JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年10月7日(月) 盛 岡 第2競走 11:05発走


C2九組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイキララ 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 7- 88
左   1- 0- 0- 9
右   0- 1- 7- 79
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
1:17.6 良1:17.6
8 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 13.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 13.09.14 良 9頭
水沢 右1300 9番
10 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 10番
9 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
牝6 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-0-19 一般戦 C2五組 C2十組 一般戦 C2六組 C2十一組 一般戦 C2六組
フサイチソニック 佐藤祐(岩手) 419
(+2)
8人 417 坂口裕 54.0 7人 415 高橋悠 54.0 6人 416 高橋悠 54.0 8人 407 坂口裕 54.0 8人 415 坂口裕 54.0
コインオブスター (有)ホースケア 1:18.1 4-5 39.4 1:19.2 7-8 40.8 1:26.5 1-1-1-3 41.5 1:25.2 3-3-4-7 39.6 1:26.8 5-6-6-6 41.7
(ダンスインザダーク) 金成吉田牧場 1.4 エクセルシード 5.5 ハーツコンセンサス 1.0 ヒストリー 2.8 グローリダンディ 2.9 エンプレスリリー
2 2 スズカブレーヴ 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:16.6 良1:16.6
6 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 13.09.15 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 2番
6 13.08.25 重 9頭
水沢 右1300 3番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-10 C2九組 選抜戦 C2五組 C2十一組 一般戦 C2五組 C2十二組
スズカマンボ 葛西勝(岩手) 474
(+3)
8人 471 大坪慎 56.0 7人 464 大坪慎 56.0 7人 466 大坪慎 56.0 9人 465 大坪慎 56.0 9人 462 大坪慎 56.0
パーティミント 大野春男 1:16.7 4-4 38.8 1:33.3 10-9-10-8 41.1 1:24.1 5-5-4-4 38.4 1:25.2 8-8-7-6 40.1 1:27.0 7-7-7-7 40.9
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 1.2 ファウヌス 2.6 フェスティヴショウ 1.7 グローリダンディ 1.3 マコトラフリア 2.9 アラミテタノネ
3 3 リュウノダンス 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 3- 57
左   0- 1- 1- 24
右   0- 2- 2- 32
場   0- 1- 1- 24
距   0- 1- 1- 23
1:16.2 良1:16.7
10 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 2番
9 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 13.09.15 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
4 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 1番
10 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-4 一般戦 C2五組 C2九組 選抜戦 C2五組 C2十一組 選抜戦 C2六組
タップダンスシチー 酒井仁(岩手) 484
(-8)
6人 492 菅原辰 54.0 7人 488 菅原辰 54.0 10人 492 千田洋 54.0 6人 495 千田洋 54.0 10人 494 千田洋 54.0
ローリエリブート 蓑島竜一 1:18.5 8-10 39.2 1:18.2 10-10 39.1 1:33.3 9-10-9-10 41.2 1:23.9 4-4-4-5 38.3 1:25.4 6-8-9-9 40.5
(サクラローレル) 桑原牧場 1.8 エクセルシード 2.7 ファウヌス 2.6 フェスティヴショウ 1.5 グローリダンディ 2.1 カミノセンプー
4 4 ガッテンハピネス 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.08.24 不良 13頭
J函館 右1700 2番
6 13.02.24 良 16頭
J中山 右1800 4番
10 13.01.27 良 16頭
J東京 左1400 8番
6 12.11.04 良 12頭
J東京 左1400 3番
5 12.10.07 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
牝3 芦毛 05.20生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
チチカステナンゴ 瀬戸幸(岩手) 459
(-1)
10人 460 ▲伴啓太 51.0 6人 460 松岡正 54.0 8人 466 柴田善 54.0 7人 454 北村宏 54.0 6人 462 柴田善 54.0
サイレントハピネス 本間充 1:50.1 8-8-11-12 41.7 2:01.1 6-6-4-4 41.2 1:29.1 12-13 37.6 1:28.7 11-12 37.9 1:28.2 15-15 37.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.5 トーワフォーエバー 1.0 アディシオン 0.8 ハヴアグッドデイ 1.8 チャーリーブレイヴ 1.2 クレバーカイオウ
5 5 ユアライト 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 4- 28
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 2- 23
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
1:16.4 良1:16.4
8 13.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 13.09.14 良 9頭
水沢 右1300 2番
9 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 9番
6 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
8 13.08.25 重 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-4 C2十組 一般戦 C2六組 C2十一組 一般戦 C2六組 C2十二組
パーソナルラッシュ 及川良(岩手) 491
(+9)
5人 482 菅原俊 56.0 8人 482 菅原俊 56.0 10人 484 菅原俊 56.0 7人 482 菅原俊 56.0 8人 493 菊地康 56.0
バジェーナハーバー 大黒富美子 1:17.5 9-9 38.3 1:26.6 8-9-9-7 39.6 1:25.2 8-9-9-9 39.3 1:25.7 9-9-9-8 39.5 1:27.2 9-9-9-9 40.1
(スキャン) 豊巻牧場 3.8 ハーツコンセンサス 1.1 ヒストリー 2.8 グローリダンディ 1.8 エンプレスリリー 3.1 アラミテタノネ
6 6 バトルスプレンダー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良1:16.2
4 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 13.08.17 良 15頭
J新潟 左1800 15番
9 13.06.15 稍重 16頭
J東京 左2100 13番
11 13.06.09 良 16頭
J東京 左1600 6番
10 13.04.13 良 12頭
J中山 右1800 1番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 板垣吉(岩手) 458
(0)
3人 458 村上忍 56.0 15人 466 ▲山崎亮 53.0 16人 466 ▲長岡禎 53.0 16人 470 吉田隼 56.0 11人 470 田邊裕 56.0
ボロナイビューティ 宮川秋信 1:16.2 3-3 39.2 1:57.2 12-12-13-12 40.9 2:15.8 15-15-14-12 39.6 1:41.0 10-12 38.7 1:58.9 5-5-6-8 40.8
(ブラッシングジョン) 見上牧場 0.7 ファウヌス 2.3 ミストフェリーズ 2.7 アキレスバイオ 1.8 グランデアリュール 2.9 ウインラヴェリテ
7 7 スピニングゴッデス 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.4 良1:14.4
2 13.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 9番
1 13.09.07 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
3 13.08.24 重 10頭
水沢 右1300 8番
12 13.07.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 13番
9 13.07.07 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
牝3 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-1-1-0 C2十組 C2十五組 C2十六組
3歳未勝利
3歳未勝利
フォーティナイナーズサン 高橋純(岩手) 456
(+1)
1人 455 山本聡 54.0 1人 463 山本聡 54.0 3人 450 山本聡 54.0 13人 464 江田照 54.0 8人 462 武士友 54.0
フェアリーゴッデス 男澤喜惠子 1:14.4 3-3 37.2 1:22.4 1-1-1-1 38.1 1:21.0 2-2-2-3 38.5 1:57.5 9-9-10-10 40.7 1:11.5 13-13 35.2
(スピニングワールド) マークリ牧場 0.7 ハーツコンセンサス 0.1 ヤマニングランバル 0.3 ファウヌス 4.3 モルダバイト 0.6 ショウナンバグース
8 エムオーネイチャ 太田陽(岩手)
全   6- 10- 14- 61
左   0- 0- 0- 4
右   6- 10- 14- 56
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
4 13.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 13.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 13.09.06 重 9頭
園田 右1400 5番
7 13.08.28 稍重 10頭
園田 右1400 8番
2 13.08.15 良 10頭
園田 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2五組 C2十組 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C3二3歳以上
バゴ 菅原右(岩手) 467
(+8)
9人 459 陶文峰 56.0 8人 467 陶文峰 56.0 9人 480 大山真 56.0 6人 479 大山真 56.0 3人 478 大山真 56.0
クールドフランス 木村良明 1:15.2 9-9 37.1 1:16.0 6-6 37.9 1:33.2 7-7-9-8 40.4 1:34.8 7-7-8-8 41.0 1:34.0 4-4-5-5 40.3
(Sadler’s Wells) 沖田哲夫 1.9 ブリス 2.3 ハーツコンセンサス 1.4 ユニーク 1.6 ミーコチャン 0.8 ハギノギフト
8 9 グランパドゥシャ 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 1- 1- 1
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:15.2 良1:15.2
3 13.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 13.08.24 重 9頭
水沢 右1300 9番
2 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 6番
13 13.07.13 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 1-2-1-0 C2十組 C2十一組 C2十四組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
ケイムホーム 晴山厚(岩手) 448
(0)
2人 448 関本淳 54.0 1人 444 関本淳 54.0 3人 439 関本淳 54.0 2人 447 関本淳 54.0 12人 438 的場勇 54.0
ダンシングナウ 田中徳夫 1:15.2 1-1 38.3 1:22.8 7-6-2-2 37.7 1:22.4 1-2-2-2 38.5 1:15.4 1-1 39.6 1:12.0 2-2 37.3
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.5 ハーツコンセンサス 0.4 グローリダンディ 0.6 トウショウチャージ 1.5 コミュニティ 1.9 タニセンダイナスト
10 ファンタマリッジ 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 1- 48
左   1- 0- 0- 11
右   0- 2- 1- 35
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 11
1:16.7 良1:16.7
9 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番
10 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
9 13.09.14 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 4番
8 13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 10番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-13 一般戦 C2五組 C2九組 一般戦 C2六組 C2十一組 一般戦 C2五組
ファンタスティックライト 福田秀(岩手) 433
(+3)
10人 430 齋藤雄 56.0 10人 430 齋藤雄 56.0 9人 428 大坪慎 56.0 9人 428 齋藤雄 56.0 8人 433 齋藤雄 56.0
ラヴマリッジ (有)ホースケア 1:18.4 7-8 39.2 1:18.3 7-8 39.8 1:27.9 3-4-5-9 41.8 1:25.0 6-7-7-6 39.0 1:26.1 7-7-7-8 41.0
(フレンチデピュティ) 北島牧場 1.7 エクセルシード 2.8 ファウヌス 2.4 ヒストリー 2.6 グローリダンディ 2.2 マコトラフリア
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。