2019年11月14日(木) 園 田 第11競走 16:00発走
(一社)兵庫県馬主協会会長賞 兵庫県競馬組合管理者賞
第53回 楠賞3歳登録馬
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 定量
- 賞金 1着10,000,000円 2着2,800,000円 3着1,400,000円 4着1,000,000円 5着800,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アリアナティー | 大山真(兵庫) |
|
1
19.01.17 良 12頭
園田 右1400 6番 |
1
18.12.12 重 11頭
園田 右1400 6番 |
6
18.11.21 良 12頭
園田 右1700 5番 |
5
18.10.18 良 12頭
園田 右1400 2番 |
1
18.08.22 良 6頭
園田 右820 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.12生 | 54.0 3-0-0-2 | 園田クイーンセレクション3歳牝 | J認 アッパートライ一組2歳特 | J認 アッパートライ一組2歳特 | J認 兵庫若駒賞2歳登録馬 | 初出走2歳登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 保利平(兵庫) | 485 (+19) |
2人 466 大山真 54.0 | 6人 472 大山真 54.0 | 4人 470 大山真 54.0 | 5人 479 大山真 54.0 | 2人 471 大山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーマダム | 谷謙介 | 1:32.1 10-10-9-7 38.9 | 1:30.0 10-10-7-5 38.3 | 1:54.5 7-7-4-3 40.4 | 1:32.7 11-11-10-8 39.4 | 0:51.7 4-3 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 土井牧場 | 0.1 リリコ | 0.4 ハーキーステップ | 1.7 テンマダイウェーヴ | 1.2 テンマダイウェーヴ | 0.6 テンマビックハーツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アルネゴー | 倉兼育(高知) |
|
1
19.09.16 稍重 12頭
高知 右1900 8番 |
2
19.08.17 重 12頭
高知 右1400 6番 |
1
19.04.29 重 10頭
高知 右1400 6番 |
1
19.04.13 重 10頭
高知 右1600 2番 |
1
19.03.31 重 12頭
高知 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 11-1-0-2 | 西日本ダービー3歳所属場デビュ | 栴檀特別3歳3歳 | 黒潮皐月賞3歳3歳 | 仙台屋桜特別3歳3歳 | 祝・洋一40周年特別C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 細川忠(高知) | 463 (+4) |
3人 459 倉兼育 56.0 | 3人 456 倉兼育 56.0 | 2人 456 倉兼育 56.0 | 1人 461 倉兼育 56.0 | 2人 464 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シゲルヨリツキ | 田村章 | 2:10.7 11-11-9-6 40.5 | 1:30.8 10-9-7-7 38.4 | 1:30.5 10-10-9-4 38.3 | 1:48.9 9-8-6-3 40.4 | 1:33.2 12-12-12-9 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 長浜秀昭 | 0.2 フォアフロント | 0.1 ナンヨーオボロヅキ | 0.2 コスモアニモーソ | 0.1 アポロン | 0.2 プラントハンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | チャービル | 中田貴(兵庫) |
|
5
19.10.18 重 12頭
園田 右1400 11番 |
3
19.09.05 重 10頭
園田 右1700 1番 |
取止
19.08.15 0頭
園田 右1700 8番 |
4
19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 6番 |
7
19.06.06 良 12頭
園田 右1870 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 4-2-1-8 | 第12回そのだライオンズクB1 | 園田オータムトロフィー3歳登録 | クリスタル賞3歳3歳登録馬 | クイーンカップ3歳牝馬・オープ | 兵庫ダービー3歳登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 野田忍(兵庫) | 532 (+3) |
4人 529 中田貴 54.0 | 8人 527 中田貴 54.0 | - 中田貴 55.0 | 3人 519 中田貴 54.0 | 6人 519 中田貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャームウィーク | 村上稔 | 1:30.4 6-6-6-6 40.2 | 1:53.0 4-4-5-6 37.5 | 1:42.7 9-9-9-8 39.6 | 2:01.9 10-10-8-8 39.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 岡田牧場 | 0.9 マコトパパヴェロ | 0.5 テンマダイウェーヴ | 1.7 リリコ | 1.4 バンローズキングス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ユノートルベル | 永井孝(兵庫) |
|
2
19.10.23 重 12頭
園田 右1700 10番 |
4
19.10.03 良 11頭
園田 右1870 12番 |
3
19.09.03 良 12頭
名古屋 右1800 9番 |
2
19.08.22 良 10頭
園田 右1700 7番 |
取止
19.08.15 0頭
園田 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.14生 | 54.0 2-3-2-8 | 南あわじ市ゆめるん特別B2 3 | B2C1 3歳以上特別 | 秋の鞍3歳オープン | クリスタル賞3歳3歳登録馬特別 | クリスタル賞3歳3歳登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 田村彰(兵庫) | 485 (-3) |
3人 488 ☆永井孝 53.0 | 1人 494 ☆永井孝 54.0 | 4人 480 永井孝 54.0 | 7人 489 永井孝 54.0 | - 永井孝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウホクビジン | 橋本政信 | 1:49.3 8-8-8-7 38.8 | 2:06.6 6-6-6-8 40.0 | 1:58.4 2-2-2-3 39.2 | 1:53.1 4-4-3-3 40.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマートボーイ) | ビッグレッドファーム | 0.1 イケノオテンチャン | 0.4 ウインエスキース | 1.0 エムエスクイーン | 0.0 リリコ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒストリコ | 川原正(兵庫) |
|
1
19.10.17 良 10頭
園田 右1400 2番 |
6
19.09.05 重 10頭
園田 右1700 8番 |
3
19.08.22 良 10頭
園田 右1700 9番 |
取止
19.08.15 0頭
園田 右1700 4番 |
2
19.07.24 重 12頭
園田 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 1-1-1-1 | 地鶏日本一の徳島阿波尾鶏杯B2 | 園田オータムトロフィー3歳登録 | クリスタル賞3歳3歳登録馬特別 | クリスタル賞3歳3歳登録馬 | のんじゃえ丹波特別B2 3歳以 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 保利平(兵庫) | 424 (+7) |
1人 417 川原正 54.0 | 4人 424 川原正 54.0 | 6人 425 川原正 54.0 | - 川原正 54.0 | 3人 423 川原正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーピーモモ | 山口敦広 | 1:30.1 1-1-1-1 39.8 | 1:53.2 2-2-4-3 37.9 | 1:53.1 2-3-4-5 40.3 | 1:28.6 3-3-3-1 39.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 山岡ファーム | 0.3 セブンマイル | 0.7 テンマダイウェーヴ | 0.0 リリコ | 0.2 アダチヤマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | フォルベルス | 石崎駿(船橋) |
|
取消
19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 6番 |
2
19.09.30 良 12頭
大井ナ 右1200 10番 |
2
19.09.16 不良 15頭
大井ナ 右1200 10番 |
5
19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 10番 |
3
19.06.04 良 15頭
大井ナ 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 0-1-0-1 | オクトーバー賞B2六 | 江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特 | 神楽酒造 くろうま天駆賞B3三 | 優駿スプリント3歳オープン重賞 | ハッピーナイト賞B3三選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 市村誠(大井) | 479 (+1) |
- 石崎駿 56.0 | 1人 478 笹川翼 55.0 | 5人 474 笹川翼 55.0 | 9人 483 石崎駿 56.0 | 1人 485 森泰斗 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リバティーベル | 八嶋長久 | 1:13.8 7-6 37.4 | 1:14.2 12-11 38.2 | 1:14.2 11-10 38.4 | 1:29.5 7-7-7 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | グランド牧場 | 0.2 ケープフローラ | 1.4 セイジミニスター | 0.9 ナガタブラック | 0.6 ペネトラーレ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | サンライズハイアー | 鴨宮祥(兵庫) |
|
1
19.10.23 重 11頭
園田 右1400 3番 |
16
19.08.24 稍重 16頭
J小倉 右1700 10番 |
11
19.05.05 良 16頭
J京都 右1400 7番 |
6
19.04.07 良 16頭
J阪神 右1400 12番 |
11
19.03.24 良 12頭
J阪神 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | 56.0 1-0-0-0 | 京都畜産特別B1 3歳以上 |
3歳上1勝クラス
|
3歳
|
3歳
|
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 柏原誠(兵庫) | 475 (+1) |
2人 474 鴨宮祥 56.0 | 9人 478 長岡禎 54.0 | 15人 478 川須栄 56.0 | 11人 480 大野拓 56.0 | 5人 474 松若風 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルカグヤヒメ | 松岡隆雄 | 1:27.7 1-1-1-1 37.1 | 1:49.9 5-5-8-12 41.5 | 1:27.4 4-5 39.8 | 1:26.8 3-4 38.1 | 1:27.6 4-5 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 浦河小林牧場 | 0.1 デンコウグロリアス | 4.2 タイサイ | 2.1 イメル | 1.5 レッドルゼル | 1.9 グランプリワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ジンギ | 田中学(兵庫) |
|
2
19.10.11 良 9頭
園田 右1400 5番 |
4
19.09.05 重 10頭
園田 右1700 10番 |
4
19.06.06 良 12頭
園田 右1870 4番 |
1
19.04.11 重 11頭
園田 右1700 7番 |
1
19.02.21 稍重 12頭
園田 右1400 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.16生 | 56.0 3-2-0-2 | スポニチなにわ賞B1 3歳以上 | 園田オータムトロフィー3歳登録 | 兵庫ダービー3歳登録馬 | 菊水賞3歳登録馬 | 園田ユースカップ3歳登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 橋本明(兵庫) | 450 (-11) |
1人 461 田中学 56.0 | 1人 455 田中学 56.0 | 1人 460 田中学 56.0 | 1人 453 田中学 56.0 | 1人 450 田中学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルインパクト | (株)ラ・メール | 1:29.8 2-2-2-2 38.6 | 1:53.0 3-3-3-4 37.7 | 2:01.3 5-5-6-5 39.9 | 1:49.1 2-2-1-1 38.1 | 1:29.5 4-4-3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 松浦牧場 | 0.0 デンコウアリオン | 0.5 テンマダイウェーヴ | 0.8 バンローズキングス | 0.8 テンマダイウェーヴ | 0.1 ボルドープラージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | セブンマイル | 杉浦健(兵庫) |
|
2
19.10.17 良 10頭
園田 右1400 7番 |
6
19.09.25 良 8頭
園田 右1400 2番 |
5
19.09.05 重 10頭
園田 右1700 2番 |
4
19.08.22 良 10頭
園田 右1700 2番 |
7
19.07.31 良 10頭
園田 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-0-0 | 地鶏日本一の徳島阿波尾鶏杯B2 | B2 3歳以上特別 | 園田オータムトロフィー3歳登録 | クリスタル賞3歳3歳登録馬特別 | J交 金剛山特別3歳登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 土屋洋(兵庫) | 489 (-5) |
5人 494 田野豊 56.0 | 2人 488 田野豊 55.0 | 7人 482 田野豊 56.0 | 8人 481 田野豊 56.0 | 5人 486 田野豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレシャスライン | (有)下河辺牧場 | 1:30.4 10-10-10-10 39.1 | 1:31.7 8-8-8-7 39.4 | 1:53.2 6-6-7-5 37.4 | 1:53.3 8-8-7-7 39.6 | 1:30.4 6-6-7-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 下河辺牧場 | 0.3 ヒストリコ | 0.8 サヤネエ | 0.7 テンマダイウェーヴ | 0.2 リリコ | 2.4 ウォーターマゼラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アヴニールレーヴ | 下原理(兵庫) |
|
11
19.10.23 重 12頭
園田 右1700 3番 |
7
19.10.11 良 9頭
園田 右1230 3番 |
12
19.06.27 不良 12頭
園田 右1230 8番 |
12
19.06.06 良 12頭
園田 右1870 11番 |
10
19.05.16 良 12頭
園田 右1700 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.05生 | 54.0 4-2-1-7 | 南あわじ市ゆめるん特別B2 3 | 第12回ナイター競馬女子会B2 | 3歳AB特別 | 兵庫ダービー3歳登録馬 | のじぎく賞3歳牝馬登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 坂本和(兵庫) | 430 (0) |
6人 430 下原理 54.0 | 5人 429 下原理 54.0 | 2人 420 下原理 55.0 | 10人 425 廣瀬航 54.0 | 2人 429 下原理 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フライトステージ | 山本佳彦 | 1:51.8 1-1-1-1 42.3 | 1:21.2 4-3-3-3 41.5 | 1:21.0 1-2-2-4 43.0 | 2:03.7 1-1-4-4 42.9 | 1:54.6 1-1-1-2 44.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | ハクツ牧場 | 2.6 イケノオテンチャン | 1.3 イーリス | 4.4 クロヒメ | 3.2 バンローズキングス | 2.7 チャービル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | リンゾウチャネル | 五十冬(北海道) |
|
1
19.10.24 良 7頭
門別 右1800 1番 |
1
19.08.01 良 10頭
門別 右1800 9番 |
1
19.06.19 良 10頭
門別 右2000 8番 |
1
19.05.30 良 14頭
門別 右1600 3番 |
1
19.05.09 稍重 9頭
門別 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 56.0 7-1-0-1 | みついし花だより特別A1A2- | 王冠賞3歳オープン | 北海優駿3歳オープン | 北斗盃3歳オープン | キズナ・プレミアムA3-2~B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテロッソ | 堂山芳(北海道) | 491 (-9) |
1人 500 五十冬 55.0 | 1人 486 五十冬 56.0 | 1人 492 五十冬 56.0 | 1人 496 五十冬 56.0 | 1人 500 五十冬 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドレデー | 木谷ツヤ | 1:55.3 2-3-3-2 38.1 | 1:54.5 1-1-1-1 40.9 | 2:10.9 3-2-3-1 40.2 | 1:42.3 4-4-3-1 39.8 | 1:56.2 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 川上牧場 | 0.8 パイロスター | 0.1 シベリアンプラウド | 0.7 リンノレジェンド | 0.6 ジョウラン | 1.1 クラバズーカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | アンタエウス | 永森大(高知) |
|
8
19.10.24 稍重 10頭
笠松 右1900 2番 |
5
19.09.16 稍重 12頭
高知 右1900 12番 |
9
19.06.11 重 12頭
名古屋 右1900 10番 |
2
19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
3
19.05.02 重 12頭
名古屋 右1800 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-0 | オータムカップ3歳以上・オープ | 西日本ダービー3歳所属場デビュ | 愛知県知事杯 東海ダービーオー | ぎふ清流カップ3歳・オープン | 駿蹄賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 川西毅(愛知) | 445 (0) |
6人 445 山田祥 56.0 | 5人 441 山田祥 56.0 | 3人 445 村上弘 56.0 | 1人 445 山田祥 56.0 | 2人 451 山田祥 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリーボヌール | 石井輝昭 | 2:03.3 10-10-8-8 37.3 | 2:11.6 4-4-2-3 42.8 | 2:10.1 4-4-3-6 46.1 | 1:42.0 3-4-2-2 37.6 | 2:00.0 2-2-3-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | ディアレストクラブ | 2.1 ウインハピネス | 0.9 アルネゴー | 6.9 エムエスクイーン | 0.5 フォアフロント | 1.0 エムエスクイーン |
- コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧 毅 2004/04/27
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |