5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マヤノトップガン
牝 5
ナミカゼ
イシノスター
栗毛
(ソヴィエトスター)
昆亜紀夫
芳住鉄兵
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
0-1-0-11
|
413
8
|
|
2-6-2-28
0-2-0-7
2-4-1-12
2-4-1-10
|
水沢06.11 重 右 1400
ルレープ賞C2七組
4/9
3人 関本淳 54.0
1番 405 アサクサキンボシ
1314(1.2) 3-3-4-3 39.8
|
盛岡06.04 重 左 1400
C2八組
4/9
9人 関本淳 54.0
5番 414 チェリーマーシャル
1276(0.7) 2-2 38.7
|
盛岡05.22 良 左 1400
C2六組
8/9
7人 関本淳 54.0
9番 411 トウショウジルバ
1306(1.5) 3-5 40.9
|
盛岡05.15 不良 左 1400
C2四組
8/9
5人 △鈴木麻 52.0
2番 408 プラウドワンダー
1286(1.0) 4-4 39.8
|
2
|
2
|
ハービンジャー
牡 5
ガンダルヴァ
ストリートスタイル
鹿毛
(アドマイヤベガ)
森田徹
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
1-0-1-5
|
442
0
|
|
4-2-11-46
2-1-3-14
2-1-7-25
2-1-7-23
|
水沢06.18 良 右 1300
C2十組
7/8
6人 高橋悠 56.0
1番 442 マストワン
1282(2.8) 3-3-3-6 42.8
|
水沢06.11 重 右 1400
C2八組
9/9
8人 高橋悠 56.0
4番 447 デサフィナード
1344(3.1) 2-2-2-5 43.1
|
盛岡05.27 不良 左 1200
未知の駒会メンバーズカC2十三
1/9
3人 高橋悠 56.0
2番 439 フミタツダイヤ
1165(0.1) 3-2 38.3
|
盛岡05.20 良 左 1200
C2十四組
3/9
8人 高橋悠 56.0
8番 437 ビービーリボーン
1168(0.6) 3-2 39.6
|
3
|
3
|
ディープスカイ
牡 5
ナムラキャニオン
セイントリープレア
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
谷謙介
谷川牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-1-6-11
|
453
1
|
|
6-6-7-33
1-4-2-10
4-2-5-19
4-2-5-15
|
水沢06.18 良 右 1300
C2十組
4/8
2人 阿部英 56.0
4番 452 マストワン
1266(1.2) 6-4-5-4 40.5
|
水沢06.11 重 右 1400
C2八組
3/9
4人 阿部英 56.0
5番 452 デサフィナード
1318(0.5) 4-5-7-5 40.0
|
盛岡06.04 重 左 1200
C2十組
5/9
2人 阿部英 56.0
7番 445 コスモグランツ
1151(0.6) 6-4 37.6
|
盛岡05.28 稍重 左 1400
C2八組
3/8
3人 阿部英 56.0
4番 447 ブライティアベル
1286(1.3) 4-4 39.7
|
4
|
4
|
ゼンノロブロイ
セン 7
ラルゴスパーダ
フサイチエレガンス
鹿毛
(Rahy)
松田敬一
社台ファーム
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
1-8-3-35
|
480
-2
|
|
4-10-9-54
3-4-5-25
1-6-4-27
1-5-4-22
|
水沢06.18 良 右 1300
C2十組
6/8
4人 陶文峰 56.0
5番 482 マストワン
1269(1.5) 7-8-7-7 40.1
|
水沢06.11 重 右 1400
C2八組
6/9
3人 陶文峰 56.0
3番 482 デサフィナード
1321(0.8) 8-8-8-5 40.0
|
盛岡06.04 重 左 1400
C2九組
2/9
2人 陶文峰 56.0
9番 488 ラチャ
1280(0.2) 4-3 37.9
|
盛岡05.28 稍重 左 1200
C2九組
2/8
5人 陶文峰 56.0
6番 486 エディション
1154(0.4) 5-6 38.6
|
5
|
5
|
ゼンノロブロイ
牝 4
ピースワンハーツ
ラクシャリーラス
青鹿毛
(ノーザンテースト)
後藤順男
佐藤陽一
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-4
|
440
3
|
|
3-0-3-25
0-0-0-4
3-0-3-19
0-0-0-5
|
水沢06.18 良 右 1400
C2九組
9/9
8人 菅原辰 54.0
3番 437 レーヴドブラン
1357(2.9) 9-8-8-8 42.1
|
水沢06.11 重 右 1400
ルレープ賞C2七組
6/9
9人 菅原辰 54.0
9番 439 アサクサキンボシ
1328(2.6) 7-9-8-8 40.7
|
盛岡06.04 重 左 1400
C2七組
5/9
9人 菅原辰 54.0
1番 438 ブライティアマンボ
1291(1.0) 9-8 38.9
|
盛岡05.29 良 左 1400
C2六組
8/8
8人 菅原辰 54.0
1番 437 ショッキングコート
1319(3.0) 8-8 40.6
|
6
|
6
|
ロージズインメイ
牡 9
マイネルティンラン
マイネブリリアン
栗毛
(サツカーボーイ)
西村專次
ビッグレッドファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
2-3-1-2
|
482
-6
|
|
5-8-10-59
1-5-3-19
4-3-7-36
1-0-3-3
|
盛岡06.04 重 左 1200
C2十組
2/9
5人 山本政 56.0
3番 488 コスモグランツ
1145(0.0) 5-3 37.3
|
盛岡05.14 重 左 1400
C2六組
4/9
4人 △鈴木祐 54.0
3番 488 アーノルドツヨシ
1290(1.0) 8-6 39.5
|
水沢04.24 良 右 1400
C2四組
5/10
4人 △鈴木祐 54.0
4番 490 インプレスウィナー
1332(1.7) 9-9-9-8 41.3
|
水沢03.26 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1四組
6/10
5人 山本政 56.0
8番 490 ヴィグラスムーヴ
1331(2.5) 9-10-10-8 41.7
|
7
|
7
|
クロフネ
セン 4
ブロンテ
サイキョウロマン
芦毛
(サンデーサイレンス)
佐藤壽男
森永聡
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
1-1-2-2
|
442
-4
|
|
2-2-4-15
1-1-1-3
1-1-3-5
1-1-3-3
|
水沢06.18 良 右 1400
C2九組
3/9
2人 菅原俊 56.0
9番 446 レーヴドブラン
1332(0.4) 3-3-3-4 40.6
|
盛岡06.04 重 左 1200
C2十組
3/9
3人 菅原俊 56.0
9番 432 コスモグランツ
1150(0.5) 4-7 37.5
|
盛岡05.28 稍重 芝 左 1600
テレトラック宮古開設30周C2
6/9
6人 陶文峰 56.0
5番 432 マイネルテンクウ
1408(0.9) 9-9 36.9
|
盛岡05.21 良 左 1400
C2九組
2/9
4人 菅原俊 56.0
1番 434 アラノボル
1294(1.5) 7-6 39.2
|
8
|
8
|
キングヘイロー
牝 4
ジェイエレガンス
ヒトリシズカ
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
太田雅貴
前谷武志
|
平沢芳
(岩手)
|
△ 52.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-2
|
443
2
|
|
3-1-4-31
1-1-1-23
2-0-3-5
2-0-2-2
|
水沢06.18 良 右 1300
C2十組
3/8
7人 大坪慎 54.0
2番 441 マストワン
1266(1.2) 2-2-2-2 41.2
|
水沢06.11 重 右 1400
C2八組
4/9
7人 △鈴木祐 52.0
6番 442 デサフィナード
1318(0.5) 3-3-3-2 40.4
|
盛岡06.04 重 左 1400
C2九組
7/9
3人 菅原辰 54.0
4番 442 ラチャ
1293(1.5) 3-6 39.3
|
盛岡05.28 稍重 左 1400
C2八組
6/8
7人 山本政 54.0
8番 440 ブライティアベル
1296(2.3) 6-7 40.5
|