10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
プリサイスエンド
セン 6
ネイバルエンスン
ハングインゼア
鹿毛
(タイキシャトル)
山上和良
田渕牧場
|
井上孝
(笠松)
|
57.0
高木健
(笠松)
3-1-1-9
|
457
1
|
|
9-5-6-38
0-0-0-7
9-5-6-31
8-4-5-27
|
笠松08.03 良 右 1600
子ノ原高原特別A2
1/5
1人 高木健 55.0
5番 456 フォークローバー
1441(0.5) 2-2-2-1 37.3
|
笠松07.12 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
4/10
9人 高木健 57.0
3番 454 エイシンバランサー
1277(2.4) 5-5-4-4 39.2
|
笠松06.29 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
1/7
3人 高木健 56.0
2番 453 カンテラガール
1286(0.3) 2-2-3-3 36.6
|
笠松06.15 重 右 1400
東海クラウンA1B級以上・オー
7/8
8人 高木健 55.0
1番 452 ライスエイト
1271(0.6) 8-7-6-6 37.8
|
2
|
2
|
フォーティナイナーズサン
牝 4
チェリーシャクナゲ
ミヤビオウカ
鹿毛
(ジャングルポケット)
樋口雅彦
大成牧場
|
尾島徹
(笠松)
|
☆ 53.0
渡邊竜
(笠松)
4-2-1-4
|
485
-1
|
|
8-14-6-21
0-0-0-0
8-14-6-21
7-10-3-14
|
笠松08.01 良 右 1400
マックル賞A4B3特選
1/7
1人 ☆渡邊竜 54.0
2番 486 キョウワマロン
1286(0.3) 2-2-2-2 37.5
|
笠松07.25 良 右 1400
山梨高原特別A3
4/8
1人 ☆渡邊竜 53.0
3番 482 オヤカタ
1278(0.3) 3-3-3-3 38.9
|
笠松07.11 良 右 1400
サラ系A4組特選
2/10
6人 △川又賢 52.0
4番 484 ドリームダークアイ
1280(0.5) 2-2-3-2 38.6
|
笠松06.25 良 右 1600
穂高特別B1
2/9
5人 ☆木之葵 53.0
5番 485 コパノジャクソン
1435(0.2) 5-5-4-4 37.8
|
3
|
3
|
ブラックタイド
牝 5
カラカ
ミスソヴリン
鹿毛
(ワカオライデン)
柴田光男
平岡牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
54.0
高橋昭
(笠松)
2-0-0-0
|
466
2
|
|
5-1-1-12
1-0-0-4
4-1-1-6
4-0-0-2
|
笠松07.27 良 右 1400
ひるがの高原特別A2
1/6
1人 高橋昭 54.0
1番 464 フォークローバー
1271(0.3) 1-1-1-1 38.2
|
笠松07.10 良 右 1400
かに座賞B2特選
1/7
3人 高橋昭 54.0
4番 463 ワンダフルキングス
1279(1.6) 2-2-2-1 38.1
|
笠松05.08 稍重 右 1400
馬瀬川特別B1
9/9
2人 水野翔 54.0
1番 477 サムライズム
1332(4.8) 1-1-3-6 43.1
|
笠松04.23 良 右 1600
菜の花特別B1
1/9
2人 ☆水野翔 53.0
9番 473 チェリーシャクナゲ
1433(0.7) 1-1-1-1 38.9
|
4
|
4
|
ブラックタキシード
牝 4
センザンルビー
タンポポプリンセス
栗毛
(パークリージエント)
千田裕美
原フアーム
|
花本正
(笠松)
|
54.0
山下雅
(笠松)
0-1-1-0
|
435
6
|
|
6-8-9-25
0-0-0-8
6-8-9-15
4-2-3-5
|
笠松07.25 良 右 1400
サラ系A4・B3組特選A4B3
1/8
1人 筒井勇 55.0
7番 429 セイソ
1276(0.1) 2-2-2-1 37.2
|
笠松07.10 良 右 1600
あさがお特別B1
2/7
3人 山下雅 54.0
4番 429 ステイバーニング
1433(0.1) 3-3-2-2 38.8
|
笠松06.27 良 右 1400
立山賞A4B3特選
1/8
3人 筒井勇 54.0
1番 431 ドリームダークアイ
1284(0.3) 1-1-1-1 38.0
|
笠松06.13 良 右 1400
サラ系A4・B3組特選A4B3
3/9
3人 山下雅 54.0
7番 435 ワイルドジーク
1297(0.7) 3-3-2-2 38.9
|
5
|
5
|
トビーズコーナー
牡 4
マルヨアキト
ベロニカ
栗毛
(エイシンサンディ)
野村春行
鈴木武蔵
|
柴田高
(笠松)
|
56.0
島崎和
(笠松)
1-1-3-0
|
473
1
|
|
6-8-4-13
0-0-0-0
6-8-4-12
6-7-3-6
|
笠松07.27 良 右 1400
ひるがの高原特別A2
3/6
3人 島崎和 56.0
3番 472 カラカ
1275(0.4) 4-4-4-3 37.6
|
笠松04.26 良 右 1800
ふじの花杯A級
出走取消
島崎和 55.0
6番 -
|
笠松04.03 良 右 1600
奈良津桜賞B2特選
1/10
1人 藤原幹 56.0
9番 477 ペガサスバローズ
1412(0.2) 4-4-3-2 37.9
|
笠松03.20 不良 右 1400
孟春特別B1
2/10
3人 島崎和 56.0
4番 478 ワイルドジーク
1284(0.2) 2-2-2-2 38.3
|
6
|
6
|
メイショウボーラー
牡 6
オヤカタ
ヤマカツジャスミン
栗毛
(フジキセキ)
吉田勝利
北俣牧夫
|
田口輝
(笠松)
|
56.0
筒井勇
(笠松)
7-3-2-10
|
480
5
|
|
11-7-8-30
0-0-1-1
11-7-7-28
10-6-6-18
|
笠松07.25 良 右 1400
山梨高原特別A3
1/8
5人 筒井勇 56.0
4番 475 セブンサムライ
1275(0.2) 6-6-5-4 37.2
|
笠松07.11 良 右 1400
サラ系A4組特選
5/10
7人 筒井勇 56.0
8番 481 ドリームダークアイ
1285(1.0) 10-9-8-7 38.2
|
笠松06.29 良 右 1400
乗鞍短距離特別A2
4/7
1人 筒井勇 56.0
4番 483 ネイバルエンスン
1291(0.5) 5-3-2-1 37.1
|
笠松06.12 良 右 1600
マックル賞B2特選
1/5
1人 筒井勇 56.0
1番 486 シハツレッシャ
1438(0.4) 3-3-3-1 38.9
|
7
|
7
|
キングヘイロー
牝 4
ライスエイト
ライスフラワー
黒鹿毛
(フジキセキ)
吉田銘一
高昭牧場
|
加藤幸
(笠松)
|
55.0
池田敏
(笠松)
7-4-0-14
|
456
0
|
|
8-4-0-18
0-0-0-0
8-4-0-16
7-4-0-9
|
金沢07.24 良 右 1400
金沢スプリントカップ3歳以上(
7/9
6人 池田敏 55.0
2番 456 エイシンスパルタン
1295(1.3) 7-7-7-6 38.4
|
笠松06.29 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
6/9
7人 池田敏 54.0
7番 457 ラモントルドール
1422(1.4) 1-1-1-1 38.4
|
笠松06.15 重 右 1400
東海クラウンA1B級以上・オー
1/8
7人 池田敏 53.0
3番 461 ハタノリヴィール
1265(0.2) 1-1-1-1 38.1
|
笠松05.11 良 右 1400
東海クラウンA1B級以上・オー
5/9
8人 池田敏 53.0
8番 463 ベルボーム
1273(0.6) 1-1-3-4 39.5
|
8
|
8
|
ダイワメジャー
牡 6
マリオーロ
アイアムラヴィング
鹿毛
(ファルブラヴ)
菊地剛
社台ファーム
|
尾島徹
(笠松)
|
57.0
東川公
(笠松)
0-0-0-1
|
510
10
|
|
4-1-5-25
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
|
笠松07.12 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
7/10
6人 東川公 57.0
8番 500 エイシンバランサー
1290(3.7) 9-8-7-8 39.4
|
J東京06.10 重 芝 左 1600
多摩川S3歳上
7/9
7人 木幡巧 53.0
3番 500 ショウナンアンセム
1384(1.1) 7-8 34.0
|
J東京05.06 良 芝 左 1600
湘南S4歳上
8/12
11人 岩田康 57.0
4番 508 レッドオルガ
1344(0.5) 8-8 33.3
|
J中山03.17 良 右 1800
韓国馬事会杯4歳上
15/15
15人 井上敏 57.0
12番 514 ブライトンロック
1568(3.3) 3-3-3-4 41.1
|
9
|
タイキシャトル
牡 8
キクノセントロ
メグミロマンス
栗毛
(ラムタラ)
吉田勝利
松田憲一
|
田口輝
(笠松)
|
57.0
大塚研
(笠松)
0-0-0-6
|
461
-3
|
|
13-8-9-26
0-1-0-3
13-7-9-20
3-1-1-10
|
笠松08.03 良 右 1600
子ノ原高原特別A2
5/5
4人 大塚研 56.0
3番 464 ネイバルエンスン
1459(1.8) 4-4-4-5 38.8
|
笠松07.27 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
7/7
5人 大塚研 56.0
7番 467 フロリダパンサー
1437(2.9) 5-6-7-7 37.8
|
笠松07.12 良 右 1600
ひるがお特別A2
4/6
5人 大塚研 57.0
5番 467 エビスリアン
1440(1.9) 5-5-6-6 39.5
|
笠松06.29 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
9/9
9人 大塚研 56.0
8番 471 ラモントルドール
1437(2.9) 8-6-7-7 39.1
|