2013年8月14日(水) 門 別 第11競走 20:40発走
グランシャリオナイター5周年特別2C1C2-1
- ダート 1200m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 ハンデ
- 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トキノナイス | 小国博(北海道) |
|
10
13.07.30 稍重 11頭
門別ナ 右1700 9番 |
4
13.06.20 不良 10頭
園田 右1400 2番 |
8
13.05.22 良 10頭
園田 右1400 8番 |
4
13.05.02 良 10頭
園田 右1400 5番 |
2
13.04.19 良 10頭
園田 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.27生 | 54.0 0-0-1-6 | 「ふるさと日高応援」特別B4- | C2三4歳以上 | C2二4歳以上 | C3一4歳以上 | C3二4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チアズブライトリー | 田部和(北海道) | 430 (0) |
8人 430 桑村真 55.0 | 8人 434 山崎雅 54.0 | 2人 430 田中学 54.0 | 3人 425 田中学 54.0 | 4人 423 田中学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミドリノマキバヒメ | 大矢時夫 | 1:51.5 7-7-7-6 40.0 | 1:29.2 4-3-3-3 39.3 | 1:33.2 3-3-3-4 41.8 | 1:32.2 9-9-8-4 39.7 | 1:33.5 7-7-4-6 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | 大矢牧場 | 3.2 ルーナピエーナ | 1.1 ツイストリボン | 1.5 メイショウバロン | 0.5 サウンドオブダイゴ | 0.8 ヒカルサプライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オンワードシュネル | 黒澤愛(北海道) |
|
8
13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 8番 |
9
13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 3番 |
8
13.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 1番 |
11
13.06.18 重 12頭
門別ナ 右1200 11番 |
10
13.06.04 良 11頭
門別ナ 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.08生 | 53.0 2-1-1-7 | なでしこ特別B4-2~C2-1 | 優駿の里安平町アサヒメロンC1 | スウェプトオーヴァーボードC1 | 釧路定置トキシラズ特別C1-2 | HOKKAIDO競馬缶発売C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリースピーチ | 北川數(北海道) | 514 (-4) |
6人 518 黒澤愛 56.0 | 6人 510 黒澤愛 56.0 | 5人 522 黒澤愛 56.0 | 11人 516 黒澤愛 56.0 | 7人 518 亀井洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードウッド | 山下壽 | 1:15.8 2-2 39.8 | 1:16.1 1-1 41.0 | 1:17.3 1-3 42.7 | 1:15.1 1-1 40.0 | 1:17.4 6-7 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(The Noble Player) | オンワード牧場 | 2.0 マミーフェスト | 1.9 コスモロゼット | 2.9 シセイカイカ | 3.1 シセイカイカ | 2.7 シセイカイカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | レッドハピネス | 宮崎光(北海道) |
|
1
13.07.17 良 11頭
門別ナ 右1200 9番 |
1
13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
1
13.06.04 良 14頭
門別 右1200 4番 |
5
13.04.02 重 12頭
船橋 左1200 6番 |
2
13.02.05 良 12頭
船橋 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.25生 | 53.0 3-0-0-0 | 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC2 | あじさい特別C3-2C4-1 | 3歳条件 1~4-1 | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 原孝明(北海道) | 472 (+4) |
1人 468 宮崎光 56.0 | 3人 464 宮崎光 56.0 | 2人 468 宮崎光 54.0 | 1人 483 張田京 56.0 | 1人 479 張田京 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクセレントビコー | (有)槇本牧場 | 1:14.1 1-3 38.5 | 1:14.1 3-2 37.6 | 1:14.8 1-1 38.1 | 1:15.9 12-9-9 37.8 | 1:16.0 3-3-3 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | サンローゼン | 0.4 マミーフェスト | 0.0 オンワードナスキー | 0.3 アンテロープ | 0.8 ティーレイ | 0.0 スタッカート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マミーフェスト | 阿部龍(北海道) |
|
1
13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 3番 |
2
13.07.17 良 11頭
門別ナ 右1200 4番 |
3
13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1200 2番 |
取止
13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1200 4番 |
8
13.05.29 良 10頭
門別ナ 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.30生 | 52.5 1-0-0-0 | なでしこ特別B4-2~C2-1 | 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC2 | 石榴特別C2-2C3-1 | 水揚げ日本一羽幌産甘エビ特C2 | J交 アルキバ特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 恵多豊(北海道) | 442 (+2) |
2人 440 阿部龍 52.0 | 4人 438 服部茂 54.0 | 5人 442 服部茂 54.0 | - 服部茂 54.0 | 7人 446 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハドリセンプー | 荻久保温子 | 1:13.8 1-1 38.0 | 1:14.5 1-1 38.9 | 1:15.1 1-1 39.6 | 1:16.7 1-1 42.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 中本牧場 | 0.3 サクラテイオー | 0.4 レッドハピネス | 0.1 コスモロゼット | 2.1 エイプリルメロディ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フラワータイム | 井上幹(北海道) |
|
7
13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番 |
8
13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 7番 |
7
13.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 2番 |
11
13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番 |
7
13.06.12 良 7頭
門別ナ 右2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 05.01生 | 52.0 0-0-0-1 | なでしこ特別B4-2~C2-1 | 優駿の里安平町アサヒメロンC1 | スウェプトオーヴァーボードC1 | 鬼のイチオシ登別ブランド特B4 | 羅臼町知床開き特別B1~B4- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーマイナカヤマ | 谷口常(北海道) | 482 (-16) |
8人 498 井上幹 55.0 | 10人 490 伊藤千 55.0 | 8人 488 伊藤千 55.0 | 12人 486 伊藤千 54.0 | 6人 484 櫻井拓 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムフォーモサ | 大野洋子 | 1:15.8 8-7 39.0 | 1:15.7 9-9 40.0 | 1:15.7 7-7 39.3 | 1:16.5 12-11 38.7 | 2:17.4 6-6-6-7 45.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 元茂義一 | 2.0 マミーフェスト | 1.5 コスモロゼット | 1.3 シセイカイカ | 2.8 ミットフロイデ | 6.2 コスモアジル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | オンワードナスキー | 石川慎(北海道) |
|
1
13.07.31 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番 |
1
13.07.18 良 12頭
門別ナ 右1200 11番 |
取止
13.07.04 重 0頭
門別ナ 右1200 10番 |
2
13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番 |
1
13.05.30 重 12頭
門別ナ 右1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.02生 | 55.0 0-0-0-0 | 紅葉葵特別C2-2C3-1 | JAとまこまい広域メロン賞C3 | 門別プロパンガス事業組合特C3 | あじさい特別C3-2C4-1 | 紫露草特別C4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスフライト | 國信満(北海道) | 476 (+4) |
1人 472 服部茂 56.0 | 1人 466 岩橋勇 56.0 | 462 岩橋勇 56.0 | 1人 466 高野誠 56.0 | 1人 464 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードシルフィ | 高山正登 | 1:13.2 2-2 37.4 | 1:14.0 2-1 38.2 | 1:14.1 1-1 38.0 | 1:12.4 1-1 37.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | オンワード牧場 | 0.6 ルーチェ | 0.2 リーベ | 0.0 レッドハピネス | 0.3 シルショコラティエ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | リンノナイナーズ | 岩橋勇(北海道) |
|
7
13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 10番 |
4
13.07.03 良 9頭
門別ナ 右1200 7番 |
5
13.06.20 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番 |
5
13.04.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番 |
1
12.07.12 不良 10頭
門別ナ 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.09生 | 52.0 0-0-0-3 | 優駿の里安平町アサヒメロンC1 | スウェプトオーヴァーボードC1 | 鬼のイチオシ登別ブランド特B4 | 北斗盃3歳オープン | J認 ウィナーズチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 林和弘(北海道) | 450 (+6) |
5人 444 岩橋勇 53.0 | 4人 448 岩橋勇 53.0 | 7人 450 岩橋勇 52.0 | 7人 448 井上俊 54.0 | 9人 432 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスペンスノー | 林正夫 | 1:14.9 5-7 39.5 | 1:14.8 6-6 39.4 | 1:15.1 4-4 38.9 | 1:15.2 6-5 40.3 | 1:13.8 3-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lyphard) | 惣田英幸 | 0.7 コスモロゼット | 0.4 シセイカイカ | 1.4 ミットフロイデ | 1.0 シーギリヤガール | 0.1 ゴールドブラザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イケノエルニド | 馬渕繁(北海道) |
|
5
13.07.23 良 12頭
川崎 左1400 4番 |
9
13.07.18 良 10頭
浦和 左1500 1番 |
8
13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 8番 |
11
13.05.30 良 12頭
浦和 左1400 3番 |
11
13.05.22 稍重 12頭
川崎 左1500 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.13生 | 55.0 0-0-0-0 | C3九 十 十一 | C3四 五 | C3六 七 八 | C3五 六 | C3七 八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレシャスカフェ | 佐藤英(北海道) | 452 (+6) |
11人 446 ▲見越彬 51.0 | 7人 456 金子正 54.0 | 12人 448 山崎真 54.0 | 6人 454 真島大 54.0 | 11人 446 山崎真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウノエルニド | 池添安雄 | 1:32.7 3-4-4-6 40.4 | 1:42.6 6-5-6-7 43.0 | 1:33.5 10-10-7-8 40.8 | 1:35.5 12-12-12-12 41.4 | 1:40.1 10-10-7-10 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 池添安雄 | 1.0 ドリームクイーン | 2.5 ヨリトモ | 1.2 ニチリンイワイ | 3.1 ラヴパフューム | 2.5 ヒネラウカタウリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ベリーキュート | 坂下秀(北海道) |
|
4
13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 6番 |
2
13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1200 3番 |
4
13.06.18 重 12頭
門別ナ 右1200 4番 |
3
13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 7番 |
2
13.05.08 良 9頭
門別ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.17生 | 53.0 6-3-2-5 | 優駿の里安平町アサヒメロンC1 | 石榴特別C2-2C3-1 | 釧路定置トキシラズ特別C1-2 | 山法師特別C2-2C3-1 | アヤメ特別C2-2C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザッツザプレンティ | 原孝明(北海道) | 468 (+4) |
2人 464 井上幹 54.0 | 2人 472 井上幹 54.0 | 4人 470 井上幹 54.0 | 4人 476 坂下秀 54.0 | 3人 480 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットウジャンヌ | 藤井謙 | 1:14.3 3-1 39.1 | 1:15.1 7-6 39.1 | 1:12.6 7-7 36.7 | 1:14.7 3-2 39.0 | 1:15.9 3-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 日東牧場 | 0.1 コスモロゼット | 0.1 コスモロゼット | 0.6 シセイカイカ | 0.9 サクラインペリアル | 0.8 サクラインペリアル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ベアフルート | 服部茂(北海道) |
|
13
13.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 6番 |
4
13.01.05 良 15頭
J中山 右1200 8番 |
1
12.09.29 良 16頭
J中山 右1200 4番 |
8
12.05.06 良 18頭
J東京 芝左1400 11番 |
14
12.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.03生 | 55.0 0-0-0-0 |
4歳上
|
4歳上
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 小野望(北海道) | 510 (+28) |
1人 482 戸崎圭 55.0 | 7人 488 丸田恭 54.0 | 10人 492 丸田恭 54.0 | 11人 482 中谷雄 54.0 | 10人 490 丸田恭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジンクス | 宮崎利男 | 1:13.3 6-7 38.7 | 1:12.2 2-2 38.0 | 1:12.4 2-2 37.9 | 1:24.2 9-9 35.3 | 1:12.4 7-12 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 社台ファーム | 1.4 ルミナススカイ | 0.1 カネトシミント | 0.4 レッドヴェレーナ | 0.7 ウィザーズポケット | 2.0 プラッキーエリーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | サクラテイオー | 桑村真(北海道) |
|
2
13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 4番 |
8
13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1700 6番 |
6
13.06.18 重 9頭
門別ナ 右1800 4番 |
5
13.05.23 良 12頭
門別ナ 右1800 3番 |
4
13.05.08 良 11頭
門別ナ 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.02生 | 55.5 0-1-0-0 | なでしこ特別B4-2~C2-1 | 沼田町おいしい雪中米特別C1- | キャプテントゥーレ賞C1-2C | 白丁花特別C2-2C3-1 | Aiba静内祭特別C2-2C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 齊藤正(北海道) | 478 (-6) |
4人 484 桑村真 56.0 | 8人 480 松井伸 56.0 | 5人 484 松井伸 56.0 | 4人 482 松井伸 56.0 | 4人 484 松井伸 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラアカツキ | 谷岡康成 | 1:14.1 6-6 37.6 | 1:50.8 7-7-6-8 41.0 | 1:55.3 6-7-5-4 39.5 | 1:58.4 2-2-1-1 41.9 | 1:52.1 6-5-6-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 谷岡牧場 | 0.3 マミーフェスト | 1.4 グッドグラッド | 0.8 プロプエスタ | 1.0 ザッツフォエヴァー | 0.4 ジャンピングタワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | タカラムーン | 五十冬(北海道) |
|
4
13.07.31 稍重 8頭
門別ナ 右1200 1番 |
10
13.07.17 良 10頭
門別ナ 右1200 1番 |
11
13.07.02 良 12頭
門別ナ 右1700 10番 |
8
13.06.18 重 12頭
門別ナ 右1200 3番 |
4
11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.14生 | 54.0 0-0-0-0 | なでしこ特別B4-2~C2-1 | 優駿の里安平町アサヒメロンC1 | 沼田町おいしい雪中米特別C1- | 釧路定置トキシラズ特別C1-2 | 奥州商工会議所杯B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 岡島玉(北海道) | 526 (-2) |
7人 528 馬渕繁 56.0 | 8人 516 馬渕繁 56.0 | 9人 520 宮崎光 56.0 | 10人 514 桑村真 56.0 | 7人 523 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハセノレジーナ | 藤元厚雄 | 1:15.0 5-5 38.7 | 1:16.6 1-1 41.5 | 1:53.1 3-3-3-5 44.2 | 1:13.4 3-3 38.0 | 1:43.6 3-3-4-4 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 明成牧場 | 1.2 マミーフェスト | 2.4 コスモロゼット | 3.7 グッドグラッド | 1.4 シセイカイカ | 0.9 ラブルビー |
- コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名 正 義 2010/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |