JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年9月23日(月) 盛 岡 第4競走 12:45発走


C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プライミング 山本政(岩手)
全   3- 2- 8- 42
左   1- 0- 1- 5
右   2- 2- 7- 37
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 4
1:29.5 良1:30.1
6 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 13.08.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
5 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-3 一般戦 C2二組 久慈平岳レース C2四組 一般戦 C2二組 C2三組 C2六組
アッミラーレ 平沢芳(岩手) 459
(-2)
3人 461 陶文峰 56.0 6人 456 山本政 56.0 7人 455 千田洋 56.0 9人 458 陶文峰 56.0 7人 457 陶文峰 56.0
ナイトストーム (有)ホースケア 1:31.6 7-7-5-6 40.4 1:30.7 8-7-6-6 39.2 1:31.4 7-6-6-4 39.3 1:32.8 8-7-8-7 40.6 1:30.1 3-3 38.7
(トワイニング) 中川哲也 2.4 マスミラクルスノー 2.5 エティエンヌ 0.8 ラッキーヤマザクラ 3.4 レッツライド 0.8 コウギョウルチル
2 2 ハセノヒマワリ 高松亮(岩手)
全   8- 14- 5- 49
左   2- 9- 3- 19
右   6- 5- 2- 28
場   2- 9- 3- 13
距   0- 4- 1- 4
1:27.2 良1:27.9
14 13.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
12 13.08.15 良 12頭
大井ナ 右1500 5番
14 13.08.02 良 14頭
大井 右1500 11番
12 13.07.12 良 13頭
大井 右1400 3番
12 13.06.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
牝6 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 C2八 九 十 C2十 十一 C2十二C3一 C2十 十一 十二
キングヘイロー 佐々修(岩手) 430
(-5)
14人 435 早田功 54.0 11人 440 早田功 54.0 14人 440 高野毅 54.0 13人 444 早田功 54.0 12人 447 早田功 54.0
ツジノヒマワリ (有)ホースケア 1:19.5 14-14 41.0 1:42.4 6-9-12-12 43.4 1:43.4 13-14-14-14 43.5 1:33.9 5-10-12 43.3 1:18.7 12-12 41.3
(トニービン) 北星村田牧場 5.2 キングパワー 5.3 クルーン 6.8 バンブーデコ 4.9 フジマサフローラ 4.1 スプリームブルー
3 3 アデスガタ 菅原辰(岩手)
全   6- 7- 8- 73
左   1- 1- 2- 13
右   5- 6- 6- 59
場   1- 1- 2- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 6番
7 13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 5番
7 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝5 栗毛 04.29生 54.0 1-1-0-6 一般戦 C2二組 久慈平岳レース C2四組 一般戦 C2四組 C2八組 C2十一組
スマートボーイ 及川良(岩手) 443
(-7)
5人 450 菅原辰 54.0 8人 448 菅原辰 54.0 3人 453 菅原辰 54.0 7人 450 菅原辰 54.0 10人 446 菊地康 54.0
ヤクソク (有)ホースケア 1:32.2 9-9-9-9 40.0 1:31.2 9-9-9-9 38.8 1:23.7 5-5-4-3 39.1 1:31.5 7-7-7-7 38.8 1:16.2 6-8 38.2
(ラムタラ) グランド牧場 3.0 マスミラクルスノー 3.0 エティエンヌ 0.2 ロトプレイヤー 1.5 ラブミーマックス 1.4 モリノアルガリー
4 4 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   7- 13- 12- 83
左   2- 9- 5- 39
右   5- 4- 7- 43
場   2- 9- 5- 39
距   1- 6- 3- 24
1:27.1 良1:28.4
4 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 13.07.28 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.07.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牡8 黒鹿毛 03.31生 56.0 7-11-8-52 久慈平岳レース C2四組 C2四組 C2七組 C2六組 選抜戦 C2四組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 471
(-2)
5人 473 村上忍 56.0 4人 474 村上忍 56.0 3人 467 村上忍 56.0 6人 474 村上忍 56.0 5人 475 村上忍 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:29.1 6-5-5-4 38.3 1:31.8 2-3-2-2 40.7 1:29.9 7-6 39.6 1:28.5 7-6 39.0 1:30.5 9-7 39.8
(フオテイテン) 坂元牧場 0.9 エティエンヌ 1.9 マノングラス 0.9 リックトウハート 1.2 ヤマニンアベイユ 1.5 ゴールデンドロップ
5 5 メリオンジョー 阿部英(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.09.07 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
18 13.08.11 良 18頭
J新潟 芝左2000 8番
13 13.07.27 良 18頭
J新潟 芝左2200 3番
12 13.07.14 良 12頭
J福島 芝右1800 9番
14 13.07.07 良 16頭
J福島 芝右2600 7番
牝3 黒鹿毛 04.28生 54.0 1-0-0-0 C2八組
浦佐特別3歳上
3歳未勝利
3歳上
3歳未勝利
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 453
(-4)
1人 457 阿部英 54.0 18人 454 嘉藤貴 52.0 17人 456 嘉藤貴 54.0 11人 462 嘉藤貴 52.0 15人 452 嘉藤貴 54.0
ヴァーダントヒル 草野光夫 1:28.5 2-2-1-1 38.4 2:03.8 18-18 38.6 2:16.4 12-12-12-12 36.8 1:52.1 12-12-12-12 38.5 2:47.0 12-14-14-15 39.8
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 1.1 コラム 5.8 ロジサンデー 1.9 オリジナルスマイル 3.0 シャドウライフ 4.4 マイネルジェイド
6 6 ウンケイ 南郷家(岩手)
全   6- 3- 15- 120
左   4- 3- 10- 32
右   2- 0- 5- 88
場   4- 3- 10- 32
距   2- 1- 4- 18
1:28.7 良1:29.1
8 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 4番
9 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡7 栗毛 03.24生 56.0 0-0-1-1 一般戦 C2二組 久慈平岳レース C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 C2七組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 462
(-2)
6人 464 大坪慎 56.0 7人 456 大坪慎 56.0 4人 457 大坪慎 56.0 6人 458 大坪慎 56.0 8人 458 大坪慎 56.0
アンバーベロナ (有)ホースケア 1:31.7 3-4-6-7 40.5 1:31.4 5-6-7-8 39.9 1:31.4 4-4-4-4 40.1 1:33.0 6-5-8-6 39.9 1:29.5 6-5 39.2
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 2.5 マスミラクルスノー 3.2 エティエンヌ 0.8 ラッキーヤマザクラ 3.1 マノングラス 0.5 リックトウハート
7 7 モリノアルガリー 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 8- 47
左   2- 2- 5- 25
右   1- 3- 3- 21
場   2- 2- 5- 25
距   0- 0- 1- 7
1:29.1 良1:29.1
6 13.09.15 良 10頭
水沢 右1300 6番
7 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 2番
3 13.08.03 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝5 黒鹿毛 04.28生 54.0 2-4-6-37 一般戦 C2三組 選抜戦 C2三組 C2十一組 一般戦 C2六組 コカ・コーラ賞 選抜戦C2六組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 458
(+5)
2人 453 大坪慎 54.0 9人 454 大坪慎 54.0 2人 446 山本政 54.0 3人 454 大坪慎 54.0 6人 452 南郷家 54.0
アトミックカフェ 川村誠 1:26.0 1-1-2-3 41.7 1:30.9 1-1-1-3 40.9 1:14.8 2-2 38.5 1:15.2 1-1 38.8 1:16.8 1-1 40.7
(コマンダーインチーフ) 谷川博勝 0.6 ピンクバード 1.0 チャイ 0.2 ビップレジェンド 0.5 ニューグリティー 1.0 ウンケイ
8 ブラックチャーチ 坂口裕(岩手)
全   3- 6- 7- 70
左   1- 1- 1- 19
右   2- 5- 6- 51
場   1- 1- 1- 19
距   0- 1- 1- 16
1:27.6 良1:29.2
7 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 8番
7 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
10 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝5 青鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-5 一般戦 C2二組 久慈平岳レース C2四組 選抜戦 C2二組 C2四組 C2七組
コマンダーインチーフ 酒井仁(岩手) 457
(-5)
8人 462 千田洋 54.0 9人 460 千田洋 54.0 9人 466 千田洋 54.0 9人 457 坂口裕 54.0 7人 459 千田洋 54.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:31.6 6-8-8-8 39.9 1:31.1 7-8-8-7 39.2 1:30.5 9-9-10-10 39.3 1:32.1 8-8-9-7 39.7 1:31.5 1-3 42.1
(キンググローリアス) 池田牧場 2.4 マスミラクルスノー 2.9 エティエンヌ 2.3 コスモフレイム 2.2 マノングラス 2.5 リックトウハート
8 9 フラッパーロード 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 6- 33
左   0- 0- 1- 4
右   2- 3- 5- 27
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:29.1 良1:29.1
3 13.09.16 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 3番
4 13.08.25 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-2-2 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2五組 C2八組
アドマイヤジャパン 及川良(岩手) 425
(-10)
3人 435 菅原俊 54.0 4人 431 菅原俊 54.0 7人 428 菅原俊 54.0 6人 429 菅原俊 54.0 9人 429 菊地康 54.0
ビーセレブ (有)ホースケア 1:30.3 4-4-3-2 40.0 1:29.5 7-7-7-6 39.1 1:30.3 8-7-8-8 38.7 1:31.8 4-4-3-2 40.0 1:29.1 4-3 39.4
(カーネギー) 二風谷ファーム 1.5 カミノセンプー 0.8 ライトジャガー 0.4 チャイ 0.4 ブラボーボス 0.8 マダムシュガー
10 モモイロパンチ 齋藤雄(岩手)
全   1- 6- 5- 33
左   0- 1- 2- 10
右   1- 5- 2- 21
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 5
1:29.4 良1:29.4
7 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 13.09.02 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.08.24 重 10頭
水沢 右1400 1番
4 13.08.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 1-4-3-10 選抜戦 C2二組 C2五組 選抜戦 C2三組 いわて銀河フェスタレーC2六組 C2
オレハマッテルゼ 櫻田樹(岩手) 409
(0)
7人 409 高松亮 54.0 3人 403 齋藤雄 54.0 6人 412 齋藤雄 54.0 7人 405 齋藤雄 54.0 7人 411 齋藤雄 54.0
メジロシャープ 畠山誠 1:30.3 7-7-7-8 39.6 1:29.2 5-5-5-4 39.3 1:30.2 6-5-5-5 39.1 1:31.3 6-6-6-5 39.0 1:40.2 4-3 37.0
(メジロマックイーン) 競優牧場 2.5 メジロオマリー 0.5 ライトジャガー 0.3 チャイ 0.6 ダイヤフェアリー 0.3 ブリッジポート
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。