6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ゴールドアリュール
牝 4
ディックウイン
ラプターセイハート
鹿毛
(トワイニング)
佐々木寛明
(有)社台コーポレー
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
1-2-9-17
|
474
|
|
3-4-13-22
2-1-4-18
1-3-9-4
2-1-4-18
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
8/8
8人 △鈴木麻 52.0
4番 計不 ラフィナート
1294(1.8) 8-8 38.2
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
8/9
8人 △鈴木麻 52.0
5番 470 ナチュラルウーマン
1278(1.4) 9-9 37.7
|
盛岡07.23 不良 左 1400
C2五組
1/9
6人 △鈴木麻 52.0
4番 473 クドース
1266(0.5) 9-7 37.6
|
盛岡07.17 重 左 1400
楽天銀行賞C2四組
8/8
3人 △鈴木麻 52.0
1番 474 アラノボル
1291(1.9) 8-8 38.3
|
2
|
2
|
ハイアーゲーム
牝 6
グリーンソード
スナークリーズン
鹿毛
(サンダーガルチ)
谷謙介
笹地牧場
|
及川良
(岩手)
|
54.0
妹尾浩
(岩手)
1-2-1-4
|
424
|
|
7-18-18-84
2-7-6-25
5-11-12-53
2-7-6-25
|
盛岡08.07 良 左 1400
C2七組
1/7
4人 妹尾浩 54.0
7番 計不 トウショウシェル
1298(0.3) 3-2 39.0
|
盛岡07.30 稍重 左 1400
おおつち吉里吉里海岸線C2七組
8/9
5人 妹尾浩 54.0
1番 427 ダンストーンマンボ
1283(0.6) 5-7 38.4
|
盛岡07.23 不良 左 1400
C2六組
5/9
3人 妹尾浩 54.0
7番 427 トウショウレイダー
1285(1.3) 9-8 39.2
|
盛岡07.16 重 左 1400
横手市山内筏の大杉賞C2七組
2/9
6人 妹尾浩 54.0
8番 428 ダンストンスリル
1283(0.8) 6-5 38.3
|
3
|
3
|
クロフネ
セン 4
ブロンテ
サイキョウロマン
芦毛
(サンデーサイレンス)
佐藤壽男
森永聡
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
3-1-2-4
|
439
|
|
4-2-4-17
3-1-1-4
1-1-3-6
3-1-1-2
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2六組
1/7
3人 菅原俊 56.0
7番 計不 インカンターレ
1286(0.6) 4-2 39.1
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2五組
8/8
4人 菅原俊 56.0
2番 440 スケッチ
1287(2.2) 8-8 38.2
|
盛岡07.09 良 左 1200
C2十一組
1/6
1人 菅原俊 56.0
5番 434 カーリーネイト
1148(0.1) 4-4 38.0
|
水沢06.25 良 右 1400
コンフィダンス賞C2九組
5/8
2人 菅原俊 56.0
7番 442 マイネルティンラン
1344(0.6) 5-7-8-8 40.8
|
4
|
4
|
クロフネ
牝 5
スターフィッシュ
ブライダルブーケ
鹿毛
(ゴールドアリュール)
安彦公一
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-3-2-5
|
423
|
|
7-9-5-30
3-4-1-15
4-5-4-14
3-4-1-13
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
2/8
6人 陶文峰 54.0
3番 計不 ラフィナート
1276(0.0) 6-5 37.7
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
4/9
5人 陶文峰 54.0
6番 424 ナチュラルウーマン
1270(0.6) 8-7 37.8
|
盛岡07.24 重 左 1400
C2一組
4/8
8人 陶文峰 54.0
4番 423 キセキノヒーロー
1261(0.5) 5-1 37.7
|
盛岡07.16 不良 左 1600
よこての全国線香花火大C1二組
7/11
9人 高松亮 54.0
2番 427 ワンドロップ
1401(1.4) 10-8 38.5
|
5
|
5
|
ワイルドラッシュ
牡 9
イキナヤツ
モリトオウカ
栗毛
(ブライアンズタイム)
山根義信
桜井牧場
|
三野通
(岩手)
|
△ 54.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
|
482
|
|
9-14-19-80
4-5-9-32
5-9-10-47
3-3-4-23
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2二組
2/9
7人 高橋悠 56.0
7番 計不 エムティブラン
1282(0.0) 7-7 38.1
|
盛岡07.24 重 左 1400
C2一組
8/8
7人 菅原俊 56.0
2番 487 キセキノヒーロー
1275(1.9) 7-6 38.8
|
盛岡07.17 稍重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
5/8
7人 高橋悠 56.0
2番 490 ヒラボクビクトリー
1283(1.0) 8-8 38.4
|
盛岡07.10 良 左 1400
C2一組
6/8
8人 高橋悠 56.0
3番 491 モンサンカーラ
1274(1.1) 7-8 37.6
|
6
|
6
|
キングカメハメハ
牡 4
ウインアイフォース
ヒカルラブリーアイ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊
コスモヴューファーム
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
3-4-7-15
|
454
-1
|
|
4-4-7-21
4-4-4-8
0-0-3-10
4-4-4-7
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
7/9
3人 高橋悠 56.0
8番 455 ナチュラルウーマン
1274(1.0) 5-4 38.8
|
盛岡07.24 重 左 1400
C2一組
3/8
4人 高橋悠 56.0
6番 457 キセキノヒーロー
1260(0.4) 2-1 37.7
|
盛岡07.17 稍重 左 1400
グリーンチャンネル賞C1三組
5/11
3人 高橋悠 56.0
5番 455 オーバーチュア
1275(1.1) 2-5 38.7
|
水沢07.02 良 右 1400
折爪岳ヒメボタル賞C1四組
3/11
7人 高橋悠 56.0
5番 460 レオディーセ
1335(0.9) 1-1-1-2 42.5
|
7
|
7
|
サンライズペガサス
牡 5
チョーハッピー
トヨサンハッピー
栗毛
(マリエンバード)
佐藤良二
松本信行
|
伊藤和
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-1-1
|
487
-6
|
|
4-5-7-31
3-3-3-10
1-2-3-17
3-3-3-10
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
6/9
7人 菅原俊 56.0
7番 493 ナチュラルウーマン
1272(0.8) 7-8 38.2
|
盛岡07.24 重 左 1000
C2
2/6
1人 菅原俊 56.0
6番 494 カカオフレイバー
1001(0.4) 4-5 35.5
|
盛岡07.17 稍重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
7/8
2人 菅原俊 56.0
8番 494 ヒラボクビクトリー
1286(1.3) 3-3 39.8
|
盛岡07.10 良 左 1400
C2一組
5/8
1人 菅原俊 56.0
7番 490 モンサンカーラ
1270(0.7) 2-1 38.8
|
8
|
8
|
ゼンノロブロイ
牝 5
オンユアマーク
ジュピターズビコー
青鹿毛
(Singspiel)
後藤順男
杵臼斉藤牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-2-0-1
|
461
|
|
7-5-4-40
1-2-2-4
6-3-2-35
0-2-2-1
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
5/8
3人 高松亮 54.0
1番 計不 ラフィナート
1283(0.7) 1-1 39.3
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
3/9
2人 坂口裕 54.0
2番 452 ナチュラルウーマン
1269(0.5) 1-2 38.9
|
盛岡07.24 重 左 1400
C2二組
2/8
2人 高松亮 54.0
2番 458 ゴールドグリッター
1262(0.3) 1-1 38.3
|
盛岡07.17 重 左 1400
楽天競馬10周年記念C2三組
2/8
3人 高松亮 54.0
7番 458 トウカイチャーム
1272(0.3) 2-2 39.2
|
9
|
ファルブラヴ
牡 4
トウショウレイダー
オーロラトウショウ
栗毛
(キンググローリアス)
松田敬一
トウショウ産業株式会
|
平沢芳
(岩手)
|
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
3-1-3-10
|
476
|
|
3-4-6-41
2-4-3-19
1-0-3-19
2-4-3-17
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
4/8
7人 ☆鈴木祐 55.0
7番 計不 ラフィナート
1279(0.3) 5-6 38.1
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
5/9
9人 齋藤雄 56.0
3番 480 ナチュラルウーマン
1270(0.6) 6-5 38.2
|
盛岡07.23 不良 左 1400
C2六組
1/9
7人 ☆鈴木祐 55.0
4番 474 マタンギ
1272(0.1) 4-3 39.1
|
盛岡07.16 重 左 1400
横手市平鹿町 琵琶沼賞C2六組
4/9
5人 △鈴木祐 54.0
3番 476 コウギョウヘンリー
1281(1.3) 9-7 37.7
|