11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ダイワメジャー
牝 5
セイザン
ホットレッグス
栗毛
(Galileo)
久保田定
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
7-6-2-14
|
448
-1
|
|
7-6-2-23
3-5-0-9
4-1-2-13
4-1-2-9
|
盛岡07.29 稍重 左 1600
遠野風の丘20周年記念C1一組
6/10
9人 菅原俊 54.0
6番 449 オールドラゴン
1418(1.2) 9-7 39.7
|
盛岡07.07 不良 左 1000
アオギリ賞B2
7/12
7人 菅原俊 54.0
11番 439 ミスターシーバス
1004(1.5) 9-11 35.5
|
水沢06.25 良 右 1300
サンゴジュ賞B2
2/10
5人 菅原俊 54.0
7番 447 カリスマサンスカイ
1246(0.2) 7-8-8-6 39.1
|
水沢06.10 良 右 1600
B2四組
5/9
9人 菅原俊 54.0
3番 443 アイーダ
1463(1.2) 7-7-7-9 41.1
|
2
|
2
|
ローエングリン
牡 4
セイウンニジョーズ
アスタラビクトリア
栗毛
(ネオユニヴァース)
沼川瀧子
社台ファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
5-4-0-0
|
453
13
|
|
5-5-0-7
1-0-0-1
3-2-0-1
3-2-0-1
|
J中京07.14 良 左 1400
3歳上
12/16
14人 松田大 57.0
6番 440 ニホンピロタイド
1249(1.9) 15-13 36.7
|
水沢04.03 良 右 1300
チューリップ賞B2
1/8
1人 山本聡 56.0
3番 448 カミノマンボ
1250(1.0) 6-6-6-2 39.7
|
水沢03.21 良 右 1400
B2
8/11
3人 菅原辰 56.0
3番 455 ウインバーニング
1334(1.0) 9-9-9-8 42.0
|
水沢01.08 不良 右 1400
C2一組
2/8
1人 齋藤雄 56.0
2番 451 ピースワンデュー
1305(0.6) 5-5-3-1 40.6
|
3
|
3
|
マルカシェンク
セン 4
マツリダダイキチ
ヘヴンリーソング
鹿毛
(Machiavellian)
高橋文枝
社台ファーム
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-1-4
|
492
-5
|
|
1-0-1-8
0-0-1-3
1-0-0-3
0-0-0-2
|
盛岡08.05 不良 左 1600
ミズヒキ賞B2一組
5/9
4人 鈴木祐 56.0
1番 497 ヤコウレッシャ
1398(1.3) 5-4 38.5
|
盛岡07.07 不良 左 1000
アオギリ賞B2
3/12
9人 鈴木祐 56.0
5番 503 ミスターシーバス
597(0.8) 11-8 34.5
|
水沢06.25 良 右 1300
オシロイバナ賞B2
4/10
7人 鈴木祐 56.0
7番 496 ブライアントピース
1254(1.1) 7-7-7-7 40.6
|
水沢06.10 良 右 1800
ヒメジョオン賞B2一組
7/7
5人 ☆鈴木祐 55.0
4番 495 アドマイヤイバマ
2040(4.9) 1-5-7-7 43.0
|
4
|
4
|
ロージズインメイ
牝 6
スズヨローズ
リーフィーウッド
黒鹿毛
(ホワイトマズル)
鈴木與四郎
社台ファーム
|
石川栄
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-1-0
|
473
-2
|
|
7-6-4-10
1-1-2-3
6-5-2-3
6-5-2-2
|
盛岡07.22 良 左 1600
ムクゲ賞B2四組
2/10
2人 ☆木村直 53.0
1番 475 トゥザキングダム
1407(0.1) 1-1 38.9
|
水沢06.24 良 右 1600
B2二組
3/9
1人 山本政 54.0
1番 476 ミラクルメーカー
1469(0.4) 1-1-1-1 42.2
|
水沢06.09 良 右 1400
マツバギク賞B2
5/11
3人 ☆木村直 53.0
3番 477 マコトグナイゼナウ
1328(0.6) 10-9-7-5 40.4
|
盛岡05.27 良 左 1400
B2
4/8
2人 菅原俊 54.0
3番 474 マコトグナイゼナウ
1281(1.6) 2-1 39.8
|
5
|
5
|
カジノドライヴ
牡 5
タイセイドライヴ
ミスマーマレード
栗毛
(ダンスインザダーク)
谷謙介
滝本健二
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-3
|
429
4
|
|
9-14-8-34
0-0-0-3
9-14-8-28
0-0-0-1
|
盛岡08.04 良 芝 左 1000
姫神賞B2
11/11
11人 小林凌 56.0
10番 425 ユイノルフィ
1003(1.6) 5-6 36.1
|
盛岡07.21 良 芝 左 1000
姫神賞ターフチャレンジB2
8/9
9人 村上忍 56.0
6番 423 ユイノルフィ
596(1.4) 6-5 35.7
|
盛岡07.07 不良 左 1000
アオギリ賞B2
8/12
8人 小林凌 56.0
7番 421 ミスターシーバス
1005(1.6) 10-10 35.6
|
水沢06.11 稍重 右 1600
ナツツバキ賞B2二組
6/10
4人 村上忍 56.0
2番 425 シャスールニング
1458(1.7) 3-3-3-3 41.9
|
6
|
ストラヴィンスキー
牡 10
カリスマサンスカイ
ジャングルムーン
鹿毛
(Sadler's Wells)
前田敏文
阿部栄乃進
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
524
0
|
|
8-5-5-52
2-2-1-13
6-3-4-37
2-1-1-3
|
盛岡07.23 良 左 1600
B2三組
7/8
1人 齋藤雄 56.0
3番 524 キュンメル
1430(1.5) 5-6 39.2
|
盛岡07.07 不良 左 1000
アオギリ賞B2
2/12
2人 齋藤雄 56.0
1番 526 ミスターシーバス
595(0.6) 5-4 35.4
|
水沢06.25 良 右 1300
サンゴジュ賞B2
1/10
1人 齋藤雄 56.0
10番 526 セイザン
1244(0.2) 6-6-5-4 39.4
|
盛岡06.04 良 左 1600
ベゴニア賞C1二組
1/11
1人 齋藤雄 56.0
6番 522 トチノコンコルド
1404(0.2) 7-2 38.3
|
6
|
7
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 4
フィールドスカイ
ベルモントベロニカ
鹿毛
(ゴールドアリュール)
阪田英裕
ベルモントファーム
|
伊藤忍
(岩手)
|
▲ 51.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-6
|
412
8
|
|
1-1-1-25
0-1-1-18
1-0-0-5
0-0-0-4
|
盛岡08.04 良 芝 左 1000
姫神賞B2
6/11
10人 ▲岩本怜 51.0
6番 404 ユイノルフィ
593(0.6) 9-9 34.7
|
盛岡07.21 良 芝 左 1000
姫神賞ターフチャレンジB2
7/9
7人 ▲岩本怜 51.0
5番 404 ユイノルフィ
590(0.8) 5-6 35.2
|
盛岡07.07 不良 左 1000
アオギリ賞B2
4/12
11人 ▲岩本怜 51.0
8番 410 ミスターシーバス
597(0.8) 3-3 35.8
|
水沢06.25 良 右 1300
オシロイバナ賞B2
8/10
9人 ▲岩本怜 51.0
10番 413 ブライアントピース
1264(2.1) 2-2-3-4 42.9
|
8
|
サムライハート
牝 5
ハコダテキミコ
ホットマイハート
鹿毛
(モガンボ)
後藤順男
オリエント牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
473
4
|
|
6-11-2-30
4-4-1-8
2-7-1-16
2-7-1-13
|
盛岡08.06 不良 左 1600
クジャクソウ賞B2三組
競走除外
▲岩本怜 51.0
3番 計不
|
盛岡07.22 良 左 1600
ムクゲ賞B2四組
5/10
3人 村上忍 54.0
4番 469 トゥザキングダム
1414(0.8) 2-2 39.2
|
盛岡07.09 重 左 1600
ムラサキゴテン賞B2三組
6/10
3人 ▲岩本怜 51.0
5番 467 キョッコウ
1400(1.2) 5-2 40.0
|
水沢06.24 良 右 1600
B2二組
4/9
5人 村上忍 54.0
2番 473 ミラクルメーカー
1470(0.5) 6-6-4-3 41.7
|
7
|
9
|
コンデュイット
牡 5
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア
鹿毛
(Saint Ballado)
欠畑圭一
ビッグレッドファーム
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
3-1-0-1
|
464
-9
|
|
4-4-2-28
1-1-1-19
3-1-0-3
2-0-0-0
|
盛岡07.30 良 芝 左 1600
南昌山賞C1
2/9
6人 大坪慎 56.0
8番 473 ゲラーデ
1386(0.3) 1-1 38.3
|
盛岡07.15 良 左 1600
KICK START賞C1一組
10/12
1人 大坪慎 56.0
7番 477 オールドラゴン
1420(1.4) 6-6 40.3
|
水沢06.25 良 右 1400
C2一組
1/9
2人 大坪慎 56.0
4番 475 プリンストロイア
1316(0.0) 1-1-1-1 40.8
|
水沢06.11 良 右 1400
C2一組
1/9
1人 大坪慎 56.0
3番 472 オカミサン
1302(0.1) 1-1-1-1 39.1
|
10
|
アドマイヤムーン
牡 8
ワールンガ
カトゥーンバ
栗毛
(Forest Wildcat)
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・
|
石川栄
(岩手)
|
☆ 55.0
木村直
(岩手)
2-0-1-3
|
453
2
|
|
11-5-7-47
2-1-1-5
4-2-1-24
4-2-1-9
|
盛岡08.04 良 芝 左 1000
姫神賞B2
9/11
4人 菅原俊 56.0
1番 451 ユイノルフィ
597(1.0) 6-5 35.5
|
盛岡07.21 良 芝 左 1000
姫神賞ターフチャレンジB2
3/9
3人 ☆木村直 55.0
2番 456 ユイノルフィ
583(0.1) 4-4 34.7
|
盛岡07.07 不良 左 1000
アオギリ賞B2
10/12
6人 ☆木村直 55.0
4番 458 ミスターシーバス
1008(1.9) 2-2 37.1
|
水沢06.25 良 右 1300
オシロイバナ賞B2
10/10
5人 ☆木村直 55.0
4番 458 ブライアントピース
1267(2.4) 4-3-5-4 43.0
|
8
|
11
|
ダンスインザダーク
牡 7
コウギョウヘンリー
ラブリーナナ
鹿毛
(リヴリア)
岩城光一
見上牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
2-1-2-7
|
479
5
|
|
5-11-12-43
2-3-2-14
3-8-9-28
2-4-3-14
|
盛岡08.06 不良 左 1600
クジャクソウ賞B2三組
3/7
4人 菅原辰 56.0
1番 474 マキシマイザー
1396(0.1) 7-4 38.1
|
盛岡07.22 良 左 1600
ムクゲ賞B2四組
4/10
4人 山本聡 56.0
5番 477 トゥザキングダム
1409(0.3) 6-5 38.2
|
盛岡07.09 重 左 1600
ムラサキゴテン賞B2三組
5/10
5人 山本聡 56.0
6番 472 キョッコウ
1396(0.8) 3-3 39.6
|
水沢06.09 良 右 1400
マツバギク賞B2
6/11
7人 菅原辰 56.0
10番 472 マコトグナイゼナウ
1329(0.7) 11-11-9-8 40.0
|
12
|
アドマイヤマックス
牝 5
ディアシェダル
キラリン
青鹿毛
(シンボリクリスエス)
大黒富美子
岡田スタツド
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
8-6-7-20
|
458
0
|
|
10-6-11-41
7-3-5-22
3-3-6-16
3-3-6-16
|
盛岡08.06 不良 左 1600
ホトトギス賞B2二組
5/8
3人 南郷家 54.0
7番 458 ヴェルデミーティア
1397(0.4) 1-1 38.3
|
盛岡07.30 良 左 1400
トケイソウ賞C2一組
1/8
1人 南郷家 54.0
9番 456 シュクエターナル
1277(0.0) 1-2 38.1
|
盛岡07.23 良 左 1400
C2一組
1/9
5人 南郷家 54.0
5番 454 パールフューチャー
1281(0.0) 2-2 38.5
|
盛岡07.16 良 左 1400
東北楽天ゴールデンイーC2一組
3/12
5人 南郷家 54.0
3番 452 トチノコンコルド
1279(0.1) 1-1 39.0
|