JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2011年4月14日(木) 名古屋 第2競走 11:20発走


サラC11組

  • ダート 800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユキノアメリカン 尾崎章(愛知)
全   2- 3- 8- 52
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 8- 52
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
0:52.1 良0:52.1
7 11.04.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 11.03.30 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 11.03.25 良 9頭
名古屋 右1300 5番
9 11.03.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
7 11.02.10 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-12 サラ系C7組 文菜・莉理菜・志衣菜美人姉C7 サラC7組 3.9記念・初音ミクステC11 サラC10組
アメリカンボス 本名信(愛知) 428
(0)
9人 428 尾崎章 54.0 7人 428 尾崎章 54.0 8人 431 ☆友森翔 53.0 9人 428 尾崎章 54.0 7人 432 尾崎章 54.0
インマイラヴ (株)ファーストビジ 1:32.9 6-7-8-7 39.6 1:33.1 8-8-8-8 40.1 1:26.9 7-7-7-7 41.6 1:34.0 8-9-10-10 41.1 1:33.7 3-4-4-4 41.7
(ダンスインザダーク) 棚川牧場 2.6 ニシノサンダー 4.3 ユウターウェーヴ 2.3 ニホンピロルーシー 5.0 メイショウアカギ 4.1 スマートクローザー
2 2 ジョイスティック 安部幸(愛知)
全   3- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 3
場   3- 3- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:50.3 良0:50.3
1 11.03.29 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 11.03.22 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 11.03.08 重 8頭
名古屋 右1400 2番
2 11.02.25 重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 11.02.07 良 10頭
名古屋 右800 6番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 3-2-0-0 第六回 高須シヅ杯C13 サラC18組 だいすけ りょうこ結婚3C21 如月千早生誕16年記念杯C4選 サラC24組
Whipper 倉地学(愛知) 477
(-1)
1人 478 安部幸 56.0 1人 477 安部幸 56.0 1人 475 柴田直 56.0 1人 476 安部幸 56.0 1人 477 安部幸 56.0
Hadji Bey 山本剛史 1:30.3 1-1-1-1 38.6 1:29.4 1-1-1-1 37.8 1:30.5 2-1-1-1 40.1 1:30.0 1-1-1-1 39.3 0:50.3 1-1 36.5
(Darshaan) StowellPar 0.8 ダイワスピアー 1.3 ニューギャロップ 0.1 デルマアグリッピナ 0.1 サトノドリーム 0.2 アキヨシ
3 3 アースワンソニア 持原大(愛知)
全   1- 8- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 6- 8
場   0- 7- 5- 7
距   0- 2- 1- 2
0:50.5 良0:51.1
2 11.03.30 良 8頭
名古屋 右1400 9番
3 11.03.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
3 11.03.09 重 10頭
名古屋 右1400 4番
3 11.02.23 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 11.01.26 稍重 9頭
名古屋 右800 5番
牝4 芦毛 04.12生 54.0 1-7-6-4 サラC9組 サラC11組 サラC14組 サラC16組 サラC16組
タップダンスシチー 藤ケ男(愛知) 419
(+1)
2人 418 持原大 54.0 4人 421 持原大 54.0 3人 419 持原大 54.0 2人 419 持原大 54.0 1人 429 持原大 54.0
ファーストソニア (同)JPN技研 1:30.6 5-4-4-4 38.3 1:31.4 3-4-4-4 40.1 1:32.0 1-1-1-2 40.3 1:32.5 2-2-2-2 38.6 0:50.5 3-3 36.2
(タマモクロス) オーナー牧場 0.4 トーホウジェット 1.8 ホープカムトゥルー 2.2 ユウターウェーヴ 0.4 ヒロコキュート 0.3 トヨ
4 4 ハクシンパピヨン 小山信(愛知)
全   7- 5- 11- 83
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 11- 83
場   6- 3- 10- 66
距   6- 3- 3- 2
0:49.5 良0:49.5
1 11.03.29 良 10頭
名古屋 右800 10番
4 11.03.23 重 8頭
名古屋 右1400 9番
3 11.03.08 重 10頭
名古屋 右800 7番
8 11.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 1番
5 11.01.25 稍重 10頭
名古屋 右1300 4番
牝6 栗毛 03.19生 54.0 6-5-9-61 第四回 高須シヅ杯C14 サラC15組 サラC18組 サラC19組 サラC18組
ミレニアムバイオ 伊藤定(愛知) 460
(+9)
5人 451 加藤利 54.0 6人 456 小山信 54.0 5人 446 小山信 54.0 6人 444 藤原良 54.0 10人 446 加藤利 54.0
サチノバード 山室善美 0:49.5 1-1 36.1 1:32.6 3-3-2-2 40.6 0:50.5 3-3 36.7 1:36.5 6-6-8-8 42.5 1:27.5 1-1-2-4 40.8
(グルームダンサー) 木村牧場 0.0 キングタキシード 1.7 ブリタニアブルー 2.2 ジェットプラーザ 4.9 テクノプレミアム 2.6 エムオーネイチャ
5 5 ホウライクリス 柿原翔(愛知)
全   6- 15- 19- 36
左   0- 0- 0- 0
右   6- 15- 19- 36
場   6- 15- 19- 36
距   1- 1- 5- 5
0:49.7 良0:49.7
3 11.03.30 良 10頭
名古屋 右1300 5番
4 11.03.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 11.03.09 稍重 10頭
名古屋 右1300 9番
3 11.02.23 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 10.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝7 鹿毛 03.09生 54.0 3-8-6-18 サラC8組 サラC9組 祝 圭介☆聡子ウエディンC12 サラC13組 サラC5組
パラダイスクリーク 藤ケ男(愛知) 461
(+2)
3人 459 横井将 54.0 4人 460 横井将 54.0 4人 459 横井将 54.0 5人 460 持原大 54.0 2人 469 横井将 54.0
ホウライテンザン 橋元幸平 1:25.2 1-1-1-2 40.3 1:33.5 3-3-3-2 42.1 1:26.7 2-2-3-4 41.4 1:33.5 1-1-1-1 41.4 1:33.4 1-1-1-2 41.6
(アーミジャー) ナカノファーム 1.1 シンゼンスマイル 2.8 キタノアツヒメ 3.2 クリアステイン 1.6 パッションフルーツ 1.4 ウルトラマリン
6 6 ゴッドテンユウ 友森翔(愛知)
全   3- 7- 14- 90
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 14- 89
場   3- 6- 11- 71
距   0- 0- 1- 9
0:50.6 良0:51.3
7 11.03.30 良 10頭
名古屋 右1300 6番
3 11.03.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 11.03.09 稍重 10頭
名古屋 右1300 4番
4 11.02.23 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 11.02.10 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 1-3-8-38 サラC8組 サラC9組 祝 圭介☆聡子ウエディンC12 サラC14組 サラC12組
トウカイテイオー 塚田隆(愛知) 445
(+2)
4人 443 ☆友森翔 55.0 2人 442 ☆友森翔 55.0 5人 443 ☆友森翔 55.0 4人 443 ☆友森翔 55.0 3人 442 ☆友森翔 55.0
アフロテンユウ 内田正也 1:26.9 9-9-8-8 39.6 1:32.2 5-6-6-4 40.1 1:26.0 5-5-6-6 39.3 1:32.3 7-8-7-6 39.3 1:31.3 1-1-1-2 40.1
(オジジアン) 田鎖牧場 2.8 シンゼンスマイル 1.5 キタノアツヒメ 2.5 クリアステイン 2.2 ロンシャンホープ 0.6 ケントラスト
7 7 ジェットプラーザ 横井将(愛知)
全   5- 5- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 2
場   5- 5- 3- 2
距   2- 0- 0- 0
0:48.3 良-
2 11.03.30 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 11.03.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 11.03.08 重 10頭
名古屋 右800 3番
2 11.02.22 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 11.01.04 良 8頭
名古屋 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 5-4-3-2 サラC11組 三鬼侑真 北里大学医学部C12 サラC18組 サラC19組 千両特別C1
アグネスデジタル 藤ケ男(愛知) 467
(-1)
1人 468 横井将 54.0 1人 470 横井将 54.0 2人 468 横井将 54.0 3人 470 横井将 54.0 7人 483 横井将 54.0
パインアキナ 永田鋼治 1:30.0 1-1-1-1 37.7 1:29.5 1-1-1-1 38.8 0:48.3 1-1 34.8 1:31.8 1-1-1-1 38.9 1:46.6 6-6-6-6 40.5
(サクラバクシンオー) 川越牧場 0.0 シンセツ 0.3 シンゼンスマイル 0.7 ブリタニアブルー 0.2 テクノプレミアム 2.4 アスターハウス
8 8 ナリショーテイオウ 丸山真(愛知)
全   2- 3- 7- 82
左   1- 0- 0- 11
右   1- 3- 7- 71
場   0- 1- 1- 17
距   0- 0- 0- 1
0:51.9 良0:51.9
7 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
6 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 9番
8 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 1番
7 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.28生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 C2二組 C2四組 C2三組
エアエミネム 植松則(愛知) 510
(-8)
10人 518 沢田盛 56.0 3人 513 沢田盛 56.0 5人 508 皆川麻 56.0 5人 511 沢田盛 56.0 6人 511 高橋悠 56.0
ミッドアロマ (有)ホースケア 1:37.1 8-8-7-7 43.6 1:33.5 8-7-6-6 39.5 1:32.7 4-4-4-5 40.2 1:36.1 10-9-8-7 42.5 1:33.1 9-9-9-7 40.7
(アフリート) 安田幸子 2.8 ノルカソルカ 1.3 ワイエスファイヤー 0.3 コーネルタテヤマ 1.7 トウカイバリュー 1.4 ホクトノキズナ
9 エプソムカーニバル 大畑雅(愛知)
全   2- 4- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 19
場   1- 4- 2- 15
距   0- 2- 0- 0
0:50.2 良0:50.5
5 11.03.30 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 11.03.24 稍重 10頭
名古屋 右1300 7番
2 11.03.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
7 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 11.02.23 良 10頭
名古屋 右800 1番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 1-1-2-12 サラC9組 サラC10組 サラC13組 マックル賞C15a特選(ロ) サラC15組
マイネルラヴ 植松則(愛知) 426
(-2)
4人 428 戸部尚 54.0 3人 430 大畑雅 54.0 5人 427 戸部尚 54.0 6人 432 大畑雅 54.0 3人 431 高松亮 54.0
エプソムカラー 杉本剛彦 1:32.0 3-3-3-2 40.3 1:25.7 2-2-2-3 40.9 1:31.9 2-2-2-1 40.4 1:32.3 3-3-3-4 41.5 0:50.5 3-2 36.3
(サツカーボーイ) 小河豊水 1.8 トーホウジェット 1.1 チャンスメーカー 0.2 オスティア 2.7 クリノタッチンハネ 0.5 アンジェラスクイン
  • コースレコード 0:47.5 ドラマチック 54 山 内  和 明 1991/01/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。