2013年10月14日(月) 盛 岡 第10競走 16:00発走
岩手県調騎会騎手部会協賛
心ひとつに、新たな夢へ A一組
- ダート 1800m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダノンボルケーノ | 村上忍(岩手) |
|
5
13.09.30 良 11頭
盛岡 左1800 7番 |
6
13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
2
13.09.01 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
10
13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 10番 |
4
13.06.23 良 11頭
水沢 右2000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.21生 | 56.0 1-0-0-0 | J交 東京カップけやき賞A | 青藍賞オープン | 宮古秋まつりレース A一組 | マーキュリーカップJpnIII | 一條記念みちのく大賞典オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 菅原勲(岩手) | 483 (-4) |
7人 487 南郷家 56.0 | 5人 493 南郷家 57.0 | 1人 492 南郷家 56.0 | 9人 490 南郷家 54.0 | 1人 493 南郷家 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエスタンワールド | 組)K’sHORS | 1:54.8 2-2-1-1 39.6 | 1:41.1 8-9-9-9 39.1 | 1:55.0 4-3-4-2 37.2 | 2:07.8 8-8-9-10 40.2 | 2:11.6 3-3-2-2 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | ノーザンファーム | 0.9 シルクシンフォニー | 1.5 ロッソコルサ | 0.2 カミノヌヴォー | 4.7 ソリタリーキング | 0.5 コスモフィナンシェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エーシンブラン | 坂口裕(岩手) |
|
12
13.09.28 良 12頭
盛岡 左1200 10番 |
8
13.08.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番 |
1
13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 6番 |
5
13.07.22 重 9頭
盛岡 左1600 3番 |
8
13.07.07 重 11頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.04生 | 57.0 0-0-0-3 | オッズパーク杯 オープン | 桂樹杯オープン | しもつけそうレース A一組 | 千厩夏まつりレース A一組 | 岩鷲賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 瀬戸幸(岩手) | 471 (+3) |
6人 468 坂口裕 58.0 | 4人 460 菅原俊 58.0 | 4人 458 菅原俊 57.0 | 7人 460 菅原俊 57.0 | 10人 462 坂口裕 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンジョアンナ | 小島勝美 | 1:16.9 1-6 41.7 | 1:39.3 6-6 36.6 | 1:38.2 1-1 38.3 | 1:40.2 1-1 40.5 | 1:28.7 5-3-6-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 栄進牧場 | 3.8 スズヨシーズン | 1.1 マイネルファルケ | 0.5 スーパーワシントン | 0.4 トップチェッカー | 1.6 ドリームクラフト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | トウカイパスカル | 高松亮(岩手) |
|
12
13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番 |
11
13.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番 |
12
13.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番 |
14
13.07.01 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番 |
11
13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 05.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 赤富士特別B3 | 秋涼特別B3二 | 涼風特別B3二 | 平塚市特別B3二 | 大磯町特別B2三B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 板垣吉(岩手) | 482 (-5) |
11人 487 本橋孝 56.0 | 12人 487 本橋孝 56.0 | 13人 488 佐原秀 56.0 | 12人 488 佐原秀 56.0 | 9人 488 佐原秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテネシー | 杉浦和也 | 1:37.4 8-9-12-11 40.4 | 1:45.1 3-3-2-4 41.2 | 1:46.2 11-10-7-9 41.6 | 1:37.8 11-11-10-10 41.3 | 1:44.1 3-3-9-11 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 長浜牧場 | 2.0 コウユーサクラサク | 2.3 イーサンヘイロー | 3.6 オリークック | 2.3 ノースキング | 3.6 ベルモントピース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | イーグルドライヴ | 高橋悠(岩手) |
|
6
13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
12
13.07.13 良 15頭
J福島 右1700 2番 |
15
13.06.22 重 16頭
J東京 左1600 5番 |
14
13.06.01 良 16頭
J東京 左1400 9番 |
15
12.12.08 良 15頭
J中山 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-0 | 輝く光は競馬から未来へ A |
安達太良S3歳上
|
夏至S3歳上
|
麦秋S3歳上
|
北総S3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 新田守(岩手) | 515 (-12) |
2人 527 小林俊 56.0 | 12人 540 大庭和 57.0 | 14人 532 柴田大 53.0 | 14人 530 柴田大 57.0 | 13人 516 田中勝 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステファニーチャン | 高橋敏英 | 1:40.5 1-2 39.2 | 1:47.0 7-7-8-8 38.4 | 1:38.2 1-1 37.8 | 1:27.6 3-3 40.0 | 1:57.3 9-8-6-12 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アーミジャー) | 酒井牧場 | 1.8 エバーオンワード | 2.7 フリートストリート | 2.1 タイムズアロー | 3.9 ブライトライン | 5.8 マスクトヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アスペクト | 大坪慎(岩手) |
|
8
13.09.28 良 12頭
盛岡 左1200 11番 |
10
13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
8
13.09.02 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
7
13.08.18 良 8頭
盛岡 左1800 5番 |
10
13.08.03 良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-0-3 | オッズパーク杯 オープン | 青藍賞オープン | レックスベゴニアレース オープ | 横手やきそば四天王決定戦A一組 | すずらん賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 櫻田浩(岩手) | 490 (0) |
10人 490 大坪慎 58.0 | 10人 489 大坪慎 57.0 | 7人 488 山本政 56.0 | 8人 483 大坪慎 56.0 | 8人 484 高松亮 58.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アプローズフラワー | 岩城光一 | 1:15.0 12-12 37.6 | 1:43.7 10-10-10-10 40.9 | 1:22.8 7-7-7-8 38.5 | 1:58.1 5-6-7-6 40.7 | 1:41.6 10-10 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | びらとり牧場 | 1.9 スズヨシーズン | 4.1 ロッソコルサ | 2.2 ライトマッスル | 4.3 ミキノウインク | 2.9 コスモフィナンシェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ケニアブラック | 齋藤雄(岩手) |
|
8
13.03.09 良 16頭
J中山 芝右2500 7番 |
3
13.01.13 良 12頭
J中山 芝右2500 3番 |
6
12.12.09 良 13頭
J中山 芝右1800 3番 |
2
12.09.15 良 15頭
J中山 芝右2000 5番 |
11
12.08.19 良 14頭
J新潟 芝左2000 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.07生 | 56.0 0-0-0-0 |
サンシャインS4歳上
|
迎春S4歳上
|
美浦S3歳上
|
レインボーS3歳上
|
天の川S3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 菅原勲(岩手) | 463 (-9) |
6人 472 北村宏 56.0 | 6人 474 北村宏 57.0 | 2人 474 石橋脩 56.0 | 5人 460 北村宏 57.0 | 5人 466 北村宏 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハセノマジョラム | 横澤盛悦 | 2:34.4 11-12-9-8 35.4 | 2:34.4 5-6-6-6 34.8 | 1:48.4 10-10-11-10 33.7 | 1:58.3 4-4-4-3 35.5 | 2:00.4 10-10 33.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 佐々木牧場 | 0.4 クリールカイザー | 0.0 サクセスパシュート | 0.9 ドリームセーリング | 0.0 マルカボルト | 1.9 コスモラピュタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | デュークワンダー | 小林俊(岩手) |
|
3
13.09.28 良 12頭
盛岡 左1200 7番 |
4
13.09.16 不良 6頭
水沢 右1800 1番 |
10
13.08.04 良 12頭
J函館 右1000 8番 |
13
13.03.16 良 16頭
J中京 左1400 1番 |
12
12.12.09 良 15頭
J阪神 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 02.23生 | 56.0 0-0-1-0 | オッズパーク杯 オープン | ムラサキゴテンレース A一組 |
江差特別3歳上
|
矢作川特別4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 小林義(岩手) | 510 (+5) |
4人 505 小林俊 58.0 | 4人 518 菅原俊 56.0 | 10人 510 池添謙 57.0 | 15人 520 武幸四 53.0 | 13人 502 藤岡佑 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュークセレナード | 阿部東亜子 | 1:13.9 4-2 38.5 | 1:55.4 6-5-4-4 38.0 | 0:59.6 9-9 35.3 | 1:26.6 14-12 37.7 | 1:14.1 15-13 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイタクヘリオス) | 静内フジカワ牧場 | 0.8 スズヨシーズン | 2.0 ザドライブ | 1.5 ケビンドゥ | 1.6 ネオザウイナー | 2.1 キクノフレヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トップチェッカー | 阿部英(岩手) |
|
11
13.09.29 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番 |
5
13.09.16 不良 6頭
水沢 右1800 3番 |
7
13.09.01 不良 10頭
水沢 右1800 5番 |
3
13.08.04 良 12頭
盛岡 芝左2400 8番 |
1
13.07.22 重 9頭
盛岡 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.12生 | 56.0 2-0-2-3 | 岩手県知事杯OROカップオープ | ムラサキゴテンレース A一組 | 宮古秋まつりレース A一組 | せきれい賞オープン | 千厩夏まつりレース A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 佐々由(岩手) | 437 (+1) |
11人 436 阿部英 57.0 | 3人 445 阿部英 56.0 | 4人 446 阿部英 56.0 | 6人 445 阿部英 57.0 | 2人 442 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタンドオンエンド | 谷謙介 | 1:45.4 10-8-8-10 38.0 | 1:56.3 3-4-5-5 38.3 | 1:56.6 7-7-6-7 38.2 | 2:33.1 10-11-10-8 37.0 | 1:39.8 5-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(End Sweep) | 追分ファーム | 1.7 ナターレ | 2.9 ザドライブ | 1.8 カミノヌヴォー | 0.7 ヒビケジンダイコ | 0.2 コスモプランタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | カミノヌヴォー | 南郷家(岩手) |
|
7
13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
13.09.01 不良 10頭
水沢 右1800 3番 |
6
13.07.22 重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
4
13.06.24 良 9頭
水沢 右1600 4番 |
4
12.11.24 重 11頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 0-0-0-1 | 青藍賞オープン | 宮古秋まつりレース A一組 | 千厩夏まつりレース A一組 | 胆沢城あやめ祭りレース A一組 | 栗駒賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カミノサイレンス | 菅原勲(岩手) | 520 (-12) |
4人 532 山本政 57.0 | 6人 525 山本聡 56.0 | 4人 524 南郷家 56.0 | 2人 523 山本聡 56.0 | 2人 530 阿部英 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カミノテースト | 宇賀神英子 | 1:41.2 1-1-1-2 39.9 | 1:54.8 1-1-1-1 37.3 | 1:40.5 4-4 40.2 | 1:44.7 2-2-2-4 41.3 | 1:26.3 9-10-4-5 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 大西ステイブル | 1.6 ロッソコルサ | 0.2 ダノンボルケーノ | 0.7 トップチェッカー | 1.6 シルクグラサージュ | 0.4 コパノマユチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エバーオンワード | 山本政(岩手) |
|
1
13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
14
13.07.13 良 15頭
J福島 右1700 6番 |
14
13.06.22 重 16頭
J東京 左1600 13番 |
14
13.05.25 良 16頭
J東京 左1600 15番 |
1
12.10.29 重 10頭
盛岡 左1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.08生 | 56.0 1-0-0-0 | 輝く光は競馬から未来へ A |
安達太良S3歳上
|
夏至S3歳上
|
薫風S4歳上
| J交 東京カップけやき賞A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 櫻田樹(岩手) | 486 (-4) |
1人 490 山本政 56.0 | 15人 482 宮崎北 57.0 | 15人 482 大庭和 53.0 | 16人 478 丹内祐 57.0 | 1人 476 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファーストフロア | 井上修一 | 1:38.7 1-1 37.4 | 1:47.5 2-5-5-6 39.4 | 1:37.9 2-2 37.5 | 1:39.6 1-1 40.0 | 1:51.5 1-1-1-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 松田富士夫 | 0.8 ニホンピロララバイ | 3.2 フリートストリート | 1.8 タイムズアロー | 3.0 ロンギングスター | 0.0 リバースターリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ニホンピロララバイ | 岩田康(JRA) |
|
2
13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
10
13.07.14 良 13頭
J函館 右1700 2番 |
10
13.06.30 良 11頭
J函館 芝右1200 2番 |
10
13.05.18 良 16頭
J京都 右1400 13番 |
13
13.04.27 良 15頭
J福島 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-0 | 輝く光は競馬から未来へ A |
駒場特別3歳上
|
登別特別3歳上
|
シドニーT4歳上
|
飯坂温泉特別4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 佐藤雅(岩手) | 474 (-6) |
5人 480 吉原寛 56.0 | 13人 480 菱田裕 57.0 | 11人 480 吉田隼 57.0 | 14人 478 國分優 52.0 | 15人 480 宮崎北 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロビオラ | 佐藤弘樹 | 1:39.5 9-7 37.2 | 1:45.3 9-9-9-10 37.4 | 1:10.2 11-11 34.5 | 1:26.0 13-12 36.8 | 1:47.5 14-13-8-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 佐々木直孝 | 0.8 エバーオンワード | 1.3 ヒルノマドリード | 1.0 コスモアクセス | 1.3 リュクスメジャー | 1.7 セイカフォルトゥナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | スーブルソー | 山本聡(岩手) |
|
8
13.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
13.09.16 不良 6頭
水沢 右1800 2番 |
14
13.08.14 良 14頭
盛岡 左1200 11番 |
3
13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 4番 |
5
13.07.07 重 11頭
水沢 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 02.12生 | 56.0 1-1-0-4 | 輝く光は競馬から未来へ A | ムラサキゴテンレース A一組 | クラスターカップJpnIII | しもつけそうレース A一組 | 岩鷲賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 板垣吉(岩手) | 487 (-3) |
4人 490 山本聡 56.0 | 2人 497 山本聡 56.0 | 12人 491 山本聡 54.0 | 2人 493 村上忍 56.0 | 6人 499 高松亮 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチバレリーナ | 組)Horse.Re | 1:40.6 7-10 38.5 | 1:53.5 4-3-2-2 36.9 | 1:13.7 14-14 36.7 | 1:39.1 3-3 38.0 | 1:28.5 7-7-3-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ノーザンファーム | 1.9 エバーオンワード | 0.1 ザドライブ | 4.2 ラブミーチャン | 0.9 エーシンブラン | 1.4 ドリームクラフト |
- コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田 盛夫利 2008/07/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |