JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年2月1日(金) 川 崎 第10競走 15:40発走


銀嶺(ぎんれい)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コリオレイナス 金子正(川崎)
全   6- 5- 4- 31
左   6- 4- 3- 24
右   0- 1- 1- 5
場   2- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:42.8 良1:43.0
9 13.01.11 良 14頭
船橋 左1600 13番
4 12.11.02 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
8 12.10.10 良 11頭
浦和 左1600 7番
6 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 7番
9 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
セン7 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 初富特別C1一 三里塚特別B3二 錦秋特別B3一 J交 ファビィサドル特B2B3 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青
タニノギムレット 椎名廣(船橋) 484
(+6)
5人 478 石崎隆 56.0 9人 477 石崎隆 56.0 5人 472 真島大 56.0 8人 483 真島大 55.0 8人 471 坂井英 57.0
ドリーミングレイナ (株)レックス 1:44.0 14-14-13-14 39.0 1:43.5 12-12-13-13 39.4 1:45.3 4-3-3-7 41.1 1:56.3 4-4-4-6 40.9 1:44.0 10-9-10-10 40.7
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 1.0 シゲルアンズ 0.5 ピークハンター 2.1 ダイワルーブル 1.5 エバーオンワード 1.8 ダークセクター
2 2 ゴールドキリー 和田譲(大井)
全   5- 3- 4- 16
左   5- 3- 4- 13
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 2- 2
1:42.9 良1:43.5
4 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1600 5番
9 13.01.02 重 13頭
川崎 左1600 1番
9 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
6 12.12.10 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
8 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 5-3-4-6 福寿草特別C1一 特選C1選定牝馬 師走特別B3三 冬菊特別B3一 デネブ賞B3二選抜特別
アルカセット 冨田敏(浦和) 430
(-3)
6人 433 折笠豊 54.0 9人 423 和田譲 54.0 9人 425 折笠豊 54.0 7人 431 折笠豊 54.0 9人 445 橋本直 54.0
グラマラス 冨田藤男 1:45.2 6-6-7-7 39.8 1:44.5 7-6-8-8 40.4 1:45.1 13-14-13-13 40.3 1:37.7 6-6-7-6 39.9 1:55.8 9-9-8-9 39.1
(Danzig) 豊郷牧場 0.9 ダテノセレクト 1.7 フレンチ 2.3 ゴールドエルフ 2.1 ヒラボクソング 2.0 ヤマノテンジン
3 3 フサイチアデクタム 繁田健(浦和)
全   11- 7- 7- 42
左   3- 6- 6- 32
右   8- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:41.5 良1:44.0
5 13.01.10 良 9頭
船橋 左1600 4番
8 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 12番
4 12.11.02 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
4 12.09.28 重 14頭
船橋 左1600 12番
2 12.09.05 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
牡9 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-1-1-9 C1二 ケンタウルス特別B3二 ナナカマド特別C1一 仲秋特別C1一 初秋特別C1一
Smart Strike 川島一(船橋) 479
(-1)
6人 480 繁田健 56.0 8人 484 繁田健 54.0 6人 478 繁田健 56.0 5人 473 繁田健 56.0 11人 464 繁田健 56.0
ウィルダネスストーム 関口房朗 1:43.8 6-5-5-6 40.0 1:44.8 13-13-13-12 40.9 1:43.7 10-10-8-8 40.4 1:42.4 8-8-7-7 38.9 1:42.8 10-10-7-5 40.4
(Storm Cat) 下河辺牧場 1.5 グロリオーゾ 2.7 スマートエルフ 1.1 パラダイスデイ 1.2 スマートエルフ 0.1 スクランブルエッグ
4 レディハート 小杉亮(船橋)
全   4- 3- 6- 17
左   2- 1- 4- 13
右   2- 2- 2- 4
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:43.2 良-
4 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 7番
3 13.01.02 重 13頭
川崎 左1600 10番
2 12.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 12.12.05 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
10 12.11.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牝5 鹿毛 02.14生 54.0 1-1-1-4 春告鳥特別B3C1選抜馬 特選C1選定牝馬 もみの木特別B3四 師走スプリントB3選抜馬 小春特別C1一
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 488
(-2)
6人 490 小杉亮 53.0 6人 492 小杉亮 54.0 11人 491 小杉亮 54.0 9人 493 小杉亮 54.0 8人 489 小杉亮 55.0
リンホルム 栗山道郎 1:30.0 9-9-9-9 39.6 1:43.2 3-4-3-3 39.6 1:35.5 6-6-4-2 40.6 1:15.4 7-8-10 39.3 1:34.5 6-6-7-6 40.0
(Danehill) ヤナガワ牧場 1.4 カネトシテンアップ 0.4 フレンチ 0.4 リーヴザネスト 1.2 ベルモントエアロ 1.2 ヒラボクソング
4 5 キタルファ 橋本直(浦和)
全   1- 0- 2- 26
左   0- 0- 1- 16
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
10 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1600 3番
11 13.01.11 良 14頭
船橋 左1600 7番
13 13.01.02 重 13頭
川崎 左1600 9番
11 12.12.12 良 11頭
浦和 左1600 8番
12 12.11.23 重 12頭
浦和 左1500 8番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-10 福寿草特別C1一 初富特別C1一 特選C1選定牝馬 南天特別B3二 神楽月特別B3二
デュランダル 岡田一(浦和) 447
(+6)
10人 441 橋本直 54.0 14人 443 橋本直 54.0 10人 443 橋本直 54.0 11人 446 橋本直 54.0 12人 444 橋本直 54.0
ミズホ 鈴木昌四郎 1:47.0 9-8-9-9 40.7 1:45.2 13-13-13-13 40.2 1:46.4 13-13-13-13 40.2 1:46.5 11-11-11-10 40.1 1:39.5 12-12-12-11 39.6
(ナリタブライアン) 土田扶美子 2.7 ダテノセレクト 2.2 シゲルアンズ 3.6 フレンチ 3.0 エナモラード 3.5 ダージープレミアム
6 ブートジョロキア 山口竜(船橋)
全   2- 3- 1- 26
左   2- 1- 0- 20
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:41.9 良-
7 13.01.11 良 14頭
船橋 左1600 14番
6 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
11 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 7番
8 12.11.19 重 11頭
浦和 左1600 11番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-4 初富特別C1一 末広特別C1一 師走特別B3三 ケンタウルス特別B3二 銀杏特別B3一
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 487
(+5)
9人 482 山口竜 56.0 14人 484 山口竜 56.0 10人 476 山口竜 56.0 12人 472 山口竜 56.0 11人 472 山田信 56.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:43.5 12-12-11-10 38.9 1:43.8 11-11-8-7 39.8 1:45.2 14-13-6-7 41.3 1:44.1 14-14-12-8 40.3 1:44.9 6-6-7-8 40.8
(マルゼンスキー) 川上悦夫 0.5 シゲルアンズ 1.0 ドリームコルツ 2.4 ゴールドエルフ 2.0 スマートエルフ 2.9 セントローレンス
5 7 ベルモントゴラッソ 吉留孝(浦和)
全   2- 2- 4- 25
左   0- 1- 3- 12
右   2- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
12 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 11番
12 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
8 12.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
9 12.12.12 良 11頭
浦和 左1600 5番
7 12.11.23 重 12頭
浦和 左1500 3番
牡8 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-8 春告鳥特別B3C1選抜馬 末広特別C1一 もみの木特別B3四 南天特別B3二 神楽月特別B3二
ジェイドロバリー 宇野数(浦和) 531
(+8)
11人 523 吉留孝 55.0 12人 522 吉留孝 56.0 13人 525 吉留孝 56.0 10人 531 吉留孝 56.0 11人 519 吉留孝 56.0
ベルモントダイアナ 多治見國壽 1:31.6 12-12-12-12 39.2 1:45.2 13-13-14-14 40.4 1:37.4 13-13-13-12 40.6 1:46.0 10-10-10-9 39.6 1:38.8 11-10-10-10 39.6
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 3.0 カネトシテンアップ 2.4 ドリームコルツ 2.3 リーヴザネスト 2.5 エナモラード 2.8 ダージープレミアム
8 トキノドラゴン 郷間勇(川崎)
全   3- 1- 1- 15
左   3- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:42.8 良-
8 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 2番
10 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
11 12.12.16 良 13頭
J中山 芝右2000 13番
5 12.11.23 重 12頭
浦和 左1500 7番
8 12.11.08 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-5 春告鳥特別B3C1選抜馬 末広特別C1一
千葉テレビ杯3歳上
神楽月特別B3二 J交 ノベンバースターB2B3
ブラックタキシード 河津裕(川崎) 431
(+10)
9人 421 郷間勇 55.0 8人 428 郷間勇 56.0 13人 426 郷間勇 56.0 6人 428 郷間勇 56.0 10人 433 郷間勇 55.0
トキノコノミ 高山昭 1:30.8 3-3-4-7 41.0 1:44.8 6-6-6-7 41.2 2:02.5 7-7-7-10 38.3 1:38.2 6-6-8-8 40.5 1:42.8 6-6-5-8 40.3
(テイエムジャンボ) 山野牧場 2.2 カネトシテンアップ 2.0 ドリームコルツ 2.4 ダノンミル 2.2 ダージープレミアム 2.1 トウカイメリー
6 9 フラッパーミク 高橋利(船橋)
全   7- 5- 3- 29
左   0- 1- 0- 12
右   7- 4- 2- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.1 良1:48.3
7 13.01.11 良 13頭
船橋 左1000 3番
12 13.01.02 重 13頭
川崎 左1600 5番
除外 12.12.05 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
7 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 5番
10 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 13番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-3 C1選抜馬 特選C1選定牝馬 師走スプリントB3選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 清涼スプリントB2B3選抜馬
ヴィクトリースピーチ 渋谷博(船橋) 481
(-8)
9人 489 高橋利 54.0 12人 485 高橋利 54.0  484 今野忠 54.0 12人 490 高橋利 51.0 10人 487 ▲横川尚 50.0
ベストウーマン 鮫川啓一 1:01.5 8-7 37.3 1:45.1 8-8-10-12 40.3    1:00.1 10-9 36.1 1:01.1 8-9 37.9
(リアルシヤダイ) 北光牧場 0.7 サンセットバラッド 2.3 フレンチ   0.6 クロススピード 1.5 クロススピード
10 ハピネスハンター 今野忠(川崎)
全   9- 5- 5- 10
左   4- 2- 3- 5
右   5- 3- 2- 3
場   3- 1- 2- 2
距   2- 0- 0- 1
1:42.3 良1:44.8
5 13.01.17 不良 12頭
浦和 左1400 5番
5 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
3 12.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
11 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 2番
10 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡5 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 春告鳥特別B3C1選抜馬 末広特別C1一 もみの木特別B3四 ケンタウルス特別B3二 パール特別B3一
オンファイア 池田孝(川崎) 485
(-16)
5人 501 五十冬 55.0 4人 501 五十冬 56.0 5人 500 的場文 56.0 10人 502 御神訓 56.0 4人 499 杉村一 56.0
セクシーウィン 白井岳 1:30.1 6-6-8-5 39.7 1:43.6 3-3-2-3 40.2 1:36.1 9-7-6-5 40.8 1:45.2 3-3-4-5 42.5 1:34.5 3-3-3-6 39.7
(ミュージックタイム) 斉藤政志 1.5 カネトシテンアップ 0.8 ドリームコルツ 1.0 リーヴザネスト 3.1 スマートエルフ 2.6 トウカイバロン
7 11 ロンドンアイ 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 0- 2
左   4- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:40.7 良1:43.0
16 12.08.15 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
2 12.07.09 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 12.06.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
8 12.05.09 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 12.04.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 黒鹿毛 04.18生 56.0 4-1-0-1 黒潮盃3歳選定馬重賞 デネブ賞B3二選抜特別 あじさい特別3歳1 羽田盃3歳オープン重賞 山桜特別3歳1
フサイチコンコルド 長谷茂(川崎) 535
(+14)
2人 521 戸崎圭 56.0 1人 521 戸崎圭 56.0 1人 517 戸崎圭 57.0 2人 524 吉原寛 56.0 1人 520 戸崎圭 56.0
メジロテディベア 吉田勝己 1:58.2 15-13-9-8 42.0 1:54.0 2-2-1-1 38.0 1:40.7 1-1-1-1 38.1 1:55.2 1-2-2-3 43.0 1:43.0 3-4-3-3 38.6
(トニービン) メジロ牧場 3.4 アスカリーブル 0.2 ヤマノテンジン 0.9 パティオパーチェ 2.3 アートサハラ 0.6 ツクバワン
12 ヤマニンモンスター 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 3- 16
左   3- 2- 1- 9
右   0- 0- 1- 3
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:42.9 良1:46.3
3 12.10.19 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 12.10.12 良 11頭
浦和 左1600 10番
2 12.09.11 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
1 12.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
5 12.07.24 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 芦毛 05.31生 56.0 2-0-0-4 浦島特別C1一 金木犀特別C1一 いわし雲特別C1二 C1六 辻堂特別C2一
トーセンダンス 山崎尋(川崎) 441
(+2)
4人 439 △山本紀 56.0 3人 445 山崎誠 56.0 4人 435 石崎駿 56.0 2人 441 石崎駿 56.0 6人 429 石崎駿 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:33.2 9-9-5-4 38.3 1:44.1 10-10-3-2 37.9 1:35.6 10-10-10-9 38.0 1:35.8 13-13-13-11 39.1 1:35.3 10-10-10-10 37.2
(タマモクロス) 錦岡牧場 0.6 グランディオーソ 0.0 モエレシリアス 0.1 キクノエクラ 0.5 モエレサムライ 0.5 マンツーマン
8 13 ドリームネイチヤー 石崎隆(船橋)
全   1- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
7 13.01.04 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
14 12.11.18 稍重 15頭
J福島 右1700 11番
6 12.10.14 良 12頭
J新潟 左1800 10番
9 12.07.29 良 13頭
J札幌 右1700 8番
2 12.07.08 良 12頭
J函館 右1700 5番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 末広特別C1一
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ロージズインメイ 飯田幸(川崎) 440
(-6)
6人 446 石崎隆 56.0 13人 430 ▲藤懸貴 54.0 9人 428 松山弘 57.0 5人 424 丸山元 57.0 11人 432 丸山元 57.0
ルナトウショウ 尾崎和雄 1:43.9 10-9-11-10 39.9 1:49.7 12-13-13-13 38.7 1:55.6 9-9-9-7 39.2 1:47.6 11-10-10-9 38.7 1:46.7 11-10-8-5 38.2
(ブライアンズタイム) 中村和夫 1.1 ドリームコルツ 2.2 トーセンケイトゥー 1.9 ケイジーウィンザー 1.4 クワイアーソウル 0.2 ミッキーエール
14 ブルーソング 町田直(川崎)
全   3- 2- 0- 6
左   3- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.07.25 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
9 12.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
8 12.06.06 良 16頭
大井ナ 右2000 2番
1 12.05.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
2 12.04.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 1-0-0-3 江の島特別B3二 彦星特別B3二 東京ダービー3歳オープン重賞 J交 メイフラワー賞3歳未格付 J交 エイプリルフラワー賞3歳
ストラヴィンスキー 武井榮(川崎) 463
(-9)
2人 472 森泰斗 56.0 2人 475 戸崎圭 56.0 13人 472 町田直 56.0 1人 471 戸崎圭 56.0 1人 471 戸崎圭 56.0
ハートフルソング 黛大介 1:36.6 2-2-3-4 40.7 1:34.6 2-4-6-6 39.5 2:08.5 10-10-14-15 40.1 1:36.3 2-1-1-1 39.9 1:34.0 2-2-4-4 39.1
(マルゼンスキー) 有限会社レキシントン 2.1 カネツパワー 1.3 カラーレストパーズ 1.7 プレティオラス 0.4 ジョウノナタリー 0.2 ジャルディーノ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。