JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年5月11日(土) 盛 岡 第8競走 15:50発走


3歳 C1三組3歳C1三組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファーマアクトレス 小林俊(岩手)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 13.03.25 良 9頭
水沢 右1300 4番
5 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-2-1-6 3歳 C1二組3歳C1二組 達人の技 南部鉄器3歳C1三組 3歳C2一組 クライマックス3フ3歳C1二組 3歳 C2一組3歳C2一組
ソングオブウインド 新田守(岩手) 405
(-2)
8人 407 小林俊 54.0 4人 402 小林俊 54.0 6人 409 坂口裕 54.0 2人 394 小林俊 54.0 3人 396 小林俊 54.0
ベストアクトレス 高橋悦彌 1:30.8 6-6-6-6 39.0 1:35.0 10-10-9-9 41.3 1:27.1 8-9-8-6 42.0 1:30.6 8-9-6-5 38.8 1:26.4 7-6-5-4 40.4
(ラストタイクーン) 野付ライディングファ 1.5 コスモギガデイン 1.0 ラプターリオレウス 2.2 マイネルカミカゼ 0.8 ウインマスカット 0.4 フジシルクレディー
2 2 リュウジンオー 阿部英(岩手)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 12.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 8番
8 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡3 栗毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 達人の技 南部鉄器3歳C1三組 クライマックス3フ3歳C1二組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 C1二組2歳C1二組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 450
(-3)
7人 453 山本聡 56.0 6人 454 村上忍 56.0 7人 457 村上忍 55.0 4人 445 村上忍 55.0 8人 450 山本聡 55.0
レッドイオ 千葉浩 1:30.2 5-4-3-3 39.1 1:34.4 7-8-5-5 41.5 1:31.4 7-6-7-6 39.8 1:25.8 4-5-7-6 39.8 1:28.7 8-9-8-7 41.4
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 0.9 コスモギガデイン 0.4 ラプターリオレウス 1.6 ウインマスカット 1.7 マルケイスマイル 2.6 タイキハヤブサ
3 3 ライトジャガー 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.04.27 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 13.04.15 良 9頭
水沢 右1300 7番
4 13.03.31 良 9頭
水沢 右1300 6番
14 13.01.19 良 16頭
J中京 左1800 14番
12 12.12.24 稍重 16頭
J中山 右1800 12番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 1-0-1-1 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
2歳未勝利
ストーミングホーム 晴山厚(岩手) 411
(+2)
1人 409 山本政 56.0 3人 406 山本政 56.0 5人 412 山本政 56.0 15人 406 西田雄 56.0 16人 410 西田雄 55.0
マチカネフウリン 井上修一 1:24.7 1-2-2-1 39.5 1:25.6 5-4-4-3 40.0 1:27.7 5-7-6-7 41.4 1:59.3 14-14-14-14 40.7 1:59.7 15-14-16-15 41.8
(サンデーサイレンス) 昭和牧場 0.4 カミノエンジェル 0.8 ボディアンドソウル 0.8 マスイドゥラ 3.2 ノブオズボーン 2.8 ワールドレーヴ
4 4 スズカブレーヴ 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1400 8番
4 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 2番
8 13.03.25 良 9頭
水沢 右1300 8番
除外 13.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
2 12.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 達人の技 南部鉄器3歳C1三組 3歳C2一組 3歳 C1二組3歳C1二組 2歳 C1二組2歳C1二組
スズカマンボ 葛西勝(岩手) 466
(+2)
6人 464 山本政 56.0 7人 463 山本政 56.0 7人 472 山本政 56.0  465 山本政 55.0 7人 460 山本政 55.0
パーティミント 大野春男 1:31.1 4-4-4-5 39.9 1:34.7 8-7-8-7 41.8 1:28.2 6-6-7-7 43.4    1:24.8 9-7-5-4 38.9
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 1.8 コスモギガデイン 0.7 ラプターリオレウス 3.3 マイネルカミカゼ   0.7 マルケイスマイル
5 5 メイコーグレース 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 13.03.30 良 9頭
水沢 右1300 3番
4 13.01.13 不良 7頭
水沢 右1300 5番
4 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1300 8番
3 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 1-0-1-3 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳C2二組 2012シーズン岩3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組
トーセンダンス 櫻田樹(岩手) 433
(-1)
2人 434 山本聡 54.0 1人 434 山本聡 54.0 1人 442 山本聡 54.0 2人 445 山本聡 54.0 3人 460 山本聡 54.0
ノースファイト 簗田満 1:34.9 7-5-4-3 43.6 1:28.1 6-7-4-2 42.7 1:25.9 3-4-5-4 40.0 1:26.7 4-5-2-2 41.4 1:25.4 3-6-3-3 41.0
(フェアジャッジメント) 北俣牧場 2.4 クロワッサン 0.2 アクアジュエル 0.7 ピックザロック 0.7 フジシルクレディー 0.5 ヴォルトライン
6 6 コスモキャロル 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 9番
11 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 13.03.10 良 16頭
J中京 左1200 1番
7 13.01.31 良 14頭
川崎 左1500 4番
9 13.01.05 良 16頭
J中山 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-0 3歳 C1三組3歳C1三組 J交 フォーチュネイトパン3歳
3歳未勝利
J交 ガーネットフラワー賞3歳
3歳未勝利
バブルガムフェロー 佐藤雅(岩手) 445
(+2)
2人 443 村上忍 54.0 7人 437 戸崎圭 54.0 8人 426 丹内祐 54.0 6人 443 丹内祐 54.0 11人 448 柴田大 54.0
クリスマスアウィン 酒井孝敏 1:29.4 3-3-2-2 39.8 1:16.0 10-10 39.5 1:15.1 7-7 38.8 1:37.5 8-6-8-9 40.8 1:14.6 9-7 39.7
(マイニング) 前川義則 0.1 ウインギャラント 2.1 ドリームタイム 2.1 アスターキング 1.9 オキナワレッド 1.0 リベルタドーレス
7 7 メニーナドソル 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 13.04.14 良 9頭
水沢 右1300 9番
3 13.03.31 良 9頭
水沢 右1300 4番
16 13.02.10 良 16頭
J東京 左1400 14番
13 12.11.03 良 14頭
J福島 右1150 3番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-1-1 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳C2三組
3歳未勝利
2歳未勝利
ザール 瀬戸幸(岩手) 404
(-4)
4人 408 菅原辰 54.0 3人 402 菅原辰 54.0 1人 411 菅原辰 54.0 16人 420 嘉藤貴 54.0 14人 410 ▲中井裕 51.0
ジェネロジー 久保田定 1:30.6 4-4-4-4 40.8 1:26.8 1-2-2-1 42.3 1:27.1 6-5-3-3 41.2 1:33.6 1-1 43.6 1:13.2 5-8 40.9
(Jade Robbery) 社台ファーム 1.3 ウインギャラント 0.1 カミノエンジェル 0.2 マスイドゥラ 6.0 ナムラビジン 4.7 ジャガーバローズ
8 スパイクラベンダー 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 10番
10 13.02.02 良 16頭
J中京 左1200 12番
8 13.01.12 良 16頭
J中山 右1200 14番
10 12.12.16 重 16頭
J中京 左1200 10番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 達人の技 南部鉄器3歳C1三組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
Henrythenavigator 伊藤和(岩手) 423
(-5)
2人 428 菅原俊 54.0 1人 443 菅原俊 54.0 9人 432 丸田恭 54.0 13人 434 △嶋田純 52.0 11人 430 ▲中井裕 51.0
キャッツ 松浦正春 1:31.5 7-7-7-7 39.6 1:34.2 4-3-3-2 41.6 1:15.1 11-11 38.2 1:14.4 8-8 38.8 1:14.2 8-8 37.9
(Storm Cat) 佐藤信広 2.2 コスモギガデイン 0.2 ラプターリオレウス 2.5 キクノブレイン 0.9 テツナゴオ 0.8 ガッサンプレイ
8 9 トチノエリザベス 菊地康(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 4番
8 12.09.02 良 8頭
水沢 右850 1番

牝3 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-2 3歳 C1二組3歳C1二組 クライマックス3フ3歳C1二組 2歳 C2四組2歳C2四組 ファーストステップ 2歳 新馬
スパイキュール 三野通(岩手) 390
(-20)
9人 410 菊地康 54.0 6人 406 菊地康 54.0 2人 407 菊地康 54.0 5人 410 内田利 54.0
クレバーウーマン 阿部東亜子 1:34.8 9-8-8-6 42.6 1:31.2 6-7-8-8 39.4 1:28.1 2-1-1-1 41.6 0:56.4 8-8 40.5
(ホスピタリテイ) カタオカフアーム 2.3 クロワッサン 1.4 ウインマスカット 0.4 アクアジュエル 3.5 テンショウリバイヴ
10 エレノアラビット 陶文峰(岩手)
全   0- 2- 2- 4
左   0- 1- 1- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.11.05 良 8頭
盛岡 左1200 2番
5 12.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 4番
2 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 12.09.10 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 12.08.25 良 8頭
水沢 右1300 3番
牝3 栗毛 02.25生 54.0 0-2-0-3 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 2歳 2歳
タップダンスシチー 菅原右(岩手) 455
(+5)
4人 450 陶文峰 54.0 6人 451 陶文峰 54.0 1人 449 陶文峰 54.0 5人 446 阿部英 54.0 4人 455 阿部英 54.0
カガヤケラビット 喜多村辰子 1:16.8 3-4 39.9 1:17.3 5-4 40.1 1:17.6 1-1 40.6 1:25.3 1-1-1-1 41.0 1:26.0 4-3-3-4 42.5
(デヒア) 船越伸也 2.7 コウギョウデジタル 1.6 フジノチーター 0.7 アメリカンドラゴン 0.4 ドクトルローズ 1.8 キタノスマイル
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。