JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2008年11月23日(日) 水 沢 第4競走 12:15発走


C2三組C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着140,000円 2着32,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイノーブル 沢田盛(岩手)
全   2- 1- 0- 4
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.11.10 良 10頭
水沢 右1300 8番
1 08.11.03 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
1 08.10.18 良 10頭
盛岡 左1200 1番
14 08.09.13 良 15頭
J中山 右1200 3番
10 08.08.24 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 17番
牝3 鹿毛 03.08生 53.0 2-1-0-0 C2六組C2六組 C2八組C2八組 C2十四組C2十四
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 新田守(岩手) 469
(+2)
1人 467 沢田盛 53.0 1人 471 沢田盛 53.0 2人 471 沢田盛 53.0 7人 482 蛯名正 54.0 4人 474 村田一 54.0
イタリアンドレス 佐藤政嘉 1:23.1 1-1-1-1 非計測 1:22.7 1-1-1-1 非計測 1:14.4 1-1 非計測 1:16.2 2-4 42.3 0:57.3  34.6
(トニービン) 飛渡牧場 0.0 レイクマーメイド 0.5 カネツブラボー 1.2 トーセンウィズダム 3.5 ベルモントバジル 0.9 クレイジーラブ
2 2 フジブルース 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 1- 17
左   1- 2- 0- 9
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良1:34.1
9 08.11.16 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 08.11.10 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 08.10.25 重 10頭
盛岡 左1400 7番
6 08.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
6 08.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 04.24生 53.0 1-3-1-12 JA江刺種山高原アイス杯 C2 C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2七組C2七組 C2七組C2七組
ダンディコマンド 鈴木七(岩手) 437
(+3)
8人 434 高橋悠 53.0 5人 440 高橋悠 53.0 8人 430 高橋悠 53.0 8人 433 高橋悠 53.0 7人 425 高橋悠 53.0
ゾンターク (有)富士ファーム 1:34.1 4-4-5-6 非計測 1:26.5 5-5-6-7 非計測 1:32.2 5-6 非計測 1:33.3 6-7 非計測 1:32.0 5-4 非計測
(エリシオ) 安達洋生 3.2 ツキミデイッパイ 3.4 レイクマーメイド 3.4 ヒラボクスマイル 4.2 ドリームオブスター 3.6 ジャンドゥーヤ
3 3 テンザンクイン 菊地康(岩手)
全   3- 2- 6- 100
左   0- 0- 1- 29
右   3- 2- 5- 71
場   2- 1- 4- 26
距   1- 1- 3- 12
1:30.9 良1:32.0
7 08.11.16 良 10頭
水沢 右1400 8番
6 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
6 08.10.25 重 10頭
盛岡 左1400 5番
8 08.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 08.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 04.10生 53.0 0-0-0-6 JA江刺種山高原アイス杯 C2 C2四組C2四組 C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2六組C2六組
ドリームウェル 只野廣(岩手) 428
(0)
9人 428 高松亮 53.0 5人 425 高松亮 53.0 6人 426 高松亮 53.0 5人 417 高松亮 53.0 6人 424 高松亮 53.0
ペルソナ 吉岡秀宜 1:33.5 8-9-9-9 非計測 1:32.8 9-10-9-8 非計測 1:32.0 9-9 非計測 1:34.5 8-7 非計測 1:33.2 10-10 非計測
(Sanhedrin) 日田牧場 2.6 ツキミデイッパイ 3.6 フォージドニンバス 3.2 ヒラボクスマイル 3.6 フローリスピース 1.8 パステルブルー
4 4 サキノハヤブサ 千葉淳(岩手)
全   4- 1- 1- 77
左   0- 0- 0- 14
右   4- 1- 1- 63
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 10
1:32.7 良1:32.7
10 08.11.17 良 10頭
水沢 右1400 8番
9 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
9 08.10.25 重 10頭
盛岡 左1400 9番
7 08.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
9 08.10.04 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝4 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-12 C2一組C2一組 C2四組C2四組 C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2六組C2六組
クロコルージュ 只野廣(岩手) 412
(+2)
9人 410 千葉淳 53.0 9人 406 千葉淳 53.0 10人 408 千葉淳 53.0 5人 405 木村暁 53.0 6人 406 木村暁 53.0
マザーズウィル 谷謙介 1:34.7 7-7-7-8 非計測 1:33.9 10-9-10-10 非計測 1:32.6 10-8 非計測 1:33.2 6-6 非計測 1:32.7 9-9 非計測
(ノーザンデイクテイター) 原忠夫 5.2 クレバーモーリン 4.7 フォージドニンバス 3.8 ヒラボクスマイル 1.8 パステルブルー 3.9 ヒカルメイオー
5 5 ドリームオブワイ 山本政(岩手)
全   1- 5- 3- 9
左   1- 4- 2- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:30.6 良1:31.8
3 08.11.16 良 10頭
水沢 右1400 7番
2 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 08.10.25 重 9頭
盛岡 左1400 2番
3 08.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 9番
1 08.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 黒鹿毛 04.23生 55.0 1-5-2-0 JA江刺種山高原アイス杯 C2 C2五組C2五組 C2七組C2七組 C2八組C2八組 小岩井生乳100%ヨーグルト杯
リアルボーイ 葛西勝(岩手) 440
(+2)
3人 438 山本政 55.0 2人 437 山本政 55.0 3人 436 山本政 55.0 3人 438 齋藤雄 55.0 1人 439 山本政 55.0
ブンブクメロディ 湯澤寛 1:31.8 5-5-4-3 非計測 1:30.6 2-2-2-2 非計測 1:29.6 3-3 非計測 1:16.3 4-3 非計測 1:16.4 2-1 非計測
(カツラギエース) 湯澤寛 0.9 ツキミデイッパイ 0.5 クロシェレース 0.4 アニバーサリー 1.4 スズカシャンティー 0.9 ウエストサンロマン
6 6 ハリタオシ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 6- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:32.5 良1:33.9
8 08.11.16 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 08.11.08 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
3 08.09.30 良 9頭
金沢 右1500 3番
6 08.09.22 重 10頭
金沢 右1300 8番
牡3 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 JA江刺種山高原アイス杯 C2 C2五組C2五組 C2五組C2五組 3歳B 6 3歳B 11
スキャターザゴールド 佐々由(岩手) 517
(+1)
6人 516 千葉淳 55.0 6人 522 千葉淳 55.0 5人 529 千葉淳 55.0 3人 522 平瀬城 55.0 5人 523 平瀬城 55.0
フラワリー 谷謙介 1:33.9 6-7-6-7 非計測 1:34.6 7-7-7-9 非計測 1:32.5 7-6-5-5 非計測 1:41.4 6-5-5-4 非計測 1:28.1 6-5-4-4 非計測
(ワージブ) 細川農場 3.0 ツキミデイッパイ 3.4 ノリリスク 2.4 クロシェレース 0.8 ボナジョルナータ 1.6 チキリテンダリー
7 7 コスモストライプ 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 5- 81
左   1- 0- 2- 28
右   2- 2- 2- 47
場   2- 2- 2- 26
距   0- 0- 0- 4
1:30.7 良1:34.4
7 08.11.08 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
10 08.10.25 重 10頭
盛岡 左1400 3番
6 08.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
9 08.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
牝5 栗毛 02.10生 53.0 1-2-1-19 C2五組C2五組 C2四組C2四組 C2六組C2六組 C2六組C2六組 C2六組C2六組
ステイゴールド 佐々恒(岩手) 425
(+5)
9人 420 菅原俊 53.0 9人 417 菅原俊 53.0 9人 416 菅原俊 53.0 7人 416 菅原俊 53.0 9人 414 菅原俊 53.0
アミティエ 吉岡秀宜 1:34.5 8-8-8-8 非計測 1:32.9 7-8-6-5 非計測 1:33.4 8-10 非計測 1:33.4 7-8 非計測 1:33.7 8-9 非計測
(Sadler’s Wells) 地興牧場 3.3 ノリリスク 3.7 フォージドニンバス 4.6 ヒラボクスマイル 2.5 フローリスピース 2.3 パステルブルー
8 マルショウカザン 村松学(岩手)
全   1- 2- 2- 10
左   1- 2- 1- 6
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.0 良1:33.0
6 08.11.08 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 08.10.25 重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 08.10.12 良 9頭
盛岡 左1200 4番
3 08.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 08.09.22 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡3 黒鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-4 C2五組C2五組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2九組C2九組 C2十組C2十組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 484
(+2)
4人 482 村上忍 55.0 3人 483 村上忍 55.0 3人 479 村上忍 55.0 4人 478 村上忍 55.0 3人 478 村上忍 55.0
スイートエンジェル 今野正司 1:33.0 2-2-4-3 非計測 1:29.9 3-3 非計測 1:16.2 2-2 非計測 1:16.3 1-3 非計測 1:16.6 3-3 非計測
(フオテイテン) 坂元牧場 1.8 ノリリスク 1.1 ヒラボクスマイル 0.1 ギフト 0.4 ヒラボクスマイル 0.3 アドマイヤアマゾン
8 9 マイネルアドミラル 高松亮(岩手)
全   0- 3- 2- 6
左   0- 3- 1- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.7 良1:31.7
3 08.11.08 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 08.10.25 重 9頭
盛岡 左1400 3番
2 08.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 08.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
3 08.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-1-0 C2五組C2五組 C2七組C2七組 C2七組C2七組 C2九組C2九組 C2八組C2八組
キャプテンスティーヴ 畠山信(岩手) 485
(-5)
1人 490 阿部英 55.0 1人 486 村上忍 55.0 1人 490 村上忍 55.0 1人 485 村上忍 55.0 4人 489 高松亮 55.0
ユタカプリンセス 由利一郎 1:31.7 4-5-2-2 非計測 1:29.5 2-2 非計測 1:29.2 2-2 非計測 1:15.8 2-2 非計測 1:15.4 5-4 非計測
(サクラユタカオー) 中川隆 0.5 ノリリスク 0.3 アニバーサリー 0.1 ドリームオブスター 0.3 フォージドニンバス 0.6 ヒカルメイオー
10 スターアリエス 山本聡(岩手)
全   0- 2- 5- 49
左   0- 0- 2- 8
右   0- 2- 3- 30
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良1:33.3
5 08.11.16 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
4 08.10.25 重 9頭
盛岡 左1400 10番
3 08.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
4 08.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
牡5 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-3 JA江刺種山高原アイス杯 C2 C2五組C2五組 C2七組C2七組 C2七組C2七組 C2八組C2八組
フレンチデピュティ 畠山信(岩手) 456
(+6)
7人 450 山本聡 55.0 3人 450 高松亮 55.0 4人 441 高松亮 55.0 3人 438 村上忍 55.0 4人 437 高松亮 55.0
スターアルファ 塩澤正樹 1:33.3 9-8-8-8 非計測 1:33.2 10-10-9-9 非計測 1:30.5 7-7 非計測 1:31.1 9-9 非計測 1:17.4 7-7 非計測
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.4 ツキミデイッパイ 3.1 クロシェレース 1.3 アニバーサリー 0.6 タイムウイズゴー 2.1 バクシンタッチ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。