2018年9月16日(日)  盛 岡 第11競走  ダート 1600m(左)16:35発走  天候:曇  馬場:良

南部杯カウントダウン22B1一組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
1 1 ダイワメジャー    牡 4
アルアンダルス
アルヴァーダ    青鹿毛
(Hernando)
鈴木雅俊    社台ファーム
佐藤浩
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
7-3-3-3
493
2
  7-3-3-8
3-1-0-3
4-2-3-1
3-1-0-3
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
3/9  3人 山本聡 56.0
3番 491 シーセクション
1429(0.8) 5-5-5-3 38.2
水沢08.19 良 右 1800
ムーンライトカップB1
2/9  5人 山本聡 56.0
7番 486 ゴールドジャイアン
1582(0.7) 3-3-3-2 40.1
盛岡08.06 不良 左 1800
ホウセンカ賞B1一組
4/9  6人 山本聡 56.0
4番 488 アドマイヤイバマ
1554(0.6) 6-6-4-2 38.8
盛岡07.08 不良 左 1600
エンジュ賞B1
7/10  2人 山本聡 56.0
6番 488 モルフェワイン
1397(1.2) 6-2 39.5
2 2 スマートファルコン    牝 4
ペイシャパッチ
ブライティアピア    栗毛
(キングヘイロー)
川村初美    川向高橋育成牧場
小林義
(岩手)
54.0
関本淳
(岩手)
6-5-3-8
445
-6
  7-5-4-16
3-1-4-6
4-4-0-9
3-1-3-3
水沢09.03 稍重 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
4/8  3人 関本淳 54.0
8番 451 ツララ
1297(1.4) 2-2-2-3 40.2
水沢08.21 良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
1/9  5人 関本淳 54.0
7番 454 コウギョウヘイロー
1225(0.2) 1-1-1-1 39.5
盛岡08.04 良 左 1600
ウィルキンソン賞B1三組
7/10  9人 関本淳 54.0
9番 444 デロニクスレギア
1425(1.4) 3-2 40.8
盛岡07.21 良 芝 左 1000
姫神賞ターフチャレンジB2
9/9  1人 関本淳 54.0
4番 447 ユイノルフィ
1001(1.9) 8-9 35.9
3 3 ステイゴールド    牡 6
プラトンイミシャン
アルケミー    鹿毛
(コロナドズクエスト)
岩渕瑞生    上水牧場
佐藤祐
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
470
-4
  5-1-5-37
4-1-4-14
0-0-0-12
0-0-0-0
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
15/16  16人 小林拓 57.0
1番 474 ガーデンズキュー
1455(2.8) 16-16-15-16 41.2
大井08.15 良 ナ 右 1400
シューティングスター賞B2四選
7/8  8人 西啓太 56.0
6番 475 ビッグジャイアント
1308(1.9) 8-8-8 38.1
大井08.01 良 ナ 右 1400
ウッドフォードリザB2三B3一
11/12  12人 藤本現 57.0
10番 469 ローレライ
1291(1.6) 4-4-6 39.9
大井07.10 良 ナ 右 1400
オフト大井賞B1二B2二選抜特
8/12  12人 藤本現 55.0
8番 474 ダイリュウハヤテ
1293(1.5) 7-6-7 39.2
4 4 ゴールドアリュール    牡 7
レイクマッケンジー
レイクサイドカップ    黒鹿毛
(Salt Lake)
岩渕瑞生    社台ファーム
関本浩
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
1-0-0-1
481
-8
  8-3-8-30
7-3-8-24
1-0-0-6
1-0-1-3
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
9/9  7人 菅原俊 56.0
9番 489 シーセクション
1452(3.1) 7-9-6-9 40.0
盛岡07.29 稍重 左 1600
盛夏特別A二組
6/9  6人 山本政 56.0
6番 489 マーブルフラッシュ
1407(1.6) 6-5 38.2
盛岡07.16 良 左 1600
グリーンチャンネル賞 文月特A
7/9  6人 菅原俊 56.0
6番 488 ニットウビクトリー
1423(2.9) 8-9 38.5
水沢07.02 稍重 右 1600
小暑特別A三組
12/12  8人 山本聡 56.0
9番 490 フレンドパリ
1462(2.8) 9-10-11-12 40.9
5 5 ゴールドアリュール    牡 8
ゴールドグローバル
グローバルリーダー    鹿毛
(テンビー)
後藤順男    北勝ファーム
三野通
(岩手)
△ 54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-2
484
-2
  5-14-15-42
4-13-15-34
1-1-0-8
0-0-0-2
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
8/9  8人 △岩本怜 54.0
5番 486 シーセクション
1447(2.6) 8-7-6-8 39.7
水沢08.19 良 右 1800
ムーンライトカップB1
6/9  9人 ▲岩本怜 53.0
6番 486 ゴールドジャイアン
1598(2.3) 7-7-7-7 40.3
盛岡08.06 不良 左 1800
ホウセンカ賞B1一組
競走除外  ☆木村直 55.0
3番 計不 
 
盛岡07.22 良 左 1800
サルスベリ賞B1一組
9/9  8人 ☆木村直 55.0
8番 483 スマートレジェンド
1588(4.0) 9-7-9-9 41.1
6 6 シニスターミニスター    牝 4
メイショウサギリ
タケノチャンス    鹿毛
(チーフベアハート)
鈴木雅俊    槇本牧場
瀬戸幸
(岩手)
54.0
菅原辰
(岩手)
9-2-1-4
442
-6
  9-2-1-10
4-0-0-3
5-2-1-7
4-0-0-3
水沢06.25 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
3/9  7人 菅原辰 54.0
3番 448 ユイノムテキ
1458(0.5) 3-3-3-3 41.2
盛岡05.27 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1一組
10/10  6人 菅原辰 54.0
9番 439 レイクマッケンジー
1421(1.6) 5-10 40.1
盛岡05.13 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
11/11  5人 菅原辰 54.0
6番 436 ユイノムテキ
1421(2.1) 3-11 40.5
盛岡04.30 良 左 1400
石桜杯B1
出走取消  菅原辰 54.0
9番 - 
 
7 7 サクラローレル    牡 11
イチフジキング
トウショウピカイチ    栗毛
(ピルサドスキー)
阿部東亜子    社台牧場
小林義
(岩手)
56.0
高松亮
(岩手)
1-0-0-2
497
0
  19-10-11-81
6-4-2-9
13-6-9-72
6-4-2-9
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
4/9  6人 高松亮 56.0
8番 497 シーセクション
1432(1.1) 6-6-6-5 38.2
水沢08.19 良 右 1800
ムーンライトカップB1
4/9  7人 高松亮 56.0
4番 498 ゴールドジャイアン
1595(2.0) 5-5-6-5 40.5
盛岡08.05 不良 左 1600
タマスダレ賞B1二組
1/9  5人 高松亮 56.0
7番 493 プリムラブルガリス
1394(0.0) 6-3 38.3
盛岡07.22 良 左 1800
サルスベリ賞B1一組
5/9  7人 山本聡 56.0
7番 493 スマートレジェンド
1568(2.0) 4-5-5-5 39.9
8 トビーズコーナー    牝 4
マローネアイ
ゴールドアイ    栗毛
(ゴールドアリュール)
(有)カネショウ    様似堀牧場
畠山信
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-1-11
464
-1
  2-0-2-21
0-0-1-4
2-0-1-16
0-0-1-4
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
7/9  9人 小林凌 54.0
1番 465 シーセクション
1438(1.7) 4-3-4-6 39.4
水沢08.20 良 右 1600
マツヨイグサ賞B1一組
9/9  9人 小林凌 54.0
9番 465 プリムラブルガリス
1483(4.2) 4-5-9-9 45.0
盛岡08.05 不良 左 1600
タマスダレ賞B1二組
6/9  7人 小林凌 54.0
8番 465 イチフジキング
1407(1.3) 4-6 39.5
盛岡07.21 良 芝 左 1600
レインボーカップB1
9/11  10人 小林凌 54.0
8番 459 コスモロングソード
1404(2.2) 10-10 37.3
8 9 サクラバクシンオー    セン 7
ラピダメンテ
オンシジューム    栗毛
(エンドスウィープ)
前田敏文    (有)社台コーポレー
櫻田康
(岩手)
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-1-0-0
504
0
  4-3-2-23
1-2-2-14
3-1-0-6
0-0-0-0
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
2/9  5人 鈴木祐 56.0
6番 504 シーセクション
1424(0.3) 1-1-1-1 38.4
浦和04.26 重 左 1400
卯月特別B1二B2一
8/9  6人 石崎駿 57.0
1番 481 トーセンペンタゴン
1310(2.8) 8-8-9-9 39.1
船橋10.27 重 ナ 左 1600
11月11日船橋競馬ふれB1二
1/11  4人 真島大 57.0
3番 483 スマイルゴーイング
1427(0.0) 2-2-1-1 40.5
浦和10.19 不良 左 1400
けやき賞A2下選抜馬
9/12  8人 真島大 55.0
6番 481 モリデンリオ
1305(1.5) 6-7-8-11 40.4
10 マツリダゴッホ    牡 6
シーセクション
チャップアップ    栗毛
(Langfuhr)
小島秀三    岡田スタツド
佐藤祐
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
4-4-5-10
459
2
  15-10-6-26
4-3-3-13
11-7-3-12
4-3-3-10
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
1/9  2人 陶文峰 56.0
7番 457 ラピダメンテ
1421(0.3) 2-2-2-1 38.0
水沢08.20 良 右 1600
オーガストカップB2
1/8  1人 陶文峰 56.0
1番 458 ロケットボール
1435(1.0) 1-1-1-1 40.0
盛岡08.05 不良 左 1600
ミズヒキ賞B2一組
2/9  2人 陶文峰 56.0
7番 455 ヤコウレッシャ
1386(0.1) 2-1 37.9
盛岡07.23 良 左 1600
シュウカイドウ賞B2二組
5/8  6人 陶文峰 56.0
6番 455 アイーダ
1404(0.9) 6-5 38.6
レコード 1:33:5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」