12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ダンスインザダーク
牡 9
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ
鹿毛
(Gone West)
(有)ホースケア
木田牧場
|
山中輝
(笠松)
|
56.0
松本剛
(笠松)
0-0-0-1
|
493
-8
|
|
8-10-19-81
0-0-0-2
5-5-14-60
2-0-3-18
|
名古屋07.20 良 右 1600
ハイビスカス特別A3a
8/8
7人 松本剛 56.0
3番 501 リョーシンヒナタ
1512(7.2) 8-8-8-8 45.0
|
笠松06.28 良 右 1400
館山賞A4B3特選
7/7
6人 森島貴 57.0
6番 507 ネイバルエンスン
1325(5.1) 5-6-6-6 41.3
|
笠松06.16 良 右 1400
東海クラウンA1B級以上・オー
9/9
8人 ▲渡邊竜 52.0
8番 506 アップアンカー
1330(5.2) 9-9-9-9 40.3
|
笠松05.31 良 右 1600
馬瀬川特別A3
9/9
8人 ▲渡邊竜 53.0
6番 507 カンテラガール
1475(5.3) 9-9-9-9 41.5
|
2
|
2
|
ゼンノロブロイ
牝 5
シークレットオース
シークレットジプシー
栗毛
(Sea of Secrets)
鈴木和彦
社台ファーム
|
栗本陽
(笠松)
|
▲ 51.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-1
|
479
2
|
|
10-2-2-12
0-0-0-2
10-2-2-8
10-2-1-4
|
笠松07.12 良 右 1400
J交 ラベンダー特別A3
8/10
7人 ▲渡邊竜 52.0
3番 477 ヒラボクテイオー
1292(3.3) 6-8-9-9 38.3
|
笠松03.24 良 右 1600
第3回笠松町長杯 東海クラA1
2/10
5人 池田敏 54.0
5番 461 ゴールドブラザー
1435(0.5) 3-3-3-3 39.0
|
笠松02.20 稍重 右 1600
白梅賞B2特選
1/8
1人 東川公 54.0
9番 467 ハードルソング
1433(1.0) 3-3-3-1 37.0
|
大井01.25 良 右 1800
TCK女王盃JpnIII
7/12
12人 横川怜 54.0
6番 463 ワンミリオンス
1559(1.8) 12-12-11-11 39.0
|
3
|
3
|
メイショウボーラー
牡 7
メイショウソレイユ
ズリ
鹿毛
(Kris S.)
廣瀬由一
太陽牧場
|
笹野博
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
0-0-0-1
|
473
9
|
|
4-2-3-33
2-0-0-8
2-2-3-22
0-0-0-1
|
盛岡07.17 稍重 左 2000
マーキュリーカップJpnIII
10/14
11人 筒井勇 54.0
7番 464 ミツバ
2059(3.8) 9-9-11-8 38.0
|
大井06.28 重 ナ 右 2000
帝王賞JpnI
16/16
11人 保園翔 57.0
9番 461 ケイティブレイブ
2132(8.8) 7-7-11-12 44.8
|
笠松06.02 稍重 右 1800
東海クラウンA1B級以上・オー
4/9
4人 岡部誠 55.0
8番 463 ヴェリイブライト
1563(1.0) 6-6-6-4 38.7
|
高知05.07 良 右 1600
エメラルド特別A-1選抜馬
4/9
4人 ☆林謙佑 55.0
7番 461 セトノプロミス
1464(0.8) 7-6-4-4 40.5
|
4
|
4
|
プリサイスエンド
セン 5
ネイバルエンスン
ハングインゼア
鹿毛
(タイキシャトル)
山上和良
田渕牧場
|
井上孝
(笠松)
|
56.0
高木健
(笠松)
0-0-0-1
|
447
0
|
|
5-3-4-24
0-0-0-7
5-3-4-17
4-2-3-13
|
笠松07.13 良 右 1600
ひるがお特別A2
2/6
3人 松本剛 56.0
3番 447 トミシノドラゴン
1427(0.2) 4-5-4-5 37.7
|
笠松06.28 良 右 1400
館山賞A4B3特選
1/7
2人 松本剛 57.0
5番 442 ライスエッグ
1274(0.8) 4-4-4-2 37.2
|
笠松06.14 良 右 1400
J交 恵那峡特別A3
4/10
6人 筒井勇 57.0
8番 445 リバーサイドパーク
1279(0.6) 8-8-7-6 38.4
|
笠松05.31 良 右 1600
馬瀬川特別A3
3/9
6人 佐藤友 56.0
5番 446 カンテラガール
1425(0.3) 7-7-7-5 37.4
|
5
|
5
|
マイネルラヴ
牡 5
ゴールドエッグ
コシズエッグ
鹿毛
(ポリッシュネイビー)
(株)ファーストビ
松田牧場
|
川嶋弘
(笠松)
|
56.0
向山牧
(笠松)
2-0-0-2
|
493
-3
|
|
3-4-3-20
0-2-2-6
3-2-1-10
2-0-0-3
|
笠松07.13 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
10/10
5人 向山牧 57.0
9番 496 トランヴェール
1293(4.1) 7-8-10-10 39.2
|
笠松06.30 不良 右 1600
東海クラウンA1A2B級以上・
競走中止
山下雅 56.0
3番 495 エメラルドクイーン
|
笠松06.12 良 右 1400
サラ系B3組
1/9
2人 向山牧 56.0
7番 495 セブンサムライ
1289(0.1) 2-2-2-1 38.4
|
笠松05.29 良 右 1600
A・G・I3歳以上B級
6/10
1人 向山牧 56.0
5番 495 オヤカタ
1425(0.8) 4-5-4-5 39.5
|
6
|
6
|
ダイワメジャー
牝 5
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
栗毛
(Swain)
柴田浩二
タバタファーム
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
大塚研
(笠松)
1-1-2-0
|
444
3
|
|
10-8-14-26
0-0-0-0
10-8-14-23
10-8-14-22
|
笠松07.12 良 右 1400
J交 ラベンダー特別A3
10/10
8人 池田敏 55.0
6番 441 ヒラボクテイオー
1304(4.5) 4-3-8-8 40.2
|
笠松06.30 不良 右 1600
東海クラウンA1A2B級以上・
6/9
6人 池田敏 54.0
5番 440 エメラルドクイーン
1430(0.3) 2-2-2-1 38.9
|
笠松06.12 良 右 1600
マックル賞B2特選
1/8
1人 池田敏 54.0
8番 442 デルマオイチ
1436(0.1) 2-2-2-2 39.5
|
笠松05.29 良 右 1600
A・G・I3歳以上B級
3/10
5人 東川公 54.0
7番 440 オヤカタ
1418(0.1) 2-2-1-1 39.4
|
7
|
7
|
シンボリクリスエス
牡 6
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
黒鹿毛
(フジキセキ)
浅川脩
(有)社台コーポレー
|
栗本陽
(笠松)
|
56.0
池田敏
(笠松)
0-1-1-5
|
487
-7
|
|
4-1-3-26
0-0-1-2
4-1-2-24
2-1-1-9
|
笠松07.12 良 右 1400
サラ系A4・B3組A4B3
9/10
6人 △荻野極 55.0
2番 494 グレイトデピュティ
1297(1.4) 9-7-8-8 39.1
|
笠松06.28 良 右 1400
館山賞A4B3特選
5/7
5人 池田敏 57.0
8番 493 ネイバルエンスン
1293(1.9) 3-3-3-5 39.3
|
笠松06.16 良 右 1600
揖斐峡特別A2
6/8
5人 池田敏 56.0
9番 492 エメラルドクイーン
1447(0.8) 5-5-5-5 38.2
|
笠松05.31 良 右 1600
馬瀬川特別A3
6/9
5人 池田敏 56.0
1番 498 カンテラガール
1442(2.0) 8-8-8-7 37.1
|
8
|
8
|
ホワイトマズル
牡 6
アダムズアップル
スワンキーポーチ
鹿毛
(アグネスタキオン)
(有)ホースケア
社台ファーム
|
湯前良
(笠松)
|
56.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
524
-10
|
|
2-2-2-22
0-0-0-5
2-2-2-16
0-0-0-0
|
名古屋07.21 良 右 1600
サザンクロス特別A3b
6/7
2人 東川公 56.0
1番 534 トラヴィス
1482(5.1) 4-4-5-7 43.4
|
川崎06.13 重 ナ 左 1600
J交 ’17スパーキンA2B1
6/14
13人 赤岡修 56.0
13番 499 グランフィデリオ
1443(1.0) 4-5-3-2 41.9
|
大井05.09 良 ナ 右 1200
J交 ’17メトロポリA2B1
11/15
8人 坂井英 56.0
12番 506 ディープミタカ
1145(1.9) 12-13 38.3
|
J中京03.26 稍重 左 1400
鈴鹿特別4歳上
10/16
13人 菱田裕 57.0
16番 504 フレンドスイート
1258(1.2) 6-6 39.1
|
9
|
スターリングローズ
牝 5
トキノベラトリクス
プルピットレディ
鹿毛
(Pulpit)
(有)ホースケア
村田牧場
|
湯前良
(笠松)
|
54.0
東川公
(笠松)
0-0-0-0
|
447
4
|
|
8-12-5-36
1-2-2-6
7-10-3-30
6-8-2-20
|
笠松07.13 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
5/10
9人 佐藤友 55.0
4番 443 トランヴェール
1275(2.3) 1-1-1-3 38.9
|
笠松06.30 不良 右 1600
東海クラウンA1A2B級以上・
8/9
9人 大原浩 54.0
6番 453 エメラルドクイーン
1452(2.5) 1-1-1-1 41.3
|
笠松06.16 良 右 1400
東海クラウンA1B級以上・オー
4/9
6人 大原浩 53.0
5番 462 アップアンカー
1290(1.2) 1-1-1-2 38.7
|
笠松05.31 良 右 1600
馬瀬川特別A3
5/9
7人 森島貴 54.0
7番 459 カンテラガール
1442(2.0) 1-1-1-2 39.9
|