2018年10月14日(日)  盛 岡 第10競走  ダート 1600m(左)16:50発走  天候:曇  馬場:良

コルチカム賞B1二組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着450,000円 2着104,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着22,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
1 1 ワイルドワンダー    牡 4
ワイルドソング
プリティゴールド    鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
西村專次    静内フジカワ牧場
菅原右
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
543
13
  2-2-1-10
1-1-0-5
1-1-1-5
1-1-0-0
J中山09.09 良 右 1800
3歳上
10/13  12人 ▲山田敬 54.0
4番 530 フェンドオフ
1548(1.8) 1-1-1-1 41.0
J新潟08.04 良 左 1800
3歳上
8/15  13人 柴田善 57.0
8番 526 ゴライアス
1554(1.8) 3-4-3-5 39.1
J福島07.15 良 右 1700
3歳上
10/15  15人 酒井学 57.0
2番 530 キングスヴァリュー
1493(1.8) 4-3-5-6 40.2
J中山01.13 良 右 1800
4歳上
15/16  12人 柴田善 56.0
6番 536 ポップアップスター
1586(4.1) 2-2-2-5 43.5
2 2 シニスターミニスター    牝 4
メイショウサギリ
タケノチャンス    鹿毛
(チーフベアハート)
鈴木雅俊    槇本牧場
瀬戸幸
(岩手)
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
439
-3
  9-2-1-11
4-0-0-4
5-2-1-7
4-0-0-4
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
7/10  6人 菅原辰 54.0
6番 442 プラトンイミシャン
1417(2.0) 3-3 39.4
水沢06.25 良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
3/9  7人 菅原辰 54.0
3番 448 ユイノムテキ
1458(0.5) 3-3-3-3 41.2
盛岡05.27 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん」B1一組
10/10  6人 菅原辰 54.0
9番 439 レイクマッケンジー
1421(1.6) 5-10 40.1
盛岡05.13 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
11/11  5人 菅原辰 54.0
6番 436 ユイノムテキ
1421(2.1) 3-11 40.5
3 3 トビーズコーナー    牝 4
マローネアイ
ゴールドアイ    栗毛
(ゴールドアリュール)
(有)カネショウ    様似堀牧場
畠山信
(岩手)
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-1-13
465
0
  2-0-2-23
0-0-1-6
2-0-1-16
0-0-1-6
盛岡09.29 良 左 1600
岩手の光~岩舘電気賞B1二組
5/10  7人 小林凌 54.0
9番 465 レッドダニエル
1407(2.0) 6-7 38.6
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
10/10  9人 小林凌 54.0
8番 464 プラトンイミシャン
1422(2.5) 7-9 39.4
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
7/9  9人 小林凌 54.0
1番 465 シーセクション
1438(1.7) 4-3-4-6 39.4
水沢08.20 良 右 1600
マツヨイグサ賞B1一組
9/9  9人 小林凌 54.0
9番 465 プリムラブルガリス
1483(4.2) 4-5-9-9 45.0
4 4 ゴールドアリュール    牡 7
レイクマッケンジー
レイクサイドカップ    黒鹿毛
(Salt Lake)
岩渕瑞生    社台ファーム
関本浩
(岩手)
56.0
坂口裕
(岩手)
1-0-0-3
476
-6
  8-3-8-32
7-3-8-26
1-0-0-6
1-0-1-5
盛岡10.01 重 左 1600
人と地球にやさしい未来B1一組
7/8  8人 坂口裕 56.0
6番 482 シーセクション
1410(1.9) 8-8 37.8
盛岡09.16 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1一組
9/10  10人 坂口裕 56.0
4番 481 プラトンイミシャン
1421(2.4) 10-10 38.6
水沢09.02 重 右 1600
アカツメクサ賞B1一組
9/9  7人 菅原俊 56.0
9番 489 シーセクション
1452(3.1) 7-9-6-9 40.0
盛岡07.29 稍重 左 1600
盛夏特別A二組
6/9  6人 山本政 56.0
6番 489 マーブルフラッシュ
1407(1.6) 6-5 38.2
5 5 デビッドジュニア    牝 4
アイーダ
ローレルアイ    鹿毛
(フサイチコンコルド)
村上幹夫    ワールドファーム
村上実
(岩手)
54.0
村上忍
(岩手)
7-4-2-4
472
-4
  7-4-2-16
4-3-0-6
3-1-2-7
4-3-0-4
盛岡09.29 良 左 1600
岩手の光~岩舘電気賞B1二組
4/10  2人 村上忍 54.0
5番 476 レッドダニエル
1406(1.9) 5-5 39.2
盛岡09.15 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
2/10  2人 村上忍 54.0
7番 474 サンエイホープ
1398(0.1) 2-2 38.4
水沢09.02 重 右 1600
シチヘンゲ賞B1二組
3/9  2人 村上忍 54.0
2番 474 シエロアスール
1421(0.3) 6-6-6-5 38.6
水沢08.20 良 右 1600
マツヨイグサ賞B1一組
3/9  1人 村上忍 54.0
5番 473 プリムラブルガリス
1443(0.2) 7-6-5-4 41.4
6 6 アドマイヤジャパン    牝 6
ブライティアギャル
ブライティアラック    栗毛
(タイキシャトル)
高橋一己    雅牧場
菅原勲
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-3
458
0
  8-5-3-22
0-0-1-7
8-5-2-15
0-0-1-7
盛岡09.30 不良 左 1400
白神賞B1
12/12  11人 山本聡 54.0
1番 458 イシマツ
1269(2.2) 6-9 39.1
盛岡09.15 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
10/10  7人 山本聡 54.0
2番 458 サンエイホープ
1422(2.5) 5-5 40.2
水沢09.02 重 右 1600
シチヘンゲ賞B1二組
7/9  7人 山本聡 54.0
8番 463 シエロアスール
1442(2.4) 5-5-4-6 40.9
水沢08.20 良 右 1600
マツヨイグサ賞B1一組
5/9  8人 関本淳 54.0
6番 467 プリムラブルガリス
1455(1.4) 1-1-1-2 43.2
7 7 エンパイアメーカー    牡 5
ミラクルメーカー
ミルフィアタッチ    鹿毛
(キングカメハメハ)
前田敏文    千代田牧場
櫻田康
(岩手)
56.0
鈴木祐
(岩手)
2-4-2-4
540
5
  5-14-7-19
1-0-2-2
4-13-5-13
1-0-2-2
盛岡09.30 不良 左 1800
みんなのしあわせ~岩舘B2一組
3/12  1人 鈴木祐 56.0
7番 535 リンノメサイア
1532(0.2) 7-8-7-6 37.9
盛岡09.17 良 左 1800
南部杯カウントダウン2B2一組
1/8  3人 鈴木祐 56.0
3番 537 ビービールチル
1548(0.0) 3-3-3-2 38.9
水沢09.02 重 右 1800
B2一組
2/7  4人 鈴木祐 56.0
2番 533 カティサンダ
1575(0.0) 2-2-1-1 40.1
水沢08.21 良 右 1600
シュウカイドウB1三組B2一組
2/9  4人 鈴木祐 57.0
3番 534 ツララ
1440(0.0) 4-5-5-3 39.5
8 8 フレンチデピュティ    牡 4
コウギョウスター
ヘリテージゴールド    栗毛
(フジキセキ)
後藤順男    下河辺牧場
三野通
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
1-1-0-5
479
-2
  2-3-1-18
1-3-0-10
1-0-1-8
1-1-0-8
盛岡09.30 不良 左 1400
白神賞B1
7/12  12人 陶文峰 56.0
8番 481 イシマツ
1258(1.1) 12-11 37.4
盛岡09.15 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
9/10  9人 △岩本怜 54.0
6番 486 サンエイホープ
1419(2.2) 6-7 39.7
水沢09.03 稍重 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
5/8  6人 △岩本怜 54.0
1番 487 ツララ
1298(1.5) 3-4-4-5 40.0
水沢08.21 良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
6/9  6人 ▲岩本怜 53.0
2番 491 ペイシャパッチ
1245(2.0) 4-6-8-8 40.2
9 アドマイヤオーラ    牡 5
サンエイホープ
パレスレディー    鹿毛
(シャンハイ)
鈴木雅俊    安達洋生
瀬戸幸
(岩手)
56.0
菅原辰
(岩手)
5-3-4-18
417
4
  7-3-5-19
2-2-4-5
4-1-1-13
2-2-4-5
盛岡09.15 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
1/10  3人 菅原辰 56.0
1番 413 アイーダ
1397(0.1) 3-3 38.2
水沢09.02 重 右 1600
シチヘンゲ賞B1二組
4/9  3人 菅原辰 56.0
7番 424 シエロアスール
1425(0.7) 3-3-3-4 39.4
水沢08.20 良 右 1600
マツヨイグサ賞B1一組
2/9  4人 菅原辰 56.0
2番 417 プリムラブルガリス
1443(0.2) 3-3-3-1 41.8
盛岡07.23 良 左 1600
コスモス賞B1二組B2一組混合
3/9  2人 村上忍 55.0
6番 417 シャスールニング
1413(0.4) 5-5 39.8
レコード 1:33:5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※レース一覧画面にはJRAネット投票×地方競馬発売があるレースのみを表示しています。

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日にJRAネット投票×地方競馬発売がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」