JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年10月13日(日) 盛 岡 第4競走 12:15発走


選抜戦 C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルスプレンダー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
4 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 13.08.17 良 15頭
J新潟 左1800 15番
9 13.06.15 稍重 16頭
J東京 左2100 13番
11 13.06.09 良 16頭
J東京 左1600 6番
牡3 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-2 C2九組 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 板垣吉(岩手) 452
(-6)
4人 458 村上忍 56.0 3人 458 村上忍 56.0 15人 466 ▲山崎亮 53.0 16人 466 ▲長岡禎 53.0 16人 470 吉田隼 56.0
ボロナイビューティ 宮川秋信 1:16.1 3-5 38.1 1:16.2 3-3 39.2 1:57.2 12-12-13-12 40.9 2:15.8 15-15-14-12 39.6 1:41.0 10-12 38.7
(ブラッシングジョン) 見上牧場 1.4 スピニングゴッデス 0.7 ファウヌス 2.3 ミストフェリーズ 2.7 アキレスバイオ 1.8 グランデアリュール
2 2 ヨシノコンコルド 阿部英(岩手)
全   0- 1- 0- 25
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
10 13.09.15 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.08.23 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 13.08.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 一般戦 C2五組 C2九組 選抜戦 C2五組 サラ3歳14組 持原騎手200勝達成お3歳14
フサイチコンコルド 吉田司(岩手) 432
(+11)
9人 421 陶文峰 54.0 9人 428 陶文峰 54.0 9人 433 陶文峰 54.0 9人 441 ▲山下雅 51.0 9人 436 ▲山下雅 51.0
サーチエンジン (有)ホースケア 1:17.2 1-2 39.1 1:17.3 8-9 38.4 1:34.1 5-5-8-9 42.3 1:34.9 5-5-5-6 40.1 1:37.0 6-6-7-7 42.1
(End Sweep) 静内山田牧場 0.5 エクセルシード 1.8 ファウヌス 3.4 フェスティヴショウ 3.1 ドンレジェンド 4.3 ヒシサファイヤ
3 3 アルファジニアス 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 5番
11 13.07.07 稍重 15頭
J福島 右1700 4番
4 13.06.19 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
11 13.05.18 良 15頭
J新潟 左1800 14番
8 13.04.29 良 15頭
J福島 右1700 6番
牡3 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-1 一般戦 C2五組
3歳未勝利
J交 ナイスサドル特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 485
(-5)
1人 490 山本聡 56.0 12人 476 江田照 56.0 5人 474 御神訓 56.0 12人 482 中谷雄 56.0 13人 486 勝浦正 56.0
アルファローザンヌ 佐藤善夫 1:17.6 6-6 38.6 1:51.0 14-14-13-11 40.6 1:43.9 9-8-8-8 39.1 1:57.5 8-9-8-7 41.3 1:48.6 14-14-14-12 38.3
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 0.9 エクセルシード 2.1 トウショウアミラル 1.2 オンライン 2.5 カレングラスジョー 1.8 リアライズブラザー
4 4 ブライトアーラ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 7番
2 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1200 10番
11 13.08.18 稍重 15頭
J函館 芝右1200 8番
9 13.07.07 稍重 16頭
J福島 右1150 15番
14 13.06.09 良 16頭
J東京 左1600 14番
牝3 栗毛 05.22生 54.0 1-0-0-0 選抜戦 C2六組 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 菅原右(岩手) 448
(-2)
1人 450 陶文峰 54.0 3人 456 高松亮 54.0 13人 440 古川吉 54.0 13人 436 古川吉 54.0 14人 434 大野拓 54.0
セイウンユウカ 森田徹 1:15.1 1-2 37.5 1:13.7 3-2 37.0 1:15.4 12-13 38.3 1:10.7 13-13 37.4 1:43.1 6-4 41.6
(トニービン) 株式会社ミリオンファ 0.2 リネンコゾウ 0.9 ブリス 1.1 ショウナンパレット 1.7 フレックスハート 3.9 グランデアリュール
5 5 エムオーネイチャ 太田陽(岩手)
全   6- 10- 15- 61
左   0- 0- 1- 4
右   6- 10- 14- 56
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
4 13.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 13.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 13.09.06 重 9頭
園田 右1400 5番
7 13.08.28 稍重 10頭
園田 右1400 8番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-0 C2九組 選抜戦 C2五組 C2十組 C3一3歳以上 C3一3歳以上
バゴ 菅原右(岩手) 463
(-4)
5人 467 太田陽 56.0 9人 459 陶文峰 56.0 8人 467 陶文峰 56.0 9人 480 大山真 56.0 6人 479 大山真 56.0
クールドフランス 木村良明 1:15.3 5-4 37.1 1:15.2 9-9 37.1 1:16.0 6-6 37.9 1:33.2 7-7-9-8 40.4 1:34.8 7-7-8-8 41.0
(Sadler’s Wells) 沖田哲夫 0.6 スピニングゴッデス 1.9 ブリス 2.3 ハーツコンセンサス 1.4 ユニーク 1.6 ミーコチャン
6 6 トレッドオンエアー 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 13
左   1- 0- 0- 6
右   0- 1- 0- 3
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 1番
1 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 13.09.22 良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 13.09.14 良 9頭
水沢 右1300 8番
10 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
セン3 黒鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-1 C2十組 一般戦 C2六組 C2十二組 一般戦 C2七組 選抜戦 C2七組
キングカメハメハ 福田秀(岩手) 438
(0)
6人 438 菅原辰 56.0 6人 436 関本淳 56.0 6人 438 南郷家 56.0 5人 434 南郷家 56.0 8人 433 大坪慎 56.0
レストレスハート (有)ホースケア 1:16.5 7-7 38.7 1:16.4 6-4 38.4 1:17.9 5-6 39.8 1:26.1 3-3-2-2 39.3 1:26.3 8-10-10-10 40.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 2.6 ミキノロココ 0.0 マホウノポケット 2.4 フジイエロー 1.7 アクアジュエル 3.1 ミラクルベル
7 7 メモリアルメイト 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 13.09.01 稍重 18頭
J新潟 芝左2000 6番
5 13.07.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 3番
5 13.06.03 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
9 13.04.27 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
牝3 栗毛 04.22生 54.0 1-0-0-0 C2十一組
3歳未勝利
J交 エメラルド賞3歳 J交 アンバー賞3歳
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 瀬戸幸(岩手) 426
(-4)
1人 430 菅原辰 54.0 15人 442 ☆嶋田純 53.0 3人 445 齋藤雄 54.0 5人 431 齋藤雄 54.0 12人 432 △杉原誠 52.0
テイタニアビコー 小池啓補 1:14.5 5-2 36.7 2:03.5 9-9-9-9 36.4 1:47.6 4-4-5-4 37.1 1:46.8 7-7-6-6 38.1 1:11.8 12-12 36.2
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 0.9 レンテンローズ 1.7 ヤマトダイアンサス 1.4 ミエノハートハート 0.6 ラインビューティー 1.8 ダンツカナリー
8 スズカブレーヴ 小林俊(岩手)
全   0- 1- 1- 25
左   0- 0- 0- 8
右   0- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:33.5 良-
5 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
6 13.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 13.09.15 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 13.09.08 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 13.09.02 重 10頭
水沢 右1300 2番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 C2九組 C2九組 選抜戦 C2五組 C2十一組 一般戦 C2五組
スズカマンボ 葛西勝(岩手) 475
(+1)
6人 474 大坪慎 56.0 8人 471 大坪慎 56.0 7人 464 大坪慎 56.0 7人 466 大坪慎 56.0 9人 465 大坪慎 56.0
パーティミント 大野春男 1:16.5 3-3 38.7 1:16.7 4-4 38.8 1:33.3 10-9-10-8 41.1 1:24.1 5-5-4-4 38.4 1:25.2 8-8-7-6 40.1
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 1.8 スピニングゴッデス 1.2 ファウヌス 2.6 フェスティヴショウ 1.7 グローリダンディ 1.3 マコトラフリア
8 9 マツリダジュピタ 菊地康(岩手)
全   0- 4- 1- 15
左   0- 4- 0- 7
右   0- 0- 1- 7
場   0- 4- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.09.28 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 13.09.08 不良 9頭
水沢 右1300 2番
取消 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
10 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1200 3番
4 13.08.04 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡3 栗毛 03.09生 56.0 0-3-0-7 一般戦 C2五組 C2十二組 一般戦 C2六組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
アドマイヤジュピタ 三野通(岩手) 482
(-7)
3人 489 関本淳 56.0 4人 498 菊地康 56.0  - 菊地康 56.0 4人 486 菊地康 56.0 5人 494 阿部英 56.0
スターリーワールド 高橋福三郎 1:16.8 2-1 38.6 1:24.9 5-6-7-6 38.9    1:16.9 7-10 39.5 1:15.3 1-1 39.2
(タイキシャトル) 藤川フアーム 0.1 エクセルシード 2.5 ファウヌス   2.3 インジニアス 0.6 エーブドラエモン
10 マイネマロニエ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
5 13.09.29 良 10頭
盛岡 左1400 6番
2 13.09.14 良 10頭
水沢 右1300 2番
1 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
5 13.08.17 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
6 13.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 1-1-0-4 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2六組 一般戦 C2七組 3歳 15万円以下 3歳 25万円以下
ステイゴールド 石川栄(岩手) 401
(0)
3人 401 高橋悠 54.0 2人 402 高橋悠 54.0 6人 405 高橋悠 54.0 8人 399 高橋悠 54.0 7人 406 高橋悠 54.0
マイネシャンゼリゼ 永田健一 1:30.0 8-9 40.1 1:24.2 2-2-2-2 40.8 1:23.4 2-2-2-2 40.0 1:41.3 4-5 37.9 1:42.5 7-8 40.9
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 0.7 イトシイコイビト 1.1 トゥルーブルー 0.1 ペイズリー 0.6 トチノオーカン 3.1 タイキシャーリー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。