JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年11月14日(木) 川 崎 第11競走 20:35発走


スパーキングナイター 特選 川崎ヴィーナ

葉牡丹(はぼたん)賞C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイペトラ 森泰斗(船橋)
全   3- 1- 1- 24
左   3- 1- 1- 22
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 14
距   0- 0- 0- 8
1:35.5 良1:37.0
6 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 3番
13 13.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 13.09.26 重 13頭
船橋 左1600 14番
13 13.09.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
7 13.03.14 重 11頭
船橋 左1600 8番
牝4 栃栗毛 04.29生 54.0 2-0-0-2 第1回ダフィ丸カップC1選抜馬 木の実賞C1四 C1二 芙蓉特別C1三 憲一&美奈子 結婚おめでC1二
ケイムホーム 武井和(川崎) 466
(+9)
10人 457 佐藤博 54.0 11人 460 佐藤博 54.0 13人 458 佐藤博 54.0 13人 453 佐藤博 54.0 8人 424 真島大 54.0
カナディアンアプルーバル 田中晴夫 1:15.8 9-11-11 38.5 1:37.0 2-2-3-10 42.2 1:43.3 3-3-4-4 41.2 1:37.0 9-9-13-10 39.8 1:44.9 6-5-7-6 41.9
(With Approval) 大狩部牧場 1.1 ゲンキ 2.2 ドラゴンネスト 2.4 グロリオーゾ 1.8 エンジェルガール 1.5 ビービーバロン
2 2 ドゥリマーズドリム 坂井英(大井)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
2 13.09.14 良 16頭
J中山 右1800 16番
5 13.08.25 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
10 13.07.14 稍重 16頭
J福島 芝右1800 11番
5 13.06.16 不良 16頭
J東京 左1600 5番
牝3 青鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロージズインメイ 加藤誠(川崎) 448
(-13)
3人 461 山崎誠 55.0 5人 446 三浦皇 54.0 4人 440 三浦皇 54.0 9人 452 吉田豊 54.0 8人 454 内田博 54.0
アドマイヤジュエル 石瀬浩三 1:38.1 9-9-9-10 40.1 1:55.8 8-8-2-1 39.9 1:57.0 7-9-8-10 38.8 1:51.6 15-15-10-8 36.4 1:39.3 10-7 37.1
(アドマイヤベガ) 小泉牧場 1.4 ベルフォーラヴ 0.2 フォルテシモ 0.9 ヴィルトグラーフ 1.3 サクセスカーチス 0.9 ダイワマークスマン
3 3 メルロー 瀧川寿(川崎)
全   3- 1- 0- 14
左   3- 0- 0- 14
右   0- 1- 0- 0
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:36.4 良1:36.4
6 13.11.01 良 10頭
船橋 左1600 7番
5 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
7 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 6番
13 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 1番
8 13.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牝3 栗毛 03.31生 ▲ 51.0 0-0-0-2 落花生特別C1一 快足賞C1選定馬 C1選抜馬ア ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 ききょう賞C1選定牝馬
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 436
(+1)
8人 435 ▲瀧川寿 51.0 6人 442 ▲瀧川寿 51.0 11人 436 今野忠 53.0 10人 435 今野忠 54.0 8人 429 御神訓 53.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:44.7 1-1-1-1 40.9 0:54.5 8-11-10 35.7 1:01.7 11-11 37.7 1:02.7 14-14 37.6 1:36.4 10-11-12-12 40.0
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.9 ダンツゼネラル 1.1 リコーシルエット 1.4 トチノマリリン 2.6 カベルネフラン 1.5 リアハッピー
4 ディーズプリンセス 山崎誠(川崎)
全   3- 5- 3- 13
左   3- 5- 3- 7
右   0- 0- 0- 4
場   3- 4- 3- 3
距   0- 1- 1- 2
1:35.7 良1:35.7
10 13.10.30 稍重 11頭
船橋 左1600 3番
6 13.10.10 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
4 13.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
2 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 3-5-2-3 C1二 腰越特別C1二 C1四 ききょう賞C1選定牝馬 C1五
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 484
(-4)
7人 488 山崎誠 54.0 4人 493 真島大 54.0 3人 489 山崎誠 54.0 3人 486 山崎誠 54.0 1人 487 山崎誠 54.0
マーズプリンセス 秋谷壽之 1:45.2 7-7-9-10 41.2 1:36.2 10-9-6-7 40.6 1:29.6 9-7-6-4 38.4 1:35.7 8-6-6-6 40.1 1:36.7 5-5-3-2 40.1
(デインヒル) 川上牧場 2.5 シンビオシス 2.0 スマートファミリア 0.1 メディオセントロ 0.8 リアハッピー 0.4 モエレシリアス
4 5 シゲルコギツネザ 酒井忍(川崎)
全   0- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.10.31 稍重 13頭
船橋 左1000 6番
8 13.09.15 稍重 16頭
J阪神 右1200 12番
2 13.08.24 不良 14頭
J小倉 右1000 3番
6 13.07.20 良 16頭
J中京 左1200 12番
4 13.07.07 良 16頭
J中京 左1200 6番
牝3 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 和正&圭美 結婚記念日 2C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 鈴木義(川崎) 460
(0)
2人 460 酒井忍 54.0 3人 450 小牧太 54.0 2人 450 小牧太 54.0 4人 448 小牧太 54.0 5人 456 小牧太 54.0
シゲルコレデモカ 森中蕃 1:01.7 4-5 38.7 1:12.9 12-12 36.4 0:59.1 3-3 35.9 1:13.0 4-4 37.8 1:12.7 1-1 37.8
(キンググローリアス) 沖田繁 1.0 インディライト 1.2 ステーキ 0.7 ルベーゼドランジェ 1.2 テイエムヒーロー 0.4 ゴッドドリーム
6 トップデュタン 見澤譲(浦和)
全   6- 8- 2- 9
左   6- 8- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   5- 8- 2- 6
距   0- 0- 1- 3
1:35.0 良1:35.2
1 13.10.24 重 12頭
浦和 左1500 5番
6 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
1 13.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
7 13.07.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 3-2-0-3 パンジー賞C2選抜牝馬 帷子川特別C2三 柏尾川特別C2二 小野秀夫チーフ44C2六 七 八 湘南江の島海の女王C2選定牝馬
マヤノトップガン 八木喜(川崎) 481
(+2)
1人 479 見澤譲 54.0 4人 484 見澤譲 54.0 5人 480 見澤譲 54.0 1人 476 見澤譲 54.0 1人 471 見澤譲 54.0
ウィングベガ 今村泉樹 1:37.5 6-6-3-2 40.5 1:36.9 10-10-10-9 40.1 1:35.2 5-4-4-3 39.5 1:29.8 6-6-3-3 39.5 1:35.0 10-10-7-8 40.3
(アドマイヤベガ) マークリ牧場 1.2 シモキタハート 1.0 トキツユウ 0.5 ベルモントマリア 0.1 サクラメアリ 1.0 タイセイヴィグラス
5 7 マリーアルーア 真島大(大井)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:36.8 良1:36.8
8 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
4 13.09.25 重 14頭
船橋 左1600 4番
5 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
9 13.08.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
11 13.07.26 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牝4 栗毛 03.07生 54.0 0-0-0-2 流鏑馬特別C1三 シルバーブライドル賞C1選抜馬 C1四 C1五 C1四
ゴールドアリュール 栗林信(川崎) 488
(-9)
2人 497 真島大 54.0 11人 491 大畑雅 54.0 8人 489 真島大 54.0 3人 483 山崎誠 54.0 4人 489 山崎誠 54.0
トリアノン 伊達泰明 1:44.6 3-3-4-3 42.0 1:41.6 2-2-2-2 40.4 1:30.5 3-3-2-2 39.7 1:38.9 2-2-3-6 44.5 1:47.1 3-4-3-7 44.9
(アフリート) サンシャイン牧場 1.1 インディライト 0.3 イチゲンパワー 0.9 ディーズプリンセス 2.8 ケイエスキセキ 3.9 フルチャージ
8 コスモレニ 秋元耕(浦和)
全   2- 0- 1- 42
左   1- 0- 1- 27
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:35.3 良1:37.6
9 13.10.29 稍重 10頭
船橋 左1200 5番
8 13.10.24 重 11頭
浦和 左1600 6番
11 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
7 13.09.12 良 11頭
浦和 左1500 7番
9 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
牝6 黒鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-12 C1三 四 野菊賞C1五 六 快足賞C1選定馬 埼玉県物産観光館「そぴあC1二 C1四
ゼンノロブロイ 冨田敏(浦和) 459
(-7)
9人 466 秋元耕 54.0 11人 468 秋元耕 54.0 12人 463 秋元耕 54.0 10人 469 折笠豊 54.0 12人 463 秋元耕 54.0
エキゾーストタイム 坂田康雄 1:16.4 5-5-7 40.0 1:46.2 10-10-9-8 40.1 0:55.5 12-12-11 36.3 1:40.0 10-10-8-8 40.4 1:31.7 12-12-11-12 39.3
(ブライアンズタイム) 石原牧場 2.8 オンワードナスキー 1.9 イブニングスター 2.1 リコーシルエット 3.0 セレブレートサマー 2.1 ディーズプリンセス
6 9 リズミカルステップ 今野忠(川崎)
全   2- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.10.22 重 12頭
浦和 左1500 7番
13 13.04.29 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
3 13.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
12 13.02.03 良 16頭
J中京 芝左1400 1番
10 12.11.17 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
牝6 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-1 メープル特別C1三
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
キングヘイロー 高月賢(川崎) 485
(0)
4人 485 今野忠 54.0 6人 466 大野拓 55.0 14人 462 柴山雄 55.0 13人 470 北村友 55.0 13人 468 大野拓 55.0
ビクトリーステップ 飯田正剛 1:41.7 6-5-7-10 43.8 1:10.2 12-10 35.1 1:10.1 4-4 34.6 1:23.8 14-15 35.7 1:09.8 14-15 34.3
(オジジアン) 千代田牧場 5.7 フルチャージ 1.0 マイネサヴァラン 0.0 ポピュラーストック 1.1 カディーシャ 0.7 フィリラ
10 リコーシルエット 御神訓(大井)
全   3- 3- 1- 9
左   2- 3- 1- 4
右   1- 0- 0- 5
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:38.6 良1:39.0
3 13.10.31 稍重 13頭
船橋 左1000 1番
1 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
14 13.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
8 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 13.05.06 良 9頭
船橋 左1000 6番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 和正&圭美 結婚記念日 2C1 快足賞C1選定馬 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 新投票所グランドオープン奥3歳
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 455
(+3)
1人 452 今野忠 54.0 3人 455 今野忠 54.0 11人 444 町田直 54.0 5人 440 今野忠 54.0 3人 434 今野忠 54.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:00.9 1-1 38.1 0:53.4 1-2-1 36.3 1:15.2 1-1 40.4 1:14.8 16-16 37.4 0:58.9 1-1 35.9
(タヤスツヨシ) リコーファーム 0.2 インディライト 0.3 キョウエイプレアー 3.2 ハードデイズナイト 1.5 ハードデイズナイト 1.4 フォリッド
7 11 デルマアグリッピナ 郷間勇(川崎)
全   13- 7- 9- 52
左   1- 0- 1- 18
右   12- 7- 8- 33
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
11 13.10.21 重 12頭
浦和 左1500 6番
4 13.09.15 不良 11頭
水沢 右1400 7番
5 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝6 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 山茶花賞C1八 夏油賞C1 国民文化祭プレイベントC1四組 C2二組 C2八 九 十
スペシャルウィーク 平山真(浦和) 439
(-4)
6人 443 郷間勇 54.0 4人 445 齋藤雄 54.0 1人 442 齋藤雄 54.0 1人 442 齋藤雄 54.0 9人 438 山崎誠 54.0
ヘルスウォール 吉田哲 1:42.2 9-10-8-10 41.4 1:28.7 8-8-6-6 39.4 1:43.5 2-2-2-3 41.1 1:27.2 2-1 38.0 1:30.0 6-5-4-4 39.3
(エリシオ) 社台ファーム 4.0 ジョーイモーテル 1.0 ワタリラッシュ 0.9 アルカイクスマイル 0.8 ブライティアコート 0.9 サカジロキクチャン
12 カーチスライン 澤田龍(船橋)
全   2- 2- 0- 12
左   2- 2- 0- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良1:37.2
2 13.10.28 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
10 13.09.24 良 14頭
船橋 左1800 14番
10 13.09.09 重 13頭
船橋 左1700 4番
7 13.05.09 良 9頭
船橋 左1600 4番
6 13.04.03 不良 10頭
船橋 左1600 4番
牝3 黒鹿毛 05.05生 54.0 2-2-0-8 C2一 二 ビクトリア賞3歳選抜馬 40直前!脱独身!川畑直央3歳 びわ特別3歳 さくら特別3歳選抜牝馬
アッミラーレ 石井勝(船橋) 481
(+4)
10人 477 澤田龍 54.0 12人 470 澤田龍 54.0 12人 472 本橋孝 54.0 8人 477 澤田龍 54.0 5人 473 澤田龍 54.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:15.5 7-7-6 38.9 1:57.8 3-3-3-5 41.8 1:52.8 6-6-4-5 44.0 1:45.4 4-5-4-5 42.2 1:45.5 3-3-3-3 41.7
(アサティス) 村下牧場 0.1 ファシネイト 2.2 プリンセザ 2.9 リュウトステラ 2.3 ビービーコモン 1.9 プリモトレジャー
8 13 ウィンディラヴ 拜原靖(川崎)
全   4- 3- 3- 20
左   4- 3- 3- 20
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 2- 16
距   0- 0- 1- 9
1:34.4 良1:37.1
5 13.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
6 13.10.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 13.09.26 重 13頭
船橋 左1600 7番
7 13.09.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 13.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 2-3-3-15 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 流鏑馬特別C1三 C1二 汲沢特別C1二 向日葵特別C2一
ダンシングカラー 八木仁(川崎) 483
(-5)
10人 488 拜原靖 55.0 11人 482 拜原靖 54.0 6人 484 拜原靖 54.0 8人 476 拜原靖 54.0 10人 475 拜原靖 54.0
アービルハナコ 川原崇弘 1:37.2 7-8-8-8 39.4 1:44.0 13-13-13-13 39.3 1:43.7 6-6-6-6 41.3 1:43.7 6-5-6-7 40.6 1:43.9 6-6-6-6 40.4
(ブライアンズタイム) 小葉松幸雄 0.5 ベルフォーラヴ 0.5 インディライト 2.8 グロリオーゾ 1.4 ラピッドアラシ 0.3 グリーンボウル
14 キョウエイプレアー 佐藤博(川崎)
全   6- 8- 11- 31
左   6- 8- 9- 30
右   0- 0- 2- 1
場   4- 6- 5- 23
距   0- 0- 0- 17
1:35.2 良1:35.2
7 13.10.25 重 12頭
浦和 左1400 8番
2 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
1 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
9 13.08.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 13.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牝6 芦毛 05.10生 54.0 0-2-2-8 オクトーバー賞C1四 快足賞C1選定馬 疾風賞C2選定馬 向日葵特別C2一 朝顔特別C2一
バチアー 山崎尋(川崎) 489
(-2)
6人 491 佐藤博 54.0 1人 492 山崎誠 54.0 1人 493 山崎誠 54.0 8人 490 山崎誠 54.0 5人 489 山崎誠 54.0
キャニオンステラ 田中晴夫 1:32.0 1-1-1-4 41.9 0:53.7 3-4-3 36.2 0:54.0 1-1-1 37.2 1:44.6 2-2-2-2 42.1 1:44.9 1-1-1-1 40.6
(ブラックタイアフェアー) 旭牧場 2.3 ダージーパラダイス 0.3 リコーシルエット 0.1 リッキーワンスモア 0.7 ウィンディラヴ 0.2 ストロングシャリオ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。