JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2008年9月23日(火) 旭 川 第10競走 19:55発走


社団法人JBC協会協賛

スリリングサンデー賞B3 -1組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオアタリ 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.6 良1:46.6
8 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番
7 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
13 08.06.28 良 14頭
J函館 芝右1800 10番
15 08.03.09 良 16頭
J中京 左1700 16番
15 08.01.20 不良 15頭
J小倉 右1700 13番
セン4 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 あいべつきのこの里フェスティバ アルタイル特別B3 -1組
奥尻特別 3歳上
4歳上
4歳上
フサイチコンコルド 田中正(北海道) 506
(-8)
2人 514 櫻井拓 56.0 2人 512 馬渕繁 56.0 8人 500 北村友 57.0 3人 506 △濱中俊 55.0 4人 504 ▲濱中俊 53.0
スバラシイキョウ 木村薫 1:48.1 3-3-3-4 44.1 1:46.6 2-2-3-4 43.1 1:49.2 4-4-3-9 36.8 1:49.4 8-8-11-12 40.4 1:52.1 10-12-12-14 42.4
(ジェイドロバリー) 大栄牧場 1.8 ヒンギス 1.9 パワフルリーフ 1.3 ジャングルテクノ 2.9 ゲットクール 4.6 メンデル
2 2 フェスティブドラマ 川島雅(北海道)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:45.2 良1:45.2
2 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 7番
5 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 6番
6 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
4 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 4番
3 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 あいべつきのこの里フェスティバ アルタイル特別B3 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1
サニーブライアン 米川昇(北海道) 476
(+4)
5人 472 川島雅 56.0 8人 476 齊藤正 56.0 9人 470 齊藤正 56.0 4人 474 齊藤正 56.0 4人 474 齊藤正 56.0
ステルス 藤沢和徳 1:46.3 7-6-6-2 41.8 1:45.8 8-7-7-7 41.6 1:46.1 7-7-5-5 40.6 1:47.7 4-4-4-4 39.4 1:46.5 7-6-6-5 40.8
(マグニテユード) カタオカフアーム 0.0 ヒンギス 1.1 パワフルリーフ 1.6 ブレイジェル 1.3 リバーストーン 0.9 ヤマノビッグ
3 3 リバーストーン 山口竜(北海道)
全   7- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 1- 11
場   6- 0- 1- 6
距   2- 0- 0- 5
1:46.2 良1:46.2
11 08.09.10 良 13頭
旭川ナ 右1600 14番
8 08.08.06 良 14頭
旭川ナ 右1000 11番
1 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 3番
7 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1600 5番
4 08.07.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 04.29生 54.0 2-0-0-4 ノースクイーンカップ〔H3〕( アルビレオ特別A3 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1 沼田町ほたるの里「ほたる祭り」
アドマイヤベガ 石本孝(北海道) 448
(-2)
7人 450 山口竜 53.0 9人 444 岩橋勇 54.0 3人 444 山口竜 54.0 3人 440 山口竜 54.0 4人 444 山口竜 54.0
コウエイマーベラス 佐竹学 1:47.3 3-3-6-8 42.7 1:01.8 10-8 37.0 1:46.4 2-2-1-1 38.2 1:47.8 2-1-2-2 44.6 1:46.2 5-6-9-7 40.8
(アフリート) 佐竹学 2.5 ポエラヴァ 2.0 ラブストレングス 0.0 ブレイジェル 2.2 ヤマノビッグ 1.8 ヤマノビッグ
4 4 ローヨネ 井上俊(北海道)
全   8- 5- 6- 29
左   0- 3- 0- 5
右   8- 2- 6- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.2 良1:51.2
11 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 11番
9 08.07.06 稍重 10頭
福山 右1600 8番
6 08.06.21 稍重 10頭
福山 右1600 7番
6 08.06.07 良 9頭
福山 右1600 8番
7 08.05.24 重 10頭
福山 右1600 6番
牝6 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 あいべつきのこの里フェスティバ ジャパンネット銀行特別B1 くちなし特別B1 はまなす特別B1 B2 山法師特別B1
トーヨーリファール 黒川武(北海道) 452
(+4)
11人 448 井上俊 54.0 8人 453 三村展 53.0 9人 451 渡辺博 53.0 6人 452 嬉勝則 53.0 5人 457 渡辺博 53.0
ローランペイジー 川島貞二 1:51.2 6-7-10-11 46.0 1:50.4 2-2-4-6 43.6 1:51.1 2-2-2-5 43.6 1:51.4 1-1-4-4 41.3 1:50.2 2-2-2-3 43.5
(グランドオペラ) 須甲牧場 4.9 ヒンギス 3.0 タガノグリッター 2.5 キョウエイサンド 1.2 ドッグソウレインボ 1.8 キョウエイサンド
5 5 ツルギダケ 齊藤正(北海道)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
4 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
11 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 12番
15 08.07.13 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
14 08.05.31 不良 16頭
J東京 左1300 5番
9 08.04.27 良 16頭
J福島 右1150 10番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 あいべつきのこの里フェステB3 アルタイル特別B3-1組
3歳上
4歳上
4歳上
グラスワンダー 佐久雅(北海道) 558
(-2)
10人 560 桑村真 56.0 6人 562 川島雅 56.0 11人 538 中舘英 57.0 10人 536 小林淳 57.0 8人 560 ▲三浦皇 54.0
マズリア 吉田義昭 1:46.3 9-10-8-6 41.3 1:47.7 1-1-6-10 44.0 1:11.3 7-14 37.5 1:19.8 9-8 38.7 1:10.3 15-12 37.7
(Polish Precedent) 向別牧場 0.0 ヒンギス 3.0 パワフルリーフ 2.2 ノースリヴァー 2.9 スズノネイビー 0.8 デスピュートロマン
6 フォックストレル 小国博(北海道)
全   6- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 2- 8
場   4- 1- 2- 4
距   3- 1- 1- 2
1:45.2 良1:45.3
2 08.08.12 良 14頭
旭川ナ 右1600 12番
3 08.07.29 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
1 08.07.10 良 13頭
旭川ナ 右1600 2番
1 08.06.11 良 14頭
旭川ナ 右1600 6番
1 08.05.29 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 4-1-2-1 サッポロ麦とホップ特別C1 - スパイキュール賞B3 -2組 楽天競馬特別C2 -1組 アドマイヤドン賞C3 -1組 カペラ特別C4 -1組
マーベラスサンデー 堂山芳(北海道) 504
(+4)
1人 500 小国博 54.0 1人 498 小国博 54.0 1人 504 小国博 54.0 3人 498 小国博 54.0 2人 496 小嶋久 54.0
ミハタスカーレット 藤本直弘 1:45.8 7-7-4-3 38.5 1:45.7 8-8-6-6 39.9 1:46.3 9-9-6-4 39.8 1:45.3 7-8-7-5 39.9 1:47.8 8-9-7-3 40.9
(サクラユタカオー) 藤本直弘 0.2 ヒンギス 0.1 ニットウナデシコ 0.5 サクランボ 1.1 パレスソルジャー 0.5 サクランボ
6 7 タカノダンサー 三井健(北海道)
全   5- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 6
場   5- 1- 1- 2
距   4- 1- 0- 2
1:41.7 良1:45.4
7 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
取消 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1600 4番
10 08.05.22 良 13頭
札幌 右1700 9番
4 08.05.06 良 14頭
札幌 右1700 7番
6 07.11.13 重 11頭
札幌 右1700 7番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 1-0-0-2 あいべつきのこの里フェスティバ ソングオブウインド賞B2 -1 新冠町長杯 レ・コードなまち ノーザンホースパーク特別B3 北海道産米ななつぼし特別B1
サザンヘイロー 高橋司(北海道) 512
(+4)
3人 508 三井健 54.0  - 川島洋 53.0 3人 504 川島洋 53.0 3人 504 川島洋 54.0 1人 502 川島洋 53.0
リーチマイホープ 高谷利夫 1:47.6 4-4-4-6 43.4    1:51.1 8-7-4-3 41.4 1:51.3 1-3-1-1 42.3 1:47.6 5-6-3-2 37.8
(ジェイドロバリー) 友田牧場 1.3 ヒンギス   2.6 モンサラーシュ 1.0 ナムラビスマルク 0.8 ラドランマーベル
8 ヒンギス 服部茂(北海道)
全   6- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 8
場   3- 2- 0- 4
距   2- 2- 0- 4
1:44.3 良1:45.3
1 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 6番
取消 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1600 10番
1 08.08.12 良 14頭
旭川ナ 右1600 2番
2 08.07.29 良 9頭
旭川ナ 右1600 5番
6 08.07.15 良 13頭
旭川ナ 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 2-2-0-2 あいべつきのこの里フェスティバ アルタイル特別B3 -1組 サッポロ麦とホップ特別C1 - ミルクランド北海道特別C1 - JA平取町ニシパの恋人特別C1
マンハッタンカフェ 原孝明(北海道) 462
(-4)
1人 466 服部茂 54.0  - 山口竜 54.0 5人 472 服部茂 54.0 5人 466 服部茂 54.0 6人 468 坂下秀 54.0
スターバイオレット 橘文明 1:46.3 4-4-4-1 42.1    1:45.6 2-2-2-1 38.6 1:45.3 2-1-2-2 38.4 1:47.5 6-9-8-8 41.1
(ヘクタープロテクター) 新井昭二 0.0 フェスティブドラマ   0.2 フォックストレル 0.0 フィールドマスター 0.8 ニシノワカガシラ
7 9 リュウノチェイサー 秋田大(北海道)
全   2- 1- 1- 25
左   1- 1- 1- 17
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:45.3 良1:45.3
5 08.09.17 良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
5 08.09.04 重 11頭
旭川ナ 右1600 11番
1 08.08.26 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
7 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
6 08.08.05 良 10頭
旭川ナ 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 1-0-0-4 JAみついし花だより特別C2 ヤングジェネレーションカップC ケフェウス特別C1 -1組 北菓楼 開拓おかき特別C3 - きょう飲んだ?北海道の牛乳特別
アドマイヤボス 北川數(北海道) 532
(+4)
7人 528 秋田大 56.0 9人 526 秋田大 56.0 11人 526 秋田大 56.0 7人 520 秋田大 56.0 7人 520 秋田大 56.0
スノートリリオ 吉岡秀宜 1:48.5 8-8-8-9 41.3 1:45.5 9-8-8-8 40.1 1:45.3 8-8-9-8 39.5 1:47.3 10-10-9-9 40.0 1:46.2 8-8-6-6 39.5
(アスワン) 真歌田中牧場 0.9 ジャンクメイル 1.7 モエレダンスクイン 0.0 ポエラヴァ 0.6 スプリンガーハナコ 1.7 キングロッチ
10 ライフロングラバー 桑村真(北海道)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.1 良1:49.1
9 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
10 08.06.13 重 12頭
船橋 左1200 1番
12 08.05.06 良 12頭
船橋 左1600 1番
12 08.04.16 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
10 08.04.01 重 12頭
船橋 左1600 12番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 あいべつきのこの里フェスティバ C1二 アイ 昇竜(しょうりゅう)特別C1三 C1三 四 シロチドリ賞C1 C2選抜牝馬
サクラバクシンオー 原孝明(北海道) 452
(-8)
9人 460 坂下秀 54.0 10人 465 田中力 53.0 10人 455 左海誠 53.0 10人 458 田中力 53.0 7人 465 田中力 54.0
ディプロマティスト 庄野昭彦 1:49.1 2-2-1-3 45.2 1:14.3 11-7-9 38.5 1:47.6 1-1-2-7 45.0 1:38.8 4-4-4-10 42.8 1:45.3 2-5-5-6 44.0
(ジェネラス) 庄野牧場 2.8 ヒンギス 2.3 エアモンティジョ 5.8 ゴクウ 3.0 グランデオーラ 3.6 フミノシナジー
8 11 ポエラヴァ 坂下秀(北海道)
全   6- 4- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 13
場   4- 3- 1- 9
距   1- 1- 1- 4
1:44.8 良1:44.8
1 08.09.10 良 13頭
旭川ナ 右1600 1番
2 08.08.26 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
2 08.08.07 良 10頭
旭川ナ 右1500 4番
3 08.07.29 良 9頭
旭川ナ 右1600 2番
8 08.07.16 良 14頭
旭川ナ 右1000 7番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 3-2-0-4 ノースクイーンカップ〔H3〕( ケフェウス特別C1 -1組 ニューイングランド賞C2 -2 ミルクランド北海道特別C1 - ケンタウルス特別A3 -1組
オース 米川昇(北海道) 440
(+6)
6人 434 坂下秀 53.0 5人 438 坂下秀 54.0 3人 432 坂下秀 54.0 4人 432 齊藤正 54.0 10人 438 坂下秀 54.0
ラヴィエベル 伊達泰明 1:44.8 6-7-4-2 40.1 1:45.3 6-5-6-7 40.2 1:38.4 3-3-1-1 40.0 1:45.5 5-5-5-4 38.2 1:03.0 12-12 38.4
(Crafty Prospector) サンシャイン牧場 0.0 アーペレーヌ 0.0 リュウノチェイサー 0.0 ティンバーランド 0.2 フィールドマスター 1.6 ダンジグマスター
12 ラドランマーベル 五十冬(北海道)
全   5- 9- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 4- 20
場   2- 5- 0- 15
距   2- 5- 0- 15
1:42.8 良1:44.6
6 08.09.11 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
7 08.08.27 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 9番
7 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番
5 08.07.31 良 7頭
旭川ナ 右1600 7番
5 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
牡6 栗毛 04.10生 56.0 5-5-3-12 あいべつきのこの里フェスティバ マイネルセレクト賞B2 -1組 北海道えぞ松特別B3 -1組 スターキングマン賞B3 -1組 タップダンスシチー賞B3 -1
マーベラスサンデー 桑原義(北海道) 510
(-4)
6人 514 五十冬 56.0 9人 514 川島雅 55.0 7人 508 山口竜 56.0 5人 512 坂下秀 56.0 2人 512 五十冬 56.0
グリーンサムナー 村中徳広 1:47.0 10-9-7-8 42.1 1:46.3 10-10-8-8 40.3 1:46.7 12-11-12-7 40.0 1:48.1 6-6-4-4 39.8 1:46.7 9-9-9-8 40.5
(シャーディー) 鵜木唯義 0.7 ヒンギス 2.6 モエレエトワール 2.2 ブレイジェル 1.7 リバーストーン 1.1 ヤマノビッグ
  • コースレコード 1:38.5 ジンクライシス 57 山 口  竜 一 2006/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。