2014年12月7日(日) 水 沢 第2競走 10:50発走
2歳 C2一組2歳C2一組
- ダート 1300m(右) 天候:小雪 馬場:不良 サラブレッド系 2歳
- 賞金 1着280,000円 2着56,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グジョウダーク | 菅原辰(岩手) |
|
3
14.11.22 重 9頭
水沢 右1300 6番 |
5
14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
2
14.10.27 良 9頭
盛岡 左1000 5番 |
4
14.10.12 良 9頭
盛岡 左1000 2番 |
2
14.09.29 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 05.05生 | 55.0 0-1-1-3 | 2歳 C1二組2歳C1二組 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 C2一組2歳C2一組 | 2歳 C2一組2歳C2一組 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 瀬戸幸(岩手) | 427 (-6) |
4人 433 菅原辰 55.0 | 4人 420 菅原辰 55.0 | 3人 423 菅原辰 55.0 | 1人 421 菅原辰 55.0 | 8人 417 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルートリポス | 安達洋生 | 1:25.7 4-6-4-5 41.1 | 1:16.8 5-5 39.2 | 1:03.3 4-3 38.1 | 1:03.5 6-4 38.1 | 1:18.0 4-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 安達洋生 | 0.2 コンチベラトール | 1.2 キュアロマンス | 1.9 オンブラウニー | 1.2 フジグローリラヴ | 0.2 ネクストワールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラーニー | 山本政(岩手) |
|
取消
14.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
4
14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
10
14.10.18 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
8
14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 4番 |
3
14.09.28 良 5頭
盛岡 芝左1000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 黒鹿毛 | 05.20生 | 54.0 0-0-1-3 | J認 フューチャーステップ2歳 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 | 2歳 C1 2歳C1 | ファーストステップ 2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 櫻田樹(岩手) | 473 (+10) |
- 齋藤雄 54.0 | 8人 463 山本政 54.0 | 9人 478 山本政 54.0 | 4人 475 山本政 54.0 | 1人 473 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シタール | 山本武司 | 1:16.4 2-3 39.5 | 1:45.2 10-10 40.3 | 1:18.6 8-8 40.3 | 1:03.7 3-3 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 松浦牧場 | 0.8 キュアロマンス | 4.2 コンクエストオール | 2.2 ミチノクワンコソバ | 1.7 サビヌキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ドクトルカルミア | 南郷家(岩手) |
|
2
14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
4
14.10.25 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
5
14.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
6
14.09.22 良 8頭
盛岡 芝左1600 3番 |
6
14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 0-1-0-5 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 B2 2歳B2 | 2歳 B2 2歳B2 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 葛西勝(岩手) | 446 (-2) |
3人 448 南郷家 54.0 | 8人 452 南郷家 54.0 | 9人 447 南郷家 54.0 | 6人 447 南郷家 54.0 | 6人 444 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネヴィータ | 湯澤寛 | 1:16.0 2-2 39.2 | 1:16.2 7-7 38.7 | 1:17.6 8-8 39.7 | 1:43.3 6-7 37.4 | 1:27.4 3-5-5-6 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | ビッグレッドファーム | 0.4 キュアロマンス | 1.0 フジグローリラヴ | 1.0 トーホクライデン | 1.0 グレースドナヒュー | 0.9 ワタリスターオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ワタリダイヤオー | 村上忍(岩手) |
|
9
14.11.22 重 9頭
水沢 右1300 2番 |
10
14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
4
14.10.26 良 8頭
盛岡 左1200 2番 |
8
14.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
7
14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 03.28生 | 55.0 0-1-0-5 | 2歳 C1二組2歳C1二組 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 C1 2歳C1 | 2歳 B2 2歳B2 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチレオン | 村上実(岩手) | 457 (0) |
3人 457 村上忍 55.0 | 6人 449 村上忍 55.0 | 5人 449 齋藤雄 55.0 | 7人 441 村上忍 55.0 | 3人 449 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パパラチアエルフ | 阿部作次 | 1:28.5 2-2-2-7 44.4 | 1:17.9 7-6 40.0 | 1:17.3 4-4 39.5 | 1:19.1 1-1 42.4 | 1:27.5 1-1-1-1 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | ★橋本牧場 | 3.0 コンチベラトール | 2.3 キュアロマンス | 1.6 バージンシャトー | 2.5 トーホクライデン | 1.0 ワタリスターオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ストライクガール | 陶文峰(岩手) |
|
3
14.11.04 重 8頭
門別 右1200 3番 |
4
14.10.09 良 7頭
門別 右1200 7番 |
9
14.09.11 不良 12頭
門別 右1200 9番 |
5
14.08.19 不良 8頭
門別 右1200 2番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 平沢芳(岩手) | 440 (-4) |
3人 444 松井伸 54.0 | 3人 438 桑村真 54.0 | 8人 432 桑村真 54.0 | 6人 426 桑村真 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハエヌキ | 佐々木義元 | 1:16.4 1-1 39.9 | 1:17.9 1-1 41.3 | 1:16.1 1-1 41.2 | 1:17.6 4-4 40.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | グランド牧場 | 0.6 セイスプライト | 2.7 タノヒーロー | 2.1 ミオネイチャー | 2.3 グローリーキング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マルケイオーカン | 菊地康(岩手) |
|
4
14.11.22 重 9頭
水沢 右1300 9番 |
8
14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
6
14.10.26 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
7
14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
5
14.09.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.11生 | 55.0 0-0-1-7 | 2歳 C1二組2歳C1二組 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 C1 2歳C1 | 2歳 C1 2歳C1 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 三野通(岩手) | 480 (+2) |
7人 478 菊地康 55.0 | 9人 467 菊地康 55.0 | 6人 460 菊地康 55.0 | 6人 461 菊地康 55.0 | 3人 459 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パビヨンロワイヤル | 熊谷啓一 | 1:26.6 5-8-9-9 41.2 | 1:17.3 5-8 39.5 | 1:17.4 3-3 39.8 | 1:18.5 7-7 40.6 | 1:17.0 6-6 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 遊佐武俊 | 1.1 コンチベラトール | 1.7 キュアロマンス | 1.7 バージンシャトー | 2.1 ミチノクワンコソバ | 0.7 ブルーデージー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スプリングハロー | 高橋悠(岩手) |
|
7
14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
7
14.10.26 良 8頭
盛岡 左1200 5番 |
4
14.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
8
14.09.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番 |
8
14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.10生 | 55.0 0-0-1-3 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 C1 2歳C1 | 2歳 C1 2歳C1 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 鈴木七(岩手) | 463 (+5) |
10人 458 高橋悠 55.0 | 4人 462 高橋悠 55.0 | 8人 462 南郷家 55.0 | 8人 460 南郷家 55.0 | 7人 466 高橋悠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスキャリー | 泉山眞行 | 1:17.2 10-10 38.8 | 1:17.7 8-8 39.4 | 1:17.5 6-6 39.6 | 1:18.1 9-10 39.8 | 1:27.8 8-7-7-9 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタキシード) | 今野活博 | 1.6 キュアロマンス | 2.0 バージンシャトー | 1.1 ミチノクワンコソバ | 1.8 ブルーデージー | 1.3 ワタリスターオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ツインクソウ | 坂口裕(岩手) |
|
8
14.11.22 重 8頭
水沢 右1300 3番 |
7
14.11.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
9
14.10.18 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 3番 |
9
14.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
2
14.09.28 良 5頭
盛岡 芝左1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 03.15生 | 55.0 0-1-0-3 | 2歳 C1一組2歳C1一組 | 2歳 B2 2歳B2 | 2歳 | 2歳 B2 2歳B2 | ファーストステップ 2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 佐藤祐(岩手) | 483 (-4) |
8人 487 坂口裕 55.0 | 8人 477 坂口裕 55.0 | 10人 474 陶文峰 55.0 | 8人 472 坂口裕 55.0 | 5人 475 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポエマリリカ | 湯澤寛 | 1:27.6 8-8-8-8 41.4 | 1:33.8 6-7 42.8 | 1:44.2 8-9 40.0 | 1:20.1 9-9 41.4 | 1:02.6 4-4 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 森山智晃 | 3.1 チェリーリングス | 4.7 オンブラウニー | 3.2 コンクエストオール | 3.5 トーホクライデン | 0.6 サビヌキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | クリエイトキング | 関本淳(岩手) |
|
2
14.11.22 重 9頭
水沢 右1300 3番 |
3
14.11.09 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
3
14.10.12 良 9頭
盛岡 左1000 6番 |
7
14.09.20 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
4
14.08.31 稍重 6頭
水沢 右850 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-1-2-1 | 2歳 C1二組2歳C1二組 | 2歳 C1二組2歳C1二組 | 2歳 C2一組2歳C2一組 | J認 フューチャーステップ2歳 | ファーストステップ 2歳 新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 晴山厚(岩手) | 491 (+4) |
5人 487 関本淳 55.0 | 1人 488 関本淳 55.0 | 4人 487 関本淳 55.0 | 6人 487 関本淳 55.0 | 3人 486 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカーレットシチー | クリエイトさくら( | 1:25.5 6-5-4-2 41.0 | 1:17.6 3-3 40.6 | 1:03.5 1-3 38.4 | 1:33.3 5-7 43.6 | 0:55.1 6-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 幾千世牧場 | 0.0 コンチベラトール | 1.3 ハハノエガオ | 1.2 フジグローリラヴ | 4.9 フロムミートゥユー | 3.2 ロールボヌール |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |