JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2012年10月7日(日) 盛 岡 第8競走 14:40発走


B2八組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カントリーホーマ 小林俊(岩手)
全   6- 0- 1- 37
左   4- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 33
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
4 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 12.09.16 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 12.09.02 良 11頭
水沢 右1600 7番
1 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡4 芦毛 05.17生 56.0 5-0-0-1 B2七組 騎手ハンデ戦 C1一組 田瀬湖賞C1 盛岡舟っこ流しレース C1八組 C2三組
ティンバーカントリー 畠山信(岩手) 470
(+4)
1人 466 小林俊 56.0 2人 465 小林俊 56.0 2人 468 山本聡 56.0 1人 464 小林俊 55.0 1人 466 小林俊 55.0
グローリサンディ 藤村榮子 1:43.0 5-5 38.5 1:43.4 3-3-3-1 39.8 1:43.9 3-3-3-3 40.3 1:28.1 1-1 39.0 1:28.2 5-3 38.4
(エイシンサンディ) 中本牧場 0.5 ビジュアルサポート 0.4 シャイニーキセキ 0.9 アキヨシコバン 0.1 ボールドホワイト 0.2 ケイビイラッキー
2 2 デベロッパー 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.6 良1:48.0
10 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 6番
9 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 3番
11 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1600 10番
12 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-3 いしがきミュージックFB2六組 B2七組 B2五組 J交 オニキス賞3歳 J交 エメラルド賞3歳
アルカセット 及川良(岩手) 453
(+3)
10人 450 ☆菅原辰 55.0 9人 460 菊地康 56.0 8人 456 菊地康 56.0 10人 453 菊地康 56.0 10人 452 ☆菅原辰 55.0
アルボラーダ 大黒富美子 1:48.0 10-10 43.0 1:48.5 8-9-9-9 41.9 1:48.2 9-9-9-9 42.1 1:45.6 11-10 40.4 1:51.9 12-12-12-12 38.4
(マリエンバード) 福満牧場 6.9 ティーケイラビット 4.8 グリーンダイヤー 5.0 イシノツバサ 6.8 コスモダンケシェン 5.1 マイネヴォヤージ
3 3 バクソクトレイン 木村暁(岩手)
全   3- 12- 5- 21
左   1- 2- 1- 8
右   1- 6- 3- 11
場   1- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 3
1:41.1 良1:43.3
2 12.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1700 5番
5 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 8番
1 12.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
7 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 02.12生 56.0 3-7-3-15 横手やきそば平泉初上陸レーB2 夏スタ 夏ウマ 201B2五組 南昌山賞C1 国指定名勝浄土ヶ浜レーC1三組 七夕レース C1三組
タップダンスシチー 千博次(岩手) 483
(+3)
3人 480 山本聡 56.0 4人 478 木村暁 55.0 3人 480 木村暁 55.0 6人 485 木村暁 55.0 1人 487 木村暁 55.0
タガノロリエット 小澤量基 1:47.7 6-6-4-3 37.4 1:41.1 6-7 38.9 1:38.7 7-4 37.2 1:30.6 10-8 40.3 1:41.6 3-4-4-4 38.8
(トニービン) 三枝牧場 0.0 ニットウミューズ 1.2 コアレスミューズ 0.1 センリライズ 2.1 ホッコーキングダム 0.5 ホッコーレインボー
4 4 ベルガリオン 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.09.06 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
8 12.07.28 良 15頭
J新潟 左1800 13番
4 12.07.08 重 15頭
J福島 右1700 7番
5 12.06.09 稍重 15頭
J東京 左1600 15番
3 12.05.20 良 16頭
J東京 左1600 8番
牡3 青鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 J交 セプテンバーフ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 櫻田樹(岩手) 475
(+4)
2人 471 森泰斗 56.0 3人 476 内田博 56.0 4人 476 内田博 56.0 2人 478 内田博 56.0 6人 484 内田博 56.0
ウィッチフルシンキング 山本武司 1:30.0 3-2-2-2 40.2 1:58.0 11-11-9-10 39.0 1:47.8 11-9-11-9 38.3 1:40.2 3-2 38.3 1:39.9 9-8 38.0
(Lord Avie) 追分ファーム 0.6 ソーラーインパルス 1.1 コスモガラサ 1.1 ビッグリバティ 0.8 シンボリプロント 0.1 ブライテストソード
5 5 ウインベルフラワー 山本聡(岩手)
全   5- 3- 5- 6
左   4- 1- 2- 2
右   1- 2- 3- 3
場   4- 1- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:41.4 良1:41.4
1 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 12.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 8番
取消 12.07.09 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 12.06.24 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 5-2-3-2 北奥羽ナニャドヤラレーC1三組 南昌山賞C1 あきた夏丸スイカの名産C1五組 C1五組 美好玩具「こども縁日」C1五組
アルカセット 菅原勲(岩手) 492
(-1)
4人 493 山本聡 53.0 6人 492 山本聡 53.0 3人 492 山本聡 53.0  - 山本聡 53.0 1人 497 山本聡 53.0
ゼヤラー 高橋一己 1:41.4 1-1 40.3 1:39.8 8-8 38.1 1:29.1 2-3 39.7    1:30.4 2-2-2-3 40.0
(Rahy) 川島牧場 0.4 サマーレプタンサ 1.1 バクソクトレイン 0.1 サマーブルーヘブン   0.4 ホッカイアラカティ
6 6 コウギョウマロン 阿部英(岩手)
全   0- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:41.0 良1:41.0
10 12.09.09 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 4番
9 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 12.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
9 12.07.02 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-6 B2六組 夏スタ 夏ウマ 201B2五組 盛岡さんさ踊りレース B2五組 夫婦岩おいとこレース B2二組 車百合レース B2四組
フレンチデピュティ 佐々由(岩手) 450
(0)
10人 450 阿部英 54.0 9人 446 菅原俊 53.0 10人 446 阿部英 53.0 6人 452 阿部英 53.0 8人 455 阿部英 53.0
サクラシルフィード 菊地捷士 1:48.7 9-10-10-10 43.5 1:44.0 9-9 40.4 1:44.5 5-9 41.6 1:42.9 10-10 41.0 1:47.3 3-3-3-9 43.9
(サンデーサイレンス) 前川正美 5.8 ユウキタカラオー 4.1 コアレスミューズ 3.8 ヒルノカディス 4.6 モンテムーン 4.0 ライジングヤマト
7 7 アンディーフロイデ 菅原俊(岩手)
全   5- 8- 2- 39
左   3- 2- 0- 3
右   2- 6- 2- 35
場   3- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:40.7 良1:43.3
5 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 3番
2 12.08.14 重 8頭
盛岡 左1600 6番
1 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
4 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝6 栗毛 02.16生 54.0 3-1-0-4 B2七組 B2六組 B2六組 盛岡花火の祭典レース C1三組 国指定名勝浄土ヶ浜レーC1三組
クロフネ 吉田司(岩手) 466
(-1)
3人 467 菅原俊 54.0 3人 475 菅原俊 54.0 5人 459 菅原俊 53.0 1人 464 菅原俊 53.0 1人 470 菅原俊 53.0
アリーズデライト (同)JPN技研 1:43.3 6-4 38.8 1:45.5 6-6-7-7 41.3 1:40.7 7-4 38.6 1:28.9 6-3 39.3 1:28.9 7-6 38.9
(Alydar) ノーザンファーム 0.8 ビジュアルサポート 1.6 ビバサーストン 0.2 キーリブラ 0.2 プリンセスジネブラ 0.4 ホッコーキングダム
8 ジョッキーポルカ 村上忍(岩手)
全   10- 10- 16- 39
左   6- 7- 5- 17
右   4- 3- 10- 20
場   6- 7- 5- 14
距   4- 5- 5- 11
1:39.6 良1:40.0
3 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 8番
4 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 12.08.14 重 8頭
盛岡 左1600 3番
1 12.07.22 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 黒鹿毛 04.14生 56.0 7-8-11-16 B2七組 B2七組 B2六組 B2六組 黒沢川せせらぎ公園レーC1一組
リンドシェーバー 石川栄(岩手) 469
(0)
6人 469 山本聡 56.0 4人 474 菅原俊 56.0 5人 475 村上忍 56.0 1人 473 坂口裕 55.0 7人 471 菅原俊 55.0
エーピーハルコッチ 菅野直彦 1:43.0 3-2 38.9 1:45.4 7-7-7-6 40.0 1:44.3 7-7-6-5 40.2 1:41.6 8-7 39.3 1:41.9 9-6 38.8
(ダハール) 出羽牧場 0.5 ビジュアルサポート 1.7 グリーンダイヤー 0.4 ビバサーストン 1.1 キーリブラ 0.2 ティーケイラビット
8 9 ツルオカリーダー 山本政(岩手)
全   4- 5- 3- 32
左   2- 2- 3- 8
右   2- 3- 0- 23
場   2- 2- 2- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.7 良1:42.7
2 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 12.09.08 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 12.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番
3 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 B2八組 B2十組 三陸山田 オランダ島レC1六組 南昌山賞C1 C1四組
リンカーン 瀬戸幸(岩手) 475
(-6)
1人 481 内田利 56.0 3人 490 小林俊 56.0 1人 487 阿部英 55.0 9人 489 阿部英 55.0 1人 489 菅原俊 55.0
ナヴィガトリア 中島稔 1:42.7 4-4 39.1 1:45.1 4-6-2-3 40.5 1:27.8 2-2 38.2 1:39.6 6-7 38.2 1:29.4 5-3 39.8
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.7 リュウノルビー 0.0 トシノシーロ 0.2 セイントビーナス 0.9 バクソクトレイン 0.1 マツマエザクラ
10 ゲンパチドリーム 坂口裕(岩手)
全   7- 11- 3- 27
左   4- 8- 2- 14
右   3- 3- 1- 12
場   4- 8- 2- 13
距   1- 1- 1- 6
1:39.4 良1:41.2
8 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 10番
7 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 3番
8 12.08.26 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 12.08.14 重 9頭
盛岡 左1600 3番
6 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 1-4-2-16 いしがきミュージックFB2六組 B2七組 B2五組 夏スタ 夏ウマ 201B2五組 盛岡さんさ踊りレース B2五組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 489
(-1)
6人 490 高橋悠 56.0 7人 489 坂口裕 56.0 4人 492 坂口裕 56.0 1人 485 坂口裕 55.0 2人 484 坂口裕 55.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:43.0 8-9 38.7 1:45.5 5-5-6-7 40.6 1:44.8 6-6-6-7 41.6 1:40.7 5-3 39.1 1:41.7 3-2 40.1
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 1.9 ティーケイラビット 1.8 グリーンダイヤー 1.6 イシノツバサ 0.8 コアレスミューズ 1.0 ヒルノカディス
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。