JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2011年10月14日(金) 笠 松 第10競走 15:25発走


中日スポーツ杯

第35回 岐阜金賞3歳・オープン

  • ダート 1900m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定
  • 賞金 1着2,300,000円 2着575,000円 3着253,000円 4着138,000円 5着69,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミサキティンバー 竹下太(愛知)
全   3- 5- 5- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 5- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.09.14 良 9頭
名古屋 右1900 8番
10 11.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
10 11.07.13 良 15頭
大井ナ 右2000 13番
2 11.06.10 良 12頭
名古屋 右1900 12番
1 11.05.05 良 12頭
名古屋 右1900 5番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 0-0-1-2 J交 名古屋CCヴァルカン賞 黒潮盃3歳選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI 東海ダービーオープン 駿蹄賞オープン
ティンバーカントリー 櫻井今(愛知) 531
(+5)
1人 526 竹下太 55.0 14人 525 竹下太 57.0 13人 516 竹下太 56.0 1人 517 山本茜 56.0 5人 513 山本茜 56.0
シルクディアレスト 近藤甚一 2:07.1 8-8-6-5 40.7 1:54.9 16-16-14-12 39.8 2:07.8 15-14-14-14 39.2 2:04.3 9-9-8-7 38.8 2:05.4 12-12-11-5 39.0
(ピルサドスキー) 越湖ファーム 1.2 グランブリーズ 3.0 オオエライジン 2.9 グレープブランデー 0.0 アムロ 0.7 モエレウェバリング
2 2 ゴールドカミジン 高木健(笠松)
全   0- 2- 7- 20
左   0- 1- 5- 15
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
14 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 11.08.10 良 10頭
浦和 左1400 9番
8 11.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 竜神特別B3(ロ) C1四 五 J交 ツインサマー特別3歳C1 J交 ルビーフラワー3歳C1下 白百合特別3歳選抜
シックスセンス 小森勝(笠松) 426
(+6)
9人 420 高木健 56.0 11人 408 橋本直 56.0 5人 412 橋本直 57.0 7人 408 橋本直 57.0 11人 404 橋本直 56.0
シダメルヘン 福永實 1:44.6 6-7-9-9 39.1 1:44.0 2-3-13-13 40.4 1:33.9 6-7-10-10 41.9 1:37.5 4-5-6-7 41.5 1:42.6 3-3-3-3 40.2
(カーネギー) 泊寿幸 2.1 バンダムミュートス 3.0 ハチマンタロウ 3.8 コウヨウメビウス 1.5 メンドーサ 0.3 ジョイア
3 3 モエレウェバリング 安部幸(愛知)
全   4- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 3- 15
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.10.06 重 8頭
名古屋 右1400 4番
4 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 11.09.12 良 9頭
名古屋 右1400 9番
中止 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
5 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 4-5-3-13 サラB3組 サラB3組 サラB4組 萩特別B2(ロ) サラ系B4組特選
タイキファイヤー 安部弘(愛知) 447
(-2)
4人 449 友森翔 56.0 8人 442 友森翔 56.0 6人 434 友森翔 56.0 9人 438 ▲丸山真 53.0 9人 433 ▲丸山真 53.0
レディリング (有)ホースケア 1:30.4 3-3-3-3 39.4 1:31.6 3-5-5-6 39.1 1:32.4 5-5-6-6 40.2    1:28.7 9-9-9-9 37.7
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.8 バーンバーンバーン 0.9 アポインホープ 1.4 エーシンアライアン  ニホンピロルーシー 0.6 ホワイトロマン
4 4 ウレスジ 佐藤友(笠松)
全   5- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.10.06 重 9頭
名古屋 右1600 8番
4 11.09.28 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 11.09.16 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 11.08.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 11.08.05 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡3 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 サラB4組 サラB4組 サラB7組 コノハズク特別3歳1 カッコウ特別3歳1
ストラヴィンスキー 角田輝(愛知) 485
(+3)
2人 482 宇都英 56.0 1人 479 岡部誠 56.0 1人 479 岡部誠 56.0 1人 478 岡部誠 56.0 2人 478 岡部誠 56.0
ステージママ 角田睦子 1:44.2 4-4-4-4 39.0 1:46.2 3-3-4-3 38.6 1:31.3 2-2-2-2 38.3 1:30.5 5-5-4-3 38.8 1:28.6 4-3-3-2 37.7
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.5 スウィングダンス 1.0 バーンバーンバーン 0.3 ラブミーモア 0.4 バーンバーンバーン 0.7 シンワツヨシ
5 5 アムロ 柿原翔(愛知)
全   8- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 5- 13
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.09.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 11.08.09 良 12頭
金沢 右1700 9番
11 11.07.13 良 15頭
大井ナ 右2000 4番
1 11.06.10 良 12頭
名古屋 右1900 8番
1 11.05.16 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 4-0-0-3 長月特別A3 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 ジャパンダートダービーJpnI 東海ダービーオープン 大鷲特別3歳1
ブラックタキシード 川西毅(愛知) 489
(+9)
1人 480 柿原翔 56.0 3人 472 戸部尚 56.0 12人 478 戸部尚 56.0 7人 468 戸部尚 56.0 2人 469 戸部尚 56.0
モーニングミラー 伊良原勉 1:41.4 2-2-1-1 36.5 1:49.3 3-3-2-1 38.0 2:09.2 12-13-15-15 39.8 2:04.3 3-3-1-1 40.3 1:30.3 4-4-5-5 38.1
(ヘクタープロテクター) 浦河土肥牧場 0.8 ラムタムタガー 0.1 ナムラダイキチ 4.3 グレープブランデー 0.0 ミサキティンバー 0.1 アザヤカサクラ
6 6 ミラノボヴィッチ 濱口楠(笠松)
全   5- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 11
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.05 良 12頭
名古屋 右1600 1番
5 11.07.15 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 11.03.28 良 9頭
福山 右1800 1番
12 11.03.10 良 12頭
名古屋 右1800 8番
1 11.02.18 不良 10頭
笠松 右1600 2番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 3-1-0-5 東海クイーンカップ牝馬 クイーンカップ3歳牝馬オープン 若草賞3歳牝馬 スプリングカップ3歳オープン ゴールドジュニア3歳オープン
ノボジャック 柳江仁(笠松) 492
(+10)
4人 482 濱口楠 54.0 3人 482 濱口楠 54.0 3人 462 濱口楠 54.0 2人 468 濱口楠 54.0 4人 479 濱口楠 54.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 1:47.0 4-4-5-11 42.0 1:42.8 5-5-1-1 39.0 2:03.1 3-3-9-9 44.2 2:03.0 3-3-4-12 42.7 1:44.0 1-1-1-1 39.3
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 4.4 ナナクサ 0.3 ベラトリックス 4.4 リジョウクラウン 3.2 アポインホープ 0.4 エルウェーオージャ
7 7 エーシンイオマンテ 岡部誠(愛知)
全   0- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 11.09.21  0頭
笠松 右1600 1番
16 11.08.21 不良 16頭
J小倉 右1700 14番
2 11.08.06 良 16頭
J小倉 右1700 3番
2 11.07.23 稍重 15頭
J京都 右1800 6番
3 11.07.10 良 16頭
J京都 右1800 14番
牡3 鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4・B2組特選A4B2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Singspiel 伊藤強(笠松) 478
(+8)
 - 岡部誠 57.0 1人 470 川田将 56.0 1人 468 川田将 56.0 1人 468 川田将 56.0 1人 474 武 豊 56.0
Saffa Garden 平井豊光    1:51.2 5-5-4-8 43.4 1:48.0 3-3-3-3 39.7 1:53.2 3-3-3-3 38.1 1:54.8 9-8-6-7 37.8
(King’s Best) PeterandJa   6.3 フィオリア 0.3 ラプリメーラ 0.5 メイショウイッシン 0.2 エアポートメサ
8 ベラトリックス 大畑雅(愛知)
全   3- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 11
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.09.20 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 11.09.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
7 11.08.05 良 12頭
名古屋 右1600 4番
1 11.07.15 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 11.06.20 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 1-1-2-7 がんばれ笠松競馬3歳1特別 サラ系3歳1組特別 東海クイーンカップ牝馬 クイーンカップ3歳牝馬オープン かるがも特別3歳1
スマートボーイ 川西毅(愛知) 479
(0)
5人 479 大畑雅 54.0 4人 477 大畑雅 54.0 2人 466 戸部尚 54.0 4人 464 戸部尚 54.0 2人 470 大畑雅 54.0
クラリッサ (有)グランド牧場 1:29.4 5-5-4-4 38.7 1:29.2 6-6-7-5 36.0 1:45.1 9-9-7-8 39.8 1:42.5 6-6-6-4 38.4 1:28.9 5-5-4-4 37.0
(トウシヨウボーイ) 中橋清 1.2 マルヨキャプテン 0.9 ラヴァリーシーク 2.5 ナナクサ 0.2 テイエムオジャンセ 0.6 ソウゲン
8 9 オオエライジン 木村健(兵庫)
全   8- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
除外 11.07.19 不良 8頭
園田 右1400 3番
1 11.06.09 良 8頭
園田 右1870 2番
1 11.03.09 重 11頭
園田 右1400 6番
1 11.02.09 稍重 10頭
園田 右1400 7番
牡3 栗毛 05.01生 56.0 7-0-0-0 黒潮盃3歳選定馬重賞 あわ神誕生記念特別A2 3歳以 兵庫ダービー3歳登録馬 AB3歳特別 園田ユースカップ3歳登録馬
キングヘイロー 橋本忠(兵庫) 485
(-2)
1人 487 木村健 57.0  計不 田中学 55.0 2人 486 木村健 55.0 1人 490 木村健 56.0 1人 495 木村健 55.0
フシミアイドル 川根幸晴 1:51.9 3-3-3-2 37.9    1:58.6 1-1-1-1 39.0 1:29.1 7-7-3-1 36.9 1:30.2 3-3-1-1 39.5
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 0.1 リアライズブラボー   1.2 ホクセツサンデー 0.5 ニシノイーグル 0.5 コアレスバトラー
10 マルヨコンバット 尾島徹(笠松)
全   5- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 0- 7
場   5- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
1 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
6 11.08.09 良 12頭
金沢 右1700 7番
5 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 11.06.30 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 5-1-0-8 竜神特別B3(ロ) サラ系B3組特選 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 恵那峡特別B3(ロ) サラ系B5組
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 478
(+8)
2人 470 尾島徹 56.0 1人 465 尾島徹 56.0 7人 458 尾島徹 56.0 3人 459 尾島徹 56.0 1人 466 尾島徹 56.0
コンバットナナ 野村春行 1:43.2 10-9-8-5 37.5 1:43.8 2-2-2-2 37.8 1:51.2 6-8-7-5 38.6 1:42.5 8-9-9-8 37.7 1:44.4 1-1-1-1 38.0
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 0.7 バンダムミュートス 0.1 ワールドレデー 2.0 ナムラダイキチ 1.4 ベストドレッサー 0.3 キクノアンジュ
  • コースレコード 2:00.3 ボールドマツクス 57 伊 藤  強 一 1985/04/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。