7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サムライハート
牡 5
ミステリーモリオン
ノーブルペニー
鹿毛
(Bahri)
結城喜一
中橋正
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
戸崎圭
(JRA)
0-1-0-3
|
473
2
|
|
2-7-2-35
0-0-0-1
1-2-0-22
1-2-1-5
|
水沢07.01 不良 右 1400
厳美渓賞C1三組
5/8
7人 大坪慎 56.0
3番 471 ブラボーウォーム
1284(1.5) 7-6-6-6 37.5
|
水沢06.18 稍重 右 1300
つりがね洞賞C1
7/9
9人 大坪慎 56.0
2番 473 ナルノステファニー
1221(1.5) 9-9-9-9 37.3
|
盛岡06.02 良 芝 左 1700
JCSファーストステージ第C1
8/14
6人 吉村智 56.0
6番 477 ルーク
1473(1.4) 14-14-7-6 37.1
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
南関東ジョッキーズフレンドB2
9/14
9人 鈴木祐 56.0
9番 475 レディアントデイズ
1406(0.9) 13-13-12-11 36.0
|
2
|
2
|
リーチザクラウン
牡 4
ニシノゲンセキ
ヴィクトワール
黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
西山茂行
清水ファーム
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
489
7
|
|
0-0-3-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-1-0
|
盛岡06.02 良 芝 左 1700
JCSファーストステージ第C1
3/14
2人 山本聡 56.0
1番 482 ルーク
1465(0.6) 4-4-6-7 36.7
|
大井11.02 良 右 1600
C1十 十一
11/12
2人 柏木健 56.0
11番 472 チェリーシャクナゲ
1474(4.3) 7-7-7-6 43.9
|
J中山09.17 良 芝 右 1800
3歳上
4/15
6人 大野拓 54.0
15番 470 ダイワギャバン
1491(0.3) 9-9-7-6 34.8
|
J中山09.08 良 芝 右 1600
3歳未勝利
4/16
6人 勝浦正 56.0
10番 476 ラティカ
1342(0.1) 15-14-15 34.5
|
3
|
3
|
エイシンフラッシュ
牝 4
サンエイヴィーナス
サファーガ
鹿毛
(アグネスタキオン)
鈴木雅俊
藤沢牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
54.0
永森大
(高知)
0-0-0-0
|
442
-3
|
|
2-2-2-12
0-1-0-1
1-0-0-9
1-1-2-2
|
水沢06.29 不良 右 1600
橋野鉄鉱山賞C1一組
7/9
7人 高松亮 54.0
2番 445 スガノブリランテ
1420(1.5) 4-3-4-3 39.8
|
水沢06.17 重 右 1600
幽玄洞賞C1一組
5/10
9人 高松亮 54.0
11番 440 サンエイプリンス
1433(0.5) 3-4-2-2 39.0
|
盛岡05.26 良 芝 左 1700
B2
8/10
6人 高橋悠 54.0
9番 439 レディアントデイズ
1470(1.4) 8-10-9-8 37.4
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
南関東ジョッキーズフレンドB2
3/14
13人 山本聡 54.0
6番 435 レディアントデイズ
1401(0.4) 3-4-4-4 36.8
|
4
|
4
|
バゴ
牡 5
リョウランプリーモ
コロナガール
黒鹿毛
(コロナドズクエスト)
佐藤良男
信岡牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
吉村智
(兵庫)
0-0-0-0
|
476
-6
|
|
4-3-2-33
0-1-0-6
4-1-2-19
0-0-0-2
|
水沢06.25 不良 右 1400
C2一組
1/9
1人 高橋悠 56.0
7番 482 ウインタリエンテ
1268(0.3) 2-2-1-1 39.2
|
水沢06.18 稍重 右 1400
C2一組
2/10
2人 高橋悠 56.0
4番 482 アポロノホウリン
1274(0.6) 1-1-1-1 39.2
|
水沢06.11 良 右 1400
C2三組
1/8
1人 高橋悠 56.0
5番 485 レーヴドブラン
1286(0.3) 2-2-2-2 39.6
|
盛岡05.28 良 左 1400
C2二組
2/9
1人 高橋悠 56.0
1番 478 ティーリアル
1279(0.5) 1-1 38.2
|
5
|
5
|
マツリダゴッホ
牡 7
マイネルレハイム
コスモエンドレス
栗毛
(スターオブコジーン)
高橋敏英
ビッグレッドファーム
|
新田守
(岩手)
|
56.0
川田将
(JRA)
0-0-0-0
|
490
-3
|
競 走 除 外
|
3-4-8-42
0-0-0-4
0-2-3-21
1-0-1-1
|
水沢07.01 不良 右 1400
浄土ヶ浜賞C1四組
5/9
9人 坂口裕 56.0
4番 493 スペイシー
1281(0.8) 5-5-5-5 37.3
|
水沢06.16 不良 右 1400
C1三組
8/11
10人 坂口裕 56.0
4番 492 サンシャンペーン
1284(1.3) 7-7-7-7 38.6
|
盛岡06.02 良 芝 左 1700
JCSファーストステージ第C1
11/14
7人 赤岡修 56.0
12番 491 ルーク
1476(1.7) 7-7-9-8 37.4
|
佐賀04.21 良 右 1400
スイートピー特別B-2組
9/9
9人 川島拓 56.0
1番 494 カクリョウ
1308(2.5) 9-9-9-9 38.4
|
6
|
ステイゴールド
牝 4
サンクエトワール
マイネエストレヤ
鹿毛
(スターオブコジーン)
太田雅貴
ビッグレッドファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
54.0
三浦皇
(JRA)
0-0-0-0
|
386
-6
|
|
3-4-7-15
0-1-4-0
3-2-2-5
0-1-1-3
|
水沢06.29 不良 右 1600
橋野鉄鉱山賞C1一組
6/9
9人 小林凌 54.0
8番 392 スガノブリランテ
1419(1.4) 8-8-9-8 39.1
|
水沢06.17 重 右 1600
幽玄洞賞C1一組
6/10
4人 小林凌 54.0
9番 386 サンエイプリンス
1435(0.7) 7-10-8-8 38.4
|
盛岡05.26 良 芝 左 1700
B2
6/10
7人 小林凌 54.0
3番 391 レディアントデイズ
1468(1.2) 6-8-8-7 37.6
|
盛岡05.12 良 芝 左 1600
南関東ジョッキーズフレンドB2
5/14
3人 山本政 54.0
7番 390 レディアントデイズ
1404(0.7) 6-7-7-6 36.8
|
6
|
7
|
オルフェーヴル
牡 4
コログレッツォ
ラヴインザダーク
栗毛
(ダンスインザダーク)
高橋一己
パカパカファーム
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
武 豊
(JRA)
0-0-0-0
|
438
-1
|
|
2-3-7-14
0-0-0-1
2-3-7-9
0-0-0-1
|
水沢07.01 不良 右 1400
浄土ヶ浜賞C1四組
6/9
8人 高橋悠 56.0
8番 439 スペイシー
1281(0.8) 7-6-6-6 37.0
|
水沢06.16 不良 右 1400
C1三組
10/11
9人 高橋悠 56.0
11番 437 サンシャンペーン
1285(1.4) 10-10-11-10 38.0
|
盛岡06.02 良 芝 左 1700
JCSファーストステージ第C1
6/14
5人 矢野貴 56.0
11番 434 ルーク
1471(1.2) 8-11-12-13 36.5
|
盛岡05.21 不良 左 1400
スカビオサ賞C1三組
4/9
2人 高橋悠 56.0
8番 436 スガノブリランテ
1262(0.8) 7-7 35.8
|
8
|
ルーラーシップ
牝 4
レッドプリモ
アドマイヤエレノア
鹿毛
(ディープインパクト)
岡田牧雄
ノーザンファーム
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
青柳正
(金沢)
0-0-0-0
|
448
8
|
|
1-0-2-12
0-0-0-1
1-0-1-6
0-0-0-1
|
水沢07.01 不良 右 1400
厳美渓賞C1三組
6/8
8人 関本淳 54.0
1番 440 ブラボーウォーム
1286(1.7) 6-7-7-8 37.5
|
笠松03.22 良 右 1400
サラ系C5組
7/10
6人 佐藤友 54.0
9番 437 ヒルノコルドバ
1323(2.7) 7-7-7-6 40.4
|
笠松03.08 良 右 1400
お昼休みは笠松競馬C6
8/10
8人 佐藤友 54.0
4番 433 ゴッドミラクル
1313(2.1) 10-9-10-9 39.7
|
笠松02.21 良 右 1600
サラ系C6組
6/8
4人 佐藤友 54.0
1番 434 リープジーン
1477(1.7) 5-6-7-7 41.5
|
7
|
9
|
エイシンフラッシュ
牡 4
ミルコメダ
スカーレットレディ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
千葉浩
ノーザンファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
山口勲
(佐賀)
0-0-0-0
|
465
-9
|
|
0-1-3-17
0-1-1-2
0-0-1-9
0-0-0-1
|
水沢07.01 不良 右 1400
厳美渓賞C1三組
8/8
6人 菅原辰 56.0
9番 474 ブラボーウォーム
1291(2.2) 3-3-3-5 38.8
|
水沢06.16 不良 右 1400
釜淵の滝賞C1二組
7/9
8人 菅原辰 56.0
3番 473 レインボーボニート
1285(1.6) 5-5-5-5 38.4
|
盛岡06.02 良 芝 左 1700
JCSファーストステージ第C1
5/14
9人 桑村真 56.0
14番 463 ルーク
1470(1.1) 6-5-5-4 37.2
|
盛岡05.19 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる未C1一組
8/10
8人 菅原辰 56.0
6番 461 コスモパープル
1416(2.4) 3-5 39.3
|
10
|
ノヴェリスト
牝 4
テルキーネス
レディベローナ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
谷謙介
服部牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
桑村真
(北海道)
0-0-0-0
|
414
7
|
|
2-6-3-19
0-0-0-1
0-3-1-10
2-2-2-5
|
水沢07.01 不良 右 1400
浄土ヶ浜賞C1四組
4/9
1人 小林凌 54.0
3番 407 スペイシー
1280(0.7) 2-2-2-2 39.2
|
水沢06.16 不良 右 1400
C1三組
2/11
6人 小林凌 54.0
6番 406 サンシャンペーン
1275(0.4) 1-1-1-1 38.6
|
盛岡06.04 良 芝 左 1000
C2
2/6
2人 阿部英 54.0
4番 402 ブルーデザイナー
595(0.1) 1-1 35.9
|
盛岡05.28 良 芝 左 1000
C2
2/11
2人 坂口裕 54.0
1番 405 ウインタリエンテ
596(0.2) 1-1 35.8
|
8
|
11
|
ステイゴールド
牝 4
ウインタリエンテ
メジロシャープ
芦毛
(メジロマックイーン)
杉浦和也
コスモヴューファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
佐藤友
(笠松)
0-0-0-0
|
437
-4
|
|
3-3-3-16
0-0-0-5
2-1-1-2
1-2-2-2
|
水沢06.25 不良 右 1400
C2一組
2/9
4人 小林凌 54.0
3番 441 リョウランプリーモ
1271(0.3) 3-3-3-2 39.3
|
水沢06.11 良 右 1400
C2一組
1/9
2人 村上忍 54.0
6番 441 ヒデノホープ
1290(0.2) 1-1-1-1 39.3
|
盛岡05.28 良 芝 左 1000
C2
1/11
5人 村上忍 54.0
10番 434 テルキーネス
594(0.2) 2-2 35.4
|
盛岡05.21 不良 芝 左 1600
C2
競走取止め
小林凌 54.0
2番 -
|
12
|
ハーツクライ
牡 8
シンゲツ
ホワイトウォーター
鹿毛
(Forestry)
高橋清彦
的場牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
485
0
|
|
30-23-5-39
2-5-0-21
28-18-5-13
0-0-0-0
|
水沢06.29 不良 右 1600
橋野鉄鉱山賞C1一組
5/9
2人 高橋悠 56.0
4番 485 スガノブリランテ
1416(1.1) 6-6-7-7 39.1
|
水沢06.17 重 右 1600
焼石岳賞C1
1/9
3人 高橋悠 56.0
1番 483 ヤマニンレガリーノ
1413(0.4) 4-3-3-3 38.3
|
盛岡06.02 良 左 1600
JCSファーストステージ第C1
5/14
4人 繁田健 56.0
5番 482 コスモパープル
1405(1.2) 13-8 37.1
|
盛岡05.19 良 左 1600
復興祈念 夢あふれる未C1一組
4/10
4人 高橋悠 56.0
5番 484 コスモパープル
1408(1.6) 10-7 37.6
|