7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スペシャルウィーク
牡 5
キリフダ
ミスランタナ
栗毛
(Miswaki)
(株)パニオロ
大北牧場
|
千博次
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
|
476
4
|
|
6-10-5-13
0-8-3-6
6-2-2-7
0-8-3-6
|
盛岡10.13 稍重 左 1600
おいしい!いわての原木B2五組
8/9
7人 菅原辰 56.0
9番 472 ヒノモト
1414(0.9) 8-8 39.0
|
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2五組
9/10
5人 菅原辰 56.0
1番 469 エンドゲーム
1425(2.0) 5-2 40.6
|
盛岡09.15 良 左 1600
B2三組
8/11
2人 菅原辰 56.0
4番 469 ヴォレグラース
1438(2.8) 2-4 41.7
|
水沢08.26 良 右 1400
C2二組
1/9
1人 菅原辰 56.0
7番 473 キクノセントロ
1304(0.8) 1-1-1-1 40.3
|
2
|
2
|
クロフネ
牝 5
ゴールデンマクリス
マクリス
栗毛
(グルームダンサー)
井手慶祐
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
457
-9
|
|
5-4-2-16
3-3-2-6
2-1-0-10
3-3-2-2
|
盛岡07.28 良 左 1600
C1二組
8/11
6人 ☆岩本怜 53.0
6番 466 シリウスインパクト
1414(1.6) 9-9 38.8
|
盛岡05.27 良 左 1800
ストロングゴールド賞B2一組
8/10
8人 ☆岩本怜 53.0
2番 454 シャーク
1577(2.8) 9-9-10-8 39.6
|
盛岡05.13 良 左 1600
ジニア賞B2一組
3/7
5人 ☆岩本怜 53.0
7番 456 ワンダーフォルテ
1416(0.7) 5-5 38.9
|
水沢05.04 稍重 右 1600
いろはす賞B2三組
9/9
8人 ☆岩本怜 53.0
4番 462 イスラドラーダ
1464(4.1) 8-9-9-9 41.6
|
3
|
3
|
ドリームジャーニー
牝 4
アモーレジョディー
ジョディーズライン
栗毛
(クロフネ)
八嶋雄太
新冠橋本牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-3-0-1
|
442
2
|
|
1-5-2-12
1-1-0-3
0-1-2-5
1-1-0-3
|
盛岡10.12 不良 左 1600
オクトーバーカップB2
8/12
6人 高松亮 54.0
8番 440 サンエイダイヤ
1400(1.4) 11-6 37.6
|
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2六組
4/9
2人 山本政 54.0
3番 449 ノノレタ
1421(1.1) 4-3 38.7
|
盛岡09.14 良 左 1600
B2五組
2/12
2人 高松亮 54.0
6番 451 ペプチドシャプネス
1423(0.5) 5-3 39.3
|
水沢08.26 良 右 1400
C2一組
2/9
3人 高松亮 54.0
3番 442 スターライトキス
1308(0.5) 4-4-4-2 39.5
|
4
|
4
|
ローズキングダム
牝 4
ローザルーナ
チーフザムーン
鹿毛
(チーフベアハート)
(有)ホースケア
高村牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
1-0-1-3
|
412
-2
|
|
3-10-5-64
2-2-1-10
1-8-4-54
2-2-1-9
|
盛岡10.19 不良 左 1400
C1五組
1/10
6人 岩本怜 54.0
7番 414 ウインスペリウス
1262(0.0) 3-3 38.3
|
盛岡10.05 稍重 左 1400
南部杯カウントダウン9C1五組
4/11
8人 岩本怜 54.0
4番 412 ネオヴァモス
1294(0.1) 7-6 39.0
|
盛岡09.22 良 左 1400
C1四組
5/11
6人 岩本怜 54.0
9番 409 アロースコルトン
1300(2.7) 7-8 39.1
|
盛岡09.08 良 左 1400
C1五組
5/10
5人 岩本怜 54.0
6番 405 トゥーナオーシャン
1296(0.6) 5-5 39.4
|
5
|
5
|
ネオユニヴァース
牝 5
アトロポス
ラリズ
青鹿毛
(Bernstein)
吉田勝利
ノーザンファーム
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
448
4
|
|
5-2-3-22
0-0-0-4
5-2-2-16
0-0-0-2
|
盛岡10.12 不良 左 1600
南部杯カウントダウン2B2六組
8/8
7人 岩本怜 54.0
2番 444 ディレットーレ
1418(2.8) 6-7 38.3
|
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2七組
5/9
7人 岩本怜 54.0
6番 449 ピンクキャンディー
1428(2.1) 3-6 39.8
|
名古屋08.23 重 右 1400
C2組
10/10
7人 大畑雅 54.0
5番 449 サンレイファミリー
1376(5.6) 6-7-9-10 44.1
|
名古屋08.09 良 右 1400
C5組
4/8
4人 今井貴 54.0
7番 450 オースタラ
1316(0.6) 3-4-5-4 39.6
|
6
|
6
|
エイシンフラッシュ
牝 4
メイショウリボベジ
ナンヨールージュ
鹿毛
(アグネスタキオン)
谷謙介
岡部牧場
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
2-2-9-16
|
428
-2
|
|
2-3-13-27
1-1-5-4
1-1-6-10
1-1-5-4
|
盛岡10.12 不良 左 1600
南部杯カウントダウン2B2六組
4/8
4人 木村暁 54.0
1番 430 ディレットーレ
1408(1.8) 1-2 38.2
|
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2六組
6/9
7人 木村暁 54.0
5番 419 ノノレタ
1424(1.4) 5-5 38.8
|
盛岡09.22 良 左 1400
C1三組
1/11
10人 木村暁 54.0
6番 418 リョウランレーヴ
1294(0.1) 2-2 39.3
|
盛岡09.09 良 左 1600
岩手伝統工芸 南部鉄器C1三組
8/10
8人 木村暁 54.0
8番 415 ユメノタビ
1431(1.3) 2-3 40.9
|
7
|
ヴィクトワールピサ
牝 5
ヴィクトリアレーヴ
ワインレッド
黒鹿毛
(A.P. Indy)
佐々木寛明
有限会社吉田ファーム
|
村上実
(岩手)
|
▲ 51.0
塚本涼
(岩手)
0-0-2-2
|
439
6
|
|
6-6-6-28
1-3-5-11
5-3-1-14
1-3-5-9
|
盛岡10.12 不良 左 1600
B2七組
3/8
4人 ▲塚本涼 51.0
3番 433 ニシノヴォーカル
1403(0.4) 7-7 36.9
|
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2七組
8/9
6人 村上忍 54.0
2番 438 ピンクキャンディー
1429(2.2) 9-9 38.7
|
盛岡09.15 良 左 1600
B2四組
7/9
4人 菅原俊 54.0
10番 431 ダークショット
1436(1.1) 5-7 40.7
|
水沢08.26 稍重 右 1400
C2四組
1/8
1人 村上忍 54.0
2番 438 ヤマタケデュック
1311(0.5) 3-3-3-2 39.5
|
7
|
8
|
バトルプラン
牝 6
タイトルリーフ
ピンクトルマリン
鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
欠畑圭一
笠松牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
468
-2
|
|
6-7-5-40
0-2-0-2
6-5-5-36
0-0-0-0
|
大井09.30 良 ナ 右 1200
江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特
7/12
10人 ▲仲原大 51.0
8番 470 ケープフローラ
1150(1.4) 11-11 37.9
|
大井09.16 不良 ナ 右 1200
神楽酒造 くろうま天駆賞B3三
8/15
14人 西啓太 54.0
5番 467 セイジミニスター
1151(2.3) 15-15 38.5
|
大井08.25 良 ナ 右 1200
夏の沖縄フェス賞B2五B3四
7/12
8人 本田重 53.0
12番 471 ラブミーリッキー
1144(1.0) 10-9 37.8
|
大井08.11 良 ナ 右 1200
サードニックス賞B3四選抜特別
10/13
11人 岡部誠 54.0
11番 474 メモリーメンヒル
1150(1.3) 12-12 38.2
|
9
|
カネヒキリ
牡 7
ベニバナオンリー
クリックストリーム
黒鹿毛
(グラスワンダー)
大黒富美子
新冠橋本牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
2-1-0-3
|
489
-13
|
|
13-7-7-81
0-0-0-3
13-7-7-77
0-0-0-2
|
盛岡05.27 良 左 1800
ストロングゴールド賞B2一組
9/10
9人 南郷家 56.0
5番 502 シャーク
1590(4.1) 5-5-8-9 41.0
|
盛岡05.13 良 左 1600
ジニア賞B2一組
6/7
2人 南郷家 56.0
3番 503 ワンダーフォルテ
1436(2.7) 1-4 41.9
|
水沢05.06 稍重 右 1600
ペラルゴニウム賞C1一組
1/9
1人 南郷家 56.0
4番 505 オーダシティー
1442(0.0) 3-3-3-2 39.5
|
水沢04.29 稍重 右 1600
カルフォルニアポピー賞C1一組
2/9
1人 南郷家 56.0
8番 502 サンクエトワール
1431(0.2) 2-2-2-3 38.5
|
8
|
10
|
エンパイアメーカー
牡 7
オーダシティー
クロチェーラ
鹿毛
(Running Stag)
山下勇
川上牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-2-1-9
|
540
3
|
|
11-9-11-54
3-3-1-9
8-6-10-44
3-3-1-9
|
盛岡10.12 不良 左 1600
南部杯カウントダウン2B2六組
3/8
3人 鈴木祐 56.0
3番 537 ディレットーレ
1398(0.8) 4-4 36.5
|
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2六組
5/9
4人 鈴木祐 56.0
8番 536 ノノレタ
1422(1.2) 7-6 38.4
|
盛岡09.15 良 左 1600
B2四組
6/9
5人 鈴木祐 56.0
2番 536 ダークショット
1435(1.0) 8-5 40.1
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2四組
6/9
2人 鈴木祐 56.0
3番 534 ネイチャーモルサム
1428(0.9) 7-7 39.0
|
11
|
トーセンジョーダン
牡 3
トーセンエスパー
トーセンノーブル
栗毛
(トーセンダンス)
徳田直樹
有限会社エスティファ
|
伊藤忍
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
1-1-0-3
|
511
4
|
|
1-2-2-15
0-1-2-4
1-1-0-8
0-1-2-1
|
盛岡10.12 不良 左 1600
B2七組
2/8
2人 菅原辰 56.0
8番 507 ニシノヴォーカル
1400(0.1) 5-4 37.5
|
盛岡09.14 良 芝 左 1700
はまぎく賞3歳
11/12
12人 菅原辰 56.0
5番 504 フィーユブランシェ
1500(1.8) 12-12-11-11 37.8
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2五組
3/9
4人 高松亮 56.0
2番 502 エリンゼフィール
1422(0.2) 8-7 38.1
|
水沢08.17 良 右 1400
3歳B2一組
4/7
7人 菅原辰 56.0
7番 505 タイセイフィクサー
1319(2.0) 3-4-4-4 41.1
|