JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2010年9月7日(火) 門 別 第8競走 18:25発走


第4回 Aiba静内祭(まつり)賞C3-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマアグリッピナ 山口竜(北海道)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:14.2 良1:16.2
8 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 3番
3 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 5番
4 10.07.20 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
1 10.07.01 重 8頭
門別 右1200 5番
6 10.06.16 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2 C3-4組 C3-5組 C3-4組
スペシャルウィーク 千葉津(北海道) 450
(0)
3人 450 服部茂 54.0 7人 450 服部茂 54.0 3人 450 山口竜 54.0 3人 438 服部茂 54.0 2人 446 服部茂 54.0
ヘルスウォール (有)マスト 1:15.1 1-1 40.3 1:14.6 1-1 39.3 1:16.2 6-6 38.8 1:14.2 1-1 37.6 1:18.3 1-1 41.4
(エリシオ) 社台ファーム 2.6 メイスンドリーム 0.8 キングオブタップ 0.9 ブレインストーム 1.2 マイネルコラソン 1.6 タツフラワー
2 2 メジロダイアン 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.3 良-
1 10.08.17 稍重 10頭
門別 右1200 5番
3 10.08.05 良 10頭
門別 右1000 5番
2 10.07.21 良 7頭
門別 右1000 4番


牝3 黒鹿毛 02.14生 54.0 1-1-1-0 C3-4組 C3-4組 C3-5組
ワイルドラッシュ 村上正(北海道) 444
(-6)
1人 450 宮崎光 54.0 1人 450 宮崎光 54.0 2人 458 宮崎光 54.0
メジロラング (有)メジロ牧場 1:14.3 4-4 37.2 1:01.8 6-5 37.6 1:03.8 4-2 39.7
(カーネギー) メジロ牧場 0.1 シルキーブリス 0.3 フロリバンダ 0.4 グラスミューズ
3 3 スピルードダム 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 3- 22
場   1- 1- 2- 16
距   0- 0- 1- 5
1:15.2 良1:16.0
10 10.08.18 良 10頭
門別 右1700 4番
8 10.07.22 良 9頭
門別 右1700 3番
7 10.07.06 良 10頭
門別 右1700 8番
4 10.06.24 不良 7頭
門別 右1700 5番
6 10.06.10 良 8頭
門別 右1700 1番
牝5 鹿毛 04.11生 ☆ 53.0 1-1-1-9 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-3組 びらとり黒豚賞C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3
スキャン 恵多豊(北海道) 550
(-2)
10人 552 川島雅 54.0 9人 534 齊藤正 54.0 8人 534 ☆黒澤愛 53.0 5人 536 ☆黒澤愛 53.0 6人 534 ☆黒澤愛 53.0
マジックシュート 門別初男 1:54.6 8-8-8-10 41.4 1:55.9 3-3-3-3 41.5 1:54.3 5-5-4-5 41.3 1:49.4 2-2-2-2 39.7 1:55.1 3-3-4-4 40.6
(ギヤロツプダイナ) 豊巻牧場 4.5 ファイターズ 1.7 レッチェ 1.7 シングシング 0.2 カネスカンタービレ 1.1 シルクパイレーツ
4 4 タツフラワー 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:14.4 良1:14.8
5 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 11番
7 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 12番
6 10.07.29 不良 10頭
門別 右1200 6番
4 10.07.15 良 11頭
門別 右1200 11番
1 10.06.16 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 1-0-0-4 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2 C3-3組 C3-3組 C3-4組
アグネスフライト 角川秀(北海道) 448
(-4)
7人 452 桑村真 54.0 5人 450 桑村真 54.0 3人 444 桑村真 54.0 1人 450 桑村真 54.0 4人 446 桑村真 54.0
トワノハーデー 安喰武雄 1:14.4 3-3 39.4 1:15.7 8-6 39.6 1:14.8 1-1 40.2 1:14.8 1-1 39.4 1:16.7 1-1 39.8
(マルゼンスキー) 株式会社平井牧場 1.9 メイスンドリーム 1.9 キングオブタップ 1.5 サクラサライ 0.5 スピードスター 0.8 メジロカムバック
5 5 ナンブシャイニング 小国博(北海道)
全   2- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.5 良-
9 10.09.02 良 11頭
門別 右1700 2番
10 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 7番
9 10.08.18 良 10頭
門別 右1700 2番
9 10.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
10 10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-2 ひだか応援隊h-keibaC3 シシャモとヤマベ日高町賞C3- ひだか応援隊h-keibaC3 J交 ガーネット賞3歳 羽川森林公園レース3歳B1
ザッツザプレンティ 谷口常(北海道) 472
(+2)
11人 470 小国博 54.0 10人 480 小国博 54.0 9人 480 佐々国 54.0 11人 472 関本淳 54.0 10人 473 佐々忍 53.0
シャイニングレディ 大野洋子 1:53.6 8-8-7-8 40.3 1:15.5 6-6 39.3 1:53.1 6-7-7-7 40.7 1:44.6 11-9 42.1 1:44.1 6-10 42.7
(アスワン) 豊田田村牧場 3.4 ヘリオス 3.0 メイスンドリーム 3.0 ファイターズ 5.0 ヴァルガリス 5.5 ゴールデンライフ
6 ハヴァナギラ 吉田稔(北海道)
全   2- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 15
場   2- 1- 1- 15
距   1- 1- 1- 12
1:15.1 良1:16.6
1 10.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 3番
3 10.08.18 良 8頭
門別 右1200 3番
2 10.08.10 良 10頭
門別 右1200 6番
4 10.07.28 不良 12頭
門別 右1200 7番
7 10.07.13 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 1-0-0-0 C3-6組 C3-6組 C3-5組 C3-6組 C3-5組
パラダイスクリーク 小野望(北海道) 430
(0)
2人 430 吉田稔 54.0 1人 428 佐々国 54.0 6人 432 佐々国 54.0 4人 432 佐々国 54.0 9人 422 佐々国 54.0
ミスバレンタイン 長浜和也 1:15.9 11-10 37.2 1:16.8 4-4 39.2 1:16.6 5-4 39.9 1:15.1 4-4 39.1 1:16.0 4-3 39.0
(ラムタラ) サンローゼン 0.4 チェリーセブン 0.7 メルティーラブ 0.1 グライゼン 1.7 フレアリンググロー 1.8 セレソローサ
6 7 ハレブタイ 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 2- 2
1:14.3 良1:16.5
3 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 2番
5 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 9番
2 10.07.28 重 8頭
門別 右1200 3番
4 10.07.06 良 10頭
門別 右1700 7番
4 10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1700 2番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-1-0 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2 C3-1組 C3-3組 C3-4組
アルカセット 石本孝(北海道) 510
(+2)
5人 508 岩橋勇 56.0 2人 504 吉田稔 56.0 3人 508 川島洋 56.0 7人 498 川島洋 56.0 4人 506 五十冬 56.0
スターフライト 小松義男 1:14.3 9-9 37.5 1:15.5 6-7 39.5 1:14.5 1-1 38.5 1:53.1 4-4-3-3 40.2 1:49.3 2-2-2-2 39.5
(キンググローリアス) ユーコー牧場 1.8 メイスンドリーム 1.7 キングオブタップ 0.2 カネマサゴールド 0.5 シングシング 0.5 フジノチョウジロー
8 ゴールデンパンサー 川島雅(北海道)
全   1- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 7
場   1- 4- 1- 7
距   1- 2- 1- 3
1:14.7 良1:17.0
11 10.08.19 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
10 10.07.29 不良 10頭
門別 右1200 10番
7 10.07.01 重 7頭
門別 右1700 2番
1 10.06.16 稍重 7頭
門別 右1200 4番
2 10.06.02 良 9頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 02.21生 56.0 1-0-1-0 C3-2組 C3-2組 ひだか応援隊h-keibaC3 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
サクラローレル 村上正(北海道) 452
(0)
10人 452 川島洋 56.0 4人 454 川島洋 56.0 5人 458 川島洋 56.0 1人 458 川島雅 56.0 1人 460 川島洋 56.0
プラデシュ 平岡茂樹 1:17.5 7-8 40.7 1:17.0 5-6 41.8 1:51.2 1-1-2-2 41.5 1:17.3 1-1 39.8 1:17.0 2-2 40.4
(Generous) 藤沢牧場 3.0 イケイケゴーゴー 3.4 イワイザケ 2.0 ケリーズラブ 0.8 ツリークライミング 0.9 モルフェスカイ
7 9 グロリアスワルツ 佐々国(北海道)
全   3- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 18
場   3- 1- 2- 14
距   3- 1- 1- 5
1:15.2 良1:16.4
12 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 9番
11 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 10番
8 10.07.29 不良 9頭
門別 右1000 7番
12 10.07.14 稍重 12頭
門別 右1200 12番
7 10.06.30 良 8頭
門別ナ 右1000 8番
牝5 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-2 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2 C3-3組 C3-2組 応援ビヤパーティーAibaC3
ヘクタープロテクター 恵多豊(北海道) 448
(+2)
11人 446 ☆黒澤愛 53.0 10人 444 高松亮 54.0 9人 448 ☆黒澤愛 53.0 11人 444 川島雅 54.0 6人 448 川島雅 54.0
マプティットジョリィ (有)藤原牧場 1:15.9 12-12 38.5 1:17.1 12-12 39.7 1:03.4 9-9 38.6 1:16.1 11-12 37.8 1:04.0 8-8 37.2
(Northern Dancer) 藤原牧場 3.4 メイスンドリーム 3.3 キングオブタップ 2.1 ライプボス 3.1 オペラパシコム 2.9 スズカランクス
10 ジンライム 川島洋(北海道)
全   1- 6- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 0- 5
場   1- 6- 0- 5
距   1- 4- 0- 3
1:13.6 良1:14.5
4 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 10番
2 10.08.12 不良 12頭
門別 右1200 7番
2 10.07.29 不良 10頭
門別 右1200 11番
2 10.07.15 良 11頭
門別 右1200 2番
2 10.06.17 稍重 11頭
門別 右1000 5番
牝3 青鹿毛 03.20生 54.0 1-6-0-5 シシャモとヤマベ日高町賞C3- サッポロアイスラガー賞C3-2 C3-3組 C3-3組 3歳条件4-1組
タニノギムレット 田中正(北海道) 438
(-4)
2人 442 川島洋 54.0 1人 434 川島洋 54.0 2人 438 川島洋 54.0 2人 438 川島洋 54.0 2人 436 川島洋 54.0
ドクターブライド 上水明 1:14.4 4-4 39.2 1:14.1 3-2 38.4 1:13.6 3-3 38.8 1:14.5 4-3 38.6 1:00.5 3-3 36.5
(バブルガムフェロー) 上水牧場 1.9 メイスンドリーム 0.3 キングオブタップ 0.3 サクラサライ 0.2 スピードスター 1.0 スズカランクス
8 11 ギガワット 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.6 良-
1 10.08.17 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 10.08.05 良 10頭
門別 右1000 6番
9 10.07.04 不良 16頭
J福島 右1150 7番
9 10.05.16 良 15頭
J東京 左1400 14番
7 10.04.24 重 16頭
J東京 左1400 10番
牡3 黒鹿毛 02.26生 56.0 1-1-0-0 C3-5組 C3-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 田中淳(北海道) 512
(+6)
1人 506 服部茂 56.0 3人 512 服部茂 56.0 7人 512 内田博 56.0 5人 508 藤田伸 56.0 5人 510 内田博 56.0
ルピナスレイク 木村貢 1:14.6 2-1 38.9 1:01.6 9-7 36.8 1:10.4 10-11 37.9 1:28.2 3-3 39.0 1:28.1 5-4 38.9
(キンググローリアス) 木村牧場 0.6 ドラゴンテイルズ 0.1 フロリバンダ 1.8 ユメノキズナ 2.4 イチエイクリッパー 1.8 グランドシチー
12 トレオン 小林靖(北海道)
全   1- 1- 6- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 6- 6
場   1- 1- 6- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.08.25 重 9頭
門別 右1000 5番
3 10.08.11 稍重 9頭
門別 右1000 2番
3 10.07.29 不良 9頭
門別 右1000 9番
4 10.07.13 稍重 8頭
門別 右1000 1番
3 10.06.17 稍重 11頭
門別 右1000 4番
牝3 青鹿毛 05.12生 54.0 0-0-3-1 C3-3組 C3-2組 C3-3組 C3-3組 3歳条件4-1組
スウェプトオーヴァーボード 原孝明(北海道) 368
(+6)
7人 362 小林靖 54.0 3人 366 坂下秀 54.0 2人 366 小林靖 54.0 4人 356 小林靖 54.0 11人 358 小林靖 54.0
オースミドリーム 庄野昭彦 1:00.8 4-4 36.6 1:02.0 7-6 37.3 1:02.0 3-2 38.3 1:01.7 5-4 37.0 1:00.6 5-5 36.2
(タマモクロス) 庄野牧場 0.6 グラスミューズ 1.1 ジョウノストーン 0.7 ライプボス 0.5 シャンハイオークス 1.1 スズカランクス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。