JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2010年9月26日(日) 高 知 第9競走 19:45発走


森師匠協賛

ししょう砂の軌跡特別B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムアイナオキヒメ 森井美(高知)
全   18- 14- 15- 113
左   3- 1- 0- 2
右   15- 13- 15- 110
場   10- 9- 10- 61
距   3- 6- 3- 26
1:32.1 良1:33.7
6 10.09.03 良 8頭
高知ナ 右800 7番
8 10.07.31 稍重 8頭
高知ナ 右1400 2番
8 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 2番
取消 10.07.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番
6 10.06.20 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
牝8 鹿毛 03.27生 ☆ 53.0 2-1-2-11 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 ファイナルレースB-4記者選抜 なまらふるやっち特別B-2
タイキシャーロック 田中譲(高知) 467
(-9)
7人 476 西川敏 54.0 8人 472 西川敏 54.0 8人 476 西川敏 54.0  - 西川敏 54.0 8人 478 ☆森井美 53.0
オリジナルダンサー 宮下洋 0:52.6 7-7 38.1 1:36.8 4-4-6-7 42.2 1:33.7 6-6-6-8 40.1    1:32.6 6-6-6-4 40.2
(Mtoto) 斉藤政志 1.9 ヴァージリア 2.9 セニョールベスト 1.5 タケカサチノヤマ   0.8 ガーランド
2 2 トコシナエ 石本純(高知)
全   17- 22- 14- 85
左   2- 0- 0- 4
右   15- 22- 14- 81
場   13- 11- 10- 47
距   5- 5- 8- 26
1:31.8 良1:34.4
5 10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1400 9番
7 10.09.04 良 10頭
高知ナ 右800 10番
5 10.08.21 良 8頭
高知ナ 右1400 2番
5 10.07.31 稍重 10頭
高知 右1400 8番
3 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
牝8 鹿毛 05.09生 54.0 4-3-7-29 競馬場の月明りは特別B-3 ファイナルレースB-3記者選抜 小早川凛子誕生日特別B-2 裕美ありがとう記念特別B-3 ファイナルレースB-4記者選抜
カリスタグローリ 平和人(高知) 437
(-2)
8人 439 石本純 54.0 10人 445 石本純 54.0 7人 437 石本純 54.0 6人 439 石本純 54.0 2人 440 石本純 54.0
ヌーボーシクレノン 高井邦明 1:34.9 2-2-1-3 42.0 0:51.0 2-4 37.5 1:35.9 3-3-3-4 43.1 1:35.1 3-3-3-3 41.5 1:32.8 3-3-3-2 40.7
(Mr. C. B.) 大川牧場 1.1 ヒトリューブン 0.6 コスモアレックス 2.5 スプリングターシャ 1.7 バングラビート 0.6 タケカサチノヤマ
3 3 スカーレットリバー 倉兼育(高知)
全   10- 3- 13- 36
左   1- 1- 3- 9
右   9- 2- 10- 27
場   8- 1- 4- 7
距   3- 0- 2- 4
1:30.9 良1:34.7
11 10.09.18 稍重 11頭
高知ナ 右1400 9番
11 10.08.21 良 12頭
高知ナ 右1400 1番
2 10.08.08 良 10頭
福山 右1600 5番
1 10.07.11 不良 8頭
高知ナ 右1400 7番
8 10.07.03 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番
牝6 青鹿毛 03.20生 54.0 3-2-2-4 ひろめ市場特別B-1選抜馬 横浪黒潮ライン特別B-1選抜馬 福山・高知連携 よさこいシリー B-3 高知アイスクリン特別B-1選抜
ブラックタキシード 松木啓(高知) 460
(-2)
9人 462 ☆別府衣 53.0 2人 454 中西達 54.0 2人 453 倉兼育 54.0 1人 450 中西達 54.0 9人 456 永森大 54.0
サツマコムスメ 藤田清雄 1:34.7 6-7-10-11 40.9 1:35.7 5-7-7-11 41.8 1:47.5 1-1-2-2 40.4 1:30.9 3-3-3-1 38.9 1:32.0 7-7-9-9 39.5
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 1.4 フジヤマラミレス 2.3 スプリングアーム 0.5 アタゴコマンダー 0.8 フジヤマラミレス 1.5 プラネットワールド
4 4 レッドスポーツカー 西森将(高知)
全   4- 4- 5- 20
左   0- 1- 0- 3
右   4- 3- 5- 15
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:32.1 良1:33.1
9 10.09.18 稍重 11頭
高知ナ 右1400 8番
7 10.08.28 稍重 8頭
高知ナ 右1400 7番
2 10.08.21 良 12頭
高知ナ 右1400 7番
1 10.08.02 良 8頭
高知 右1400 2番
4 10.07.17 重 7頭
高知ナ 右1400 8番
牡7 鹿毛 05.05生 ☆ 55.0 1-1-0-2 ひろめ市場特別B-1選抜馬 清流四万十川特別B-1選抜馬 横浪黒潮ライン特別B-1選抜馬 武豊J特別B-5 B-3
Trippi 別府真(高知) 457
(-6)
11人 463 ☆西森将 55.0 2人 467 △西森将 54.0 3人 470 △西森将 54.0 2人 479 △西森将 54.0 2人 478 ☆別府衣 55.0
Precise Storm 坂本孝徳 1:34.3 10-9-11-10 40.3 1:34.9 3-2-1-3 42.6 1:33.6 1-1-1-1 40.4 1:33.1 1-1-1-1 41.2 1:32.1 1-1-1-3 41.6
(Storm Creek) GilbertG.C 1.0 フジヤマラミレス 1.2 ボーマタン 0.2 スプリングアーム 0.9 アメシストガール 1.0 モルフェキープオフ
5 5 イブキゴルデルゼ 赤岡修(高知)
全   15- 7- 9- 51
左   1- 0- 3- 5
右   14- 7- 6- 45
場   13- 6- 5- 32
距   2- 5- 2- 19
1:32.2 良1:34.0
9 10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1400 1番
5 10.08.27 良 10頭
高知ナ 右1400 8番
7 10.07.31 稍重 8頭
高知ナ 右1400 8番
7 10.07.17 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
5 10.07.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 8番
牝9 黒鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 和田一花誕生記念特別B-2 B-2 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 ファイナルレースB-4記者選抜
ジョリーズヘイロー 田中譲(高知) 466
(0)
7人 466 西川敏 54.0 8人 468 西川敏 54.0 6人 464 目迫大 54.0 7人 460 目迫大 54.0 8人 458 目迫大 54.0
コッサゴールド 過能英治 1:35.2 6-7-8-8 40.5 1:34.7 7-7-7-7 40.5 1:36.5 7-7-8-8 41.6 1:33.7 7-7-8-7 39.8 1:25.3 8-8-7-6 40.0
(Java Gold) 北陽ファーム 1.7 パリスエトランゼル 1.4 ケンタッキースワン 2.6 セニョールベスト 1.5 タケカサチノヤマ 1.6 セニョールベスト
6 6 パレスエンペラー 上田将(高知)
全   10- 5- 7- 30
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 7- 26
場   5- 4- 4- 17
距   1- 4- 1- 10
1:31.4 良1:33.6
10 10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1400 10番
3 10.09.03 良 8頭
高知ナ 右800 4番
8 10.08.27 良 10頭
高知ナ 右1400 5番
6 10.08.21 良 8頭
高知ナ 右1400 6番
2 10.07.31 稍重 10頭
高知 右1400 9番
牡6 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 競馬場の月明りは特別B-3 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 小早川凛子誕生日特別B-2 裕美ありがとう記念特別B-3
コマンダーインチーフ 別府真(高知) 481
(0)
4人 481 ☆別府衣 55.0 1人 483 中西達 56.0 10人 485 △西森将 54.0 4人 484 ☆別府衣 55.0 7人 482 西川敏 56.0
エリモシユーテング 岡村勝喜 1:35.9 4-4-4-9 42.3 0:51.2 1-1 37.4 1:35.7 8-8-8-8 41.0 1:35.9 4-4-5-6 42.6 1:34.6 5-4-5-4 40.7
(テスコボーイ) 川上牧場 2.1 ヒトリューブン 0.5 ヴァージリア 2.4 ケンタッキースワン 2.5 スプリングターシャ 1.2 バングラビート
7 7 マジックトゥラヴ 中西達(高知)
全   10- 3- 2- 41
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 2- 40
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:34.3 良1:34.7
9 10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1400 3番
6 10.09.03 良 9頭
高知ナ 右1400 4番
1 10.08.27 良 7頭
高知ナ 右1400 1番
9 10.08.21 良 11頭
高知ナ 右1300 4番
7 10.08.02 良 9頭
高知 右1400 6番
牝6 栗毛 05.18生 54.0 1-0-0-5 競馬場の月明りは特別B-3 芸西村観月の宴特別B-1選抜馬 B-3 中屋・澤田復活祝特別B-3 B-4
スキャン 炭田健(高知) 459
(+4)
6人 455 中西達 54.0 7人 442 中西達 54.0 6人 445 中西達 54.0 10人 446 中西達 54.0 7人 433 中西達 54.0
レディーロケット 岡繁幸 1:35.3 6-7-7-7 41.3 1:34.9 9-9-9-7 40.3 1:34.7 6-6-6-3 40.1 1:29.3 10-9-10-9 41.9 1:35.5 7-6-7-7 42.1
(Alleged) 山際牧場 1.5 ヒトリューブン 1.7 ハチノスカーレット 0.0 カシマアチーブ 2.4 ロックスビスティー 3.1 フジヤマラミレス
8 8 オラクルメサイア 別府衣(高知)
全   9- 14- 7- 34
左   0- 0- 0- 3
右   9- 14- 7- 30
場   7- 13- 6- 25
距   2- 5- 6- 14
1:30.4 良1:32.4
4 10.09.18 稍重 10頭
高知ナ 右1400 2番
2 10.09.04 良 10頭
高知ナ 右800 8番
4 10.08.21 良 8頭
高知ナ 右1300 1番
5 10.07.31 稍重 8頭
高知ナ 右1400 5番
7 10.07.16 重 9頭
高知ナ 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.02生 ☆ 55.0 4-6-2-13 和田一花誕生記念特別B-2 ファイナルレースB-3記者選抜 夢は夜ひらく特別AB混合 B-2 よさこい鳴子踊り特別B-1選抜
クロフネ 宮路洋(高知) 490
(+1)
5人 489 ☆別府衣 55.0 6人 483 ☆別府衣 55.0 4人 483 ☆別府衣 54.0 4人 482 中西達 56.0 4人 484 中西達 56.0
オルカインパルス 深瀬歩 1:34.1 9-5-5-5 40.5 0:50.5 6-5 36.6 1:28.1 7-6-5-4 41.5 1:34.7 6-6-5-4 40.6 1:32.3 9-9-8-8 39.7
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 0.6 パリスエトランゼル 0.1 コスモアレックス 2.7 プラネットワールド 0.8 セニョールベスト 1.1 プラネットワールド
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。