JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2012年8月25日(土) 高 知 第8競走 19:15発走


隊長・その他協賛

第5回しっとの夏特別B-3

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着110,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒトリューブン 宮川浩(高知)
全   13- 16- 14- 84
左   0- 0- 0- 1
右   13- 16- 14- 83
場   13- 13- 11- 79
距   9- 5- 6- 38
1:24.0 良1:26.6
6 12.08.18 重 8頭
高知 右1300 3番
6 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
7 12.08.05 重 7頭
高知 右1300 6番
9 12.07.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
5 12.07.07 不良 8頭
高知 右1400 7番
牡6 栗毛 05.22生 56.0 4-5-4-37 大月柏島大堂海岸特別Bロ ファイナルレースB-5記者選抜 よさこい地方車特別Bイ B-3 カヌーで川下り特別B-3
ニューイングランド 宗石大(高知) 453
(+1)
7人 452 石本純 56.0 6人 454 石本純 56.0 6人 454 宮川浩 56.0 7人 450 宮川浩 56.0 7人 456 宮川浩 56.0
ヤチブキ 勝賀瀬和男 1:27.4 7-8-8-7 40.5 1:34.2 7-8-8-7 40.0 1:28.6 7-7-7-7 40.8 1:26.9 8-9-8-7 39.4 1:33.5 6-6-6-6 40.7
(ラムタラ) ハクツ牧場 2.1 ヤッパリツヨカッタ 1.4 アルテリーベ 2.8 リワードレブロン 1.4 バルチクリッジ 1.7 ミリッシュ
2 2 サントゥール 赤岡修(高知)
全   11- 15- 5- 29
左   0- 0- 0- 1
右   11- 15- 4- 15
場   10- 15- 4- 12
距   7- 9- 3- 1
1:24.2 良1:28.1
5 12.08.12 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
5 12.07.28 良 8頭
福山 右1250 1番
2 12.07.21 不良 10頭
高知 右1300 2番
6 12.07.07 不良 8頭
高知 右1400 4番
2 12.06.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 4-2-1-2 芸西村琴ヶ浜松原特別B-2選抜 日々草特別B2三 イナリコダマ親父特別B-4 カヌーで川下り特別B-3 B-4選抜馬
スキャターザゴールド 雑賀正(高知) 441
(-3)
4人 444 西川敏 54.0 1人 438 永森大 54.0 3人 442 永森大 54.0 2人 442 永森大 54.0 2人 439 永森大 54.0
シアトルシンフォニー 宮崎忠比古 1:32.9 1-1-1-3 41.2 1:23.0 4-4-5-6 39.6 1:25.7 1-1-1-1 40.0 1:33.7 2-2-1-4 41.5 1:30.8 1-1-1-3 39.0
(Seattle Slew) 隆栄牧場 0.6 セトノランナー 0.9 オオトリフクムスメ 0.2 ケイエスキセキ 1.9 ミリッシュ 0.1 ヒロカミヒメ
3 3 プリーズミー 岡村卓(高知)
全   8- 6- 9- 45
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 9- 45
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:26.2 良1:27.5
7 12.06.30 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
7 12.06.22 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
4 12.06.09 不良 9頭
高知 右1400 4番
6 12.06.02 良 10頭
高知 右1300 5番
10 12.05.19 重 10頭
高知ナ 右1600 6番
牝6 黒鹿毛 04.10生 ☆ 53.0 0-0-0-2 Bイ わぬけ様特別B-3選抜馬 B-3 ウツボのタタキ特別Bロ 四万十の花菖蒲特別B-1選抜馬
ブラックタキシード 雑賀正(高知) 418
(-8)
6人 426 ☆岡村卓 53.0 9人 423 ☆岡村卓 53.0 3人 424 永森大 54.0 3人 420 永森大 54.0 7人 427 倉兼育 54.0
ミッドナイトムーン 東光明生 1:28.0 4-4-5-7 40.9 1:32.1 5-6-7-8 39.5 1:31.7 3-5-5-4 39.5 1:27.5 5-6-6-6 40.2 1:48.4 2-2-2-6 40.7
(キンググローリアス) キヨミネ牧場 2.0 モエレサンライズ 1.4 エイダイジャンプ 1.2 シャイニーフェイト 1.4 ダークシャナオー 1.2 ロマンタッチ
4 4 マイニングゴールド 永森大(高知)
全   6- 12- 8- 39
左   0- 6- 0- 14
右   5- 4- 8- 16
場   5- 4- 6- 10
距   3- 3- 3- 4
1:25.7 良1:27.3
7 12.08.12 重 9頭
高知ナ 右1400 6番
2 12.07.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 8番
4 12.07.07 不良 8頭
高知 右1400 2番
1 12.06.30 不良 7頭
高知 右1300 3番
3 12.06.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 3番
牡8 栗毛 02.19生 56.0 2-3-5-2 手結住吉海岸特別B-1選抜馬 B-3 カヌーで川下り特別B-3 土佐赤岡絵金特別Bロ B-4選抜馬
フレンチデピュティ 雑賀正(高知) 478
(-1)
8人 479 ☆岡村卓 55.0 3人 476 ☆岡村卓 55.0 1人 475 赤岡修 56.0 1人 483 赤岡修 56.0 5人 490 ☆岡村卓 55.0
チーター 宮崎冴子 1:33.5 1-2-1-5 42.6 1:25.7 2-2-2-1 40.0 1:32.9 4-4-4-3 40.6 1:27.5 1-1-1-1 40.1 1:30.9 2-2-1-2 39.0
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.7 マンテンスカイ 0.2 バルチクリッジ 1.1 ミリッシュ 0.4 ヒットナンバー 0.2 ヒロカミヒメ
5 5 サクラシザーズ 別府衣(高知)
全   1- 3- 9- 36
左   0- 0- 1- 10
右   1- 3- 8- 26
場   0- 0- 4- 6
距   0- 0- 1- 3
1:23.8 良1:27.4
7 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 7番
9 12.07.21 不良 9頭
高知ナ 右1300 8番
3 12.07.07 不良 8頭
高知 右1400 3番
4 12.06.30 不良 7頭
高知ナ 右1300 4番
4 12.06.22 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
牡7 鹿毛 04.23生 ☆ 55.0 0-0-0-1 ファイナルレースB-5記者選抜 B-2 カヌーで川下り特別B-3 Bイ わぬけ様特別B-3選抜馬
サクラローレル 川野勇(高知) 487
(-5)
3人 492 西川敏 56.0 7人 490 目迫大 56.0 3人 488 中西達 56.0 4人 493 中西達 56.0 2人 487 ☆別府衣 55.0
サクラスマイリー 岡村勝喜 1:35.2 8-9-9-9 40.7 1:26.7 9-9-9-9 39.9 1:32.9 7-8-7-5 40.0 1:27.4 6-7-7-5 39.6 1:31.5 5-5-4-4 38.9
(マルゼンスキー) 原武久 2.4 アルテリーベ 1.9 セトノジェントル 1.1 ミリッシュ 1.4 モエレサンライズ 0.8 エイダイジャンプ
6 6 ヒットナンバー 西山裕(高知)
全   2- 2- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 15
場   2- 2- 4- 10
距   1- 2- 0- 2
1:24.9 良-
8 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 2番
10 12.07.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
8 12.07.07 不良 8頭
高知 右1400 1番
2 12.06.30 不良 7頭
高知 右1300 6番
9 12.06.22 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番
牡4 栗毛 02.25生 56.0 0-1-1-6 ファイナルレースB-5記者選抜 B-3 カヌーで川下り特別B-3 土佐赤岡絵金特別Bロ わぬけ様特別B-3選抜馬
リンカーン 松木啓(高知) 477
(-3)
9人 480 西山裕 56.0 10人 481 西山裕 56.0 7人 475 西山裕 56.0 4人 481 西山裕 56.0 8人 478 西山裕 56.0
セトノウインド 難波澄子 1:35.4 9-7-4-5 41.4 1:28.2 8-7-8-9 41.0 1:34.9 8-6-8-8 42.0 1:27.9 4-3-2-3 40.4 1:34.7 9-9-9-9 41.0
(ジェネラス) 滝本健二 2.6 アルテリーベ 2.7 バルチクリッジ 3.1 ミリッシュ 0.4 マイニングゴールド 4.0 エイダイジャンプ
7 7 スカーレットリバー 倉兼育(高知)
全   15- 14- 21- 82
左   1- 1- 3- 9
右   14- 13- 18- 73
場   13- 12- 12- 53
距   7- 6- 4- 24
1:23.5 良1:26.4
5 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
5 12.08.05 重 7頭
高知 右1300 5番
5 12.07.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番
6 12.07.07 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
6 12.06.30 不良 7頭
高知ナ 右1300 2番
牝8 青鹿毛 03.20生 54.0 6-8-7-24 ファイナルレースB-5記者選抜 よさこい地方車特別Bイ B-3 足摺海底館特別B-2 Bイ
ブラックタキシード 松木啓(高知) 468
(+3)
5人 465 倉兼育 54.0 5人 466 倉兼育 54.0 9人 473 西森将 54.0 9人 466 宮川実 54.0 5人 465 西川敏 54.0
サツマコムスメ 吉野茂久 1:34.2 9-10-9-5 39.7 1:27.7 2-2-2-4 40.8 1:26.7 6-8-7-7 39.6 1:33.0 3-3-5-5 40.1 1:27.6 6-6-6-6 40.2
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 1.4 アルテリーベ 1.9 リワードレブロン 1.2 バルチクリッジ 1.2 リワードレブロン 1.6 モエレサンライズ
8 8 ジド 中西達(高知)
全   8- 4- 6- 20
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 6- 17
場   7- 4- 3- 9
距   4- 1- 0- 1
1:23.7 良1:26.9
3 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 3番
6 12.07.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番
7 12.07.07 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
2 12.06.09 不良 9頭
高知 右1400 8番
8 12.05.19 重 10頭
高知ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 7-4-3-9 ファイナルレースB-5記者選抜 B-3 竜串海岸特別B-1選抜馬 B-3 四万十の花菖蒲特別B-1選抜馬
スリリングサンデー 炭田健(高知) 473
(+1)
1人 472 中西達 56.0 5人 472 中西達 56.0 7人 475 中西達 56.0 2人 462 中西達 56.0 8人 464 中西達 56.0
トーヨーシービー 西森鶴 1:33.9 6-6-4-4 39.9 1:26.8 8-10-10-10 39.1 1:34.7 6-8-8-8 40.1 1:30.5 3-3-2-2 38.5 1:48.3 7-8-8-9 40.1
(ミスターシービー) ニシケンフアーム 1.1 アルテリーベ 1.3 バルチクリッジ 2.2 リワードアリオン 0.0 シャイニーフェイト 1.1 ロマンタッチ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。