JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2012年4月16日(月) 水 沢 第1競走 11:00発走


C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノエクシード 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 6- 11
左   0- 0- 5- 7
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良1:34.5
9 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 12.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
1 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1300 9番
3 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-2 C2六組 C2十組 C2十四組 C2十三組 JA岩手ふるさとモーちゃん杯C
スペシャルウィーク 村上昌(岩手) 465
(-8)
9人 473 坂口裕 55.0 3人 478 菊地康 56.0 1人 480 菊地康 56.0 3人 481 菊地康 56.0 3人 480 菊地康 56.0
インラヴ (有)ホースケア 1:34.5 5-5-7-9 43.9 1:24.2 8-8-8-6 38.5 1:26.0 3-3-3-2 39.9 1:24.3 9-9-7-3 38.0 1:25.1 6-6-7-7 39.0
(Unfuwain) 西山牧場 4.1 モンテムーン 0.8 アグネスカーラ 0.2 ゼルコバスピリット 0.7 アグネスカーラ 1.4 アグネスメープル
2 2 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   6- 10- 8- 58
左   2- 6- 3- 31
右   4- 4- 5- 26
場   4- 4- 5- 26
距   4- 3- 3- 18
1:28.2 良1:31.2
6 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 6番
4 11.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 11.12.18 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 11.12.03 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡7 黒鹿毛 03.31生 55.0 6-8-5-30 C2六組 連合岩手優駿の会ガンバC1三組 奥州市馬事文化振興実行C1四組 岩手山コマクサレースC1三組 C1四組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 487
(-5)
7人 492 菊地康 55.0 3人 495 村上忍 56.0 5人 493 村上忍 56.0 6人 492 村上忍 56.0 6人 487 村上忍 55.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:32.9 5-5-6-6 42.5 1:46.7 6-6-2-2 41.8 1:43.9 6-7-4-4 39.5 1:43.0 6-6 40.2 1:43.2 6-5 40.2
(フオテイテン) 坂元牧場 2.5 モンテムーン 1.4 ブライティアアネル 0.3 ココロノマド 2.4 ヒビキクエスト 1.6 ホッコーハルマ
3 3 コンバットジェット 菊地康(岩手)
全   0- 4- 4- 24
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 2- 10
場   0- 2- 2- 10
距   0- 0- 0- 2
1:30.7 良1:31.1
8 11.10.31 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
4 11.10.15 不良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
取消 11.09.19 不良 6頭
盛岡 左1600 3番
4 11.09.10 良 7頭
盛岡 芝左1600 7番
3 11.08.29 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
牡5 鹿毛 05.23生 55.0 0-3-3-17 盛岡りんごレースB2 衣川歴史ふれあい館レースB2 B2七組 洋野産高級しいたけレースC1 騎手ハンデ戦 C1
アルカセット 三野通(岩手) 458
(+22)
7人 436 菊地康 55.0 7人 430 菊地康 55.0  - 関本淳 55.0 3人 433 菊地康 55.0 4人 433 菊地康 54.0
タガノブラッサム (株)ウェルネット 1:41.2 9-9 36.2 1:42.1 9-7 36.9    1:40.2 7-6 36.6 1:39.7 8-8 36.7
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 1.4 レディージャスミン 0.5 ピカソ   0.5 サイレントステージ 0.2 シャイニーサンデー
4 4 コスモエスカリエ 高橋悠(岩手)
全   2- 9- 8- 61
左   2- 6- 4- 11
右   0- 3- 4- 48
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:34.1
8 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番
7 11.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 11.12.03 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡5 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 C2五組 水沢から全国へありがとC1七組 C1七組 C1九組 スキー・スノーボード天C1八組
マリエンバード 只野廣(岩手) 480
(-3)
10人 483 陶文峰 55.0 7人 476 木村暁 56.0 2人 480 坂口裕 56.0 2人 485 坂口裕 56.0 4人 482 坂口裕 56.0
キョウエイデビュー 谷謙介 1:34.1 7-7-9-7 42.4 1:34.4 10-10-6-8 41.2 1:33.5 2-2-2-4 42.3 1:30.5 1-1-1-3 40.5 1:28.4 2-2 38.9
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 2.9 ホッコーキングダム 0.8 シャイニーキセキ 0.7 リーガルホーラー 0.7 ロッキー 1.6 キミハブレイク
5 5 バンブーキャプテン 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 1- 23
左   2- 2- 1- 5
右   2- 1- 0- 11
場   2- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:28.8 良1:30.7
5 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 6番
11 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 7番
1 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
5 11.11.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡6 栗毛 03.19生 ☆ 54.0 1-1-0-3 B2五組 ディセンバーカップB2 JA岩手ふるさとひとめB2六組 B2六組 B2五組
チーフベアハート 菅原右(岩手) 484
(+1)
4人 483 △菅原辰 54.0 8人 480 △菅原辰 54.0 2人 479 △菅原辰 54.0 3人 473 △菅原辰 54.0 3人 476 △菅原辰 53.0
シノクインダム 篠木俊二 1:43.1 7-7-7-7 39.1 1:29.1 9-9-9-12 38.7 1:42.6 6-6-6-5 39.2 1:41.3 8-8 40.2 1:42.4 4-6 39.9
(ミホシンザン) 篠木牧場 0.6 ゲンパチドリーム 1.2 ハッピーティア 0.3 シャトーフジ 0.0 ジョッキーポルカ 0.8 リュウノツバサ
6 6 ヤマニンアンフォラ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 4- 11
左   1- 2- 2- 7
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:32.3 良1:32.3
3 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 4番
3 11.12.12 重 10頭
水沢 右1300 1番
2 11.12.05 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
2 11.11.28 重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝4 鹿毛 05.21生 53.0 0-0-0-0 C2六組 C2十組 胆沢川レースC2九組 C2十一組 C2十一組
リンカーン 伊藤和(岩手) 453
(-7)
4人 460 菅原俊 53.0 2人 450 菊地康 54.0 1人 452 菅原俊 54.0 2人 453 菅原俊 54.0 3人 451 菅原俊 54.0
ヤマニンカーニバル 土井睦秋 1:32.3 3-4-5-5 42.0 1:25.4 3-1-1-3 40.8 1:23.8 10-9-7-4 38.9 1:14.8 3-4 37.8 1:15.0 2-2 37.5
(アレミロード) 錦岡牧場 騎手変更 1.9 モンテムーン 0.8 ウインドフォレスト 0.4 カシマジュリアン 0.5 デルサラード 0.6 ヴィグラスハンター
7 7 ソウルズルフラン 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 2- 17
左   1- 3- 1- 9
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:32.3 良1:32.3
4 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 11.12.18 不良 9頭
水沢 右1600 4番
11 11.12.04 不良 12頭
盛岡 左1800 11番
牝4 鹿毛 03.01生 53.0 0-1-0-2 C2六組 これこそ絆!けっぱれ水C1三組 JA江刺 江刺金札米賞C1二組 奥州市馬事文化振興実行C1四組 錦秋湖賞C1
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 427
(-6)
5人 433 阿部英 53.0 8人 439 菅原俊 54.0 3人 445 山本聡 54.0 1人 444 菅原俊 54.0 11人 444 菊地康 54.0
ポルウナカベサ 安彦公一 1:32.3 4-3-3-3 42.4 1:48.4 2-2-2-5 42.9 1:46.2 5-5-4-5 40.8 1:44.4 3-4-3-3 40.2 1:57.3 7-9-12-12 38.9
(Wild Again) 下河辺牧場 1.9 モンテムーン 1.7 ナムライシス 1.4 センターゲイル 0.8 ココロノマド 2.2 セイントフェアリー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。