2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シンボリクリスエス
牝 5
オイラン
カネショウシャネル
黒鹿毛
(フェアジャッジメント)
酒井孝敏
三石ファーム
|
宗石大
(高知)
|
▲ 51.0
塚本雄
(高知)
0-0-0-14
|
465
-1
|
|
1-0-0-66
0-0-0-0
1-0-0-66
0-0-0-45
|
高知02.22 重 右 1300
C3-8
11/12
12人 ▲塚本雄 51.0
10番 466 トウカイペアーナ
1296(2.3) 9-12-12-11 41.0
|
高知02.15 稍重 右 1300
C3-10記者選抜
6/8
6人 ▲塚本雄 51.0
7番 466 ピンクサンダー
1309(2.0) 5-7-8-7 41.3
|
高知02.08 重 右 1300
C3-9
8/9
9人 妹尾浩 54.0
4番 464 フリーランス
1290(2.4) 9-9-9-9 40.7
|
高知02.01 良 右 1300
明日は結婚記念日特別C3-11
6/9
9人 ▲木村直 51.0
2番 465 ペパーミント
1308(1.3) 6-6-8-7 42.0
|
2
|
2
|
ヴァーミリアン
牡 4
フラムルージュ
フィリグリーレース
鹿毛
(Seeking the Gold)
山本直昌
岡本牧場
|
西山裕
(高知)
|
56.0
宮川実
(高知)
0-2-1-7
|
456
-3
|
|
0-2-2-15
0-0-0-0
0-2-2-13
0-2-2-12
|
高知02.22 重 右 1300
C3-9
2/11
3人 宮川実 56.0
11番 459 タヒチアンムーン
1275(0.4) 9-9-6-3 40.3
|
高知02.15 稍重 右 1300
C3-7
3/9
5人 三村展 56.0
4番 452 メイショウインロウ
1267(0.5) 6-7-6-6 39.6
|
高知02.08 重 右 1300
C3-10
3/9
4人 宮川実 56.0
9番 457 ソル
1263(0.5) 5-5-3-3 39.9
|
高知01.25 良 右 1300
ビンナガのしょうが煮特別C3-
5/9
3人 宮川実 56.0
5番 453 セイユウスプリング
1284(1.1) 5-5-6-7 41.6
|
3
|
3
|
ダノンシャンティ
牡 4
サスナーシルニー
リトゥルスター
青鹿毛
(アグネスワールド)
酒井孝敏
村上欽哉
|
細川忠
(高知)
|
56.0
郷間勇
(高知)
0-0-0-0
|
443
-3
|
|
1-3-3-7
0-0-0-3
1-3-3-4
0-0-0-0
|
名古屋02.14 稍重 右 1400
サラC18組
1/9
2人 ☆木之葵 55.0
4番 446 ラインルージュ
1328(0.0) 4-4-4-1 40.9
|
名古屋01.31 稍重 右 1400
ローズ倶楽部賞C17
5/10
1人 ☆木之葵 55.0
8番 454 トーホウリリー
1336(1.4) 4-5-4-3 40.0
|
名古屋01.17 重 右 1400
サラC19組
3/8
3人 ☆木之葵 55.0
5番 448 タイキレボー
1335(2.0) 4-4-4-3 42.3
|
名古屋01.01 良 右 1400
第5回市川豊馬術一級審判C20
2/9
1人 ☆木之葵 55.0
8番 450 ドミネイトアゲン
1318(0.1) 2-2-2-2 40.2
|
4
|
4
|
メイショウサムソン
牝 4
メイショウフォルテ
ハギノフォルテ
鹿毛
(Singspiel)
坂田行夫
村下明博
|
宮川浩
(高知)
|
54.0
岡村卓
(高知)
0-1-1-4
|
420
5
|
|
0-1-4-15
0-0-0-1
0-1-4-14
0-1-0-5
|
高知02.15 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-8記者選
9/11
8人 山頭信 54.0
3番 415 メイショウコンゴウ
1280(1.2) 11-11-11-11 40.5
|
高知02.01 良 右 1300
ファイナルレースC3-10記者
2/9
4人 岡村卓 54.0
8番 419 マグメル
1292(0.2) 4-5-3-3 42.8
|
高知01.25 良 右 1300
ビンナガのしょうが煮特別C3-
4/9
7人 岡村卓 54.0
8番 423 セイユウスプリング
1284(1.1) 9-9-9-6 40.9
|
高知01.08 不良 右 1300
梅ちゃん爆勝ち特別C3-12
10/10
9人 佐原秀 54.0
6番 424 サニーリスペクト
1280(3.3) 3-4-4-8 42.4
|
5
|
5
|
ダンスインザダーク
牝 4
シンボリメルケル
カドルーパ
栗毛
(Big Shuffle)
酒井孝敏
シンボリ牧場
|
細川忠
(高知)
|
54.0
西森将
(高知)
0-0-1-2
|
454
-1
|
|
0-1-1-17
0-0-0-1
0-1-1-13
0-1-1-12
|
高知02.22 重 右 1400
LVR高知 第1戦C3-5選定
3/9
3人 西森将 54.0
9番 455 マイヒメ
1359(0.6) 7-7-6-4 42.3
|
高知02.15 稍重 右 1300
C3-9記者選抜
4/8
5人 西森将 54.0
4番 459 マイネルエルフ
1285(0.3) 8-7-4-3 41.0
|
高知02.08 重 右 1300
C3-11
6/8
8人 ☆松木大 53.0
3番 455 オールラウンド
1274(1.2) 7-6-6-6 40.7
|
高知02.01 良 右 1300
C3-9記者選抜
10/12
11人 ☆別府衣 53.0
7番 455 ネオヴァンプアップ
1289(1.5) 10-9-10-10 41.5
|
6
|
6
|
エンパイアメーカー
牝 4
ナムラモンロー
ナムラドロシー
鹿毛
(タバスコキャット)
木村公子
伊藤和明
|
雑賀秀
(高知)
|
☆ 53.0
松木大
(高知)
0-0-0-1
|
424
6
|
|
0-2-3-17
0-0-0-3
0-2-3-12
0-1-3-4
|
高知02.22 重 右 1300
C3-9
7/11
6人 ☆松木大 53.0
6番 418 タヒチアンムーン
1284(1.3) 5-5-5-7 41.2
|
高知02.15 稍重 右 1300
C3-7
8/9
2人 永森大 54.0
1番 415 メイショウインロウ
1281(1.9) 3-5-6-7 41.0
|
高知02.08 重 右 1300
C3-10
2/9
3人 岡村卓 54.0
2番 413 ソル
1262(0.4) 1-1-2-2 40.1
|
高知01.25 良 右 1300
C3-13
3/8
2人 永森大 54.0
1番 412 ウインミダス
1279(0.1) 1-1-1-2 40.9
|
7
|
7
|
エンパイアメーカー
セン 4
サトノシンゲキ
ホームスイートホーム
鹿毛
(Seeking the Gold)
小菅誠
千代田牧場
|
田中伸
(高知)
|
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-0
|
474
-4
|
|
0-3-3-11
0-0-0-1
0-3-3-9
0-2-0-4
|
高知02.22 重 右 1300
C3-8
8/12
5人 郷間勇 56.0
6番 478 トウカイペアーナ
1287(1.4) 10-9-9-9 40.9
|
高知02.15 稍重 右 1300
ファイナルレースC3-8記者選
6/11
1人 倉兼育 56.0
7番 468 メイショウコンゴウ
1274(0.6) 7-7-8-10 40.5
|
高知02.08 重 右 1300
C3-10
4/9
2人 佐原秀 56.0
7番 464 ソル
1276(1.8) 8-8-6-6 40.5
|
高知02.01 良 右 1300
C3-8
4/6
1人 永森大 56.0
1番 469 ビットロブスト
1292(1.2) 6-6-6-6 41.8
|
8
|
8
|
ゴールドアリュール
牝 4
ハミングウィズミー
ソングフォーミー
栗毛
(Gone West)
石本鈴雄
社台ファーム
|
松木啓
(高知)
|
54.0
倉兼育
(高知)
0-0-0-1
|
462
2
|
|
0-2-3-9
0-0-0-5
0-2-3-4
0-2-3-2
|
高知02.22 重 右 1300
C3-9
3/11
2人 嬉勝則 54.0
9番 460 タヒチアンムーン
1276(0.5) 6-6-3-2 40.6
|
高知02.15 稍重 右 1300
C3-7
2/9
3人 佐原秀 54.0
9番 463 メイショウインロウ
1265(0.3) 2-2-2-1 40.0
|
高知02.08 重 右 1300
C3-11
4/8
1人 倉兼育 54.0
1番 462 オールラウンド
1269(0.7) 1-1-1-1 41.1
|
高知12.30 重 右 1300
C3-11
2/12
1人 西川敏 54.0
11番 460 ライジングスター
1269(0.1) 3-3-2-3 40.9
|
9
|
プリサイスエンド
牝 5
メイショウコーラル
シェムリアップ
黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
酒井孝敏
本巣敦
|
川野勇
(高知)
|
△ 52.0
鈴木麻
(高知)
0-0-0-3
|
426
-2
|
|
1-1-2-55
0-0-0-0
1-1-2-54
1-1-2-49
|
高知02.22 重 右 1300
C3-8
12/12
11人 △鈴木麻 52.0
4番 428 トウカイペアーナ
1300(2.7) 11-11-11-12 41.8
|
高知02.15 稍重 右 1300
C3-10記者選抜
4/8
8人 ▲木村直 51.0
3番 427 ピンクサンダー
1303(1.4) 6-6-6-5 41.3
|
高知02.08 重 右 1300
C3-10
7/9
8人 △鈴木麻 52.0
3番 426 ソル
1284(2.6) 7-7-7-7 41.2
|
高知02.01 良 右 1300
明日は結婚記念日特別C3-11
8/9
8人 △鈴木麻 52.0
4番 431 ペパーミント
1311(1.6) 7-7-7-9 42.3
|