11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キングヘイロー
牡 3
マツリダレーベン
ジーントウショウ
黒鹿毛
(デザートキング)
高橋福三郎
片岡博
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
2-1-0-5
|
466
-5
|
|
2-2-1-8
0-0-0-1
0-0-1-6
2-2-0-1
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
1/10
3人 村上忍 56.0
1番 471 サンエイフラワー
1417(0.1) 4-5-4-3 36.2
|
水沢04.21 良 右 1600
シバザクラ賞3歳A
5/10
9人 村上忍 56.0
7番 472 スナンビン
1466(1.7) 6-7-10-10 40.7
|
水沢04.06 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
7/11
7人 村上忍 56.0
1番 469 パンプキンズ
1462(2.6) 8-8-7-6 41.4
|
水沢03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3歳A
7/10
7人 村上忍 56.0
8番 473 スナンビン
1495(3.4) 7-8-7-6 43.0
|
2
|
2
|
ゼンノロブロイ
牝 3
マリーグレイス
サクセスマリ
鹿毛
(キングカメハメハ)
(株)グリーンファ
ナカノファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-0-1-4
|
394
-4
|
|
1-1-3-8
0-1-0-1
0-0-2-5
1-0-1-2
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
3/10
4人 坂口裕 54.0
8番 398 マツリダレーベン
1424(0.7) 3-3-3-1 37.1
|
水沢04.29 稍重 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
6/8
7人 高橋悠 54.0
4番 406 グローリアスライブ
1427(2.7) 6-6-8-8 39.5
|
水沢04.07 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
3/12
5人 村上忍 54.0
1番 413 エムワンピーコ
1305(1.4) 6-4-6-4 39.7
|
水沢03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3歳A
10/10
3人 小林凌 54.0
1番 419 スナンビン
1507(4.6) 8-7-10-10 44.1
|
3
|
3
|
バゴ
牝 3
リュウノアイドル
トーワフォーエバー
芦毛
(ステイゴールド)
蓑島竜一
岡田スタツド
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
3-0-3-8
|
360
0
|
|
3-0-3-12
1-0-0-4
1-0-2-5
1-0-1-3
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
6/10
6人 小林凌 54.0
10番 360 マツリダレーベン
1428(1.1) 9-8-7-5 36.8
|
水沢04.29 稍重 右 1600
留守杯日高賞3歳牝馬
5/8
8人 小林凌 54.0
2番 364 グローリアスライブ
1426(2.6) 8-8-7-7 39.1
|
水沢04.07 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
5/12
12人 小林凌 54.0
6番 360 エムワンピーコ
1310(1.9) 10-10-11-9 39.4
|
船橋03.11 不良 左 1600
馬上から春風を感じよう!3歳二
11/11
11人 濱田達 54.0
8番 366 ジーガーワールド
1484(3.8) 9-9-8-10 43.4
|
4
|
4
|
トーセンジョーダン
牡 3
トーセンエスパー
トーセンノーブル
栗毛
(トーセンダンス)
徳田直樹
有限会社エスティファ
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
1-1-0-1
|
493
-10
|
|
1-1-0-9
0-0-0-3
1-1-0-6
0-0-0-0
|
水沢05.04 稍重 右 1900
やまびこ賞3歳
6/8
7人 高橋悠 56.0
7番 503 グレートアラカー
2074(4.0) 8-8-7-6 40.8
|
水沢04.20 良 右 1400
3歳B1
5/12
4人 菅原俊 56.0
1番 502 メイクミーラフ
1332(1.5) 10-9-8-7 41.2
|
水沢04.08 良 右 1400
3歳B2
1/9
1人 菅原俊 56.0
7番 500 チョコレートベルン
1330(0.2) 6-5-4-4 40.5
|
水沢03.25 良 右 1400
3歳C1一組
2/9
2人 菅原俊 56.0
8番 513 エスドリーム
1332(0.7) 1-3-3-3 41.6
|
5
|
5
|
ノヴェリスト
牝 3
トーセントルマリン
アドマイヤキャロル
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
大田恭充
有限会社エスティファ
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
513
-1
|
|
0-1-0-2
0-0-0-0
0-1-0-0
0-0-0-1
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
4/10
2人 大坪慎 54.0
5番 514 マツリダレーベン
1426(0.9) 2-2-2-2 37.6
|
門別04.18 良 右 1700
3歳以上 C4-5
2/9
3人 松井伸 54.0
6番 512 アルバス
1559(0.3) 2-2-1-1 41.6
|
J中山01.05 良 芝 右 2000
3歳新馬
15/16
14人 江田照 54.0
16番 512 ヒシゲッコウ
2075(5.1) 15-15-15-15 38.3
|
|
6
|
6
|
ローズキングダム
牝 3
マナラニ
エーシンパーティー
鹿毛
(Tale of the Cat)
佐藤弘樹
斉藤政志
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-2
|
423
-1
|
|
1-0-0-17
0-0-0-0
1-0-0-16
0-0-0-1
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
9/10
10人 鈴木祐 54.0
3番 424 マツリダレーベン
1439(2.2) 1-1-1-4 39.1
|
水沢05.04 稍重 右 1300
3歳
9/9
8人 山本聡 54.0
3番 426 ダイセンホマレ
1254(2.7) 5-5-7-6 41.4
|
水沢04.20 良 右 1400
3歳B1
10/12
11人 鈴木祐 54.0
4番 432 メイクミーラフ
1335(1.8) 5-4-6-5 41.8
|
笠松03.20 良 右 1400
サラ系3歳3組
10/10
10人 渡邊竜 54.0
4番 438 レジア
1337(4.0) 3-4-6-8 41.3
|
7
|
シンボリクリスエス
牡 3
サンエイゼウス
エイシンボン
鹿毛
(ハーツクライ)
鈴木雅俊
佐々木恵一
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-2-9
|
454
-16
|
|
0-0-2-10
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-1-4
|
水沢05.05 良 右 1400
3歳C1一組
5/10
4人 菅原辰 56.0
6番 470 マサノファントム
1323(1.5) 7-8-6-7 41.4
|
水沢04.27 不良 右 1400
3歳C1一組
3/10
9人 菅原辰 56.0
1番 466 バニラオーキッド
1297(1.0) 7-5-4-4 37.8
|
水沢04.13 重 右 1400
3歳C1一組
11/12
11人 菅原辰 56.0
2番 471 マイネルオリエンス
1322(3.0) 12-12-11-11 40.9
|
水沢03.25 良 右 1400
3歳C1二組
6/9
3人 菅原辰 56.0
1番 467 セイウンブラスト
1349(1.7) 4-5-4-4 42.4
|
7
|
8
|
ロージズインメイ
牝 3
サンエイフラワー
ハッピートーク
栗毛
(アグネスデジタル)
鈴木雅俊
下河辺牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-3-1-5
|
420
-8
|
|
1-3-1-8
0-0-1-0
0-0-0-7
1-3-0-1
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
2/10
5人 高橋悠 54.0
4番 428 マツリダレーベン
1418(0.1) 6-4-5-6 36.4
|
水沢04.21 良 右 1600
シバザクラ賞3歳A
9/10
10人 高橋悠 54.0
8番 443 スナンビン
1474(2.5) 10-10-6-8 41.6
|
水沢04.07 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
11/12
8人 高橋悠 54.0
11番 440 エムワンピーコ
1320(2.9) 11-11-10-11 40.4
|
水沢03.23 良 右 1600
奥州愛馬の会会長賞3歳A
4/10
9人 阿部英 54.0
2番 445 スナンビン
1491(3.0) 10-10-6-5 42.5
|
9
|
ワークフォース
牝 3
エメラルドリング
スズカモンスーン
鹿毛
(More Than Ready)
前田敏文
辻牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
|
447
2
|
|
1-2-0-11
0-0-0-4
1-2-0-6
0-0-0-1
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
8/10
9人 菅原辰 54.0
11番 445 マツリダレーベン
1439(2.2) 10-10-10-10 37.6
|
水沢05.03 稍重 右 1600
3歳B1
9/9
9人 小林凌 54.0
10番 457 ヤマトタケル
1486(3.9) 9-9-9-9 41.0
|
水沢04.20 良 右 1400
3歳B1
12/12
12人 小林凌 54.0
5番 450 メイクミーラフ
1348(3.1) 11-12-12-12 41.3
|
水沢04.07 稍重 右 1400
あやめ賞3歳牝馬
12/12
11人 山本聡 54.0
9番 449 エムワンピーコ
1341(5.0) 12-12-12-12 41.9
|
8
|
10
|
シニスターミニスター
牝 3
コンバットミニスタ
コンバットアマゾン
鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)アプエンテ
中川欽一
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
1-0-2-4
|
401
4
|
|
1-0-4-11
0-0-1-6
1-0-3-3
0-0-0-2
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
はまなす賞3歳
5/10
8人 岩本怜 54.0
2番 397 マツリダレーベン
1426(0.9) 7-6-9-8 36.6
|
水沢05.03 稍重 右 1600
3歳B1
3/9
5人 ☆岩本怜 53.0
5番 406 ヤマトタケル
1457(1.0) 6-6-5-3 39.7
|
水沢04.20 良 右 1400
3歳B1
6/12
10人 ☆岩本怜 53.0
9番 405 メイクミーラフ
1332(1.5) 7-7-5-6 41.3
|
水沢04.06 稍重 右 1600
岩手日報杯スプリングカップ3歳
8/11
10人 岩本怜 54.0
10番 403 パンプキンズ
1467(3.1) 5-7-8-9 41.8
|
11
|
ナカヤマフェスタ
牡 3
マイネルオリエンス
トーホークイーン
栗毛
(メジロマックイーン)
廣松金次
大北牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
2-1-0-0
|
490
0
|
|
2-1-0-8
0-0-0-0
2-1-0-4
0-0-0-0
|
水沢05.03 稍重 右 1600
3歳B1
2/9
2人 山本政 56.0
2番 490 ヤマトタケル
1453(0.6) 1-1-1-2 40.0
|
水沢04.13 重 右 1400
3歳C1一組
1/12
3人 山本政 56.0
10番 493 バンパイ
1292(0.1) 1-2-1-1 40.5
|
水沢03.30 良 右 1300
3歳C2一組
1/9
1人 山本政 56.0
1番 492 ララチャン
1279(0.3) 1-1-1-1 41.4
|
佐賀02.23 重 右 900
ドリームシリーズ3歳-7組
7/12
2人 山口勲 56.0
2番 483 リネンココロ
564(1.2) 5-6 37.8
|