5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
メイショウボーラー
牝 6
メイプルウッド
レイクウッド
黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
小橋亮太
ミルファーム
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-4
|
453
9
|
|
0-0-3-65
0-0-0-2
0-0-3-63
0-0-0-5
|
水沢12.23 不良 右 1300
C2十三組
6/10
8人 坂口裕 54.0
9番 444 スガノブリランテ
1248(1.3) 3-4-4-4 39.2
|
水沢12.15 不良 右 1300
C2十一組
5/10
6人 坂口裕 54.0
6番 441 ワタリシオサイ
1248(0.7) 4-4-6-4 38.9
|
水沢12.08 不良 右 1300
C2十一組
5/9
6人 坂口裕 54.0
3番 444 タキシードネコ
1246(0.9) 4-4-7-5 39.4
|
水沢12.01 稍重 右 1300
C2十一組
4/9
5人 坂口裕 54.0
8番 441 ヤマニンミレーレ
1264(1.3) 3-4-3-4 40.6
|
2
|
2
|
ブラックタイド
牝 6
カジッタリンゴ
マルケッタ
青鹿毛
(Woodman)
高橋一己
三枝牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
5-3-10-30
|
403
-14
|
|
5-3-12-65
4-3-8-24
1-0-4-40
1-0-4-36
|
水沢12.17 不良 右 1400
C2二組
8/10
7人 ☆木村直 53.0
7番 417 トーセンリゲル
1317(3.1) 10-10-10-8 39.1
|
水沢12.10 不良 右 1400
C2二組
9/12
11人 ☆木村直 53.0
1番 420 スズカローレル
1359(2.6) 10-10-9-8 41.3
|
水沢12.03 稍重 右 1400
C2一組
11/11
8人 小林凌 54.0
6番 419 ナイトメア
1339(4.4) 9-9-9-11 40.7
|
盛岡11.05 良 左 1400
C2二組
6/7
5人 小林凌 54.0
7番 426 ナムラガンバロー
1300(1.8) 5-6 39.0
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牝 5
ウインシェリー
シアーリーズン
鹿毛
(Danzig)
結城喜一
コスモヴューファーム
|
工藤裕
(岩手)
|
△ 52.0
岩本怜
(岩手)
0-0-2-3
|
358
-7
|
|
2-3-5-46
0-3-2-13
2-0-3-23
2-0-3-12
|
水沢12.17 不良 右 1400
C2二組
6/10
6人 大坪慎 54.0
1番 365 トーセンリゲル
1307(2.1) 4-4-4-4 39.9
|
水沢12.10 不良 右 1400
C2一組
12/12
10人 大坪慎 54.0
12番 362 リムーブザリミット
1374(4.2) 4-5-5-8 44.8
|
水沢12.03 稍重 右 1400
C2一組
10/11
7人 鈴木祐 54.0
9番 364 ナイトメア
1339(4.4) 5-5-6-6 42.7
|
盛岡11.05 良 左 1400
C2二組
5/7
7人 大坪慎 54.0
5番 371 ナムラガンバロー
1300(1.8) 3-3 39.6
|
4
|
4
|
アグネスデジタル
牝 5
ヤマニンアルバス
ヤマニントゥドロワ
芦毛
(ゴールデンフェザント)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
2-2-0-16
|
442
-9
|
|
3-4-2-25
0-0-2-12
3-4-0-11
3-4-0-7
|
水沢12.15 不良 右 1400
C1八組
10/11
8人 坂口裕 54.0
3番 451 トーセンエクラ
1311(1.9) 1-1-4-8 41.5
|
水沢12.01 稍重 右 1400
サルビア賞C1五組
10/11
8人 菅原俊 54.0
8番 453 マリーツァ
1331(2.3) 2-2-5-7 42.4
|
盛岡11.05 良 左 1200
コウテイダリア賞C1
8/11
10人 菅原俊 54.0
8番 446 アールビット
1174(3.4) 3-5 41.2
|
盛岡10.22 良 左 1600
カンナ賞C1五組
11/11
8人 菅原俊 54.0
3番 444 ワンダーフォルテ
1439(2.8) 4-6 41.4
|
5
|
5
|
キングズベスト
牝 4
スレイベル
プレイサイレンス
鹿毛
(Sunday Silence)
谷謙介
佐竹学
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
385
-12
|
|
2-1-3-36
0-0-0-0
2-1-3-36
0-1-0-1
|
佐賀02.23 重 右 1400
C2-8組
7/9
8人 兒島真 54.0
2番 397 ロンリーチャプリン
1347(2.1) 6-6-7-7 41.2
|
佐賀02.10 重 右 1400
C2-8組
7/9
7人 山下裕 54.0
3番 395 シンマ
1342(2.2) 9-8-8-7 39.8
|
佐賀01.20 良 右 1400
C2-8組
8/10
8人 △出水拓 52.0
3番 393 サンライズアイドル
1334(2.7) 8-9-8-8 40.4
|
佐賀01.06 良 右 1400
C2-7組
9/11
9人 ▲出水拓 51.0
6番 400 セクシイストリー
1327(2.2) 9-9-8-8 40.0
|
6
|
6
|
ハイアーゲーム
牝 8
グリーンソード
スナークリーズン
鹿毛
(サンダーガルチ)
谷謙介
笹地牧場
|
及川良
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-2
|
444
1
|
|
8-20-19-129
2-7-7-49
6-13-12-74
3-6-8-47
|
水沢12.23 不良 右 850
C2
6/10
6人 木村暁 54.0
10番 443 アテナリ
532(1.8) 7-6 37.3
|
水沢12.17 不良 右 850
C2
5/10
7人 木村暁 54.0
6番 444 レヴァンタール
524(0.9) 6-6 36.4
|
水沢12.10 不良 右 1400
C2一組
6/12
8人 木村暁 54.0
4番 446 リムーブザリミット
1349(1.7) 9-9-8-7 41.9
|
水沢12.03 稍重 右 1400
C1八組
7/9
4人 木村暁 54.0
2番 445 ヒューリスティクス
1326(2.5) 6-5-7-7 40.7
|
7
|
ベーカバド
牝 6
ノアナイト
スターリーナイト
黒鹿毛
(スターオブコジーン)
谷謙介
ベルモントファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
420
-6
|
|
5-10-11-39
0-0-0-0
5-10-11-39
0-0-0-1
|
水沢12.15 不良 右 1400
C1七組
5/11
3人 木村暁 54.0
7番 426 ヒビケカゼン
1299(0.7) 2-2-4-6 39.3
|
門別11.14 稍重 右 1200
寒椿特別A2-2~B1-1
9/12
12人 阪野学 53.0
8番 430 チェゴ
1151(2.0) 4-5 39.2
|
門別10.30 重 右 1200
むかわ町長杯 復興支援感謝A2
8/9
9人 伊藤千 53.0
6番 432 チェゴ
1157(3.0) 8-8 39.0
|
門別10.03 重 右 1200
JAひだか東 いちご特別A2-
12/12
12人 阪野学 53.0
7番 432 キタアルプス
1156(2.8) 6-10 39.6
|
7
|
8
|
ローエングリン
牡 4
デンコウキングダム
アマランス
栗毛
(サンデーサイレンス)
谷謙介
岡田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-1-15
|
436
-2
|
|
1-0-1-19
0-0-0-4
0-0-1-7
0-0-1-7
|
水沢12.24 不良 右 1300
C2十組
8/10
9人 阿部英 56.0
1番 438 ウィズデライト
1248(1.4) 5-5-7-5 39.8
|
水沢12.16 不良 右 1300
C2九組
4/10
8人 阿部英 56.0
5番 437 フォルミダーブル
1263(0.8) 8-7-7-6 40.6
|
水沢12.09 不良 右 1300
C2九組
9/10
8人 阿部英 56.0
6番 439 サハラドゥ
1246(1.5) 10-9-9-9 39.2
|
水沢12.02 重 右 1400
C2八組
5/9
8人 阿部英 56.0
7番 437 ブルーオーキッド
1321(1.8) 9-8-8-8 39.9
|
9
|
オルフェーヴル
牡 4
ボリーバル
アルゼンチンスター
栗毛
(Candy Stripes)
鈴木雅俊
社台ファーム
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-2-6
|
531
5
|
|
0-0-3-10
0-0-0-2
0-0-2-3
0-0-2-3
|
水沢12.24 不良 右 1300
C2十組
3/10
3人 高橋悠 56.0
2番 526 ウィズデライト
1242(0.8) 8-7-9-8 38.9
|
水沢12.16 不良 右 1300
C2八組
3/10
5人 高橋悠 56.0
8番 526 ミキノティンパニー
1241(0.6) 8-8-7-6 38.9
|
水沢12.09 不良 右 1300
C2八組
5/10
8人 高橋悠 56.0
1番 528 ソウダチ
1240(1.1) 9-9-9-8 38.6
|
水沢12.02 重 右 1400
C2八組
8/9
7人 高橋悠 56.0
9番 526 ブルーオーキッド
1325(2.2) 7-7-6-7 40.5
|
8
|
10
|
ハイアーゲーム
牝 4
ブラッチョ
ロマンロード
青鹿毛
(マイネルラヴ)
谷口祐人
榊原敏明
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-4
|
434
-6
|
|
0-0-1-14
0-0-0-3
0-0-1-8
0-0-1-7
|
水沢12.22 不良 右 1300
C2十五組
7/9
8人 ☆木村直 53.0
4番 440 リリーマーキュリー
1247(0.6) 8-8-8-8 39.2
|
水沢12.15 不良 右 1300
C2十四組
3/9
7人 大坪慎 54.0
1番 438 イルファルコ
1261(1.0) 6-7-4-3 39.9
|
水沢12.08 不良 右 1300
C2十四組
5/8
7人 大坪慎 54.0
1番 441 フルーツタルト
1252(1.5) 6-6-6-6 40.0
|
水沢11.24 不良 右 1300
C2十四組
10/10
10人 大坪慎 54.0
9番 442 パトロナ
1271(3.7) 5-8-8-10 42.1
|
11
|
ドリームジャーニー
牝 4
ハルノタビ
サンスプリング
青鹿毛
(Southern Halo)
畠山勝武
スガタ牧場
|
佐藤敏
(岩手)
|
54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-6
|
400
3
|
|
0-0-1-26
0-0-0-2
0-0-1-23
0-0-0-4
|
水沢12.23 不良 右 1300
C2十三組
5/10
7人 鈴木祐 54.0
2番 397 スガノブリランテ
1243(0.8) 7-8-7-6 38.0
|
水沢12.15 不良 右 1300
C2十組
7/9
9人 鈴木祐 54.0
4番 396 マルケイサスケ
1243(1.9) 8-7-9-7 39.4
|
水沢12.08 不良 右 1300
C2十組
5/9
9人 鈴木祐 54.0
4番 396 ドロップゴール
1236(0.7) 9-9-8-7 38.0
|
水沢12.02 重 右 1300
C2十組
7/9
9人 鈴木祐 54.0
1番 394 リンノコースト
1262(1.3) 6-6-7-7 39.5
|