JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2010年10月18日(月) 盛 岡 第11競走 16:30発走


盛岡開運橋120周年記念レース B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルカイクスマイル 阿部英(岩手)
全   4- 4- 4- 21
左   2- 1- 0- 6
右   2- 3- 4- 12
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良1:59.0
8 10.10.04 重 14頭
盛岡 左1600 13番
4 10.09.06 良 9頭
水沢 右1800 6番
4 10.08.22 良 10頭
水沢 右1800 6番
8 10.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 03.05生 53.0 0-0-1-0 シルバーホイップ賞B2 騎手ハンデ戦 B2一組 宮古三王岩レース B2一組 久慈ツリーイングレースB1三組 MSS応援団結成記念小B1二組
ワイルドラッシュ 菅原右(岩手) 428
(-10)
13人 438 東川公 54.0 8人 437 村松学 54.0 8人 438 村松学 53.0 7人 433 村松学 53.0 6人 432 村松学 53.0
ドーンズヘイロー 高橋誠 1:40.6 13-13 37.9 1:58.5 9-8-7-6 39.1 1:59.0 10-8-9-7 39.1 1:42.2 3-4 40.1 1:41.4 2-4 39.3
(Halo) 下河辺牧場 1.3 サクラアーバン 1.5 エムアイルシェル 1.4 ハルサンヒコ 2.9 スウィープザボード 1.4 モエレアンドロメダ
2 2 ジーアイジェーン 関本淳(岩手)
全   5- 2- 3- 21
左   2- 1- 1- 5
右   3- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 1
1:56.1 良1:56.1
5 10.10.04 重 14頭
盛岡 左1600 7番
2 10.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 4番
5 10.08.22 良 10頭
水沢 右1800 3番
3 10.08.09 良 8頭
盛岡 左1800 6番
1 10.07.11 良 9頭
盛岡 左1800 9番
牝4 黒鹿毛 04.02生 53.0 4-2-1-9 シルバーホイップ賞B2 南部杯カウントダウン2B2一組 宮古三王岩レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組
コマンダーインチーフ 熊谷昇(岩手) 424
(0)
10人 424 岡部誠 54.0 5人 421 関本淳 53.0 4人 410 佐々忍 53.0 2人 423 大坪慎 51.0 7人 415 佐々忍 52.0
ナナコフレスコ 吉田栄子 1:40.3 11-7 38.0 1:57.2 7-6-5-2 38.7 1:59.1 7-7-7-5 39.4 1:58.1 4-4-4-3 40.5 1:56.1 6-6-4-2 39.3
(メジロライアン) 高野牧場 1.0 サクラアーバン 0.2 オウシュウカイザー 1.5 ハルサンヒコ 2.0 ポイントプリム 0.2 テバギア
3 3 カリズマウイッシュ 村松学(岩手)
全   11- 7- 12- 31
左   2- 4- 6- 12
右   9- 3- 6- 14
場   2- 4- 6- 7
距   1- 1- 1- 3
1:56.3 良1:56.3
3 10.10.04 重 14頭
盛岡 左1600 10番
4 10.09.20 良 8頭
盛岡 左1800 8番
1 10.09.05 良 6頭
水沢 右1800 5番
6 10.08.21 良 9頭
水沢 右1800 9番
6 10.08.09 良 8頭
盛岡 左1800 1番
セン6 栗毛 04.09生 55.0 11-7-9-16 シルバーホイップ賞B2 セプテンバーカップB2 B2二組 宮古川井やまびこフェスB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組
カリズマティック 菅原右(岩手) 477
(+2)
5人 475 川原正 56.0 6人 478 村松学 56.0 4人 482 村松学 55.0 2人 480 村松学 55.0 1人 478 村松学 56.0
ニシノヴァージニア 篠木俊二 1:40.0 12-12 37.4 1:56.6 6-6-6-7 37.6 1:58.3 3-3-2-1 38.9 1:58.8 3-3-5-5 40.4 1:58.8 6-6-6-6 40.5
(タマモクロス) 篠木牧場 0.7 サクラアーバン 0.9 サクラカムイオー 0.6 オウシュウカイザー 1.2 テバギア 2.7 ポイントプリム
4 4 バルパライソトート 菅原俊(岩手)
全   1- 4- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.07.14 重 12頭
大井 右1600 1番
5 10.06.29 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番
6 10.06.01 良 11頭
大井 右1500 11番
10 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
10 10.04.20 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.14生 53.0 0-0-0-0 C2九 十 C2六 七 C2五 六 七 C2五 六 C2五 六
アジュディケーティング 小林義(岩手) 502
(-10)
2人 512 御神訓 53.0 5人 513 御神訓 53.0 9人 514 御神訓 53.0 7人 510 山田信 53.0 9人 508 山田信 53.0
ミスツキオカ 阿部東亜子 1:44.4 2-2-3-3 42.1 1:44.4 2-2-1-2 41.2 1:36.7 4-5-4-4 41.0 1:44.1 5-6-8-8 40.7 1:15.5 3-3 39.5
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 1.8 ジンマスター 0.4 サーストンチアキ 0.4 ブライダルサンデー 1.4 エイコウロード 1.7 ドラケン
5 5 ウインライトアップ 沢田盛(岩手)
全   7- 5- 2- 24
左   2- 1- 0- 2
右   5- 4- 2- 18
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.09.15 稍重 12頭
大井ナ 右1600 5番
9 10.08.31 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
10 10.08.13 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
11 10.07.27 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
5 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1500 4番
牝5 栗毛 03.20生 53.0 0-0-0-0 C2五 六 C2八 C2五 六 C2六 七 C2七 八
マーベラスサンデー 千博次(岩手) 413
(-3)
11人 416 △遠藤健 51.0 8人 412 坂井英 53.0 9人 412 坂井英 53.0 8人 408 矢野貴 53.0 11人 412 繁田健 53.0
ローレルディライト 佐々木辰治 1:44.2 8-8-8-9 41.3 1:37.6 9-8-7-8 41.5 1:37.3 11-11-11-10 40.0 1:44.3 7-7-9-10 40.2 1:36.8 11-9-8-7 40.1
(Singspiel) 村田牧場 1.9 アイファースイーツ 2.4 チャームピース 2.0 ノーモアー 2.8 ファンタジーゲート 1.3 デルバール
6 6 テバギア 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 8- 19
左   1- 1- 2- 9
右   6- 5- 5- 8
場   1- 1- 2- 9
距   0- 1- 0- 3
1:56.3 良1:56.3
3 10.10.04 重 14頭
盛岡 左1600 7番
6 10.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 9番
4 10.09.05 良 6頭
水沢 右1800 6番
1 10.08.21 良 9頭
水沢 右1800 2番
7 10.08.08 良 10頭
盛岡 左1800 3番
牡4 鹿毛 04.21生 55.0 1-0-0-3 シルバースパー賞B2 南部杯カウントダウン2B2一組 B2二組 宮古川井やまびこフェスB2二組 B2二組
ジョリーズヘイロー 村上昌(岩手) 469
(0)
9人 469 服部茂 56.0 9人 464 坂口裕 55.0 2人 470 坂口裕 55.0 4人 465 坂口裕 55.0 5人 462 小林俊 55.0
ポピュラーシンガー 伊藤孝治 1:39.8 6-4 37.8 1:58.4 5-5-6-6 39.7 1:59.8 2-2-2-4 40.5 1:57.6 1-1-2-1 39.6 1:58.3 7-6-5-7 40.9
(ラストタイクーン) エクセレンスファーム 1.9 オヤマハリケーン 1.4 オウシュウカイザー 1.5 カリズマウイッシュ 0.0 マイネルリチャード 1.4 エムアイルシェル
7 7 オンワードアコール 小林俊(岩手)
全   7- 2- 1- 13
左   2- 2- 0- 2
右   5- 0- 1- 4
場   2- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.10.04 重 14頭
盛岡 左1600 3番
1 10.09.04 良 8頭
水沢 右1800 1番
1 10.08.21 良 8頭
水沢 右1600 8番
2 10.08.09 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 10.07.31 重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 7-1-0-1 シルバーホイップ賞B2 鬼剣舞レースB2三組 B2四組 久慈舟渡海水浴場レースB2四組 南昌山賞C1
アグネスフライト 小林義(岩手) 466
(+5)
2人 461 的場文 56.0 1人 464 小林俊 55.0 1人 463 小林俊 55.0 1人 464 小林俊 55.0 1人 464 小林俊 57.0
オンワードセピア 藤内正壽 1:39.6 1-1 38.4 1:57.4 2-2-1-1 38.7 1:42.8 3-3-3-1 40.2 1:40.4 6-3 38.8 1:42.0 7-8 37.4
(ダミスター) オンワード牧場 0.3 サクラアーバン 0.0 リザルト 0.6 セイントプラウド 0.0 バルク 0.8 フレッシュゴールド
8 スノーレーザー 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 10.09.06 良 9頭
水沢 右1800 7番
5 10.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 5番
10 10.07.03 良 11頭
J函館 右1700 10番
10 09.03.28 良 12頭
J中山 芝右1800 11番
10 09.03.07 稍重 16頭
J中山 芝右1600 1番
牡4 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-2 騎手ハンデ戦 B2一組 久慈ツリーイングレースB1三組
3歳上
3歳
黄梅賞3歳
ティンバーカントリー 大和静(岩手) 546
(+11)
4人 535 山本政 56.0 5人 539 山本政 55.0 11人 532 小野次 57.0 11人 526 郷原司 56.0 15人 526 郷原司 56.0
スノーパレード 山石祐一 1:59.0 5-5-5-5 40.0 1:40.8 9-9 37.9 1:48.8 9-10-10-10 39.4 1:50.4 8-7-4-9 37.3 1:37.3 10-10-10 37.3
(トニービン) 三石橋本牧場 2.0 エムアイルシェル 1.5 スウィープザボード 2.2 ツルマルネオ 2.0 サトノエンペラー 1.6 サトノロマネ
8 9 アドマイヤキャロル 菅原勲(岩手)
全   0- 0- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 10.09.18 良 14頭
J札幌 芝右1800 3番
5 10.09.05 良 16頭
J札幌 芝右2000 5番
3 10.08.22 良 16頭
J札幌 芝右2000 12番
4 10.04.04 良 18頭
J中山 芝右2200 9番
8 10.02.27 不良 16頭
J中山 右1800 7番
牝3 黒鹿毛 01.25生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スペシャルウィーク 小西重(岩手) 477
(-5)
4人 482 四位洋 54.0 4人 484 勝浦正 54.0 6人 486 勝浦正 54.0 4人 472 後藤浩 54.0 1人 470 横山典 54.0
チャールストンハーバー 近藤利一 1:50.6 12-11-10-9 35.9 2:03.2 10-11-9-7 36.6 2:03.0 3-3-2-2 36.7 2:16.3 3-3-3-4 36.0 1:57.3 5-4-5-5 40.0
(Grindstone) ノーザンファーム 0.2 トゥエルフスナイト 0.4 コングラチュレート 0.2 デュリュクス 0.4 コスモメドウ 0.7 ヒシエリート
10 バクシンタッチ 村上忍(岩手)
全   8- 7- 9- 14
左   5- 4- 4- 6
右   3- 3- 5- 6
場   5- 4- 4- 6
距   0- 0- 2- 1
1:56.9 良1:56.9
9 10.10.04 重 14頭
盛岡 左1600 12番
3 10.09.18 良 10頭
盛岡 左1800 3番
7 10.08.22 良 10頭
水沢 右1800 10番
4 10.08.09 良 8頭
盛岡 左1800 3番
3 10.07.26 良 10頭
盛岡 左1800 4番
セン5 黒鹿毛 03.13生 55.0 8-7-7-8 シルバーホイップ賞B2 南部杯カウントダウン2B2一組 宮古三王岩レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 十府ヶ浦deクルージンB2一組
スキャターザゴールド 村上実(岩手) 467
(+5)
11人 462 岡崎準 56.0 8人 458 村上忍 55.0 3人 452 村上忍 55.0 3人 445 村上忍 57.0 6人 444 村上忍 55.0
エレガントブーケ 岩城光一 1:40.8 6-6 38.9 1:57.2 4-3-4-4 38.7 1:59.5 3-2-3-4 40.4 1:58.4 2-2-3-4 40.9 1:56.9 5-5-5-5 38.9
(イルドブルボン) 競優牧場 1.5 サクラアーバン 0.2 オウシュウカイザー 1.9 ハルサンヒコ 2.3 ポイントプリム 1.0 サクラカムイオー
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。