JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2009年8月23日(日) 水 沢 第8競走 15:40発走


釜石虎舞レース B2五組B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインライトアップ 菅原勲(岩手)
全   6- 4- 1- 8
左   2- 1- 0- 0
右   4- 3- 1- 4
場   4- 3- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:41.4 良-
2 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 09.07.19 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 09.07.05 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 8番
牝4 栗毛 03.20生 53.0 6-3-1-2 B2五組B2五組 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 みちゃお きいちゃお IBC賞 C1六組C1六組 C1六組C1六組
マーベラスサンデー 佐藤晴(岩手) 418
(+4)
1人 414 菅原勲 53.0 1人 412 菅原勲 55.0 2人 424 菅原勲 53.0 1人 411 菅原勲 53.0 3人 418 高松亮 53.0
ローレルディライト 高橋清道 1:41.1 6-3 非計測 1:41.1 4-3 非計測 1:41.4 3-3-1-2 非計測 1:30.0 4-3 非計測 1:30.7 5-5-4-3 非計測
(Singspiel) 村田牧場 0.1 ホノカチャン 0.1 マツリダベスト 0.1 サンゴ 0.1 フェスティヴココ 0.3 フーマ
2 2 テバギア 小林俊(岩手)
全   1- 4- 5- 7
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 4- 1
場   1- 4- 4- 1
距   0- 2- 1- 1
1:44.9 良1:44.9
7 09.08.10 不良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
6 09.07.27 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
6 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 09.06.27 良 10頭
水沢 右1600 2番
6 09.06.08 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 1-2-2-5 ターコイズ賞3歳 ガーネット賞3歳 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 アンバー賞3歳
ジョリーズヘイロー 村上昌(岩手) 476
(+5)
8人 471 小林俊 56.0 9人 470 大坪慎 56.0 2人 466 小林俊 55.0 4人 472 小林俊 55.0 8人 466 小林俊 56.0
ポピュラーシンガー 伊藤孝治 1:52.2 8-6-8-8 非計測 1:41.7 9-6 非計測 1:43.6 6-6 非計測 1:44.9 5-5-5-3 非計測 1:44.3 7-7 非計測
(ラストタイクーン) エクセレンスファーム 2.5 ロックオブゴールド 3.2 アクロスザボード 1.1 クラサッキー 1.3 アンダーゴールド 3.4 ディフィーター
3 3 ドリームブレイド 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.06.03 重 12頭
姫路 右1500 1番
11 09.05.28 稍重 11頭
姫路 右1400 11番
8 09.04.08 良 12頭
園田 右1230 10番
8 09.03.12 良 9頭
園田 右1400 7番
9 09.02.26 不良 11頭
園田 右1400 11番
牡4 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1一 4歳以上 C1 4歳以上特別 C3一 4歳以上 C3 4歳以上
オース 佐々修(岩手) 456
(-6)
11人 462 伊藤晋 56.0 8人 466 伊藤晋 56.0 11人 464 伊藤晋 56.0 7人 462 松平幸 56.0 11人 463 伊藤晋 56.0
マイネフューチャー 千葉一郎 1:39.5 12-12-12-12 38.8 1:33.2 11-11-11-11 38.6 1:20.8 11-11-10-11 38.1 1:32.2 7-6-6-6 39.7 1:30.1 7-9-10-11 39.2
(コマンダーインチーフ) 坂本牧場 2.3 パラダイスオピウム 2.3 アスタルテ 0.6 タガノマルゲリータ 1.0 ケイティショウグン 2.2 ローレルスプレーモ
4 4 コロンザエンジェル 高松亮(岩手)
全   5- 8- 7- 28
左   1- 3- 1- 5
右   4- 4- 5- 20
場   4- 4- 4- 17
距   2- 3- 3- 6
1:42.0 良1:44.3
9 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 09.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
3 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
5 08.10.18 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
牝5 栗毛 04.28生 53.0 4-6-4-16 B2四組B2四組 浄土ヶ浜レース B2二組B2二 ピーマン饅頭レース B2四組B 南部古代型染レース B2四組B 御薬園跡レース B2四組B2四
メイセイオペラ 佐々修(岩手) 467
(+1)
10人 466 高松亮 53.0 1人 457 高松亮 53.0 1人 462 高松亮 53.0 1人 456 高松亮 53.0 2人 448 高松亮 53.0
ミュウジックコロン 小島祥子 1:43.5 9-8 非計測 1:47.1 8-8-9-9 非計測 1:44.8 1-1-1-1 非計測 1:42.0 2-2-1-1 非計測 1:49.3 3-3-2-3 非計測
(ミュージックタイム) 六角牧場 1.9 リュウノブランド 1.5 ワラッテオクレヨ 0.8 ロイヤルプレミアム 0.3 セユウブラボー 0.5 マイネピルエット
5 5 タカノグラディウス 関本浩(岩手)
全   13- 7- 12- 63
左   5- 0- 3- 20
右   6- 6- 5- 39
場   6- 6- 5- 39
距   3- 2- 1- 22
1:41.7 良1:42.4
9 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 09.07.25 重 9頭
盛岡 芝左1000 9番
3 09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
6 09.06.28 良 9頭
水沢 右1600 7番
5 09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡7 黒鹿毛 04.29生 55.0 6-3-6-33 B2五組B2五組 姫神賞B2 FM岩手杯B1 奥州市南部鉄器まつりレース B 早池峰神社例大祭レース B2五
サクラチトセオー 新田守(岩手) 452
(0)
7人 452 関本浩 55.0 2人 450 関本浩 55.0 9人 450 関本浩 55.0 7人 458 関本浩 55.0 6人 458 関本浩 55.0
アインホーセキ 伊藤孝治 1:43.5 2-5 非計測 0:59.5 3-3 非計測 0:58.6 2-2 非計測 1:45.1 6-6-6-7 非計測 1:44.1 2-2-2-3 非計測
(アスワン) 賀張三浦牧場 2.5 ホノカチャン 0.6 ウメノレイメイ 0.3 ウメノレイメイ 1.4 グリーンヒルフライ 1.3 キングバッハ
6 6 フェスティブドラマ 関本淳(岩手)
全   3- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 2- 19
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.6 良1:45.3
4 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 09.07.25 重 9頭
盛岡 芝左1000 1番
8 09.06.29 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 09.06.15 良 8頭
水沢 右1600 5番
6 09.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牡6 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 B2五組B2五組 姫神賞B2 水沢・商人まつりレース B2四 B2四組B2四組 B2四組B2四組
サニーブライアン 佐々修(岩手) 478
(+1)
9人 477 小林俊 55.0 4人 473 小林俊 55.0 7人 473 内田利 55.0 1人 474 小林俊 55.0 1人 475 小林俊 55.0
ステルス 千葉重雄 1:42.1 4-6 非計測 0:59.9 8-8 非計測 1:45.3 7-7-8-8 非計測 1:45.9 3-4-3-5 非計測 1:44.5 5-5 非計測
(マグニテユード) カタオカフアーム 1.1 ホノカチャン 1.0 ウメノレイメイ 1.4 ベルモントジャイロ 1.6 キングハーバー 1.5 ハルカゼゴールド
7 7 クロシェレース 阿部英(岩手)
全   4- 4- 0- 11
左   0- 2- 0- 0
右   4- 0- 0- 6
場   4- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:42.9 良1:44.6
2 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 09.07.25 重 9頭
盛岡 芝左1000 2番
2 09.07.12 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
4 09.06.28 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 鹿毛 02.26生 53.0 4-3-0-5 B2六組B2六組 姫神賞B2 Morioka Summer B2六組B2六組 早池峰山山開きレース B2六組
スターオブコジーン 佐々由(岩手) 432
(+3)
2人 429 阿部英 53.0 6人 428 菅原俊 53.0 5人 430 阿部英 53.0 6人 439 菅原俊 53.0 4人 435 阿部英 53.0
レース 谷謙介 1:42.4 3-3 非計測 0:59.2 4-4 非計測 1:48.0 2-2-2-2 非計測 1:45.0 1-1-1-1 非計測 1:44.6 3-3-4-5 非計測
(Gulch) ノーザンファーム 0.1 ロイヤルプレミアム 0.3 ウメノレイメイ 0.0 キザキノフラッグ 0.6 グラスホープ 1.6 アニバーサリー
8 チェリーロード 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:45.5 良1:46.5
7 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 5番
9 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 09.06.27 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 09.06.13 重 10頭
水沢 右1600 6番
牝3 栗毛 06.07生 53.0 0-0-0-2 3歳B13歳 B1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1
サウスヴィグラス 佐藤雅(岩手) 473
(+3)
7人 470 菅原俊 53.0 7人 475 高松亮 54.0 4人 470 高松亮 53.0 7人 476 村上忍 53.0 6人 475 村上忍 53.0
ダイタクラグーン 須賀勝弘 1:43.8 8-8 非計測 2:15.1 9-9-9-9 非計測 1:45.0 7-9 非計測 1:46.5 7-7-7-7 非計測 1:45.5 4-4-7-5 非計測
(グルームダンサー) 北星ファーム 2.7 マーチボーイ 5.4 アンダーゴールド 2.5 クラサッキー 2.9 アンダーゴールド 2.0 マイネルサーブル
8 9 コスモレイロウ 村松学(岩手)
全   6- 6- 3- 18
左   2- 1- 1- 7
右   4- 4- 2- 9
場   4- 4- 2- 8
距   0- 4- 2- 5
1:42.8 良1:44.7
8 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 09.07.26 稍重 6頭
盛岡 左1600 2番
5 09.07.12 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 09.06.29 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 09.06.15 良 8頭
水沢 右1600 8番
牡4 芦毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 B2五組B2五組 北限の海女フェスティバルレース 三種町・じゅんさいの館レース 水沢・商人まつりレース B2四 B2四組B2四組
ロイヤルタッチ 畠山信(岩手) 465
(-1)
3人 466 村上忍 55.0 2人 466 村上忍 55.0 6人 464 村上忍 55.0 2人 470 村上忍 55.0 4人 465 関本浩 55.0
ダンシングルーラー 湯澤寛 1:42.9 9-7 非計測 1:41.5 5-3 非計測 1:41.9 5-4 非計測 1:44.7 4-4-3-4 非計測 1:45.2 2-2-2-2 非計測
(ノーザンデイクテイター) 山田政宏 1.9 ホノカチャン 0.9 クリスティラビット 1.4 フーマ 0.8 ベルモントジャイロ 0.9 キングハーバー
10 ダンストンメイビス 村上忍(岩手)
全   4- 1- 3- 10
左   2- 1- 1- 1
右   2- 0- 2- 7
場   2- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 5番
2 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 8番
1 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 4番
牝3 青鹿毛 04.30生 53.0 2-1-2-6 3歳B13歳 B1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組
ブラックホーク 村上実(岩手) 427
(+5)
2人 422 村上忍 53.0 4人 417 村上忍 54.0 4人 414 村上忍 53.0 4人 422 村上忍 53.0 1人 420 村上忍 53.0
アタゴジーニアス 伊藤治子 1:41.5 3-2 非計測 2:10.9 4-4-5-4 非計測 1:28.2 2-1 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測 1:31.9 2-2-2-3 非計測
(ティンバーカントリー) 萩澤俊雄 0.4 マーチボーイ 1.2 アンダーゴールド 0.1 リュウノシンゲン 0.1 ティティサイレンス 0.7 ラビットシンデレラ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。