.27 良 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
6/9
8人 佐々国 54.0
8番 446 フィット
1178(1.4) 6-6 40.2
|
5
|
5
|
フサイチリシャール
牝 3
ホワイトウィングス
ゲラウトマイウエイ
芦毛
(スキャターザゴールド)
鳥飼慶一
キヨタケ牧場
|
東眞市
(佐賀)
|
54.0
山下裕
(佐賀)
0-4-1-3
|
419
5
|
|
1-4-1-3
0-0-0-0
1-4-1-3
1-4-1-3
|
佐賀01.02 不良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
4/10
6人 山下裕 54.0
5番 414 ハクユウロゼ
2021(1.4) 7-8-5-5 39.8
|
佐賀12.25 不良 右 1300
2歳-6組
1/9
1人 山口勲 54.0
5番 417 リネンアッパレ
1243(0.2) 1-1-1-1 38.7
|
佐賀11.19 不良 右 1400
2歳-2組
2/8
1人 山下裕 54.0
5番 407 ヒデトラ
1306(0.6) 2-2-2-2 39.9
|
佐賀11.05 稍重 右 1400
2歳-2組
2/9
2人 山下裕 54.0
4番 408 アイディアルレディ
1317(0.1) 3-3-3-2 38.2
|
6
|
バトルプラン
牝 3
スターダストライト
ワディラム
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
成富直行
白井牧場
|
手島勝
(佐賀)
|
54.0
鮫島克
(佐賀)
0-0-1-2
|
421
-1
|
|
1-0-2-4
0-0-0-0
1-0-2-4
0-0-1-2
|
佐賀12.11 稍重 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
3/9
4人 鮫島克 54.0
8番 422 ガブリキック
2000(0.4) 2-2-2-2 39.5
|
佐賀11.19 不良 右 1400
J認 カペラ賞2歳オープン
6/12
9人 鮫島克 54.0
4番 416 ハクユウロゼ
1302(1.5) 4-4-5-4 38.8
|
佐賀10.22 不良 右 1400
2歳-2組
4/8
3人 鮫島克 54.0
5番 417 ガブリキック
1315(0.8) 4-4-4-4 38.3
|
門別09.21 稍重 右 1000
2歳 未勝利
1/7
3人 石川倭 54.0
4番 416 ゲネオス
1027(0.8) 3-3 38.4
|
6
|
7
|
カジノドライヴ
牝 3
オヒナサマ
バンデリータ
栗毛
(メイショウオウドウ)
小野瀬悦子
小野瀬竜馬
|
真島元
(佐賀)
|
54.0
真島正
(佐賀)
0-0-0-0
|
481
7
|
|
2-2-1-1
0-0-0-1
2-2-1-0
2-2-1-0
|
佐賀01.02 不良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
2/10
2人 小松丈 54.0
8番 474 ハクユウロゼ
2016(0.9) 3-3-1-1 40.5
|
川崎11.03 重 左 1600
ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
10/14
7人 小松丈 54.0
10番 482 アップトゥユー
1484(2.5) 4-4-6-8 43.9
|
佐賀10.09 不良 右 1750
J認 九州ジュニアチャンピオン
3/10
4人 小松丈 54.0
1番 486 スーパーマックス
1571(1.2) 1-1-1-2 41.3
|
佐賀08.28 不良 右 1400
J認 2歳-1組
1/8
1人 小松丈 54.0
1番 493 ロイヤルピンク
1305(0.9) 1-1-1-1 38.2
|
8
|
ベーカバド
牝 3
ギルダー
ヒロコカサブランカ
黒鹿毛
(マヤノトップガン)
瀬戸年美
村本牧場
|
柳井宏
(佐賀)
|
54.0
渡辺博
(佐賀)
0-0-0-0
|
412
-8
|
|
1-1-1-8
0-0-0-0
1-1-1-8
0-0-0-2
|
佐賀01.03 重 右 1750
初夢特選3歳-1組
5/10
3人 村松翔 54.0
2番 420 モスフラワー
1594(0.9) 7-7-5-5 39.6
|
佐賀11.19 不良 右 1400
J認 カペラ賞2歳オープン
5/12
6人 村松翔 54.0
12番 419 ハクユウロゼ
1301(1.4) 10-10-10-6 37.8
|
門別10.19 良 右 1200
2歳 5組
6/6
6人 井上俊 54.0
3番 424 ダムールベルン
1172(0.9) 4-4 40.6
|
門別10.06 不良 右 1200
2歳 5組
5/7
7人 井上俊 54.0
1番 420 オールザベスト
1145(1.3) 7-6 37.8
|
7
|
9
|
ワイルドワンダー
牝 3
アニメート
スイートパッセ
青鹿毛
(テイエムオペラオー)
重松國建
静内フジカワ牧場
|
三小幸
(佐賀)
|
54.0
吉田順
(佐賀)
2-0-0-5
|
442
6
|
|
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-5
2-0-0-5
|
佐賀01.02 不良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
7/10
8人 吉田順 54.0
10番 436 ハクユウロゼ
2036(2.9) 10-10-10-10 40.4
|
佐賀12.10 稍重 右 1400
2歳-2組
1/8
3人 吉田順 54.0
8番 434 スマートライン
1316(1.4) 3-3-3-1 40.1
|
佐賀11.19 不良 右 1400
2歳-2組
4/8
6人 吉田順 54.0
3番 427 ヒデトラ
1308(0.8) 5-5-6-5 38.6
|
佐賀11.05 稍重 右 1400
2歳-2組
4/9
8人 吉田順 54.0
2番 432 アイディアルレディ
1336(2.0) 8-7-8-7 39.4
|
10
|
ヴァーミリアン
牝 3
アイディアルレディ
アイディアルクイン
鹿毛
(アスワン)
深川一清
長谷部牧場
|
土井道
(佐賀)
|
54.0
川島拓
(佐賀)
2-0-1-3
|
421
3
|
|
2-0-2-4
0-0-0-0
2-0-2-4
2-0-2-4
|
佐賀01.02 不良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
3/10
9人 川島拓 54.0
7番 418 ハクユウロゼ
2017(1.0) 2-2-3-4 40.5
|
佐賀12.11 稍重 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
5/9
7人 川島拓 54.0
6番 420 ガブリキック
2009(1.3) 7-8-7-5 39.3
|
佐賀11.19 不良 右 1400
J認 カペラ賞2歳オープン
7/12
5人 川島拓 54.0
7番 418 ハクユウロゼ
1319(3.2) 7-7-8-8 39.8
|
佐賀11.05 稍重 右 1400
2歳-2組
1/9
3人 川島拓 54.0
6番 418 ホワイトウィングス
1316(0.1) 1-1-1-1 38.4
|
8
|
11
|
ファスリエフ
牝 3
バスデイプレゼント
サルトリーガール
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
小田切光
澤井義一
|
中野博
(佐賀)
|
54.0
長田進
(佐賀)
0-1-1-2
|
430
-6
|
|
0-1-1-8
0-0-0-1
0-1-1-3
0-1-1-2
|
佐賀01.03 重 右 1750
初夢特選3歳-1組
2/10
4人 長田進 54.0
6番 436 モスフラワー
1590(0.5) 1-1-1-3 40.7
|
佐賀12.11 稍重 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
7/9
2人 長田進 54.0
4番 434 ガブリキック
2014(1.8) 4-4-4-6 40.4
|
佐賀11.19 不良 右 1400
J認 カペラ賞2歳オープン
4/12
4人 長田進 54.0
9番 430 ハクユウロゼ
1301(1.4) 5-5-6-3 38.4
|
佐賀11.05 稍重 右 1750
J認 天山賞2歳オープン
3/9
5人 長田進 54.0
7番 443 スーパーマックス
1583(3.1) 6-6-6-5 41.1
|
12
|
アサクサキングス
牝 3
キンタマーニ
ロゼチアーズ
栗毛
(ローゼンカバリー)
酒井孝敏
吉田牧場
|
別府真
(高知)
|
54.0
山口以
(佐賀)
0-0-0-0
|
439
-10
|
|
0-0-2-11
0-0-0-0
0-0-2-11
0-0-0-0
|
高知12.30 重 右 1300
C3-10
10/12
8人 ☆別府衣 52.0
6番 449 リリークライマー
1292(3.7) 2-2-2-8 42.4
|
高知12.25 重 右 1400
金の鞍賞2歳2歳
7/9
4人 別府衣 54.0
3番 458 フリビオン
1368(4.6) 6-6-5-5 42.1
|
高知12.18 重 右 1300
葉ニンニクのすき焼き特別2歳-
5/7
3人 ☆別府衣 53.0
5番 456 モミヂノニシキ
1297(3.0) 2-2-4-4 43.6
|
高知12.10 重 右 1300
土佐藩砲台跡特別2歳-2
7/8
6人 ☆別府衣 53.0
4番 447 ミラーブルーナイト
1300(2.4) 2-2-3-5 43.6
|