11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドアリュール
牝 4
エクレアオール
ゴーファイトウィン
黒鹿毛
(エンドスウィープ)
吉田照哉
社台ファーム
|
荒山勝
(大井)
|
53.0
繁田健
(浦和)
0-1-0-0
|
489
-1
|
|
6-2-0-3
0-0-0-1
6-2-0-2
6-2-0-2
|
大井03.24 稍重 右 1400
八丈島フリージア賞B1二B2二
2/16
3人 繁田健 55.0
15番 490 テラザインパクト
1279(0.0) 6-3-2 39.4
|
浦和02.21 稍重 左 1400
如月特別B1B2一
10/12
1人 真島大 55.0
6番 494 ヘレニウム
1304(1.7) 4-4-3-8 39.6
|
大井12.26 重 ナ 右 1200
タンザナイト賞B2四選抜特別
1/15
2人 真島大 54.0
2番 490 ネスター
1138(0.6) 1-1 37.4
|
大井09.23 不良 ナ 右 1200
長月賞B3四選抜特別
1/16
1人 中野省 53.0
8番 495 リンガスアリュール
1134(0.0) 1-1 38.2
|
2
|
2
|
ワイルドラッシュ
牝 5
ティーズアライズ
ナムラエラン
栗毛
(アグネスタキオン)
立山伸二
杵臼牧場
|
嶋田幸
(大井)
|
55.0
中野省
(船橋)
0-0-0-1
|
447
3
|
|
3-3-0-23
0-0-0-4
3-3-0-16
1-2-0-15
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
7/16
14人 中野省 55.0
4番 444 ナイキアドヴァンス
1146(1.4) 6-7 38.9
|
大井12.30 重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
16/16
16人 楢崎功 56.0
8番 441 トーセンセラヴィ
1477(5.0) 2-2-8-12 44.4
|
大井11.28 不良 ナ 右 1200
ノースウインド賞A2B1一選抜
15/16
14人 服部茂 55.0
13番 442 マリカ
1170(3.4) 9-13 41.1
|
大井11.17 重 ナ 右 1400
スポーツニッポン賞A2B1一選
10/11
7人 矢野貴 55.0
6番 442 ブラックレッグ
1287(1.6) 4-5-5 39.4
|
3
|
ディープスカイ
牡 6
ディープミタカ
アンジェラスキッス
栗毛
(Gone West)
深見敏男
フジワラフアーム
|
藤岡健
(JRA)
|
56.0
藤岡佑
(JRA)
1-0-0-3
|
467
-3
|
|
2-2-2-23
1-0-1-8
0-2-1-11
0-0-0-0
|
J京都01.22 稍重 右 1200
4歳上
8/14
2人 藤岡佑 57.0
11番 470 エイシンラナウェー
1121(0.9) 13-12 36.1
|
J阪神12.23 重 右 1200
3歳上
6/16
3人 藤岡康 57.0
7番 476 ラブミークン
1111(0.3) 10-8 35.8
|
J中京12.04 良 左 1200
鳴海特別3歳上
3/16
6人 津村明 57.0
16番 476 キタサンサジン
1116(0.4) 10-10 35.8
|
J京都10.23 良 右 1200
大山崎特別3歳上
5/15
7人 濱中俊 57.0
15番 478 メイショウワダイコ
1119(0.5) 13-12 35.7
|
3
|
4
|
サウスヴィグラス
牝 4
プリティクイーン
レディタキオン
栗毛
(アグネスタキオン)
長谷川光司
村上欽哉
|
杉山晴
(JRA)
|
54.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-0
|
446
16
|
|
2-1-0-10
0-0-0-1
2-1-0-9
0-0-0-1
|
園田01.25 良 右 1400
J交 夢前川特別4歳以上登録馬
1/12
2人 下原理 54.0
5番 430 メイショウバンダイ
1309(0.1) 3-3-3-2 39.0
|
J阪神12.24 重 右 1200
3歳上
11/16
12人 ☆鮫島駿 53.0
14番 432 ブルームーン
1119(0.7) 10-9 36.8
|
J福島11.20 重 右 1700
3歳上
11/15
12人 ▲三津隼 50.0
13番 436 コートシャルマン
1484(1.2) 14-14-15-14 38.7
|
J新潟10.22 良 左 1200
3歳上
8/15
5人 ▲三津隼 50.0
6番 434 ケルシャンス
1138(1.0) 10-11 38.0
|
5
|
Hard Spun
牡 6
ブルーミーフラワー
Stormy Blues
鹿毛
(Cure the Blues)
(株)クイーンズ・
Liberation
|
畠山吉
(JRA)
|
56.0
丸山元
(JRA)
1-0-0-1
|
506
10
|
|
2-3-2-24
1-1-1-13
1-2-1-11
0-0-0-0
|
J阪神04.09 重 右 1400
天王寺特別4歳上
15/16
16人 丸山元 53.0
13番 496 タイセイエクレール
1241(1.6) 16-16 36.3
|
J中山03.12 良 右 1200
4歳上
10/16
15人 柴山雄 57.0
8番 492 チェリーサマー
1130(0.4) 13-13 36.7
|
J東京02.05 良 左 1300
4歳上
9/16
13人 △原田和 55.0
8番 490 リュクサンブール
1193(0.8) 13-11 36.8
|
J東京11.12 重 左 1300
3歳上
10/16
14人 村田一 57.0
11番 490 サトノファンタシー
1172(1.1) 16-16 35.0
|
4
|
6
|
サムライハート
牡 6
ナイキアドヴァンス
ナイキアクトレス
鹿毛
(アフリート)
小野勝基
レースホース
|
蛯名雄
(大井)
|
57.0
矢野貴
(大井)
1-0-0-2
|
476
2
|
|
8-8-3-12
0-0-0-0
8-8-3-12
8-8-3-12
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
1/16
6人 矢野貴 55.0
16番 474 キタサンウンゲツ
1132(0.4) 1-1 37.9
|
大井03.24 稍重 右 1400
八丈島フリージア賞B1二B2二
14/16
4人 矢野貴 57.0
9番 480 テラザインパクト
1295(1.6) 3-1-1 41.2
|
大井01.24 良 右 1200
初夢賞B1三B2三選抜特別
3/16
5人 真島大 57.0
12番 478 ニシノラピート
1141(0.5) 2-2 38.1
|
大井12.31 稍重 右 1400
おおとり賞B1二B2二選抜特別
2/16
5人 真島大 57.0
11番 476 レーザー
1282(0.2) 2-2-1 39.0
|
7
|
ゴールドアリュール
牝 5
サントノーレ
キャトルキャール
栗毛
(サクラローレル)
吉田修
長浜牧場
|
村山明
(JRA)
|
54.0
小崎綾
(JRA)
0-0-0-5
|
495
7
|
|
6-4-4-23
0-0-0-1
6-4-4-20
0-0-0-0
|
J阪神03.26 良 右 1800
4歳上
11/12
12人 ▲荻野極 52.0
12番 488 スノードルフィン
1558(3.1) 7-7-6-6 38.9
|
J阪神03.18 良 右 1800
4歳上
13/14
14人 下原理 55.0
8番 488 ニホンピロヘーゼル
1553(3.7) 5-5-6-6 41.0
|
J阪神03.11 良 右 1800
4歳上
10/11
11人 ☆小崎綾 54.0
9番 488 クールオープニング
1558(2.9) 10-10-10-11 39.0
|
J小倉02.13 良 芝 右 1200
帆柱山特別4歳上
10/12
12人 小崎綾 55.0
10番 494 アレスバローズ
1098(1.3) 10-10 34.8
|
5
|
8
|
ブライアンズタイム
牡 5
ポルターレ
アーペレーヌ
栗毛
(デヒア)
伊達泰明
サンシャイン牧場
|
中道啓
(大井)
|
55.0
町田直
(川崎)
3-6-2-12
|
489
15
|
|
5-9-2-19
0-0-0-0
5-9-2-19
5-9-2-19
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
8/16
9人 町田直 55.0
10番 474 ナイキアドヴァンス
1146(1.4) 14-13 37.8
|
大井03.24 稍重 右 1400
八丈島フリージア賞B1二B2二
8/16
5人 町田直 57.0
13番 474 テラザインパクト
1286(0.7) 16-11-13 39.2
|
大井03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
2/15
3人 町田直 57.0
5番 479 コスモグリズリー
1140(0.3) 11-10 37.4
|
大井02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特別
11/16
10人 町田直 55.0
10番 479 ミヤジマッキー
1283(0.9) 15-15-14 37.7
|
9
|
メイショウボーラー
牝 5
メイショウタラチネ
メイショウバトラー
黒鹿毛
(メイショウホムラ)
松本好雄
三木田明仁
|
高橋忠
(JRA)
|
54.0
内田博
(JRA)
0-0-0-0
|
477
9
|
|
3-1-3-13
0-0-0-3
3-1-3-9
0-0-0-0
|
J阪神03.19 良 右 1400
4歳上
7/16
8人 ☆小崎綾 54.0
5番 468 ソーディヴァイン
1247(0.8) 15-14 35.7
|
J京都02.04 良 右 1400
4歳上
4/16
10人 ☆小崎綾 54.0
12番 466 トレジャーステイト
1252(0.3) 1-1 37.1
|
J阪神12.17 稍重 右 1400
3歳上
1/16
2人 川田将 55.0
1番 464 イサチルホープ
1242(0.0) 1-1 37.2
|
J福島11.12 重 右 1150
3歳上
6/16
1人 ☆加藤祥 54.0
11番 474 ソロダンサー
1087(0.7) 7-5 36.8
|
6
|
10
|
ゴールドアリュール
牡 6
キタサンウンゲツ
キタサンオウシャン
鹿毛
(Kingmambo)
(有)大野商事
木田祐博
|
辻野豊
(大井)
|
57.0
的場文
(大井)
0-3-1-2
|
523
2
|
|
3-11-1-19
1-0-0-3
2-11-1-16
0-3-1-3
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
2/16
1人 的場文 57.0
9番 521 ナイキアドヴァンス
1136(0.4) 6-4 38.0
|
大井03.09 良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
3/16
1人 的場文 57.0
2番 524 サブノクロヒョウ
1429(0.4) 3-3-4-4 39.1
|
大井02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特別
2/16
6人 的場文 57.0
12番 526 ミヤジマッキー
1276(0.2) 11-10-10 38.1
|
浦和01.17 稍重 左 1400
しらこばと賞A2下選抜馬
競走除外
的場文 57.0
7番 計不
|
11
|
カジノドライヴ
牡 4
コウエイテンマ
プリモピアット
栗毛
(ミルジヨージ)
村田裕子
中田浩美
|
橋本馬
(大井)
|
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
|
453
-6
|
|
2-1-0-4
0-0-0-1
0-1-0-1
0-0-0-1
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
15/16
10人 西啓太 57.0
8番 459 ナイキアドヴァンス
1159(2.7) 13-14 39.1
|
川崎12.16 稍重 ナ 左 1600
全日本2歳優駿JpnI
8/11
8人 和田竜 55.0
11番 436 サウンドスカイ
1444(1.3) 4-3-6-5 40.9
|
園田11.25 稍重 右 1400
兵庫ジュニアグランプリJpnII
2/12
3人 和田竜 55.0
7番 439 サウンドスカイ
1288(0.2) 1-1-3-1 38.4
|
J小倉09.06 稍重 芝 右 1200
小倉2歳SGIII
5/14
3人 和田竜 54.0
8番 442 シュウジ
1097(0.8) 8-7 35.3
|
7
|
12
|
ホワイトマズル
牡 6
アダムズアップル
スワンキーポーチ
鹿毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉
社台ファーム
|
杉山晴
(JRA)
|
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-0
|
506
2
|
|
2-2-2-19
0-0-0-4
2-2-2-14
0-0-0-0
|
J中京03.26 稍重 左 1400
鈴鹿特別4歳上
10/16
13人 菱田裕 57.0
16番 504 フレンドスイート
1258(1.2) 6-6 39.1
|
J中京01.29 良 左 1400
伊良湖特別4歳上
7/16
10人 菱田裕 57.0
16番 506 ラインシュナイダー
1259(1.1) 2-3 37.2
|
J阪神12.03 良 右 1800
姫路特別3歳上
9/16
11人 菱田裕 54.0
16番 510 マルカウォーレン
1518(0.6) 2-2-2-2 38.2
|
J京都11.13 良 右 1400
ドンカスターC3歳上
7/16
14人 幸英明 54.0
14番 510 イーデンホール
1243(0.5) 13-11 35.9
|
13
|
マイネルラヴ
牡 6
コスモラヴモア
フジアニバーサリー
鹿毛
(ラムタラ)
(有)ビッグレッド
村下牧場
|
鈴木伸
(JRA)
|
56.0
丹内祐
(JRA)
2-1-1-15
|
500
2
|
|
3-1-3-31
0-1-3-3
3-0-0-27
0-0-0-0
|
J福島04.09 良 右 1700
米沢特別4歳上
12/15
10人 丹内祐 57.0
9番 498 エバーキュート
1483(2.2) 6-5-4-4 40.3
|
J中京03.26 稍重 左 1400
鈴鹿特別4歳上
3/16
14人 丹内祐 57.0
6番 500 フレンドスイート
1249(0.3) 9-8 37.8
|
J小倉02.18 良 右 1700
和布刈特別4歳上
9/16
7人 丹内祐 57.0
5番 506 スリーアロー
1463(1.5) 9-9-9-9 37.7
|
J中山12.04 稍重 右 1800
チバテレ杯3歳上
9/16
14人 丹内祐 57.0
16番 502 ケンベストカフェ
1549(0.7) 6-7-6-3 39.0
|
8
|
14
|
サウスヴィグラス
牡 6
ツルオカボルト
シズノサンデー
鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所
飯原牧場
|
久保与
(大井)
|
57.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
|
526
3
|
|
5-9-6-24
0-0-1-0
5-9-5-24
5-9-5-24
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
6/16
2人 石崎駿 57.0
1番 523 ナイキアドヴァンス
1144(1.2) 4-4 38.8
|
大井03.24 稍重 右 1000
弥生賞A1以下選抜特別
1/12
4人 石崎駿 54.0
8番 527 ラクテ
1003(0.3) 3-2 36.8
|
大井03.10 良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
3/15
4人 石崎駿 57.0
2番 524 コスモグリズリー
1140(0.3) 4-3 38.5
|
大井02.16 良 右 1400
紅梅賞A2以下選抜特別
8/16
9人 石崎駿 55.0
7番 527 ミヤジマッキー
1283(0.9) 3-4-3 40.2
|
15
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 8
スウェプトアロー
インディアナガール
芦毛
(Honour and Glory)
矢野秀春
様似堀牧場
|
中道啓
(大井)
|
57.0
和田譲
(大井)
7-1-0-12
|
480
4
|
|
12-5-3-35
0-0-1-1
12-5-2-32
11-2-2-27
|
大井04.18 不良 ナ 右 1200
北極星賞A2B1一選抜特別
12/16
12人 安藤洋 57.0
7番 476 ナイキアドヴァンス
1153(2.1) 10-9 39.4
|
大井11.29 重 ナ 右 1400
’16ロイヤルカップA2以下準
11/14
11人 和田譲 57.0
11番 476 サクラレグナム
1292(1.4) 3-3-3 40.0
|
大井11.15 不良 ナ 右 1200
インタラクションカップ3上外国
13/14
4人 和田譲 57.0
5番 480 ゴーディー
1162(4.2) 4-3 41.1
|
大井10.10 不良 ナ 右 1200
文の京特別B1二B2一選抜
1/14
3人 和田譲 57.0
3番 479 エイシンコクーン
1129(0.0) 4-4 37.5
|