JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年4月7日(日) 大 井 第8競走 20:35発走


TOKYO TWINKLE

ニュー・トゥインクルジャックポット賞C1四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピアチェーレ 左海誠(船橋)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.1 良-
11 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 7番
11 13.01.16 不良 11頭
浦和 左1400 3番
11 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 5番
6 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
14 12.09.01 良 15頭
J新潟 左1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 特選C1三 水仙特別C1二 オリオン座特別C1四選抜 世田谷区特別C1四選抜
3歳上
フジキセキ 小久智(浦和) 441
(+3)
9人 438 左海誠 54.0 5人 451 戸崎圭 54.0 4人 460 石崎駿 54.0 4人 457 戸崎圭 54.0 13人 448 田中勝 53.0
レディトゥプリーズ 密山根成 1:33.3 6-5-7-11 41.9 1:32.6 6-5-4-6 41.7 1:16.3 7-6 40.4 1:14.1 6-6 38.0 1:14.7 9-9 38.9
(More Than Ready) 社台ファーム 3.3 ミラクルブリザード 2.7 ベルモントピース 3.1 アザヤカサクラ 1.1 サンドグラス 3.5 アルデュール
2 ナリショーリサ 横川怜(大井)
全   3- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 21
場   3- 2- 1- 21
距   3- 1- 0- 16
1:13.2 良1:13.2
12 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
12 13.03.04 稍重 12頭
大井 右1200 9番
9 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 9番
16 13.01.21 重 16頭
大井 右1200 8番
12 12.11.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 八丈富士賞C1三選抜特別 春水特別C1二選抜 春雷特別C1三選抜 ウエルカム2013賞C1三選抜 オープス磐梯賞B3三選抜特別
ブラックホーク 岡野尚(大井) 464
(-1)
12人 465 達城龍 54.0 11人 465 達城龍 54.0 15人 467 酒井忍 54.0 12人 463 酒井忍 54.0 12人 461 酒井忍 54.0
サマーゴールド 成田文忠 1:16.1 9-11 39.9 1:16.4 4-5 40.1 1:15.2 2-2 39.3 1:17.8 9-11 41.3 1:17.8 2-5 42.5
(オジジアン) 坂牧場 3.1 クロタカ 2.4 ベルガマスク 1.0 モンテチェルビーノ 3.8 レインボーグロウ 2.9 マイネルリンク
2 3 ナイトフライト 三村展(大井)
全   2- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.02.23 稍重 14頭
J小倉 右1000 5番
11 12.12.16 重 15頭
J中京 左1200 5番
12 12.09.02 良 14頭
J小倉 右1000 14番
16 12.05.27 良 16頭
J京都 右1200 14番
1 12.01.14 良 14頭
J小倉 右1000 12番
牝5 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 市村誠(大井) 500
(+18)
4人 482 松山弘 55.0 7人 488 松山弘 55.0 10人 502 松山弘 55.0 13人 498 川須栄 55.0 5人 476 ☆松山弘 53.0
ダウンライトオールライト 橋元勇氣 1:00.5 2-2 37.2 1:14.6 4-4 39.3 1:00.7 1-1 38.6 1:17.5 1-2 42.4 0:59.3 1-1 36.0
(Future Storm) パカパカファーム 1.4 テングジョウ 1.6 キセキノハナ 1.8 スズノオオタカ 5.3 ムスタングリーダー 0.0 ワイキキブリーズ
4 ミニレイスター 張田京(船橋)
全   3- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 8
場   3- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 4
1:14.5 良1:14.5
7 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
5 13.03.04 稍重 12頭
大井 右1200 6番
1 13.02.22 稍重 16頭
大井 右1200 3番
3 13.01.23 重 14頭
大井 右1200 10番
1 12.12.29 重 16頭
大井 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-1-1 八丈富士賞C1三選抜特別 春水特別C1二選抜 がんばれ!戸崎圭太賞C2三選抜 C1五C2四 C2三 四 五
シニスターミニスター 森谷良(大井) 461
(+1)
6人 460 森泰斗 54.0 6人 459 張田京 54.0 5人 459 張田京 54.0 6人 453 張田京 53.0 11人 452 早田功 54.0
ヤマサカントリー 渡邊千鶴 1:14.5 2-2 39.0 1:14.5 1-1 38.3 1:14.8 1-1 38.9 1:14.7 2-1 40.9 1:15.6 1-1 40.5
(ティンバーカントリー) 浜口牧場 1.5 クロタカ 0.5 ベルガマスク 0.0 マルヨハヤブサ 0.5 ローレルイニシオ 0.3 トライネイション
3 5 ユメユメユメ 見澤譲(浦和)
全   3- 5- 3- 22
左   1- 4- 3- 11
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.03.14 重 12頭
船橋 左1800 4番
3 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 10番
6 13.02.05 良 14頭
船橋 左1600 2番
取消 13.01.16 不良 11頭
浦和 左1400 5番
7 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡6 鹿毛 05.02生 56.0 2-3-2-10 啓蟄賞C1C2選抜馬 特選C1三 C1二 三 水仙特別C1二 冬萌特別B2B3選抜馬
Azamour 海馬司(浦和) 526
(+1)
7人 525 見澤譲 57.0 2人 531 見澤譲 56.0 6人 538 見澤譲 56.0  - 見澤譲 56.0 4人 537 見澤譲 55.0
Pattimech 神田成二 1:59.4 8-8-8-9 41.2 1:30.6 7-7-6-5 39.1 1:43.8 13-13-12-12 39.4    1:30.0 9-9-10-8 38.1
(Nureyev) AirlieStud 2.4 モリデンクーバー 0.6 ミラクルブリザード 1.3 グランデスボスケ   1.0 ジーガーゴールド
6 パワフルローマン 吉井竜(大井)
全   3- 0- 1- 32
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 30
場   3- 0- 1- 28
距   1- 0- 0- 11
1:13.7 良1:13.8
8 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
9 13.03.08 良 12頭
大井 右1400 7番
除外 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
12 12.11.16 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
セン5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 八丈富士賞C1三選抜特別 キャピタルステッキ賞C1三選抜 ウインターテール賞B3一選抜特 アルデバラン賞B3二選抜特別 リゲル賞B3三選抜特別
アジュディケーティング 宮本康(大井) 517
(+2)
11人 515 吉井竜 56.0 12人 516 吉井竜 56.0  527 服部茂 56.0 13人 517 服部茂 56.0 14人 515 真島大 56.0
キタサンヒメ 松永芳美 1:14.5 6-6 38.6 1:30.7 10-10-10 39.8    1:30.1 5-8-9 40.6 1:15.9 9-10 38.8
(カコイーシーズ) 山野牧場 1.5 クロタカ 2.5 リボルトレイダー   1.7 カリビアンクルーズ 1.9 グランドキャニオン
4 7 クレバーウルフ 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:14.6 良1:14.6
11 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 13.03.04 稍重 12頭
大井 右1200 8番
14 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 4番
15 13.01.21 重 16頭
大井 右1200 15番
14 12.08.19 良 14頭
J札幌 芝右1500 14番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-3 C1四 五 春水特別C1二選抜 春雷特別C1三選抜 ウエルカム2013賞C1三選抜
3歳未勝利
アグネスタキオン 阪本一(大井) 489
(+2)
10人 487 山崎誠 56.0 12人 482 山崎誠 56.0 13人 487 山崎誠 56.0 6人 485 真島大 56.0 7人 474 岩田康 56.0
チーター 岡崎明弘 1:14.6 12-13 37.5 1:14.8 12-12 37.8 1:15.5 4-3 39.4 1:16.9 2-3 41.5 1:33.7 7-7-11 38.5
(Seeking the Gold) グランド牧場 0.7 デカントラップ 0.8 ベルガマスク 1.3 モンテチェルビーノ 2.9 レインボーグロウ 4.3 ストラスペイ
8 コスモブジー 本橋孝(船橋)
全   7- 0- 0- 13
左   4- 0- 0- 6
右   3- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.03.21 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 13.03.12 良 12頭
船橋 左1200 1番
11 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左900 12番
9 13.02.15 重 9頭
浦和 左1400 9番
4 12.12.30 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-2 幸手桜まつり賞C1三 C1三 四 疾風賞C1選定馬 ゆうパークおごせ賞C1五 ゴールデンジョッキーズシリB2
アグネスデジタル 野口孝(浦和) 469
(-5)
7人 474 本橋孝 54.0 10人 471 本橋孝 54.0 10人 465 村上忍 54.0 4人 474 秋元耕 54.0 1人 477 齋藤雄 54.0
コスモキャンドル 山本直樹 1:31.5 1-1-3-2 40.3 1:16.0 4-7-7 39.8 0:56.1 7-8-8 38.3 1:33.1 5-5-6-6 41.4 1:43.0 1-1-1-1 39.8
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 1.3 インビクタス 1.2 モエレピンクダイヤ 1.5 ヨユウノヨッチャン 2.7 トーセンオウジ 0.2 キングサーベル
5 9 カラカル 内田利(浦和)
全   3- 1- 1- 40
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 1- 34
場   1- 0- 1- 27
距   1- 0- 0- 10
1:13.0 良1:13.0
13 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
10 13.03.08 良 12頭
大井 右1400 3番
16 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 15番
12 13.02.04 良 12頭
船橋 左1200 8番
14 13.01.11 良 14頭
船橋 左1600 3番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-1 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別 キャピタルステッキ賞C1三選抜 春雷特別C1三選抜 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 初富特別C1一
グリーンアプローズ 赤嶺本(大井) 475
(-8)
14人 483 内田利 53.0 11人 475 赤嶺亮 54.0 16人 473 赤嶺亮 54.0 12人 474 赤嶺亮 55.0 13人 470 赤嶺亮 54.0
ベティボルテクス 大矢時夫 1:32.4 2-2-2 43.7 1:31.2 1-1-1 41.1 1:16.1 3-4 40.1 1:16.2 7-9-12 39.8 1:48.7 1-1-6-12 44.9
(ジェニュイン) 大矢牧場 4.6 ヴァレイオブローズ 3.0 リボルトレイダー 1.9 モンテチェルビーノ 2.1 リュウノボサツ 5.7 シゲルアンズ
10 コスモティアラ 和田譲(大井)
全   0- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.4 良1:14.4
6 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
11 13.03.04 稍重 12頭
大井 右1200 4番
11 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 5番
取止 13.01.14 不良 0頭
水沢 右1900 6番
8 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1800 4番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 八丈富士賞C1三選抜特別 春水特別C1二選抜 春雷特別C1三選抜 ゴールデンジョッキーズシリB1 2012ファイナル JB1二組
デュランダル 的場直(大井) 462
(+2)
9人 460 和田譲 54.0 10人 462 的場文 54.0 11人 464 的場文 54.0  - 村上忍 54.0 6人 475 坂口裕 54.0
フラワーサークル 永田健一 1:14.4 12-12 37.4 1:15.9 5-6 39.6 1:15.3 15-15 38.4    1:59.3 6-6-7-7 41.6
(サクラバクシンオー) 飯原牧場 1.4 クロタカ 1.9 ベルガマスク 1.1 モンテチェルビーノ   3.3 マイネベルヴィ
6 11 ミヤシンレジーナ 真島大(大井)
全   2- 2- 1- 14
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 0- 7
1:14.0 良1:14.4
9 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
5 13.03.06 良 12頭
大井 右1200 10番
11 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 2番
7 13.02.12 良 11頭
浦和 左1400 11番
16 13.01.25 重 16頭
大井 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-3 C1四 五 C1四 五 C1四 五 特選C1三 ジャニュアリー賞C1四特別
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 486
(-6)
12人 492 真島大 54.0 12人 482 村上忍 54.0 11人 485 石川駿 54.0 7人 487 真島大 54.0 14人 479 真島大 54.0
ラインレジーナ 加藤由夫 1:14.4 1-1 39.1 1:14.8 2-3 39.1 1:30.5 13-13-14 38.0 1:31.9 4-3-4-6 40.8 1:33.8 1-5-15 44.7
(サクラバクシンオー) 若林牧場 0.5 デカントラップ 0.8 ローレルイニシオ 2.2 リボルトレイダー 1.9 ミラクルブリザード 5.2 コウヨウアレス
12 ローレルイニシオ 的場文(大井)
全   5- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 3
場   2- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:14.0 良1:14.0
5 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 13.03.06 良 12頭
大井 右1200 4番
2 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 5番
1 13.01.23 重 14頭
大井 右1200 14番
2 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 2-2-0-1 八丈富士賞C1三選抜特別 C1四 五 C1四 五 C1五C2四 SEGAダービーオーナーC2二
ファスリエフ 渡部則(大井) 493
(-5)
2人 498 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0 1人 500 的場文 56.0 2人 505 的場文 55.0 1人 501 的場文 56.0
ローズホーラー 坂本肇 1:14.3 4-4 38.7 1:14.0 3-1 38.3 1:28.6 4-6-5 38.4 1:14.2 3-3 40.3 1:14.8 1-1 39.1
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 1.3 クロタカ 0.4 ナリショーケント 0.3 リボルトレイダー 0.2 エーシンラッシング 0.3 マルカンパンサー
7 13 マキノルーチェ 坂井英(大井)
全   11- 1- 5- 11
左   2- 0- 1- 1
右   9- 1- 4- 8
場   4- 0- 2- 2
距   4- 0- 2- 2
1:11.0 良1:11.9
3 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
8 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 7番
1 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 14番
6 12.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 12.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牝6 栗毛 03.30生 54.0 0-0-1-1 八丈富士賞C1三選抜特別 春雷特別C1三選抜 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 はくちょう座特別C1三選抜 夜桜特別C1三選抜
スターリングローズ 森下淳(大井) 472
(+7)
3人 465 坂井英 54.0 1人 462 坂井英 54.0 2人 467 御神訓 55.0 1人 462 御神訓 54.0 1人 461 戸崎圭 54.0
ショウハイワイン 濱野牧男 1:14.1 1-1 38.8 1:14.9 1-1 39.3 0:59.3 1-1 36.8 1:13.7 1-1 38.8 1:11.0 1-1 36.9
(ワカオライデン) 大城康伸 1.1 クロタカ 0.7 モンテチェルビーノ 0.4 エンドスター 0.2 グランドキャニオン 0.0 コールジャック
14 ノアパステル 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 7- 18
左   0- 0- 2- 2
右   1- 1- 4- 12
場   1- 1- 4- 12
距   1- 1- 4- 11
1:13.5 良1:13.5
1 13.03.24 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
13 13.03.08 良 14頭
大井 右1200 13番
6 13.02.22 稍重 16頭
大井 右1200 8番
5 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 3番
7 13.01.23 重 14頭
大井 右1200 11番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 1-0-2-4 あしたば特別C2四選抜 春風特別C2三選抜 がんばれ!戸崎圭太賞C2三選抜 C2一 二 C1五C2四
ネオユニヴァース 蛯名雄(大井) 466
(+5)
10人 461 森泰斗 54.0 10人 458 真島大 54.0 13人 463 真島大 54.0 6人 455 真島大 54.0 4人 457 服部茂 53.0
シュガースポット 佐山公男 1:14.4 6-5 38.1 1:15.2 1-1 39.0 1:15.2 10-10 38.7 1:15.2 6-4-4 39.2 1:15.8 10-9 40.5
(Lear Fan) 秋場牧場 0.2 ヴェルトラーム 2.0 クロタカ 0.4 ミニレイスター 1.1 バビロニア 1.6 ローレルイニシオ
8 15 トウケイキング 柏木健(大井)
全   6- 6- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 3- 12
場   6- 6- 3- 12
距   3- 5- 2- 3
1:12.8 良1:12.8
3 13.03.04 稍重 12頭
大井 右1200 5番
7 13.02.18 重 16頭
大井 右1200 12番
4 13.01.21 重 16頭
大井 右1200 3番
5 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 12.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
牡6 栗毛 06.08生 56.0 6-6-3-12 春水特別C1二選抜 春雷特別C1三選抜 ウエルカム2013賞C1三選抜 カウントダウン2013賞B3三 トゥインクル・ジャックポC1三
キングヘイロー 栗田裕(大井) 470
(+12)
4人 458 柏木健 56.0 4人 468 柏木健 56.0 5人 467 柏木健 56.0 7人 461 柏木健 56.0 1人 471 柏木健 56.0
ラッキーダイアリー 岡井元憲 1:14.4 7-7 37.9 1:14.6 12-13 38.0 1:14.2 6-6 38.1 1:14.9 7-8 39.2 1:13.7 4-4 38.2
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 0.4 ベルガマスク 0.4 モンテチェルビーノ 0.2 レインボーグロウ 0.5 サンドグラス 0.7 ワイルドゲイル
16 カミノハート 中村尚(大井)
全   1- 5- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 3- 15
場   1- 5- 3- 15
距   0- 1- 2- 8
1:13.4 良1:14.2
4 13.03.24 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
3 13.03.08 良 12頭
大井 右1400 10番
7 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 1番
9 13.02.05 良 12頭
船橋 左1200 5番
6 13.01.25 重 16頭
大井 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 1-4-3-17 八丈富士賞C1三選抜特別 キャピタルステッキ賞C1三選抜 C1四 五 C1二 三 ジャニュアリー賞C1四特別
サムライハート 佐藤寿(大井) 490
(+2)
8人 488 中村尚 56.0 7人 485 中村尚 56.0 8人 491 中村尚 56.0 6人 493 中村尚 56.0 10人 490 中村尚 56.0
カミノテースト 宇賀神英子 1:14.2 11-8 38.0 1:28.8 2-3-3 38.7 1:29.6 1-1-1 40.9 1:15.4 6-8-9 39.4 1:29.7 4-2-2 40.9
(ノーザンテースト) 大西ステイブル 1.2 クロタカ 0.6 リボルトレイダー 1.3 リボルトレイダー 1.4 ゲンキ 1.1 コウヨウアレス
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。