JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2012年4月23日(月) 笠 松 第9競走 15:30発走


サラ系B2組特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲーテッドゾロア 東川公(笠松)
全   5- 7- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 3- 5
場   5- 7- 3- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
1 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 12.01.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 5-7-3-1 十六銀行杯C1特別(イ) サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C11組 良夫と陽子のラブラブ結婚C11
タニノギムレット 後藤保(笠松) 442
(+4)
2人 438 東川公 56.0 1人 439 東川公 56.0 2人 442 東川公 56.0 3人 441 東川公 56.0 1人 445 東川公 56.0
ディープアイ 三嶋昌春 1:28.3 3-3-2-2 38.0 1:29.8 4-4-4-3 38.7 1:28.7 4-4-4-3 38.4 1:29.3 7-7-7-8 38.1 1:30.4 1-1-1-2 38.6
(フジキセキ) 三嶋牧場 0.4 ミナモダンス 0.2 リンドドレイク 0.4 ミナモダンス 0.3 エンタープライズ 0.9 シルキーカレント
2 2 エイシンラッシャー 花本正(笠松)
全   9- 4- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 3- 19
場   9- 4- 3- 17
距   3- 1- 2- 5
1:41.9 良1:41.9
6 12.04.02 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 8番
1 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 8-4-3-15 奈良津桜賞B2特選(イ) サラ系B4組 サラ系B4組 第2回日本ベンダーネット杯B4 端月特別C1(イ)
ワイルドラッシュ 田口輝(笠松) 469
(-3)
6人 472 花本正 56.0 2人 472 筒井勇 56.0 2人 474 花本正 56.0 4人 479 花本正 56.0 3人 476 花本正 56.0
ビューティーコンテスト 鈴木和彦 1:45.7 7-7-10-7 38.6 1:44.7 3-3-3-4 39.5 1:31.5 4-4-4-3 38.9 1:42.8 5-4-4-4 37.6 1:43.0 2-2-2-2 39.0
(Singspiel) 三嶋牧場 1.6 トーセンロマネ 0.9 エーシンアリデッド 0.3 マルヨコンバット 0.7 スリーコマンド 0.2 マルヨハヤブサ
3 3 マスターバリスタ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 2- 33
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 29
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:43.0 良1:43.3
6 12.04.16 重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 12.04.02 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 12.03.06 不良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 12.02.28 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 02.23生 54.0 0-1-1-8 春がすみ特別B2 奈良津桜賞B2特選(イ) 早春賞A4B3特選 ひでおさん退職おつかれさまB3 十六銀行JUICESカップB2
キングヘイロー 山中輝(笠松) 413
(+6)
6人 407 藤原幹 54.0 3人 415 藤原幹 54.0 6人 412 藤原幹 54.0 4人 413 藤原幹 54.0 9人 413 藤原幹 54.0
アスール (有)ホースケア 1:45.8 4-4-7-6 41.7 1:45.3 2-2-2-4 39.0 1:43.3 2-2-2-2 38.6 1:42.9 4-4-4-4 38.9 1:44.5 4-4-5-5 39.0
(フォーティナイナー) 白井牧場 3.0 シンコーロマン 1.2 トーセンロマネ 0.4 ウィルトゥウイン 0.3 マックスシャルビー 0.8 エーシンウィンマン
4 4 ヤマノカントリー 尾島徹(笠松)
全   17- 6- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   17- 6- 5- 15
場   17- 6- 5- 11
距   7- 1- 1- 5
1:41.7 良1:41.7
3 12.04.02 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 6番
1 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 栃栗毛 06.15生 54.0 2-0-0-0 笠松町商工会特別B1(イ) サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C3組
ティンバーカントリー 加藤幸(笠松) 460
(+3)
9人 457 東川公 54.0 2人 451 吉井友 55.0 3人 452 岡部誠 54.0 2人 451 東川公 54.0 5人 447 東川公 54.0
ヤマノセンプー 伊藤壽孝 1:57.8 1-1-1-1 39.0 1:30.1 2-2-2-2 38.9 1:32.2 2-2-2-4 39.8 1:29.1 1-1-1-1 39.2 1:29.4 1-1-1-2 39.6
(キンググローリアス) 北澤正則 0.7 ウィルトゥウイン 0.0 マルヨキャプテン 1.0 マルヨコンバット 0.0 ラヴァリーボヌス 0.2 エイシンラッシャー
5 5 ラヴァリーグロリア 濱口楠(笠松)
全   12- 5- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 4- 10
場   12- 5- 3- 6
距   1- 1- 0- 4
1:42.2 良1:43.1
4 12.04.02 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 8番
2 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 10番
5 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-1 奈良津桜賞B2特選(イ) 早春賞A4B3特選 あんず賞A4B3特選 第2回日本ベンダーネット杯B4 睦月特別B2(ロ)
フジキセキ 伊藤強(笠松) 453
(-5)
5人 458 濱口楠 54.0 2人 458 丸野勝 54.0 1人 460 岡部誠 54.0 2人 463 岡部誠 54.0 2人 463 東川公 54.0
プリセージ 柴田光男 1:45.1 5-5-6-6 38.5 1:43.9 5-5-4-6 38.6 1:44.6 6-6-5-6 39.7 1:42.2 3-3-3-2 37.2 1:43.1 6-5-7-7 38.6
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.0 トーセンロマネ 1.0 ウィルトゥウイン 1.5 エーシンギムレット 0.1 スリーコマンド 1.6 エーシンサンダー
6 6 モエレウェバリング 丸野勝(愛知)
全   6- 7- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 6- 27
場   2- 1- 2- 8
距   0- 1- 1- 2
1:43.4 良1:43.6
4 12.04.16 重 10頭
名古屋 右1600 4番
6 12.04.09 良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 12.04.02 良 10頭
笠松 右1800 4番
1 12.03.23 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-1 春がすみ特別B2 サラB3組 笠松町商工会特別B1(イ) 旅立ち賞B7 サラC4組
タイキファイヤー 安部弘(愛知) 455
(-2)
5人 457 友森翔 56.0 7人 456 友森翔 56.0 8人 458 友森翔 56.0 1人 457 友森翔 56.0 2人 454 友森翔 56.0
レディリング (有)ホースケア 1:44.8 3-3-3-5 41.0 1:47.2 5-5-6-6 40.4 1:58.7 4-4-6-6 39.3 1:29.6 1-1-1-1 38.9 1:29.0 4-4-4-4 39.8
(ミルジヨージ) 中村和夫 2.0 シンコーロマン 2.7 ゲバラ 1.6 ウィルトゥウイン 0.7 シンメトリーアート 0.7 サカジロタイヨー
7 7 ワイドサンデー 向山牧(笠松)
全   9- 7- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 2- 15
場   9- 7- 1- 13
距   4- 4- 0- 5
1:42.9 良1:43.3
5 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 2番
1 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 11.12.29 重 10頭
笠松 右1400 3番
1 11.12.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 9-4-2-14 あんず賞A4B3特選 寒椿特別C1(イ) サラ系C4組 さざんか特別C1(イ) サラ系C6組
マーベラスサンデー 大橋敬(笠松) 453
(-8)
2人 461 向山牧 56.0 1人 460 向山牧 56.0 1人 464 向山牧 56.0 2人 457 濱口楠 56.0 2人 451 向山牧 56.0
トリプルチェリー 廣瀬普 1:44.5 2-2-2-2 40.4 1:43.3 4-4-4-3 39.2 1:44.6 1-1-1-1 39.0 1:29.7 4-4-5-4 38.6 1:43.3 2-2-2-1 39.0
(アフリート) 戸川牧場 1.4 エーシンギムレット 0.8 トーセンモーション 0.3 マルチトップセダン 0.3 ラヴァリーグロリア 1.8 マスターエイト
8 バリバリセレブ 島崎和(笠松)
全   3- 3- 5- 37
左   0- 0- 0- 6
右   3- 3- 5- 29
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 10
1:42.4 良1:43.6
10 12.04.16 重 10頭
名古屋 右1600 6番
10 12.04.02 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 12.03.13 良 9頭
笠松 右1600 10番
9 12.02.27 良 9頭
笠松 右1800 4番
6 12.02.13 良 8頭
笠松 右1600 6番
牡8 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-4 春がすみ特別B2 奈良津桜賞B2特選(イ) 大垣共立銀行創立記念杯B1 2 B級チャンピオンB1特別(イ) 第1回日本ベンダーネッB2 5
Seeking the Gold 小森勝(笠松) 461
(-6)
7人 467 島崎和 56.0 9人 461 島崎和 56.0 7人 461 島崎和 57.0 6人 459 島崎和 57.0 3人 466 高木健 57.0
グラマラス (有)ホースケア 1:48.2 6-8-8-9 43.3 1:47.7 3-4-9-10 41.3 1:46.4 4-4-6-7 41.7 2:04.3 2-2-3-7 45.9 1:47.1 1-1-1-5 42.7
(Danzig) 豊郷牧場 5.4 シンコーロマン 3.6 トーセンロマネ 4.0 エーシンシャウラ 7.1 エーシンサンダー 3.7 エーシンサンダー
8 9 アンドラダイト 大原浩(笠松)
全   2- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良1:44.5
10 12.04.18 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 12.04.09 良 10頭
名古屋 右1600 1番
7 12.04.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 12.02.28 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-5 サラB3組 サラB3組 奈良津桜賞B2特選(イ) 早春賞A4B3特選 十六銀行JUICESカップB2
ワイルドラッシュ 南輝幸(笠松) 476
(-2)
10人 478 大原浩 56.0 9人 475 大原浩 56.0 8人 476 大原浩 56.0 8人 467 大原浩 56.0 8人 464 大原浩 56.0
ダークサファイア (有)ホースケア 1:33.6 8-8-7-10 42.3 1:48.1 7-7-7-7 40.9 1:46.3 6-8-5-9 39.5 1:44.5 4-3-6-7 39.4 1:45.0 2-2-3-4 39.9
(Out of Place) ノーザンファーム 3.8 アサケマックス 3.6 ゲバラ 2.2 トーセンロマネ 1.6 ウィルトゥウイン 1.3 エーシンウィンマン
10 リンゴキッド 大塚研(笠松)
全   14- 9- 8- 40
左   0- 0- 0- 0
右   14- 9- 8- 40
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.3 良1:44.3
6 12.04.18 良 11頭
名古屋 右1600 1番
7 12.04.09 良 12頭
名古屋 右1600 10番
7 12.03.19 重 10頭
名古屋 右1400 9番
7 12.03.13 良 9頭
笠松 右1600 7番
中止 12.03.06 不良 12頭
名古屋 右1600 2番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-4 キンセンカ特別A3bB1混合 こぐま座特別A4B1混合 牡羊座特別B1 大垣共立銀行創立記念杯B1 2 チューリップ特別A3B1混合
アグネスゴールド 竹之昭(愛知) 489
(0)
11人 489 丹羽克 55.0 8人 490 丹羽克 56.0 9人 489 丹羽克 56.0 9人 489 大塚研 57.0 9人 491 持原大 55.0
ガーソーンレディ (有)ホースケア 1:45.5 10-10-8-8 39.9 1:46.9 5-4-6-7 40.6 1:30.6 9-9-7-7 39.1 1:46.2 8-8-9-9 40.5  12-9 
(Garthorn) 坂田武夫 3.4 スズカウインダー 3.6 エーティーブラボー 1.4 フォースワン 3.8 エーシンシャウラ  バーンバーンバーン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。