JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年12月21日(土) 水 沢 第7競走 13:30発走


選抜戦 C2五組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアサラディン 木村暁(岩手)
全   0- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:23.8 良1:26.0
3 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 2番
8 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-1-9 C2十組 一般戦 C2四組 C2七組 モーちゃん杯 一般戦 C2三組 C2八組
Discreet Cat 関本浩(岩手) 478
(+5)
7人 473 木村暁 56.0 4人 475 木村暁 56.0 6人 478 木村暁 56.0 3人 474 木村暁 56.0 8人 476 木村暁 56.0
Chez La Femme (有)ホースケア 1:24.9 5-4-4-4 39.3 1:31.2 5-7-7-7 39.8 1:23.8 4-6-6-6 38.8 1:32.1 2-2-2-5 41.4 1:26.0 5-5-6-6 40.6
(Afternoon Deelites) Winchester 0.9 ヤマニントルシュ 1.4 ヴォルトライン 1.9 スズカノジェリコ 1.6 ダイヤボーイ 3.8 ラマンチャ
2 2 トーワレッテラ 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.2 良-
1 13.11.16 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
1 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番
14 13.09.22 良 16頭
J阪神 右1800 12番
12 13.08.18 良 14頭
J小倉 右1000 10番

牝3 黒鹿毛 04.28生 54.0 2-0-0-0 C2十二組 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 小西重(岩手) 458
(+3)
1人 455 齋藤雄 54.0 4人 466 齋藤雄 54.0 14人 474 四位洋 54.0 7人 472 福永祐 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:24.2 1-1-1-1 39.8 1:14.7 3-3 38.2 1:57.7 14-13-13-14 40.4 1:02.0 12-12 37.4
(トニービン) ヒノデファーム 0.3 レースル 0.6 グッドフューチャー 3.4 キングスクルーザー 3.0 サンレーン
3 3 ドラマティコ 村上忍(岩手)
全   2- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:23.4 良1:24.6
5 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 4番
5 13.11.16 良 10頭
水沢 右1300 8番
4 13.11.02 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝3 栗毛 04.17生 54.0 1-0-0-2 C2十組 一般戦 C2五組 選抜戦 C2五組 C2十一組 C2十組
スペシャルウィーク 関本浩(岩手) 431
(0)
3人 431 高橋悠 54.0 2人 434 高橋悠 54.0 5人 442 村上忍 54.0 1人 450 村上忍 54.0 2人 438 山本聡 54.0
オカノハーモニー 欠畑圭一 1:25.6 9-8-6-5 38.9 1:23.4 3-3-3-2 38.2 1:24.0 5-7-7-8 39.5 1:24.6 3-3-3-3 40.5 1:14.6 3-3 37.7
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 1.6 ヤマニントルシュ 0.2 アイズオブラヴァー 1.8 ヤマニンモントル 1.0 スズカノジェリコ 0.7 ラマンチャ
4 4 ニシノマオジュー 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 7- 11
左   0- 1- 3- 4
右   1- 1- 4- 4
場   1- 1- 4- 2
距   1- 1- 3- 0
1:22.5 良1:25.1
4 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 5番
4 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
3 13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 1番
4 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 1-2-7-3 選抜戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2九組 選抜戦 C2四組
マイネルラヴ 及川良(岩手) 471
(-1)
5人 472 高橋悠 54.0 4人 470 坂口裕 54.0 3人 474 木村暁 54.0 1人 471 坂口裕 54.0 7人 473 坂口裕 54.0
ニシノマオ (有)ホースケア 1:29.9 7-7-7-7 39.2 1:22.5 1-1-1-1 38.4 1:30.2 4-4-4-4 39.1 1:25.1 3-3-4-3 40.1 1:27.0 1-1 39.5
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 0.7 クイックブレッド 0.6 スズカノジェリコ 2.3 ポワドサントゥール 1.0 ブライトアーラ 0.5 レッドレガーロ
5 5 コスモマリースター 大坪慎(岩手)
全   4- 6- 11- 90
左   0- 2- 5- 24
右   4- 4- 6- 64
場   2- 0- 2- 30
距   2- 0- 2- 17
1:24.0 良1:25.0
5 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
6 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
4 13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 8番
牝6 栗毛 06.01生 54.0 0-0-0-15 C2九組 選抜戦 C2三組 C2六組 選抜戦 C2四組 C2七組
ロージズインメイ 平沢芳(岩手) 453
(-2)
6人 455 大坪慎 54.0 10人 451 大坪慎 54.0 10人 451 山本政 54.0 9人 455 大坪慎 54.0 3人 450 大坪慎 54.0
マイネマリスタ (有)ホースケア 1:24.8 3-3-3-4 40.3 1:30.4 6-6-6-6 39.5 1:30.0 5-5-4-4 39.3 1:30.9 9-9-9-8 38.3 1:26.0 7-6-4-4 40.0
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.2 ニシノゼーレ 0.9 リゾートラヴ 2.2 ビジンダネ 3.0 ポワドサントゥール 1.0 エレノアラビット
6 6 ヤマニンブロドリー 菅原俊(岩手)
全   1- 3- 3- 28
左   1- 1- 2- 10
右   0- 2- 1- 15
場   0- 2- 1- 13
距   0- 2- 1- 10
1:24.7 良1:24.7
4 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
9 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
5 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
9 13.10.28 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
5 13.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-2-2-13 一般戦 C2四組 選抜戦 C2四組 一般戦 C2三組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2四組
エアジハード 伊藤和(岩手) 456
(+5)
2人 451 菅原俊 54.0 8人 457 齋藤雄 54.0 5人 442 菅原俊 54.0 7人 443 菅原俊 54.0 5人 440 高松亮 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井睦秋 1:30.3 1-1-1-2 39.8 1:31.7 6-7-8-9 40.0 1:29.2 8-5 39.0 1:30.1 8-8 39.0 1:29.1 3-4 39.9
(ゴールデンフェザント) 廣田伉助 0.5 ヴォルトライン 3.8 ポワドサントゥール 1.4 ネイチャウィッシュ 3.2 コスモヘプタッド 2.5 ブリス
7 7 レディースワロー 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 16
左   1- 1- 1- 3
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:23.3 良-
4 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 13.12.01 不良 9頭
水沢 右1300 1番
4 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1400 6番
12 13.11.11 重 12頭
盛岡 芝左1000 10番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 1-2-1-7 C2十組 選抜戦 C2四組 C2八組 はとむぎ杯 一般戦 C2四組 五葉山賞C1
タイムパラドックス 城地俊(岩手) 443
(-2)
4人 445 関本淳 54.0 7人 447 関本淳 54.0 3人 445 関本淳 54.0 2人 444 関本淳 54.0 5人 443 関本淳 54.0
ベストエンジェル 昆一 1:25.0 1-1-1-3 39.7 1:30.6 1-1-1-4 41.3 1:24.3 3-2-2-2 38.7 1:30.0 1-1-1-3 39.4 1:01.9 9-10 37.3
(フジキセキ) 沖田牧場 1.0 ヤマニントルシュ 1.4 クイックブレッド 0.2 リネンコゾウ 0.6 ヤマニングランバル 1.8 タイキシャーリー
8 スズカブレーヴ 高松亮(岩手)
全   0- 2- 4- 31
左   0- 1- 1- 11
右   0- 1- 3- 20
場   0- 1- 3- 11
距   0- 1- 2- 7
1:24.0 良1:26.8
3 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 13.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.12.01 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 3番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-2-0 C2十一組 一般戦 C2四組 C2八組 はとむぎ杯 一般戦 C2四組 C2九組
スズカマンボ 葛西勝(岩手) 470
(-3)
5人 473 高松亮 56.0 5人 472 高松亮 56.0 7人 473 小林俊 56.0 4人 470 小林俊 56.0 5人 470 小林俊 56.0
パーティミント 大野春男 1:24.0 7-6-4-4 38.5 1:30.1 4-3-3-3 39.2 1:25.3 8-8-8-8 38.9 1:30.6 4-5-6-5 39.3 1:26.8 8-8-8-8 40.0
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 0.6 タイセイスカイ 0.3 ヴォルトライン 1.2 リネンコゾウ 1.2 ヤマニングランバル 2.7 ブライトアーラ
8 9 サクラブリランテ 山本聡(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:22.6 良-
1 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 13.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 7番
12 13.10.24 稍重 12頭
門別 右1200 6番
4 13.10.01 不良 10頭
門別 右1200 8番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 2-0-0-1 C2十三組 選抜戦 C2五組 C2十三組 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
サクラバクシンオー 佐々修(岩手) 445
(-3)
1人 448 山本聡 56.0 4人 454 山本聡 56.0 1人 461 山本聡 56.0 2人 458 五十冬 56.0 4人 462 五十冬 56.0
サクラアリア 田村誠 1:22.7 2-2-1-1 38.3 1:22.6 5-6-5-5 38.8 1:23.8 1-1-1-1 38.0 1:18.4 2-5 42.7 1:14.3 5-5 38.1
(マンハッタンカフェ) 新和牧場 0.0 シルバームーン 0.5 ナスノイブキ 0.9 グットオーメン 5.6 ワイドエクセレント 2.1 エルクイーン
10 コスモロックダンス 山本政(岩手)
全   0- 4- 2- 11
左   0- 2- 0- 3
右   0- 2- 2- 2
場   0- 2- 2- 2
距   0- 2- 1- 2
1:22.4 良1:24.5
2 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番
3 13.11.25 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
5 13.11.17 良 9頭
水沢 右1300 5番
8 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C2九組 C2七組 選抜戦 C2四組 C2八組 選抜戦 C2四組
トーセンダンス 葛西勝(岩手) 470
(-2)
4人 472 高松亮 56.0 3人 471 高松亮 56.0 4人 471 高松亮 56.0 3人 472 高松亮 56.0 5人 471 高松亮 56.0
ワイエスロック 湯澤寛 1:24.2 2-2-2-2 40.0 1:22.7 4-4-4-4 38.3 1:29.9 5-5-5-5 38.5 1:24.5 4-4-4-4 40.2 1:27.5 6-5 39.0
(ウイニングチケット) 由利徳之 0.6 ニシノゼーレ 0.8 スズカノジェリコ 2.0 ポワドサントゥール 2.3 ラマンチャ 1.0 レッドレガーロ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。